Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69581
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хотел позитивно высказаца относительно Астана жопо ;)
Выежжал с дионы со стоянки на иманова, ехал 2 рядом там было тесно вылезла блондинка задом выезжающая со стоянки пришлось встречной камрюхе стоять ждать её :rotate: :)
Жопник канеш не преминул остановить меня, при этом инкреминируя езду по встречке :spy:
В итоге после пары минут терок разошлись миром )))
После большой и продолжительной практики общения с южными и северными жопниками КЗ наши преставляюца бо-менее адекватными tphootphootphoo ))) чтоб не сглазить ;)

зы.. Кто хочет возразить сразу скажу - пообщайтесь с атинцкими и местные покажутся ангелами :)
  • 0

#69582
camryuha

camryuha
  • Гость
  • 21 сообщений


доброго вечера! у меня возникли сомнения на счет масла в движке.
последний раз залил Castrol 10w40. а друган советует лить 5w30 или 10w30.
и так вопрос ;) какое мне масло лить в камри 30??? :rotate:

Ваш друг совершенно прав! В Японии в 30-40 кузова давно уже льют гораздо более жидкие масла! :)

спс за инфу, при первой возможности поменяю масло :spy:
  • 0

#69583
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
люди это же твориться такие? такое ущущение ,что водители маршруток пересели на автобусы !На аблайхана автобусы ведут себя неадекватно!Я понимаю перестраиваеться на соседнюю полосу если нужно выехать с остановки или там повернуть но какого лезть через 2 полосы в крайний ряд чтобы быстрее уехать с перекрестка??? :rotate:
  • 0

#69584
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

люди это же твориться такие? такое ущущение ,что водители маршруток пересели на автобусы !На аблайхана автобусы ведут себя неадекватно!Я понимаю перестраиваеться на соседнюю полосу если нужно выехать с остановки или там повернуть но какого лезть через 2 полосы в крайний ряд чтобы быстрее уехать с перекрестка??? :rotate:

Сегодня встретил таких - парочка огромных автобусов на всех парах (примерно на 100 км/ч) пронеслась на желтый мигающий, чуть не снеся Нексию. Тут мне кажется проблема в другом, более-менее адекватные водители работают в других местах, а на такую низкооплачиваемую, с тяжелыми условиями труда работу не пойдут. Вот и имеем, что заслуживаем!
Я всегда автобусы стараюсь пропустить:
1. Страшно большие, если стукнешься мало не покажется.
2. Автобус набит людьми (детьми), которые ни в чем не виноваты.

Сообщение отредактировал Галант: 18.11.2009, 08:58:35

  • 0

#69585
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

люди это же твориться такие? такое ущущение ,что водители маршруток пересели на автобусы !

А вы думали что сразу после запрета газелей их всех расстреляли? Нет они трансформировались сначала в муданистов потом в хундайщиков, а теперь пересаживаются на большие автобусы.
  • 0

#69586
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
всем утра!
видел машину ЖоПо и пару остановленных машин после пешеходного моста по Бараева в сторону Рамстора.... рядом зеленая(или синяя) табличка на ножках.... надпись не разглядел.... но товарный знак.... эмблему налогового комитета хорошо видел... это наверное и есть передвижной пункт проверки оплаты налога :)
ЗЫ: кто не оплатил... лучше как можно быстрее съездить и оплатить.... :rotate:
  • 0

#69587
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Утром когда ехал на работу то слушал по радио новости:
Правительство РК признало что после вступления в таможенный союз с россией для нас будет больше минусов чем плюсов.
В том числе типа уже предупреждают (прокидываю инфу что бы потом сказать народу "а что вы удивляетесь- мы же васпредупреждали",) что средняя стоймость бензина возрастет до 130-140 тг за литр.
Вот не пойму я, ну жили же мы без этих алкашей москалей. Ну нах они нам сдались.
В итоге останемся без дешевых машин и бензина и будут они нам насаживать свои чудотазики которые первые 3 месяца могут разгоняться до 160 км/ч и свой бензин. :-)
Такое чувство как будто мы не в РК живем (где есть вся таблица менделеева), а голодной и холодной украине у которой кроме своих амбицей и жажды халявы ничего то и нет.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2009, 09:56:05

  • 0

#69588
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вчера ночью по Абылай хана, перед мостом через Соленую Балку часов в 2 ночи видел мерс распиленный пополам практически, возле которого стоял эвакуатор. Что случилось непонятно. После этого выше 60 не разгоняюсь.
  • 0

#69589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем утра!
видел машину ЖоПо и пару остановленных машин после пешеходного моста по Бараева в сторону Рамстора.... рядом зеленая(или синяя) табличка на ножках.... надпись не разглядел.... но товарный знак.... эмблему налогового комитета хорошо видел... это наверное и есть передвижной пункт проверки оплаты налога :)
ЗЫ: кто не оплатил... лучше как можно быстрее съездить и оплатить.... :-)

Они наверное больше джипы многолитровые останавливают?
Налогу то с них прилично...
У меня окаца на 18 тыщ налога набежало, надо будет пойти заплатить...

P.s: Япы масло моторное для блондинок выпустили, прикольно! :D
  • 0

#69590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В том числе типа уже предупреждают (прокидываю инфу что бы потом сказать народу "а что вы удивляетесь- мы же васпредупреждали",) что средняя стоймость бензина возрастет до 130-140 тг за литр.

