Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70601
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

по Кургальджинке фотик заработал :weep: , вчера сфоткался... думал не пашет.. :D будте осторожней.

а ведь я говорил что в один прекрасный день заработает.... :-) тут с утра тоже ктото жаловался на энтот фотик :)
  • 0

#70602
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, это тот самый Саня. Он умница и к нему можно ехать не боясь :D и наверняка с гольфом разберется, у него тож гольф (хотя и старенький).


Необходимые запчасти на 4-ый гольф может спросить у Сергея в автогранде.
Это за Астыкжаном по ул.Угольная. Первый этаж, бутик с сувенирными машинками на ветрине.
Тел 414 751.
зы. Не рекламо просто людям помочь :weep:


спасибо за ответы! :-)
  • 0

#70603
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а.. в россии оказыца еще форд фиеста делают .. цена - порядка 20 тыщ с автоматом

посмотрел на российские цена на новые авто
не знал что форд куга такой дорогой - минимальный с автоматом стоит больше 45 тыщ у.е... как то многовато для калуги (или где их там строгают)

х-трейл ниссановский у них порядка 30 стоит (в автомире)
  • 0

#70604
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Привет сегодня Ануару на Сарыарке в 12-10!
  • 0

#70605
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А у вас разве рекомендованный бензин не 95?
Я как то боюсь 93 заправлять :-)

Прекрасно ездит на 92/93, у нас же там обыкновенный инжектор. Вот еслиб был ТНВД с непосредственным вспрыском, тогда конечно не рисковал бы. А так больше половины владельцев аутбаков судя по форумам РК, РФ и Украины льют проверенный 92/93.
На 95/96 едет веселей немного, но расход больше получается у меня :weep: В итоге не выгодно лить дорогой бензин, который еще и быстрее уходит.
  • 0

#70606
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, если при цене Прадо в 40 тысяч за растаможку платили 4-5 тысяч, то теперь будет в районе 16-18 тысяч, т.к. помимо увеличения самой пошлины в 3 раза автоматически вырастет и общая сумма НДС...

НДС берется значит последним? Этого я не учел, думал берется от первоначальной стоимости авто, как таможня. А выходит сначала таможня, потом от полученной суммы еще и НДС. Поди и транспортные расходы тоже попадают в стоимость и от них тоже возьмут НДС.
Теперь главный вопрос цены на авто подымутся с 1 января или всетаки со второго полугодия, а то че-то я по новостям запутался, когда че начнет действовать.
  • 0

#70607
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ а у кого камри 20 американец? нужен совет?
  • 0

#70608
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Теперь главный вопрос цены на авто подымутся с 1 января или всетаки со второго полугодия, а то че-то я по новостям запутался, когда че начнет действовать.

а потому что сами бастыки еще не разобрались как будет :-)
  • 0

#70609
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

народ а у кого камри 20 американец? нужен совет?


у меня есть. спрашивай..
  • 0

#70610
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто мыл бак себе в машине?
сколько стоит это удовольствие?
  • 0

#70611
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Галант, едешь позже уже видимо, тает быстро на дороге. Я в 7-30 или раньше выезжаю, хорошо ощущаю гололед.

+1
До 09.00 дорога скользкая, а после - уже все расстаило.

Что то я кстати не заметил что бы частники АЗС цены до 82 тг снизили :(
Как обычно видимо пук в воздх со стороны нашего првительства :D

А кто нибудь заправлялся на синойле вчера или сегодня?
бензин по 82 за нал вообще есть или как это уже было? Дешевый но по талонам :-/


Вчера вечером примерно около 9, заправился на СинОйл-Евразия по 82 тг.
Потом поехал на Абая, там где Гелиос. На Гелиосе стои ценник 82 тенге, а очередь машин 40 и все ломятся. Интересно стало - все по чувству стадности стояли или у всех таллоны????

$agittariu$, как АЗС себе в убыток торговать будет, че-то не реально это. У российского бензина закупная цена дороже ведь. Будем ждать тогда когда нагнут всех.

Просто в источниках написано, что Каз.НПЗ будут отпускать в внутренний рынок МАХ кол-во произведенного топлива. А до этого какая то часть уходила в Россию. А закупочная цена в России 82 тенге + навар+доставка+хранение и т.д.
  • 0

#70612
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера вечером примерно около 9, заправился на СинОйл-Евразия по 82 тг.
Потом поехал на Абая, там где Гелиос. На Гелиосе стои ценник 82 тенге, а очередь машин 40 и все ломятся. Интересно стало - все по чувству стадности стояли или у всех таллоны????

Сегодня в обед проезжал у Гелиоса на Абая очереди не было. Пять или четыре машины на 4 колонки.
  • 0

#70613
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Нагнули все АЗС сегодня, на Аскаре в обед уже по 82 был :(
Блин, а я вчера полный бак залил по 89 :-/ думал на российский бензин так останется цена.
  • 0

#70614
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нагнули все АЗС сегодня, на Аскаре в обед уже по 82 был :D
Блин, а я вчера полный бак залил по 89 :D думал на российский бензин так останется цена.

Вот ты разорился то наверное :D
Теперь точно на новый субару не хватит :(
шучу :-/
  • 0

#70615
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, да не говори, день разоренья был :-/ еще ведь омывайку купил полтарушку за 1100 тенге :(
  • 0

#70616
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
попробую на Аскаре залиться раз уж по 82тг, чёто моей машинке пофигу чей бензин, едет на всех одинаково.
  • 0

#70617
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

попробую на Аскаре залиться раз уж по 82тг, чёто моей машинке пофигу чей бензин, едет на всех одинаково.

Тоже российским побалую машинку, а то лет 5 уже на Гелиосе :-/

Сообщение отредактировал $agittariu$: 02.12.2009, 17:58:19

  • 0

#70618
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


А у вас разве рекомендованный бензин не 95?
Я как то боюсь 93 заправлять :-/

Прекрасно ездит на 92/93, у нас же там обыкновенный инжектор. Вот еслиб был ТНВД с непосредственным вспрыском, тогда конечно не рисковал бы. А так больше половины владельцев аутбаков судя по форумам РК, РФ и Украины льют проверенный 92/93.
На 95/96 едет веселей немного, но расход больше получается у меня :D В итоге не выгодно лить дорогой бензин, который еще и быстрее уходит.

Тоже, что ли перейти на более дешевый бензин...
Почитал мнения и понял, что проблемы могут быть только с гарантией. :(

Апач, а ты какой заливаешь?
  • 0

#70619
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, а ты какой заливаешь?

96 на Аскаре, на 92 появляется небольшая вибрация. Не смертельно, но малопрятно...
  • 0

#70620
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
...собираемые сейчас в РФ иномарки с 1 января 2010 года смогут беспошлинно ввозиться в Казахстан и Белоруссию
источник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.