Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69641
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
пришло по почте

В ночь с 18 на 19 октября, в половине 1-ого, на пути в аэропорт для встречи старшой сестры из Актау студенты 19-20-и лет Сымбат, Молдир, Даурен и Сагыныш попали в дорожно-транспортное​ происшествие. Их машину марки ТОЙОТА КАМРИ, которая спускалась по односторонней улице Желтоксан (бывшая Мира), на перекрестке улицы Кабанбая (бывшая Калинина) с левой стороны сбил джип марки ПОРШЕ КАИЕН, ехавший после кафе. В результате столкновения Сымбат и Молдир погибли тут же, а Даурен, сидевший за рулем, умер на следующий день в больнице. Те, кто был в джипе остались живы, даже не обратились в больницу...
Просим всех, кто видел это трагическое событие и Аскара, который после аварии сообщил о случившимся родным по сотовому телефону самого Даурена, а также молодой пары лет 25-и, которые были очевидцами происшествия связаться с нами, с родителями погибших. О том, что джип марки ПОРШЕ КАЙЕН едет на угрожающе большой скорости, таксисты предупреждали друг-друга по рации. Мы также просим помочь нам с информацией таксистов, которые слышали об этом предупреждении, особенно, водителя такси ПЕЖО.
Мы очень просим помочь тех, кто сочувствует нам, позвонить по следующим телефонам:
папа Даурена - 8-701-566-02-72, папа Сымбат - 8-701-459-11-06, папа Молдир - 8-701-644-39-17. Если сбросите звонок, мы сами перезвоним.
Городской телефон: 377-46-51 (съемная квартира Сагыныша).

ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ПО ЦЕПОЧКЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ВДРУГ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ И ОТКЛИКНЕТСЯ


  • 0

#69642
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет ! наконецто получилось зайти!
тема: сорванная шпилька

Хотел отписаться по своему случаю.
Весной менял зимнюю резину на летнюю в шиномонтажке с пневмопистолетами.
диски легкосплавные
Далее буквально за месяц до массовой переобувки на зимнюю резину у меня случился казус- в другом городе на небольшой скорости попал в прямоугольный люк ливневки, и порвал покрышку. восстановлению не подлежит. Купил БУ. когда ставили ничего не сказали и возможно либо перетянули болт или силой закрутили по "новой" резьбе и не меня предупредили. в итоге свернули пятку на шпильке, и она стала прокручиваться. В итоге получилась заклепка. хорошо что на трассе колесо не проткнул спустил а тобы пришлось "бурлаки на волге"
Обнаружилось это при смене летней резины на зимнюю. после продолжительных поисков случайно "языки довели до СТО с экспресс заменой масла на астраханке, непомню как называется напротив строительного рынка. Там парень-бригадир (имя запамятовал-по моему Коля ) на досуге занимается снятием секреток с колес. на выезд не работает. Рассказывал что менты его как то трясли на предмет воровства дисков-но он им дал расклад сколько он берет с крутых джипов - ему выгоднее снимать секретки с дорогих машин менять масло сем ерундой заниматься. С меня взял по божески. Снял быстро и качественно. Сварку неиспользовал. Везде где был народ начинал плавать-соотвественно мой вывод был что неумеют. Если что - пишите в аську или меня можно найти через Лупуса, объясню как и куда проехать.
Кстати этот парень сказал что к нему после шиномонтажек с пневомпистолетами часто приезжают шпильки менять. Что и подтвердилось инфой из форумов в инете. мой совет-если пользуетесь шиномонтажкой с пневмопистолетами-недопускайте чтобы они закручивали болты без предварительной ручной наживки, а лучше старым дедовским способом -ключиками. и еще совет - остерегайтесь дохленьких мальчиков на шиномонтажках, которые пользуются трубкой удлинителем к балонному ключу-они тоже часто перетягивают гаечки и срывают шпильки.
Дрюха, рекомендую этого парня в белый список, по снятию секреток и снятию гаек с сорванных шпилек
  • 0

#69643
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если принципиально, через пару часиков пороюсь и скину ссылку. Об это даже в разделе АВТО где то публиковали и обсуждали...Вечером поищу!!!
Так что у тебя есть все шансы успеть пополнить/обновить свой автопарк.

рахмет за приятственную новость))
да не то чтобы принципиально - денег раньше след года все равно не будет :)
  • 0

#69644
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет Миражу на Желтоксан-Бегельдинова
Лихо паркуешься, прям как директор :)
  • 0

#69645
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Лихо паркуешься, прям как директор :D

это как?
// // // = // // так? :)
  • 0

#69646
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

3. Привет машине Ораза во дворах 1 мкр (или это не 1й мкр-н). Ораз какой это мкр-н где я видел твою машину в обед?

Это был 1-й мкр., там я обедаю.
  • 0

#69647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет Миражу на Желтоксан-Бегельдинова
Лихо паркуешься, прям как директор :D

Ну так это место для того и предназначено! :)
Служебка до сих пор в ремонте, не везет мне на Пассаты.
  • 0

#69648
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

не везет мне на Пассаты

дык помоему у Вас камри была черная...
  • 0

#69649
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поменялась, вместе с работой :)
У меня давно уже Пассат - Б-какой то.
На служебных пассатах я всегда попадал, лет пять назад VR6 - накрылась коробка, потом был такой круглый, через неделю как вышел с салона поменяли задний амортизатор, потом на нем навернулся комп, потом ещё какая то ерунда, потом я его махнул на Е-мерс - лучшая машина для служебки!!!
На этом пассате накрылась коробка, точнее мозги, терь ждут какую то плату.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2009, 21:58:50

  • 0

#69650
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Кому то нужны были Найт Брэйкеры? Видел сегодня в Автогранде на 2-м этаже.
  • 0

#69651
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кому то нужны были Найт Брэйкеры? Видел сегодня в Автогранде на 2-м этаже.

