Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69621
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

никак не может быть такого.
Какой год из месяца в месяц по внешнеторговому обороту (экспорт) стабильно лидирует Италия.

Сори, ошибся. Может быть... Знаю что Вирджинские острова и Казахстан браться навек.
Кстати, курс доллара начал падать уже 148 почти, может это на цене бензина отразится как-нибудь?
  • 0

#69622
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мда... весело тут...
ПыСы: привет Djoni_D в 15-07 на перекрестке у Меги...
  • 0

#69623
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Кстати, курс доллара начал падать уже 148 почти, может это на цене бензина отразится как-нибудь?

Думаете еще поднимется?
  • 0

#69624
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я не хотле влезать, но считаю что надо!

Собака лает - караван идет! (с)Решение о создании Таможенного Союза есть и от этого никуда не деться!

А кого спросили об этом? Почему все решается так и не спросив об этом, тех, кому потом все разгребать?
Например в России ввезти авто и Казахстана на таможне простоишь почти день, плюс ко всему заплатишь почти 2000 долларов. Так вот почему они все и покупают Лады и ТАЗы!

Сообщение отредактировал mario_kz: 18.11.2009, 15:47:00

  • 0

#69625
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Думаете еще поднимется?

Но не думаю что упадут до летних! Помню когда 93 бензин заливали по 28 тенге.
  • 0

#69626
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дьяволенок + по 2 2 7 Правил ЦТ. Флеймить закончили!

  • 0

#69627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаете еще поднимется?

Но не думаю что упадут до летних! Помню когда 93 бензин заливали по 28 тенге.

Ну это оптовая же наверное? А в розницу я как-то по 51 тенге заправлялся, блин какждая заправка была в радость! :smoke:
По большому от правительства мне как автомобилисту многого не надо - дешевый бензин, низкие пошлины на авто (и запчасти), пусть даже коррупция в рядах ГАИ остается :) , ну и более-менее сносные дороги...
  • 0

#69628
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
может и CRV, проезжал быстро, помню, что темная и похожа на RVR или SpaceRunner.
минут за 20 до них там проезжал, все чисто было....
  • 0

#69629
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Добрый день всем!
Скажите пожалуйста меня 3-4 дня назад щелкнул спанчбоб на астраханке который возле кладбища, так вот по сайту ДВД не нашли ни какого нарушения, а скорость была где то от 80-90 км/ч.
Так вот я думаю теперь у них в базе есть нарушение или нет?

Проверь здесь
  • 0

#69630
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Передаю приветы:
1. Форику предпоследнего поколения г/н 615 на ЛБ - ребят кто это из Вас?
2. Почти там же привет трактору Думского около здания (полосатое бело-синее) где кофейня Мадлен напротив отеля Дипломат
3. Привет машине Ораза во дворах 1 мкр (или это не 1й мкр-н). Ораз какой это мкр-н где я видел твою машину в обед?
  • 0

#69631
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
привет всем,подскажите ,кто знает,где у нас в Астане устанавливают вебасту?
  • 0

#69632
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

привет всем,подскажите ,кто знает,где у нас в Астане устанавливают вебасту?

Автодом в ЖК Тараз, АСТЕК. Вообще-то поиск рулит, тк обсуждалось 100 раз
  • 0

#69633
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Передаю приветы:
1. Форику предпоследнего поколения г/н 615 на ЛБ - ребят кто это из Вас?

Если черного цвета, с колючкой на багажнике, то это субаровод Razario
  • 0

#69634
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Передаю приветы:
1. Форику предпоследнего поколения г/н 615 на ЛБ - ребят кто это из Вас?

Если черного цвета, с колючкой на багажнике, то это субаровод Razario

Ясно.
Да вроде черный, но темного цвета это точно.
  • 0

#69635
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
лан возвращаясь к теме роста

В том числе типа уже предупреждают (прокидываю инфу что бы потом сказать народу "а что вы удивляетесь- мы же васпредупреждали",) что средняя стоймость бензина возрастет до 130-140 тг за литр.


