Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69601
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Но как только многие из них попадают на трассу с нми что то происходит. надо обязательно выскочить в лоб, подрезать, и гнать как последний раз. Сколько матаюсь в деревню к родителям, в 75 % именно крагандинцы жестко нарушают на трассе Караганда-Астана.

+1
в понедельник с женой ездили в Аршалы, так один дятел на БМВ (толи 5 толи 7) черная, М935---, из-за газели пошол на обгон и прям мне в лоб, ппц я думал все, хриндец пришол, я тормазил как мог потом ещё выскочил на обочину, газелист тоже тормазил чтоб тот придурок влез, в последний момент он успел вырулить
  • 0

#69602
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, +1 :-) На трассе жгут круче шымкентских, а по городу едешь, все медленно ездят.
Меня хорошая дорога до Караганды больше напрягает, чем плохая от Шу через Тараз, Шымкент, Туркестан до Кызылорды, из-за летунов на трассе.
Выезжаю ночью с Астаны уже второй год поэтому.
  • 0

#69603
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
можно ли купить противотуманки со встроенным ксеноном? где? или отдельно брать и собирать потом?
  • 0

#69604
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
WF-A450, противотуманок с ксеноном нет. Это беспредел вообще потому-что.
Можно просто купить туманки и потом по цоколю лампы подобрать комплект ксенона.
Нафиг только это тебе?
И так задолбали китайским ксеноном в противотуманках. Ладно в фары еще ставят, можно отрегулировать, а в туманках слепит просто жуть.
  • 0

#69605
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зы. Узко мыслите! Сидеть в своей норе, проедать запасы и ждать пока ценники будуть в юанях - дело бесперспективнейшее!

Может и узко но в свою пользу. Я родился в этой стране, вырос и получил образование. У меня здесь предки похороненны и куча друзей. Надеюсь что еще долго не придется задумыватьс о переезде отсюда. И я прекрасно знаю географию нашей страны и ее возможности. Общее количество запасов ископаемых на душу населения хватило бы заглаза на всё население. Умственный потенциал у наших людей тоже не хилый. Спрашивается чего еще надо? Сиди торгуй со всеми, подымай свою промышленность, переработку ископаемых. Т.е. я имею в виду и на сторону продавай и себя не обижай. Т.е. и волки сыты и овы целы. А у нас? Как можно вступать в союз когда у нас нет своего производства. Оно только на ноги встает и то кое как. Благодаря поборам, взяткам и все такое. Даже первокурснику экономисту станет понятно что нас задавят большие соседи.
Мы для них огромный рынок потребителей вот и все.
Мираж перечислите тогда Ваши аргументы за вступление в союз.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2009, 11:47:55

  • 0

#69606
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

не хочу обидет карагандинцев, т.к. сам люблю этот город и считаю себя на 40% карагандинцем. Но факт есть факт. В караганде карагандинцы катаются размеренно и тихо (я бы сказал как полудохлые тараканы :-) ) учитывая большие дороги и размеры города. Последние три поездки в этом году в караганду видел подобные аварии на в город.
Но как только многие из них попадают на трассу с нми что то происходит. надо обязательно выскочить в лоб, подрезать, и гнать как последний раз. Сколько матаюсь в деревню к родителям, в 75 % именно крагандинцы жестко нарушают на трассе Караганда-Астана.

согласен... при этом меня еще что поражает - ну вот он обогнал меня на выезде из Караганды, попытался подрезать.. оторвался все таки и свалил, НО этот дятел неужели не понимает, что он как и я едет в Астану и соответственно может мне там попасться где нить на дороге.. или даже где нить не на дороге.. в чужом для него городе, в то время как я тут уже "пустил корни"

и Злобикс тож прав - когда с алматы возвращаешься, то больше всего напрягает именно трасса - Астана-Караганда
  • 0

#69607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и Злобикс тож прав - когда с алматы возвращаешься, то больше всего напрягает именно трасса - Астана-Караганда

Особенно промежуток Осакаровка-Астана. А самый страшный - до и после моста...
  • 0

#69608
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Где стояли?

Мне тоже интересно?
У них походу передвижной пункт? А квитанция (уведовмление) от кого выписано?


Стояли они по Сарыарке, в районе Каспия и парка, по обеим сторонам.
Справок они никаких не дают....
  • 0

#69609
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

WF-A450, противотуманок с ксеноном нет. Это беспредел вообще потому-что.
Можно просто купить туманки и потом по цоколю лампы подобрать комплект ксенона.
Нафиг только это тебе?
И так задолбали китайским ксеноном в противотуманках. Ладно в фары еще ставят, можно отрегулировать, а в туманках слепит просто жуть.

когда по степи едишь, темновато как-то, вот думаю и поставить, или мож просто с желтыми лампочками купить вместо ксенона
  • 0

#69610
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не хочу обидет карагандинцев...

...Злобикс тож прав - когда с алматы возвращаешься, то больше всего напрягает именно трасса - Астана-Караганда

да нащот трассы есть такая нехоршая "буква" ((( встречал в т.ч. кОрОваны грузовикоф беспредельщегов :-)
Но вот насчет сабжевых авто"М"обилистов они в городе (здесь!) ужасно беспределят, наряду с хорватами и апачами (((

... при этом меня еще что поражает - ну вот он обогнал меня на выезде из Караганды, попытался подрезать.. оторвался все таки и свалил, НО этот дятел неужели не понимает, что он как и я едет в Астану...

