Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70561
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, да уж, рано утром седня реально скользко было. Услышал как пробуксовывают колеса на старте у аутбака, хотя трогался плавно, переднеприводные тоже заметно буксовали.
На Республике какой-то чудак меня обогнал на переднем приводе, у него так быстро крутились передние колеса и медленно задние, он буксовал но обогнал меня зачем-то :rolleyes: в форуме фордов напишет, что порвал субару :(
Зато перед пешеходкой там же на Республике меня заставили понервничать. Идут пешеходы, я притормаживаю потихоньку, останавливаюсь, взади вижу быстро фары приближаются, начинаю потихоньку продвигаться вперед, но далеко не могу, люди уже со мной поравнялись, хорошо у чувака сзади мозгов хватило резко вырулить на встречную и он встал на полкорпуса около меня, я на крайней левой был. На машину насрать уже было, боялся, что если в зад ударит я пешехода собью по инерции.
  • 0

#70562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

то пошлю всех нафиг и поеду за машиной в белоруссию - и прокачусь, и страну посмотрю,и машину куплю :rolleyes:

Опять можно будет правый руль ввозить...В России его пока не запретили.
  • 0

#70563
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

...хорошо у чувака сзади мозгов хватило резко вырулить на встречную и он встал на полкорпуса около меня, я на крайней левой был.


да уж... шумахер, блин :rolleyes:
  • 0

#70564
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Думский, в Минск на самолете можно улететь, летом даже прямой рейс есть Астана - Минск, в остальное время с пересадской через Москву. Дорога от Минска до Москвы хорошая, а вот по РФ ехать до нас уже как придется. Но думаю это не страшно, неторопясь за несколько дней можно доехать.
С субаровского форума человек ездил летом в Одессу через Москву, вот попутешествовал, я ему завидую. Люблю ездить на авто в дальние поездки.
  • 0

#70565
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, на учет не дадут поставить скорее всего праворульку. По доверенности купить и ездить можно будет конечно.
  • 0

#70566
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, в Минск на самолете можно улететь, летом даже прямой рейс есть Астана - Минск, в остальное время с пересадской через Москву. Дорога от Минска до Москвы хорошая, а вот по РФ ехать до нас уже как придется. Но думаю это не страшно, неторопясь за несколько дней можно доехать.
С субаровского форума человек ездил летом в Одессу через Москву, вот попутешествовал, я ему завидую. Люблю ездить на авто в дальние поездки.

мы тож любим поездки
но чот в москву не хочу
лучче через Киев прокатимся :rolleyes:
  • 0

#70567
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
возле моего дома около Лидо уже авария. Видно что виной послужил гололед. но стукнулись не сильно.
  • 0

#70568
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

iam3k, я так понимаю рост таможенной пошлины в целом на цену нового авто сильно не должен повлиять, так? Вот к примеру если сейчас прадо растамаживают по 4-5 тыс. долларов, то допустим 30% от этому суммы пустяк по сравнению со стоимостью авто. Получается на 2-3 тыс.цена всего вырастет или я ошибаюсь?

исчисление 30 % идет от общей стоимости авто плюс доставка и плюс НДС и есче акциз если более 3,0 литров .так что сумма будет порядка 12 -15 тонн выйдет таможка. главное что бы на б/у расчет по л.с. и мощьности не сделали!
  • 0

#70569
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На 12-й уже с утра кто то занял свое место в заборе. :rolleyes: Правее того места, которое уже было бито. Судя по повреждению забора, зашел он в него боком... Гадский участок, сначала идет вроде не очень скользкая дорога, а сам затяжной поворот - идеальное зеркало. В этот раз к этому повороту я подъехал на скорости 30 км/ч...
  • 0

#70570
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


iam3k, я так понимаю рост таможенной пошлины в целом на цену нового авто сильно не должен повлиять, так? Вот к примеру если сейчас прадо растамаживают по 4-5 тыс. долларов, то допустим 30% от этому суммы пустяк по сравнению со стоимостью авто. Получается на 2-3 тыс.цена всего вырастет или я ошибаюсь?

исчисление 30 % идет от общей стоимости авто плюс доставка и плюс НДС и есче акциз если более 3,0 литров .так что сумма будет порядка 12 -15 тонн выйдет таможка. главное что бы на б/у расчет по л.с. и мощьности не сделали!

