Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70501
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Спецом такую искали :D
Респект как запрграммить пульт на Тамагоче 9010 :laugh:

в мануале написано как сделать, либо давай вечерком стукнемся, сделаем. красная кнопка знаешь где находится? кнопка Override.
  • 0

#70502
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Еще вопрос, где в городе можно купить или заказать:

я знаю магазин оригинальных запчастей на фольцы. но там наверно цены космос, т.к. заказ идет прям с завода в Германии. Магазин находится по Жубанова справа не доезжая Товарного двора.

А на Салеме на 4 Гольф нет такого чтоли???

СТО могу одно порекомендовать, если ничего из БС Вам не подходит.
Ремонтируюсь там уже с 2000 года.

На Салеме на 4-ку нет ничего, ну кроме, расходников типа свечей, фильтров, колодок и т.п. дребедени. На разборах тоже ничего нет. В Ержане на Респубкие можно заказать, они по VAGам работают, и в наличие есть. Ещё в доме где ресторан джунгарские ворота маг шкода кажется называется, но у них в основном на заказ по 4-му гольфу.
ЗЫ не реклама.
Всех с первым днём зимы и опять слякотью!
  • 0

#70503
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В Автоленде можно на заказ привезти по Гольфу4, сроки где то до недели, ну по крайней мере на мой субарь так!
  • 0

#70504
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

не знаю с какого и куда :laugh:
были на трех СТО, включая алматинский Меркур никто ничего понять не может, везде все сухо.

хм... ну жидкость же не может уходить в никуда. значит куда-то все-таки уходит. а на счет сухо.... так он быстро высыхает на горячем двигле...
а так. даже не скажу. погуглите по гольфовским форумам. может чо подскажут.
  • 0

#70505
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ребята, спасибо за теплые слова!

С утра чот стока неадвеквата на дороге.. подрезают не задумываясь о том что машина может и не затормозить

С утра видел как минимум 4 машины на разных перекрестках, которые ехали по встречке


зы Марио поехали вечером покатаемся, пока там бензин есть)))) Сколько у него там мест, 8 ???? Нас уже 2-ое, Марса можно позвать, как опытного джиповода, Думский - кто ещё??)))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.12.2009, 14:01:37

  • 0

#70506
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зы Марио поехали вечером покатаемся, пока там бензин есть)))) Сколько у него там мест, 8 ???? Нас уже 2-ое, Марса можно позвать, как опытного джиповода, Думский - кто ещё??)))))

Мне надо сегодня сестренку с ее другом перевезти с одной квартиры на другую. :D
марио этот трактор как раз сгодится, для всего их скарба :laugh:
  • 0

#70507
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У мужа своя машина имеется?

имеется
и тоже есть проблемы в машине, которые не решаются :D

На Салеме на 4-ку нет ничего, ну кроме, расходников типа свечей, фильтров, колодок и т.п. дребедени. На разборах тоже ничего нет. В Ержане на Респубкие можно заказать, они по VAGам работают, и в наличие есть. Ещё в доме где ресторан джунгарские ворота маг шкода кажется называется, но у них в основном на заказ по 4-му гольфу.


В Автоленде можно на заказ привезти по Гольфу4, сроки где то до недели, ну по крайней мере на мой субарь так!


спасибо за инфо! :spy:

хм... ну жидкость же не может уходить в никуда. значит куда-то все-таки уходит. а на счет сухо.... так он быстро высыхает на горячем двигле...
а так. даже не скажу. погуглите по гольфовским форумам. может чо подскажут.

угу, будем думать.
Спасиб!
  • 0

#70508
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

зы Марио поехали вечером покатаемся, пока там бензин есть)))) Сколько у него там мест, 8 ???? Нас уже 2-ое, Марса можно позвать, как опытного джиповода, Думский - кто ещё??)))))

мне п опохмелится после вчерашнева :spy: а потом - хоть куда :D
  • 0

#70509
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
знакомый чел попросил объявить что продает комплект зимней шипованной (Хака 4) резины 215-60 R-16 с родными дисками от Субарика Атубака (европеец 2006) в очень хорошем состоянии (1 сезон)
можно отдельно купить диски и/или резину
за контактами обращаться в ЛС
  • 0

#70510
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вчера заправил полный бачок омывателя, сегодня он уже пустой...
  • 0

#70511
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Ну и погода на улице :spy:
Хоть бочку в багажник с водой ставь. :spy:

Зло а ты случаем в пятницу у Меги нового субаря не пробовал?
...
ИМХО, новый аутбэк внешне мне не очень понравился. Какой то как напыщенный гусь. раздутый что ли.
Нету уже того стремительного и дерзкого дизайна как у твоей машины. По размерам почти Трибэка.
....

Не говори, омывайка из Метро 1,5 литровая у меня за два дня кончилась :D Седня еду в обед и все, не брызгает, хорошо на Ташенова уже был, заехал на Аскар заправиться и хотел купить там концентрат Манол. Обломился, концентрата нет, стоит только какой-то Экватор алматинский, за 1,5 литра на -17 отдал 1100 тенге :D Жена пилила, типа на эти деньги кучу мог взять в Метро омывайки и пр. А мне че делать, ездить-то невозможно, стекло грязное каждые несколько минут становится, пришлось взять и тут же залить.