из-за чего она именна расти та будет? из-за экспортных пошлин (ниже пошлины - еще больше нефтепродуктов будет уходить за бугор и соответственно еще меньше оставаться в КЗ) или из-за цен на российское топливо (на фоне высоких российских цен наши тоже поднимут свои)

нет времени сёрфить тырнет, а прокореллировать влияние на стоимость солярки хочется
  • 0

#69636
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а то мошт и смысла нет менять дизель на зажигалку тогда в след году
  • 0

#69637
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А мне так не кажется, на трассе нарушают в основном почему-то джипы (ТЛК, Мерсы) и заднеприводники, вот эти товарищи любят лоб в лоб выйти.
Классический пример - Прадик с самопальным ксеноном, за рулем отпрыск малолетний, в бумажнике - корочка прокурорская.

Ну не надо на всех распространять. У того же Ниссана объем 1,6 - скорее всего пошел на обгон, сидя при этом на хвосте у Камаза. А мощности не хватило на быстрый обгон.

Многие обгоняют так: "едут за Камазом под 80км/час. А потом идут на обгон набирая -120 и довольные, а потом соображают, что не успевают. А под педалькой запаса тяги нет." Вот тебе и авария.

Мы ездили недавно в Караганду колонной из 3-х машин. У всех были рации, по два человека в каждой машине. В некоторых случаях шли на обгон сразу 2-мя машинами. Объем у всех 2,6 - 2,8 литра. Запас тяги достаточный для быстрого обгона.

В позапрошлом году я перегонял Х5 из Астаны в Алмату - 4,8 литра. Ехали вдвоем, обгон Еврофуры за несколько секунд. Паравозная тяга, из за этого даже и не думаешь рисковать. Ибо знаешь, что будет безопасно быстро обгонишь и поедешь дальше. А такие малолитражки думают наверное так: если сейчас не обгоню, потом буду висеть нескольк км., так как возможно там будетидти колонна авто :)
  • 0

#69638
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


...
Выезжаю ночью с Астаны уже второй год поэтому.


еще одно преимущетво выеза с Астаны ночью - трасса до ЧУ, как Вы и сами сказали - идеальная))) а после совершенно убитая, ну это в сравнении конечно) и потому по такой убитой трассе лучше всего ехать когда светло...

+1
на Х5 выехали в 23.00, а в 05.00 уже были в Балхаше. Время с остановками.
  • 0

#69639
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не.. поторопились они с таможенным союзом....комиссия ж даже еще по пошлинам не пришла к единому мнению
а самое главное - я не успел обновить и расширить автопарк(

на 95% согласовали там.пошлины. Оставшиеся 5% - согласуют до 1 июля 2010 года. В эти 5% входит растаможка АВТО!!!

Если принципиально, через пару часиков пороюсь и скину ссылку. Об это даже в разделе АВТО где то публиковали и обсуждали...Вечером поищу!!!
Так что у тебя есть все шансы успеть пополнить/обновить свой автопарк.
  • 0

#69640
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну не надо на всех распространять. У того же Ниссана объем 1,6 - скорее всего пошел на обгон, сидя при этом на хвосте у Камаза. А мощности не хватило на быстрый обгон.
Многие обгоняют так: "едут за Камазом под 80км/час. А потом идут на обгон набирая -120 и довольные, а потом соображают, что не успевают. А под педалькой запаса тяги нет." Вот тебе и авария.

Согласен, чаще попадают под раздачу именно такие маломощные машинки.
Но вот чаще мне в лоб почему-то Мерсы, БМВ и ТЛК вылетают.
У меня всего 2 литра, но я когда на обгон иду, врубаю кикдаун, обороты до 5-6 тыщ взлетают, стараюсь побыстрее завершить маневр, пассажиры спрашивают - У тебя, что турбо? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.