так и есть ага
при чом что бесит - ну зачем задирать пошлины было на малолитражки та с объемом меньше 1,5 литра :rolleyes:
  • 0

#70571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Необходимые запчасти на 4-ый гольф может спросить у Сергея в автогранде.
Это за Астыкжаном по ул.Угольная. Первый этаж, бутик с сувенирными машинками на ветрине.
Тел 414 751.
зы. Не рекламо просто людям помочь :rolleyes:
  • 0

#70572
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Мда. Грустно. Насчет загона сигналки это возможно. Если там есть иммобилайзер и при установке сигналки воткнули обводчик, то версия с глюком в принципе может быть правдоподобной. Мой совет - не торопись ничего делать со стартером. Грузите машину на эвакуатор и тащите к квалифицированному автоэлектрику на диагностику. Там видно будет.

да такое возможно, но он же должен был крутить стартер.... обводчик уже загонял один раз, стартер прокручивался, но машина не заводилась, а сейчас вообще никаких признаков жизни,

только что поехала за щетками... я ей сказал если электрика не будет то чтоб не доверяла этому горе СТОшнику.... :rolleyes:
  • 0

#70573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

возле моего дома около Лидо уже авария. Видно что виной послужил гололед. но стукнулись не сильно.

Чет я гололед не прочувствовал, вроде как обычно все было...
Хотя резина у меня уже второй сезон, да и обычная зимняя российская, без шипов, а на задней оси - там вообще всессезонка...
  • 0

#70574
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Madmax, значит фактическая цена машины подымется на 5-10 тыс.долл. При цене авто в ОАЭ например 20 тыс. долл. таможня станет на 20% больше чем сейчас, т.к. 10% и так сейчас имеем. Выходит стоимость авто повысится на эти 20% от его стоимости в ОАЭ. Теперь правильно думаю?
  • 0

#70575
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, едешь позже уже видимо, тает быстро на дороге. Я в 7-30 или раньше выезжаю, хорошо ощущаю гололед.
  • 0

#70576
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Эх хорошо подморозило за ночь. Скорей бы уже морозы пошли, Задолбала слякоть.

Заработал радар на Кургальджинке, возле юредического универа! Ограничение 40!!! На 45 уже фотает и почемуто две вспышки...
Кстати он фотает и тех кто задницей к фотоапарату, такое может быть???

Как объяснял мне один человек при превышении до 10 км/ч просто фотографирует, типа предупреждения, но не фиксирует. Грубо говоря нарушение есть, а штрафа нет, ну и по коапу также штрафы начинаются от 10 км/ч. И видимо датчики на встречке есть вот и фотает задницу.
  • 0

#70577
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жубанова-Иманова, напротив Лидо спуск не большой и лед, ехала медленно сотановиалсь нормально, зато взади чувак чуть не примял бампер. Ну када люди смотрят? Видно же что скользко.

Для тех, кто не бывает в коме. Дабы не оффтопить все в лс или в кому плиз.
Вчера звонила директор БФ Нур-Алем, у них кончились памперсы, памы нужны для деток-отказников, которые лежат в реанимации. Вы можете помочь 2 способами:
1. Купить самим и отвезти в БФ Нур-Алем, который находится в здании Нур-Отана на Манаса.
2. Сдать деньги или памы мне я сама отвезу.

Давайте поможем деткам!
  • 0

#70578
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то я кстати не заметил что бы частники АЗС цены до 82 тг снизили :(
Как обычно видимо пук в воздх со стороны нашего првительства :D

А кто нибудь заправлялся на синойле вчера или сегодня?
бензин по 82 за нал вообще есть или как это уже было? Дешевый но по талонам :rolleyes:
  • 0

#70579
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Что то я кстати не заметил что бы частники АЗС цены до 82 тг снизили :rolleyes:
Как обычно видимо пук в воздх со стороны нашего првительства :(

Вчера по новостям передали, что перешли только 1/3 АЗС города. Сказали с сегодняшнего дня возьмутся за других, фискалов наверное натравят
  • 0

#70580
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Сегодня был свидетелем, на СарыАрке - Сейфуллина.
ДО красного секнуды 2.
Гольф въезжает в зад машине - передняя машина проезжает перекресток.
Загорается красный - и гольф отсается перед светофором.

И тут передняя машина (котрой въехали в зад), спокойно уезжает.
Мужик из Гольфа офигел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.