Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70541
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж и Джокер кажись обслуживались у них, может скажут чего путевого.

Нормально обслуживают. На твердую 4-ку.
  • 0

#70542
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Я смотрю муж особо и не торопится решать эти проблемы с машиной, а одна я ехать на СТО боюсь, т.к. ничего не смыслю в авто и мне кажется меня могут надурить. ;)

Если не найдешь решение проблемы то у мене сосед снизу занимается на досуге ;) (в свободное от основной работы время) ремонтом именно немцев, неплохо вроде шарит ;)
  • 0

#70543
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


вчера заправил полный бачок омывателя, сегодня он уже пустой...

нах заливать в такую теплую погоду незамерзайку, непойму ;) нах эти "понты"........ лишняя трата денех. Заливаю обычную воду из под крана ;) , так как у мну бачок с подогревом.

мне хватило однажды замерзжий бачок с водой спалил моторчик.
теперь только незамерзайка - и очищает лучше и не замерзает. сегодня купил в ерзате за 500 тенге литровую какую то до -30. разбавил 1 к 2 и до -8 хватит. всем удачи!
  • 0

#70544
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

мне хватило однажды замерзжий бачок с водой спалил моторчик.
теперь только незамерзайка - и очищает лучше и не замерзает. сегодня купил в ерзате за 500 тенге литровую какую то до -30. разбавил 1 к 2 и до -8 хватит. всем удачи!

в Астыкжане ЛАВР -27
5л - 1000 тг.
нормально воняет кстати


собираюсь на авто в Ату сегодня-завтра
есть желающие?
пишите звоните
там пару дней и обратно
дай бог

Сообщение отредактировал DIDART: 01.12.2009, 19:21:31

  • 0

#70545
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
блин обкидывают снежками щеглы на момышулы((
я сразу и не поняла что такое, думала взорвалось чтото или лобовик треснул(( кошмар такой удар по лобовому был(( я с детьми .. напугалась
остановилась, думала покричать на них, посмотрела их там человек 10, возвращацца надо было назад,а я с детьми, в общем плюнула , но зато настучала первому встретившемуся гаеру, он по рации сразу жалобу передал..
  • 0

#70546
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

чё се? эт сколько он у тебя литров? 2?

неа 4,5 помоему...
  • 0

#70547
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на улице от 0 до -2....вода не замерзает))

у меня замерзает

ирэнко, ваш муж видимо занятой человек, раз некогда машинки чинить. Вы обратитесь к Сане из БС, он мастер толковый, разберется. Тут куча ЦТшников у него свои машины делает и я в том числе. Бояться не надо, на проверенных СТО вас обманывать не будут.

Спасибочки большое! ;)
Это он?
*8-701-737-40-19. Саша (знает уже почти всех цтшников на машине) Ходовка и подкапотное пространство. СТО находится на переулке Карбышева, Очень качественно! Схема проезда 51°11'36.72"N 71°22'27.01"E
  • 0

#70548
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если не найдешь решение проблемы то у мене сосед снизу занимается на досуге ;) (в свободное от основной работы время) ремонтом именно немцев, неплохо вроде шарит ;)

спасибки
напишу если что ;)
  • 0

#70549
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

поднимутся но больше на машины в диапазое 3-5 лет, меньше на 0-3 года... на авто от 5-10 еще меньше (тут правда от моделей зависит).. а на авто до 2000 - изменения будут ну максимум баксов 500
ИМХО конечно

смотрел новые утвержденные ставки ЕТТ - на все новые авто рост ставки с 10% до 30%... так что вот так... абсолютные значения нужно считать на основе реальных цен, так как ставки привязаны, главным образом, к таможенной стоимости...

и то изменения не будут резкими.. машины и так сейчас за нал не очень покупают, а уж если цены резко поднимать - то подавно

а как это повлияет на спрос вообще сложно предсказать... но думаю, в первое время будет спад... потом народ привыкнет к новым ценам и начнет покупать...

Имхо цены не поднимутся, кризис же, рынки-склады затоварены, в России производство стоит практически. А шумиху о том что цены взлетят как всегда поднимают продавцы. С чего им взлетать-то? Я это о б/у. Кстати не надо забывать что теперь куча машин б/у хлынет с рынка России к нам, что тоже в цене скажется.

