Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70621
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
НО цены на эти росиномарки станут интересны только после роста цен на новые нормальные иномарки в КЗ
  • 0

#70622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

...собираемые сейчас в РФ иномарки с 1 января 2010 года смогут беспошлинно ввозиться в Казахстан и Белоруссию
источник

В этом и был основной смысл таможенного союза - это хорошая новость!
Заправился на КМГ 92 бензином, такая фигня, тянет плохо, также как и 80, лучше бы 80-м заправился...
Наверное бодяжат...
  • 0

#70623
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет сегодня в 17-30 на Сарыарке, обгимнившей меня симпатичной девушке на неоколюченой Цефиро Z 336 кажись...
Кто это?

Сообщение отредактировал JIGIT: 02.12.2009, 18:47:30

  • 0

#70624
camryuha

camryuha
  • Гость
  • 21 сообщений
это Дорик виноват :( вчера обратно ехал, пока до фотика добрался раз 5 наверное шелкал :-/

Сообщение отредактировал camryuha: 02.12.2009, 19:25:21

  • 0

#70625
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Потом поехал на Абая, там где Гелиос. На Гелиосе стои ценник 82 тенге, а очередь машин 40 и все ломятся.

я ехала седня в 6 вечера мимо Гелиоса по Аблайхана. Машин было 4-5 от силы. Прям непривычно было увидеть такое. :-/
  • 0

#70626
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
сегодня ЖолПол остановил, проверил документы (я был в своей машине) и предложил! (представляете...) пройти в его машину, там сидит налоговик, проверяет уплочен ли налог на транспорт (у меня все ОК). Проверил по техпаспорту, и пожелал счастливого пути. Вежливость со стороны гос органов пошла! Приятно радует.
Просто потом мысля пришла, может они должны были выдать бумажку, что налог уплачен? никто не знает? кстати это законно? раньше не пускали в машину ЖП (приказ был), а я вот за руль ЖолПолиции сел (налоговик на пассажирском), инспектор на улице стоял...

Сообщение отредактировал astn: 02.12.2009, 20:42:26

  • 0

#70627
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Потом поехал на Абая, там где Гелиос. На Гелиосе стои ценник 82 тенге, а очередь машин 40 и все ломятся.

я ехала седня в 6 вечера мимо Гелиоса по Аблайхана. Машин было 4-5 от силы. Прям непривычно было увидеть такое. :-/

может привычка уже - тож всегда еду на гелиос заправляться. А еще пользуюсь накопительной карточкой 8% от суммы заправки падает туда. Два месяца пользуюсь - один раз отоварился - взял литр антифриза, шоколадок всяких, пепси и освежитель воздуха в салон (на 1500 тнг). На счету сейчас около 2 тыс.
  • 0

#70628
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

я ехала седня в 6 вечера мимо Гелиоса по Аблайхана. Машин было 4-5 от силы. Прям непривычно было увидеть такое. :-/

На Абая-Кумисбекова в 7 вечера, по 1-2 машины на колонку. Уже показали, что 95% АЗС реализуют по 82 тг.
  • 0

#70629
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Уже показали, что 95% АЗС реализуют по 82 тг.

А что с ценой на 96ой?
  • 0

#70630
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

НДС берется значит последним? Этого я не учел, думал берется от первоначальной стоимости авто, как таможня. А выходит сначала таможня, потом от полученной суммы еще и НДС. Поди и транспортные расходы тоже попадают в стоимость и от них тоже возьмут НДС.

точно так: стоимость авто + транспорт + другие расходы по доставке авто + пошлина + акциз и со всего этого взимается НДС..
  • 0

#70631
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

это Дорик виноват :D вчера обратно ехал, пока до фотика добрался раз 5 наверное шелкал :(

ну так скажи ему пускай выплачивает :-/

на каких заправках у нас российский бенз?
  • 0

#70632
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Друг приобрел новый субару легаси аутбак, посидел сейчас, понравилась подсветка приборов, больше пока ничего :-/
  • 0

#70633
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Друг приобрел новый субару легаси аутбак, посидел сейчас, понравилась подсветка приборов, больше пока ничего :rotate:

А разве Ауты новые с приставкой Легаси бывают?
Вроде это старая тема.
  • 0

#70634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
gosh, special for you))

В общем, ключ от секреток после ДТП был утерян, в итоге колесо на экспертизу везти - означало весьма многообещающий вечер с переходом в ночь и с большим количеством секеса с миссис McGard. Пытался по совету Гоша открутить газовым ключом, но ключ был старый, да и сдвинуть секретку было нереально просто, зачистил её в итоге, что блестеть стала. Скажу сразу - секретка в виде гайки, то есть наружу, дальнейшее действо привело к мысли, что секретка в виде гайки - блажь, вот болт другое дело. В общем, вышел родственник друга, у которого машина во дворе стоит, поцокал, покряхтел (уже немолодой такой старичок), говорит, завтра мол, будем сваркой её откручивать, потом потрогал, нержавейка что ли?)) Ушел на минуты три со словами: "Ща! Погодите!" Припер два зубила и молоток. Сделал засечку на гайке, далее мутузил её, матеря потихоньку, видимо заговаривал :rotate: В общем, через 6 минут скрученная секретка была у меня уже на ладони, а ещё через 2 минуты было снято и само колесо. Короче рад очень, но с другой стороны теперь уверенность в суперсекретных гайках куда-то испарилась...

#70635
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

на каких заправках у нас российский бенз?


Да считай на всех, кроме Гелиоса и Синоойла.
  • 0

#70636
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А разве Ауты новые с приставкой Легаси бывают?

Честно говоря, не знаю.
  • 0

#70637
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

но с другой стороны теперь уверенность в суперсекретных гайках куда-то испарилась...

Против лома нет приема!)))
  • 0

#70638
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вернулсо в АЦТану ))
Был приятно сурпрайзд светофором на кенессары возле жк Фортуна :rotate: иногда миную пробки пробираясь с абая на иманова не выезжая на респ-ку :-)
  • 0

#70639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


я ехала седня в 6 вечера мимо Гелиоса по Аблайхана. Машин было 4-5 от силы. Прям непривычно было увидеть такое. :rotate:

На Абая-Кумисбекова в 7 вечера, по 1-2 машины на колонку. Уже показали, что 95% АЗС реализуют по 82 тг.

Что интересно подорожал 80-ый, видать не хотят чтобы зимой другие АЗС из него 92-96 делали.
Так что он стоит теперь от 65 до 79 тенге!

Сообщение отредактировал Галант: 03.12.2009, 09:20:44

  • 0

#70640
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Короче рад очень, но с другой стороны теперь уверенность в суперсекретных гайках куда-то испарилась...

Те кто тырят колеса не станут колдовать зубилом, т.к. громко и долго (5 минут на одну секретку слишком долго, а еще сколько шума).
Так что секретики по любому выполняют свои функции...

Утром мне не показалось? -6 было да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.