По поводу нового аутбака, я там не был, хотя приглашали. Тестдрайва вроде не обещали, просто поглядеть посидеть внутри. Мне он наоборот нравится больше, чем моя :)
Сейчас бы его купил, но их очень мало привозят, буду ждать теперь лета, тогда уже крупнее партии станут, правда цены скорее всего подымуться из-за расстаможки. :fie:
  • 0

#70512
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет.
Собрался продавать свою машину, но грят из-за ТС с братьями-славянами резко поднимутся цены на б/у машины после НГ. Стоит или не стоит продавать?
ЗЫ Приснился сон, что типа подъезжаю к Гелиосу, а там 93 бензин по 187 тнг, 96 по 211 тнг и тока 85 (не 80, а именно 85) по 52 тнг. Пришлось заправиться 85 )))) все равно продаю ж машину )))
  • 0

#70513
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят, никто не в курсе - на тест драйв дают Nissan Note на автомате или механике?
  • 0

#70514
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всем привет.
Собрался продавать свою машину, но грят из-за ТС с братьями-славянами резко поднимутся цены на б/у машины после НГ. Стоит или не стоит продавать?
ЗЫ Приснился сон, что типа подъезжаю к Гелиосу, а там 93 бензин по 187 тнг, 96 по 211 тнг и тока 85 (не 80, а именно 85) по 52 тнг. Пришлось заправиться 85 )))) все равно продаю ж машину )))

поднимутся но больше на машины в диапазое 3-5 лет, меньше на 0-3 года... на авто от 5-10 еще меньше (тут правда от моделей зависит).. а на авто до 2000 - изменения будут ну максимум баксов 500
ИМХО конечно

и то изменения не будут резкими.. машины и так сейчас за нал не очень покупают, а уж если цены резко поднимать - то подавно

Сообщение отредактировал Думский: 01.12.2009, 16:13:13

  • 0

#70515
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вчера заправил полный бачок омывателя, сегодня он уже пустой...

чё се? эт сколько он у тебя литров? 2?
у меня прилично хватает моего бачка 5ти литрового,
может потому что я мало езжу? дом-работа-дом-работа

Сообщение отредактировал Albi: 01.12.2009, 16:14:14

  • 0

#70516
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вчера заправил полный бачок омывателя, сегодня он уже пустой...

нах заливать в такую теплую погоду незамерзайку, непойму :spy: нах эти "понты"........ лишняя трата денех. Заливаю обычную воду из под крана :D , так как у мну бачок с подогревом.
  • 0

#70517
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
на улице от 0 до -2....вода не замерзает))
  • 0

#70518
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ирэнко, ваш муж видимо занятой человек, раз некогда машинки чинить. Вы обратитесь к Сане из БС, он мастер толковый, разберется. Тут куча ЦТшников у него свои машины делает и я в том числе. Бояться не надо, на проверенных СТО вас обманывать не будут.

Канцероген, я честно говоря сильно сомневаюсь, что цены скачнут намного. Старые авто возможно и будут повышаться, т.к. покупательская активность и так слабая, куда еще повышать.
Зато сейчас пока все слухами будоражится, можно на этой волне быстрее свою машинку продать и еще не скидывать в цене, попинать покупателю про грядущее повышении цен на авто :spy:
  • 0

#70519
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Думский, наверное в Автомире, они же официальные диллеры Ниссан.

Albi, зависит наверное не только от емкости бачка омывателя, но и от того насколько часто брызгает человек, смотря по каким дорогам ездит и с какой скоростью ну и от системы распыления воды.
У меня раньше на рнессе тоже бачек был 5 литров, но в сильно грязную погоду я было его за пару дней кончал. Там обыкновенные писалки стояли + заднее стекло часто чистишь.
На аутбаке разбрызгиватель очень классный, распыляет веером, получается эффективней и меньше расход воды. Но заднее стекло тоже сильно быстро пачкается, а там обыкновенные писалки двухструйные, много воды жрут. Бачек чуть больше 3-х литров кажись.

REVERT, Ура, это сегодня- завтра вода не замерзает, а потом резко долбанет под -20 и останешься без омывателя. Жди потом оттепели :spy:
А у кого омыватели фар стоят, так вообще не надо рисковать, лить только незамерзайку, иначе потом ездить по городу с выдавленными омывателями, типа съэкономил :D

Сообщение отредактировал zlobix: 01.12.2009, 16:30:48

  • 0

#70520
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне надо сегодня сестренку с ее другом перевезти с одной квартиры на другую. :)
марио этот трактор как раз сгодится, для всего их скарба :fie:

Конечно сгодится :D .

мне п опохмелится после вчерашнева :D а потом - хоть куда :D

Ты так сразу не соглашайся, а то Djoni_D скажет, что грузчиков он забыл вызвать :spy: . А ещё не наверное 9 этаж и лифт не работает :D :D

чё се? эт сколько он у тебя литров? 2?
у меня прилично хватает моего бачка 5ти литрового,
может потому что я мало езжу? дом-работа-дом-работа


Мало. Так как у меня вроде тоже 5 литров, но заканчивается за 2-3 дня. Чаще за 2, чем за 3.

нах заливать в такую теплую погоду незамерзайку, непойму ...нах эти "понты"........ лишняя трата денех. Заливаю обычную воду из под крана ...., так как у мну бачок с подогревом.

+1
Я разбавил 1/4 и нормально, у меня подогрева нету. Но есть капитальный гараж до окнами + там тепло :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.