цены на импортируемые авто не подымутся только в ОДНОМ случае - если их таможенная стоимость будет ниже, чем она была до Таможенного союза... а насчет авто из РФ - не сравнивал цены на б/у авто у нас и в РФ, но спинным мозгом чую, что там они выше...
  • 0

#70550
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

но спинным мозгом чую, что там они выше...

+1! К тому что куча машин хлынет с рынка РФ!
  • 0

#70551
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Думский, с ДР! Здоровья, Ведьминой любви и много денег (на новый трактор, нет, на 2 новых трактора! ;))

Ирэнко, это тот самый Саня. Он умница и к нему можно ехать не боясь ;) и наверняка с гольфом разберется, у него тож гольф (хотя и старенький).

хочется легкого морозца, а то заляпывают грязью по самые уши ;)
незамерзайка зелененькая с Аскара замерзла еще при первых морозах и не хотела оттаивать принципиально. помогла бутылка водки :( правда в салоне после нее слегка попахивает, но зато омыватель работает и моторчик не сдохнет.
  • 0

#70552
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

webster привет, как дела чего с машиной порешали? Сэм сказал какие-то проблемы были.


всем доброй ночи....
народ есть какие нибудь отзывы об СТО Номад на Манаса который? :D
сегодня приехала за мной сестренка чтобы съездить на шинку отбалансировать ей колеса, но с офиса мы так и не уехали.. машина(камри 30, американец 3л) тупо отказалась заводится... :( стартер не крутил.... и вообще не подавал никаких признаков жизни.... :( приехали други... проехались в поисках электрика... нигде никого нету ни за какие деньги... спасибо кстати Сэму и Васильку за консультации и попытки помочь..... нашли Номад.... там был тока один СТОшник который мне доверия не внушил.... сказал что сигналка загнала.... потом сказал что провод к стартеру не контачит.... потом ещё что то.... какойто он не внятный... как будто не от мира сего.... но выбора не было... разобрали с ним стартер... сказал что щетки.... хотя они там ещё более или менее... завтра придет их электрик.. и сестренка поедет со своим... будут разбираЦа :) на всякий случай дал ей телефоны из БС :rolleyes:

ЗЫ: за работу попросил 7000.... это как нормально за замену щеток? :) и скока примерно эти щетки стоят? :spy:

ЗЗЫ: сорри за многабукф
  • 0

#70553
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


webster привет, как дела чего с машиной порешали? Сэм сказал какие-то проблемы были.


всем доброй ночи....
народ есть какие нибудь отзывы об СТО Номад на Манаса который? :D
сегодня приехала за мной сестренка чтобы съездить на шинку отбалансировать ей колеса, но с офиса мы так и не уехали.. машина(камри 30, американец 3л) тупо отказалась заводится... :( стартер не крутил.... и вообще не подавал никаких признаков жизни.... :( приехали други... проехались в поисках электрика... нигде никого нету ни за какие деньги... спасибо кстати Сэму и Васильку за консультации и попытки помочь..... нашли Номад.... там был тока один СТОшник который мне доверия не внушил.... сказал что сигналка загнала.... потом сказал что провод к стартеру не контачит.... потом ещё что то.... какойто он не внятный... как будто не от мира сего.... но выбора не было... разобрали с ним стартер... сказал что щетки.... хотя они там ещё более или менее... завтра придет их электрик.. и сестренка поедет со своим... будут разбираЦа :) на всякий случай дал ей телефоны из БС :rolleyes:

ЗЫ: за работу попросил 7000.... это как нормально за замену щеток? :) и скока примерно эти щетки стоят? :spy:

ЗЗЫ: сорри за многабукф

Я на номаде, как они открылись, несколько раз ремонтировался. Больше туда ни ногой. ПисАл в теме как то о ихнем ремонте. Правда тогда электрика у них не было.
  • 0

#70554
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ЗЫ: за работу попросил 7000.... это как нормально за замену щеток? :rolleyes: и скока примерно эти щетки стоят? :(

вообще проще поехать к людям которые спецы именно по стартерам и генераторам
но перед этим надо убедится что это стартер! (я потратил на диагностику только ...$ :D)
на МВ Вите мне меняли за 4тыс. но это на астраханке в Камкоре (по незнанию заехал там считается типа дорого)
щетки стоят копейки 200-300 тг. - работа дорогая

