Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70581
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Что то я кстати не заметил что бы частники АЗС цены до 82 тг снизили :(
Как обычно видимо пук в воздх со стороны нашего првительства :D

А кто нибудь заправлялся на синойле вчера или сегодня?
бензин по 82 за нал вообще есть или как это уже было? Дешевый но по талонам :rolleyes:

интересно а на 96 98 цены тоже понизят или может разницу снижения на 92 будут компинсировать за счет увеличения цены на 96 и 98?
  • 0

#70582
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, по 82 будут продавать наверное только казахстанский бензин, кто российским торгует цены так и останутся. По крайней мере на Аскаре вчера заправлялся по 89. На синойле возле евразии проезжал вечером, там ценник был 82, машины стояли, очереди не было, но за талоны или наличку незнаю.
  • 0

#70583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, едешь позже уже видимо, тает быстро на дороге. Я в 7-30 или раньше выезжаю, хорошо ощущаю гололед.

Да, я в 8-30 примерно из дома выхожу, да и еду минут 15 от силы...
А архаровцев летающих да, стало много чего-то... :(
Сам-то я медленно стал ездить и всё по правой полосе стараюсь - видать возраст уже дает знать :rolleyes:
  • 0

#70584
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Djoni_D, по 82 будут продавать наверное только казахстанский бензин, кто российским торгует цены так и останутся. По крайней мере на Аскаре вчера заправлялся по 89. На синойле возле евразии проезжал вечером, там ценник был 82, машины стояли, очереди не было, но за талоны или наличку незнаю.

На прошлой неделе министр энергетики Сауат Мынбаев пообещал: с 1 декабря очередей на заправках и разброса цен на бензин не будет. В частности, цена казахстанского и российского бензина 93-й марки сравняется, и он будет стоить 82 тенге – за счет того, что казахстанское топливо подорожает, а российское подешевеет.
источник
  • 0

#70585
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Адвокат Дьявола, может доки не в порядке у чела были, или с похмелья ехал, решил свалить по тихому, всякое бывает.
  • 0

#70586
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
$agittariu$, как АЗС себе в убыток торговать будет, че-то не реально это. У российского бензина закупная цена дороже ведь. Будем ждать тогда когда нагнут всех.
  • 0

#70587
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

По крайней мере на Аскаре вчера заправлялся по 89.

А у вас разве рекомендованный бензин не 95?
Я как то боюсь 93 заправлять :rolleyes:
  • 0

#70588
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Чет я гололед не прочувствовал, вроде как обычно все было...

аналогично!
  • 0

#70589
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати странно как то.. вчера утром даже на примере Сыганак - все ползли медленно и осторожно
сегодня гололеда еще больше - но все летают как по асфальту
сомневаюсь за одну ночь все поставили шипы))
  • 0

#70590
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Новый VW чем-то Паджеро 4 напоминает оптикой

Изображение

Изображение

Изображение

#70591
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прикольный..
первый раз вижу немецкий пикап...
вот только аргентинская сборка настораживает.. зато может за счет этого по цене сможет с японцами и американцами конкурировать
  • 0

#70592
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Новый VW чем-то Паджеро 4 напоминает оптикой

Ни че такой брутальный и не токал мобиль :(
Для деревни вообще хорош.
Типа Митсубы L200. Про цену его не пишут? если бы дизель еще то вообще гуд :rolleyes:
  • 0

#70593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С новыми пошлинами будет тыщ 50 стоить...
Нам бы американский рынок б/у с их ценами.
Я бы себе Приус наверное взял, уж больно привлекательный расход, а если еще в багажник три канистры с бензином, наверное в Ату туда-обратно не заправляясь можно будет съездить...
  • 0

#70594
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Приус ол не? :-)
  • 0

#70595
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Приус ол не? :-)

Тойота гой :weep:

#70596
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Новый VW чем-то Паджеро 4 напоминает оптикой

Если качество сборки будет соответствовать "немецкому", то в принципе не плохой вариант.
Раз пикап, то скорее всего рама, и сзади как минимум не разрезной мост, для активного отдыха отличный вариант.

Правда для Орфо надо будет брать что то семейное :-) В этом огрызке всем семейством далеко не уедешь...
Посмотрим что за новый туарег пойдет в следующем году...

Сообщение отредактировал Ap@che: 02.12.2009, 13:53:51

  • 0

#70597
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Юнона, да уж, рано утром седня реально скользко было. Услышал как пробуксовывают колеса на старте у аутбака, хотя трогался плавно, переднеприводные тоже заметно буксовали.
На Республике какой-то чудак меня обогнал на переднем приводе, у него так быстро крутились передние колеса и медленно задние, он буксовал но обогнал меня зачем-то :-) в форуме фордов напишет, что порвал субару :weep:
Зато перед пешеходкой там же на Республике меня заставили понервничать. Идут пешеходы, я притормаживаю потихоньку, останавливаюсь, взади вижу быстро фары приближаются, начинаю потихоньку продвигаться вперед, но далеко не могу, люди уже со мной поравнялись, хорошо у чувака сзади мозгов хватило резко вырулить на встречную и он встал на полкорпуса около меня, я на крайней левой был. На машину насрать уже было, боялся, что если в зад ударит я пешехода собью по инерции.

я обычно перед пешеходка заранее притормаживаю. Также делаю перед светофором, если впереди есть машины. ЗАмедляюсь, когда позади меня машина почти останавливается, потихонечку протягиваю вперед. Т.е. я перед своей машиной оставляю запас пару метров точно...
  • 0

#70598
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

iam3k, я так понимаю рост таможенной пошлины в целом на цену нового авто сильно не должен повлиять, так? Вот к примеру если сейчас прадо растамаживают по 4-5 тыс. долларов, то допустим 30% от этому суммы пустяк по сравнению со стоимостью авто. Получается на 2-3 тыс.цена всего вырастет или я ошибаюсь?

Зло, если при цене Прадо в 40 тысяч за растаможку платили 4-5 тысяч, то теперь будет в районе 16-18 тысяч, т.к. помимо увеличения самой пошлины в 3 раза автоматически вырастет и общая сумма НДС...

при чом что бесит - ну зачем задирать пошлины было на малолитражки та с объемом меньше 1,5 литра :-)

ну так это основной конкурент автоваза...
  • 0

#70599
camryuha

camryuha
  • Гость
  • 21 сообщений
по Кургальджинке фотик заработал :-) , вчера сфоткался... думал не пашет.. :weep: будте осторожней.
  • 0

#70600
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ну так это основной конкурент автоваза...


у автоваза единственная модель с объемом меньше 1,5 - это какая та LADAKalinaSport c дрыгателем 1,4 на ручке.. фих знает чего там за мотор и скока жрет... и я так думаю евро 3 там не пахнет
и стоило ради этого выкидыша закрывать полностью рынок для машин класса В :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.