мне кажется, что они как раз об этом и не думают, у них наоборот мысли здесь побайговать и свалить к себе на "родину" :)
  • 0

#69611
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

WF-A450, противотуманок с ксеноном нет. Это беспредел вообще потому-что...

Зло, туманки тож разные бывают :-)
у мну к примеру туманки с линзой!! :)
но правда там хенон не стоит )))
рисунок на стенке строгой и четкой линией очерчен.. Но правда при этом нифига они не освещают ((((((
Они больше для обозначения габаритов у мну стоЯт ))
Задумывалсо о хеноне для них, но там отражатель слабый (((
  • 0

#69612
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, а вы знаете какой самый большой партнер по внешней торговле у Казахстана - Вирджинские острова, порядка 60-80% экспорта туда идёт! :) Хочу туда, наверное там бензин дешевый! :-)

никак не может быть такого.
Какой год из месяца в месяц по внешнеторговому обороту (экспорт) стабильно лидирует Италия.
по импорту конечно Россия.
по роду своей деятельности я это каждую неделю месяц квартал отслеживаю.

может вы имели вывоз денег в банки?
  • 0

#69613
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...
Выезжаю ночью с Астаны уже второй год поэтому.


еще одно преимущетво выеза с Астаны ночью - трасса до ЧУ, как Вы и сами сказали - идеальная))) а после совершенно убитая, ну это в сравнении конечно) и потому по такой убитой трассе лучше всего ехать когда светло...
  • 0

#69614
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день всем!
Скажите пожалуйста меня 3-4 дня назад щелкнул спанчбоб на астраханке который возле кладбища, так вот по сайту ДВД не нашли ни какого нарушения, а скорость была где то от 80-90 км/ч.
Так вот я думаю теперь у них в базе есть нарушение или нет?
  • 0

#69615
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Мираж перечислите тогда Ваши аргументы за вступление в союз.


У местных апологетов Таможенного союза аргументы те же самые,
что уже месяц приводят с различных
трибун Президент и Правительство. Все они сводятся к одному тезису:
для наших коммерсов открывается огромный рынок в 170 миллионов
потребителей. Правда, официалы тут же оговариваются, мол, господа
предприниматели, срочно поднимайте качество или вам капец.

Так вот, исходя из тенденций последнего десятилетия, этот самый
капец наступит быстрее, чем повысится качество наших товаров.

На самом деле легко рассуждать о кризисе, о Таможенным союзе,
о преимуществах, об узости мышления, когда имеешь зарплату
от 2500 у.е. и выше. Тогда вообще регулярно задаешься вопросом:
"какой нафик кризис? где они его увидели?" Знаем. Плавали.

А когда зп от 200 до 1000 долларов, как у БОЛЬШИНСТВА граждан
республики, тогда, простите, хочется буржуев, помещиков и владельцев мануфактур
оптимистов поднять на вилы.

И дальнейшее повышение стоимости того же бензина до добра
не доведет, имхо.

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 18.11.2009, 13:57:39

  • 0

#69616
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Вчера две аварии видел вечером на пересечении Сарыарки и Кургальджинки (на пешеходке справа на Сарыарку) в зад кто-то кого-то догнал, машины не смотрел далеко было. На Богенбая и Сарыарки, пробочка маленькая была, что-то типа MMC RVR в бордюр хорошо въехал, как раз на пешеходке.
  • 0

#69617
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

На Богенбая и Сарыарки, пробочка маленькая была, что-то типа MMC RVR в бордюр хорошо въехал, как раз на пешеходке.



Он (мне показалось Хонда СиАрВи) кажись не в бордюр въехал -
морда была не слабо так раскурочена. Второй участник стоял
вроде чуть дальше по Богенбая с аварийкой.
  • 0

#69618
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чё, теперь будем считать деньги в чужих карманах, анализировать

простите, хочется буржуев, помещиков и владельцев мануфактур
оптимистов поднять на вилы.

Теперь будете считать деньги в чужих карманах, затем анализировать сколько стоят машины, квартиры ЦТ-шников и исходя из этого дифференцировать сколько у нас пессиммистов, прагматиков, оптимистов и кого планировать на вилы? Ужасно!
Если вы пессимист, то нойте сколько вам заблагорассудится о в "хлам ушатанных дорогах Астаны", о необходимости платить налоги, о вступлении в Тамож. Союз и я думаю у вас найдутся ещё причины..., но есть старая поговорка:
Собака лает - караван идет! (с)
Решение о создании Таможенного Союза есть и от этого никуда не деться!

На самом деле легко рассуждать о кризисе, о Таможенным союзе, о преимуществах, об узости мышления, когда имеешь зарплату
от 2500 у.е. и выше

Рассуждают пусть пессимисты, прагматики заняты делом.
зы. Ещё раз говорю - считать чужие деньги не есть гуд!
  • 0

#69619
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не.. поторопились они с таможенным союзом....комиссия ж даже еще по пошлинам не пришла к единому мнению
а самое главное - я не успел обновить и расширить автопарк(
  • 0

#69620
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Да никто не считает деньги. Благо у нас их считать и не надо,
все видно на глазок - у кого растет благосостояние, а у кого
стремительно падает.

Просто, на мой взгляд, у нас не тот уровень жизни, чтобы
министрам спокойно, глядя населению в глаза, вещать, что, мол, ребят,
фигня все, что цены повысятся, вы ж счастья своего не понимаете.

Но верно то, как вы верно, подметили, что собаки лают -
на робких митингах, в интернете и так далее, а караван идет.
Кого-то устраивает это направление, а кого-то нет.
Вторых почему-то становится все больше.

Зы: опять у нас флеймовая дискуссия :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.