Сообщение отредактировал DIDART: 02.12.2009, 01:19:14

  • 0

#70555
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

машина(камри 30, американец 3л) тупо отказалась заводится... :spy: стартер не крутил.... и вообще не подавал никаких признаков жизни.... :( приехали други... проехались в поисках электрика... нигде никого нету ни за какие деньги... нашли Номад.... там был тока один СТОшник который мне доверия не внушил.... сказал что сигналка загнала.... потом сказал что провод к стартеру не контачит.... потом ещё что то.... какойто он не внятный... как будто не от мира сего.... но выбора не было... разобрали с ним стартер... сказал что щетки.... хотя они там ещё более или менее... завтра придет их электрик.. и сестренка поедет со своим... будут разбираЦа :D на всякий случай дал ей телефоны из БС :rolleyes:

ЗЫ: за работу попросил 7000.... это как нормально за замену щеток? :) и скока примерно эти щетки стоят? :)

Мда. Грустно. Насчет загона сигналки это возможно. Если там есть иммобилайзер и при установке сигналки воткнули обводчик, то версия с глюком в принципе может быть правдоподобной. Мой совет - не торопись ничего делать со стартером. Грузите машину на эвакуатор и тащите к квалифицированному автоэлектрику на диагностику. Там видно будет.
  • 0

#70556
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

хочется легкого морозца, а то заляпывают грязью по самые уши :(


по утрам он и есть, дорога - каток Медео :rolleyes:
даже на 4ВД и с шипами ушки надо держать на макушке

на Иманова-Валиханова небольшая групповушка - 3 машины аккурат в центре перекрестка, перпендикулярно Валиханова...
хотя там ничего серьезного не было, может и разъехались уже
  • 0

#70557
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
iam3k, я так понимаю рост таможенной пошлины в целом на цену нового авто сильно не должен повлиять, так? Вот к примеру если сейчас прадо растамаживают по 4-5 тыс. долларов, то допустим 30% от этому суммы пустяк по сравнению со стоимостью авто. Получается на 2-3 тыс.цена всего вырастет или я ошибаюсь?
  • 0

#70558
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Заработал радар на Кургальджинке, возле юредического универа! Ограничение 40!!! На 45 уже фотает и почемуто две вспышки...
Кстати он фотает и тех кто задницей к фотоапарату, такое может быть???

Сообщение отредактировал astana_work: 02.12.2009, 09:39:03


#70559
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе утро!
Вчера была какая-то авария с участием автобуса на Кенесары-Республики и из-за этого образоваалась нехилая пробочка в 4 направлениях. Из-за этого минут 20 потерял.
Да простят меня создатели моей машины, но я залил в нее 80-ый бензин КМГ, ездит однако, передо мной в очереди заливался РАВ4 последней модели. А вообще бензин для 80-го очень неплох, детонации нет, тяга похуже и прогревается мотор медленнее...
  • 0

#70560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, с ДР! Здоровья, Ведьминой любви и много денег (на новый трактор, нет, на 2 новых трактора! :D)

Орфо, пасиб! :rolleyes:

ми вчера 50 грам за ужином накатил и поразмышлял по поводу цен на авто в след году
то что на новые иномарки вырастет - эт даже никто не сомневается
спрос на трехлетки - тож не поменяется по крайней мере первое время, ибо альтернативой могут быть только собираемые в России иномарки -а они к нам придут не сразу

кстати насчет "хлынет"
сейчас россию очень беспокоит следующее - как только откроют границы - уже в Россиию хлынет вал иномарок из Белорусии (ну и возможно из КЗ)... то есть человек купил в белоруссии (КЗ) машину за 10 тыщ у.е. за счет более низких старых пошлин, и продал в России скажем за 14 тыщ за два дня, поскольку в Росии такая же машина стоит уже тыщ 15... причом есть мнения, что это добьет автоваз окончательно
и во избежание этого Россия может применить новые пошлины с 2010 года не только к юрлицам но и к физ лицам.. а так закрыть таможню в одну сторону не получится, то и к нам в КЗ ничо из России не хлынет.. как то так

а если все таки не закроет Россия таможню и даже если сплавит нам все свои тазики (поскольку в России все пересядут на белорусские машины) и даже если наши частники поднимут цены на свои иномашины (спрос та вырастет) - то пошлю всех нафиг и поеду за машиной в белоруссию - и прокачусь, и страну посмотрю,и машину куплю :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.