Ты случайно на цену не посмотрел?? :)
Говорят что 2000-2500 стоит одна?? :D Дороговастенько

не.. поторопились они с таможенным союзом....комиссия ж даже еще по пошлинам не пришла к единому мнению
а самое главное - я не успел обновить и расширить автопарк(

.....
Полноценный таможенный союз начнет действовать с июля 2011 года
КазТАГ – Полноценный таможенный союз Казахстана, России и Беларуси начнет действовать с 1 июля 2011 года, сообщил первый вице-премьер Умирзак Шукеев.

«Полноценный таможенный союз у нас будет введен с 1 июля 2011 года. Все оформление на границе России и Казахстана будет перемещено на внешние контрграницы, в том числе все нетарифное регулирование – ветеринарное, санитарное, фитосанитарное – должно быть отменено к 1 июля 2011 года», сказал он на заседании правительства во вторник.

По словам У. Шукеева, данный вопрос был согласован в прошедшем в Минске заседании исполнительного комитета ЕврАзЭс. По его словам на сегодняшний день согласовано 95% тарифов в рамках таможенного союза, оставшиеся 5% касается лекарственных средств, металлообрабатывающих станков, бытовой техники, автомобилей и самолетов.


Один из источников
Выписал первый попавшийся, хоть и не каз-ий

рахмет за приятственную новость))
да не то чтобы принципиально - денег раньше след года все равно не будет :)

Думский - ты успеваешь обновится!!! :D Копи деньги!!!

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.11.2009, 22:37:27

  • 0

#69652
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Да, по 2000. Вроде есть Н1 и Н7.
  • 0

#69653
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Да, по 2000. Вроде есть Н1 и Н7.

Та же цена, что в Стамбуле..
  • 0

#69654
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Привет столичным жителям!
У меня просьба: киньте в личку ссылку на какой-нить ваш ресурс по недвижимости, где можно аренду СТО или боксов посмотреть, прицениться. Есть мысли и планы расширяться на следующий год, к тому же - американцев у вас никто толком не делает, народ к нам на ремонт ездит...
Если есть конкретный вариант - тоже интересно.

#69655
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет столичным жителям!
У меня просьба: киньте в личку ссылку на какой-нить ваш ресурс по недвижимости, где можно аренду СТО или боксов посмотреть, прицениться. Есть мысли и планы расширяться на следующий год, к тому же - американцев у вас никто толком не делает, народ к нам на ремонт ездит...
Если есть конкретный вариант - тоже интересно.

К вам это куда? и что понимается под Американцами?? (GMC, JEEP, Линкольн)??
  • 0

#69656
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Привет столичным жителям!
У меня просьба: киньте в личку ссылку на какой-нить ваш ресурс по недвижимости, где можно аренду СТО или боксов посмотреть, прицениться. Есть мысли и планы расширяться на следующий год, к тому же - американцев у вас никто толком не делает, народ к нам на ремонт ездит...
Если есть конкретный вариант - тоже интересно.

К вам это куда? и что понимается под Американцами?? (GMC, JEEP, Линкольн)??


К нам - это сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=254695
http://vse.kz/index....howtopic=264909

Речь не об этом - хочу найти пока в аренду готовое СТО в нормальном месте, чтоб делать американцев и не только, мастеров своих привезти. Клиенты с Астаны очень просят открыть у вас филиал.
Можно ещё квартиру с красивой хозяйкой... :)

Сообщение отредактировал Комар: 18.11.2009, 22:58:53


#69657
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

К нам - это сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=254695
http://vse.kz/index....howtopic=264909

Речь не об этом - хочу найти пока в аренду готовое СТО в нормальном месте, чтоб делать американцев и не только, мастеров своих привезти. Клиенты с Астаны очень просят открыть у вас филиал.
Можно ещё квартиру с красивой хозяйкой... :D

Мне бы тоже квартирку с КРАСИВОЙ хозяйкой :)

Цены от 100.000 за примерно 70-90 кв.м. с одним, в лучшем случае 2-мя подъемниками.
Были боксы на две машины дволь (подряд два подъемника), но это в глубинке - метров 500 от основной дороги - цена была 60.000, но там вроде все (6-7 боксов) - в аренде на долго.

зы Из рук в Руки

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.11.2009, 23:04:35

  • 0

#69658
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Спасибо, про "Из рук в руки" я как-то и не подумал, а поисковики ничего толкового не выдают.

#69659
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня на кургальджинке и кабанбая крузер меня круто подрезал...
стою, слыша справа визг тормозов, пристроился крузер (я бы в такую дырку в жизни не полез) он там еле влез зеркало в зеркало, потом на желтый резко меня подрезает и налево, хорошо я "задумался" и не стал уходить с перекрестка, а ме-е-едленно поехал...
за рулем сопляк,глаза круглые и испуганные, номера алмаатинские....
вот так вот и соблюдай правила, в следующий раз буду так вставать, чтобы всякие уродцы не влезали, нельзя быть вежливым...

Сообщение отредактировал boris_astana: 19.11.2009, 00:22:49

  • 0

#69660
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет столичным жителям!
У меня просьба: киньте в личку ссылку на какой-нить ваш ресурс по недвижимости, где можно аренду СТО или боксов посмотреть, прицениться. Есть мысли и планы расширяться на следующий год, к тому же - американцев у вас никто толком не делает, народ к нам на ремонт ездит...
Если есть конкретный вариант - тоже интересно.

Зайди сюда. Это Инфо-Цес. Тут много чего есть по недвижимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.