Мы маленькая страна, населения 15 млн. всего, смысла вступления в таможенный союз не вижу.
А цена на бензин должна уже увеличится, вождь же сказал что он не будет в этом спектакле участвовать, :-) то есть по сути дает на откуп правительству. Мда вот и назови нас нефтянной державой. У нас 40 млрд. баррелей запасов, всего в 2 раза меньше, чем в России, у нас по любому цена должна быть низкой...
Тока не будет низкой наверное никогда...
  • 0

#69591
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мда вот и назови нас нефтянной державой.

Если так пойдет то мы не державой будем, а колонией какой нибудь страны, например той же России.
И будут нам сливать свои старые заводы (автоваз, газ и мало чего еще у них там есть), параходы и друой хлам. :-)
  • 0

#69592
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Цена на бенз может быть низкой, если отказаться от постройки "Хан Шатыры", зданий министерств и ведомств и прочих не совсем нужных дорогостоящих строений.
Постройка одного НПЗ на севере, одного на Востоке и парочки на юге республики могла бы решить всю проблему дефицита и цены топлива. Но у государства есть дела куда более важные, нежели заботиться о благосостоянии своих граждан.

Сегодня утром по Европе+ прикол слышал - рекламируют какой-то салон, продающий "Кашкаи". В конце, после объявления цены в у.е., примечание: "У.е. не является иностранной валютой, измеряется в тенге. Курс у.е. устанавливается салоном самостоятельно" :-)

Ерланд:
В СКО гайцы противные. Пакостливые и трусливые.
Астанинские - самые приятные из всех, с которыми мне приходилось общаться.
  • 0

#69593
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

люди это же твориться такие? такое ущущение ,что водители маршруток пересели на автобусы !

фото
  • 0

#69594
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
как были сырьевым придатком, так и остаемся...
+бюрократия+ коррупция
ну а интересы народа "большие" дяди вообще никогда не учитывали...

в общем, будущее второго Кувейта нам только снится :-)

короче, бесит всё :)
  • 0

#69595
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ужасное фото...
  • 0

#69596
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В СКО гайцы ... трусливые

+377
доводилось с ними общаться
  • 0

#69597
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


люди это же твориться такие? такое ущущение ,что водители маршруток пересели на автобусы !

фото

не хочу обидет карагандинцев, т.к. сам люблю этот город и считаю себя на 40% карагандинцем. Но факт есть факт. В караганде карагандинцы катаются размеренно и тихо (я бы сказал как полудохлые тараканы :-) ) учитывая большие дороги и размеры города. Последние три поездки в этом году в караганду видел подобные аварии на в город.
Но как только многие из них попадают на трассу с нми что то происходит. надо обязательно выскочить в лоб, подрезать, и гнать как последний раз. Сколько матаюсь в деревню к родителям, в 75 % именно крагандинцы жестко нарушают на трассе Караганда-Астана.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2009, 11:13:33

  • 0

#69598
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

фото

Жесть.

В конце, после объявления цены в у.е., примечание: "У.е. не является иностранной валютой, измеряется в тенге. Курс у.е. устанавливается салоном самостоятельно"

Это Автомир кажется, я тоже слышал)
  • 0

#69599
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Постройка одного НПЗ на севере, одного на Востоке и парочки на юге республики могла бы решить всю проблему дефицита и цены топлива.
В СКО гайцы противные. Пакостливые и трусливые.
Астанинские - самые приятные из всех, с которыми мне приходилось общаться.

Да можно было кучу мини-заводиков поставить, они недорого стоят, и запускаются за месяц, запросто могут 92 бензин гнать. Вроде даже парочка есть в КЗ. Но насколько я знаю их через экологов душат.
Они бы за полгода-год проблему решили с бензином, даже наверное большие НПЗ обанкротились бы...
Кстати, а вы знаете какой самый большой партнер по внешней торговле у Казахстана - Вирджинские острова, порядка 60-80% экспорта туда идёт! :) Хочу туда, наверное там бензин дешевый! :-)
Да даже в Караганде уже гайцы противные, радует что их меньше чем в Астане.

Сколько матаюсь в деревню к родителям, в 75 % именно карагандинцы жестко нарушают на трассе Караганда-Астана.

А мне так не кажется, на трассе нарушают в основном почему-то джипы (ТЛК, Мерсы) и заднеприводники, вот эти товарищи любят лоб в лоб выйти.
Классический пример - Прадик с самопальным ксеноном, за рулем отпрыск малолетний, в бумажнике - корочка прокурорская.

Сообщение отредактировал Галант: 18.11.2009, 11:25:14

  • 0

#69600
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот не пойму я, ну жили же мы без этих алкашей москалей. Ну нах они нам сдались.

Любителям поговорить на национальные темы одна дорога - в рид-онли!

В итоге останемся без дешевых машин и бензина и будут они нам насаживать свои чудотазики которые первые 3 месяца могут разгоняться до 160 км/ч и свой бензин. mad.gif
Такое чувство как будто мы не в РК живем (где есть вся таблица менделеева), а голодной и холодной украине у которой кроме своих амбицей и жажды халявы ничего то и нет.


зы. Узко мыслите! Сидеть в своей норе, проедать запасы и ждать пока ценники будуть в юанях - дело бесперспективнейшее!

Мы маленькая страна, населения 15 млн. всего, смысла вступления в таможенный союз не вижу.

Эта маленькая страна занимает 9-е место в мире по территории и обладает колоссальными транзитными возможностями. 15 млн населения это конечно не гуд! Такой маленький рынок, а в Таможенном Союзе рынок будет на порядок больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.