Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69021
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


..... "холодные летние" :-)

ЕрланД, если для тя все же существует данное понятие, советую поменять машинку.. или переехать на юга...

всем утра доброго!!!

незамерзайка моя сцуко замерзла... хотя своими глазами не видела - капот не поднимала... холодно :dandy:
а написано было -22!!! ;)

доброго
ну иногда ведь и правда бывает холодная ночь летом..... меня на юга не отправлять :D
незамаерзайка замерзла? :lol: у тя кстати какая? та которая BIO? :) наверное наша тоже замерзла... ;) надеюсь перемороженная незамерзайка качество не сильно потеряет
  • 0

#69022
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 Респект
Брал около камкора в магазине, 18600, 600 тенге уступили!
  • 0

#69023
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Доброе утро,

народ, кто занимается автостраховкой, нужно застраховать машинку не выходя с работы. Отписывался Дрюхе, а в ответ тишина.

Вот.
  • 0

#69024
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто последний раз брал кресло bebe confor axiss. Где кроме алматы этот сабж есть?


Где-то месяц назад были в Жуже на Иманова. Сейчас не знаю.
  • 0

#69025
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 Респект
Брал около камкора в магазине, 18600, 600 тенге уступили!

Ок. спасибо.
  • 0

#69026
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

a-pochemu, у вас машина на гарантии? Если да, то как вы решали вопрос по обесшумке у Василия?

На гарантию это не влияет.

Поехал за машиной.
На Автоленде говорят-у вас наверно аккамулятор слабый, видимо только до работы и назад ездите, осветительные приборы не включаете...
Я говорю-как же мало? если за пять месяцев наездил больше восьми тысяч и все время езжу с включенными подфарниками!
Попытались еще отмазаться под предлогом сроков, но сервисная книжка со сроками гарантии этот вопрос закрыла.
В общем машина осталась там дальше :dandy:
  • 0

#69027
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Моя утром уже и не заводится с пульта (стоит Varta 45ah), в Алмате заводилась.

Для тех, кому интересно - съездил на выходных в Семей. Выезд в субботу утром в 06-00 - прибытие в 15-00. После поселка Долонь - гололед, гладкое как зеркало, давно по такому льду не ездил.

На обратном пути лед немного растаял, стал виден асфальт.

Дорога в принципе хорошая, общая оценка - 4. Местами конечно ямы, но они легко просматриваются и успеваешь объехать. Павлодарская область - вне конкуренции.
  • 0

#69028
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

у вас наверно аккамулятор слабый, видимо только до работы и назад ездите, осветительные приборы не включаете...

В общем то АКБ родная реально слабовата для наших условий. Помню в прошлую зиму в -30 он замерзал в усмерть. После отогрева дома заводил машину с полуоборота.
Еще у субы есть финт с зарядкой. В общем при включении осветительных приборов, хотя бы габаритов, гена начинает интенсивнее заряжать АКБ. Со слов менеджера с субару моторс из Алматы, при коротких поездках крайне необходимо включать габариты во избежание не дозарядки.
В общем фича такая, ездишь мало включи габариты, будет интенсивнее заряжаться батарейка.

ЗЫ. Вот и меня в подпись поместили :dandy:
  • 0

#69029
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В общем фича такая, ездишь мало включи габариты, будет интенсивнее заряжаться батарейка.

Езжу, все время с включенными габаритами и туманками!
  • 0

#69030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Таки нашел где уходит антифриз - в районе термостата. Увы, самому туда не подобраться, придется таки ехать на АМ :dandy:
  • 0

#69031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

..... "холодные летние" :)

ЕрланД, если для тя все же существует данное понятие, советую поменять машинку.. или переехать на юга...

всем утра доброго!!!

незамерзайка моя сцуко замерзла... хотя своими глазами не видела - капот не поднимала... холодно :-)
а написано было -22!!! :lol:

Жаннееееттоооо, ну зачем выдергивать слова из контегста ;)
Речь лишь о том, что люди не умеют юзать сигналки :D
А вот твой лимонатт-незамерзайко видимо и вправду больше чем на "холодное-летнее" не тянет ;)
жахни туда водочкой :dandy: классный коктейль получица ))))
  • 0

#69032
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Приветствую всех.

Таки нашел где уходит антифриз - в районе термостата. Увы, самому туда не подобраться, придется таки ехать на АМ :dandy:

утром обнаружила маленькую лужицу под мордой машинки, выяснила, что тоже капает антифриз ;)
заехала на Буран - сказали: капает с радиатора. теперь завтра утром к "радиаторщикам".
блин.
это надо будет наверное с собой антифриз привезти? блин.
  • 0

#69033
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
а у меня сегодня гарью в машине завоняло из под капота, похоже дымит откуда-то с задней части двигателя, мож кто скажет на задней части же нет навесного оборудования никакого. Получается либо прокладка крышки клапанов либо один из сальников на распредвале?
откуда еще сзади может масло погнать?

Сообщение отредактировал parchom: 10.11.2009, 14:16:56

  • 0

#69034
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а у меня сегодня гарью в машине завоняло из под капота, похоже дымит откуда-то с задней части двигателя, мож кто скажет на задней части же нет навесного оборудования никакого. Получается либо прокладка крышки клапанов либо один из сальников на распредвале?
откуда еще сзади может масло погнать?

еще коренной сальник. масло может кидать (1) на сцепление, и (2) на выпуск. в обоих случаях масло начинает подгорать и вонять.
  • 0

#69035
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Позвонил в Автоленд-до сих пор машина не готова ;)
Вот они мне установили сигналку!-теперь сами разобраться не могут :dandy:
  • 0

#69036
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

еще коренной сальник. масло может кидать (1) на сцепление, и (2) на выпуск. в обоих случаях масло начинает подгорать и вонять.

похоже что кидает где-то прям под капотом
если коренной потечет то масло будет только вниз капать - сочится между блоком двигателя и коробкой, ведь так?
а тут похоже что задняя стенка двигателя грязная.

вопрос возник на жигулях есть некий "САПУН", на моей машине я слышал "сапун" соединен с дросельной заслонкой. так вот, может из сапуна вообше масло гнать?

Сообщение отредактировал parchom: 10.11.2009, 15:14:39

  • 0

#69037
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет сегодня:
parchom-у в 12-30 на мира
Оскару тарази в 13-00 на ЛБ
  • 0

#69038
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
и тебе привет,
почему я никогда не замечаю колючек? анверное что лично никого не знаю, кроме Кудряшки
  • 0

#69039
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а ещё привет Сэму у БЦ Кулан
  • 0

#69040
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

и тебе привет,почему я никогда не замечаю колючек?

кстати узнал я Вас не по колючке, а по рисунку на заднем стекле )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.