Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69001
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну голова то у меня не только шапку носить. Вечером когда домой приезжаешь, то пока со стоянки до подъезда дойдешь понимаешь, что надо ставить таймер по t. smile.gif

Температурный датчег? :-/
  • 0

#69002
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Похоже что у меня начал антифриз уходить... понаблюдаю пару дней и видать придется в АМ ехать :dandy:

Тоже началась зимняя болезнь - как только мороз, то при заводке антифриз бежит с патрубка обогрева впускного коллектора. Опять надо хомуты подкручивать. :-/
  • 0

#69003
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
у соседа тоже заметил, как похолодало так побежало со всех щелей...
в смысле антифриз )))
  • 0

#69004
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


~~~WEBSTER~~~, самый лучший выход ставить на ночь на охраняемую парковку, если есть возможность конечно. У нас например во дворе две парковки охраняемые и еще паркинг крытый есть, однако полный двор халявщиков, которые машины бросают во дворе. Потом ноют, у меня стекло разбили и че-то сняли, я всегда им говорю поставь на платную парковку и спи спокойной, но им жалко 6 тыс тенге в месяц ;)
Хотя во дворе машины стоят стоимостью по 20-30 тыс. долларов. Ладно когда хламье по 3-5 тыс. тенге бросают, еще понятно, а тут ....

дык у него в районе дома нету энтакой парковки... у меня возле дома одна такая тока... приходится договариваться и ставить как то рядом..... так как когда я приезжаю она уже забита..... :dandy:


Ладно когда хламье по 3-5 тыс. тенге бросают, еще понятно, а тут ....

Интересно, а у меня наверное уже почти хламье? :D

+1 у мну тоже хламье :spy: эх.... :lol:


Читайте внимательно "по 3-5 тысяч ТЕНГЕ" таких помоему машин нет ни у кого, за такие деньги и игрушечную не купишь :dandy:
  • 0

#69005
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кто то недавно спрашивал про "забор-уловитель" по бетонке. Проверенно если ехать 130-150 ЗАБОР не страдает ни капельки. Машину останавливает и немного мнет (двери крылья передние и задние фары). Я попал в злополучное воскресенье когда впервые пошел снег и гололед.
  • 0

#69006
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кто то недавно спрашивал про "забор-уловитель" по бетонке. Проверенно если ехать 130-150 ЗАБОР не страдает ни капельки. Машину останавливает и немного мнет (двери крылья передние и задние фары). Я попал в злополучное воскресенье когда впервые пошел снег и гололед.


по бетонке на кокшетауской трассе?
  • 0

#69007
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добре утро всем!
Где можно зарядить акумулятор? Пять месяцев машина простояла и акум сел. И на что надо смотреть после пяти месячного простоя машины?
  • 0

#69008
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Приснился жутко реалистичный сон.
Выхожу я на улицу, а машины нет! :D
Спасительная мысль-наверно поставил где то в стороне и забыл, сейчас нажму на сигналку и отзовется...
Ни фига-УГНАЛИ!!!!
Звоню ментам-те вежливо посылают...
Вобщем-хана!!!
Просыпаюсь на полной измене, еще достаточно долго, лихорадочно соображаю, что же теперь делать :dandy:
И тут!!!! неожиданно вспоминаю, что машину то я сегодня оставил на СТОИзображение
Дальше уже спал сном младенца :lol:
  • 0

#69009
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Кто то недавно спрашивал про "забор-уловитель" по бетонке. Проверенно если ехать 130-150 ЗАБОР не страдает ни капельки. Машину останавливает и немного мнет (двери крылья передние и задние фары). Я попал в злополучное воскресенье когда впервые пошел снег и гололед.

Сильно!

Хм, Уникум я думал ты покинул ветку. Уж больше года не появлялся. :D
  • 0

#69010
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добре утро всем!
Где можно зарядить акумулятор? Пять месяцев машина простояла и акум сел. И на что надо смотреть после пяти месячного простоя машины?

Знаю одно место где можно зарядить аккум, там его нужно будет оставить на ночь, они его зарядят и электролит дольют при необходимости, в прошлом году там оставлял аккум, и всю зиму без проблем отъездил, аккуму 5 лет, обслуживаемая немецкая Варта. Они находятся по Сейфуллина если ехать со стороны Артема в сторону Казахско-Турецкого лицея, после здания бывшего Мастера, по правую сторону будет СТО с виду на гараж похоже, там же рядом еще магазин есть, масла продают, зарядки для аккумом и много че еще, там же есть ебеслпатная замена масла если у них покупаешь его.
Если оставляете свой аккум, то они в аренду могут свой дать на день, т.е. вы сможете приехать на своем авто, оставить свой аккум, поставить другой и уехать ))) за аренду аккума не помню скока они беру, что-то в районе 1000тг кажись, точно не помню. а за заярдку своего аккума на 64А я отдал около 1300 кажись.
  • 0

#69011
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Знаю одно место где можно зарядить аккум, там его нужно будет оставить на ночь...


Спасибо!
  • 0

#69012
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

2 Зло
А чё на -10 поставил? Это она у тебя сколько же времени тарабанит? Зачем?
У меня значения -15°С, потом сразу -25°С, а так бы поставил бы на -20°С - в самый раз!
-10°С - это ж тяплооо! Чё угодно заведется!

У меня на томагоче нет -15, там шаг -10 и -20. Так бы тоже поставил -15.
На -20 че-то очкую я :D
Для меня важнее надежность, т.е. с утра выйти и уехать, поэтому на -10 стоит, зимой в сильные морозы больше 3 раз за ночь не заводится. Бензин не жалко, жалко утром выйти всей семьей, потоптаться у замерзшей машины и идти такси ловить :lol:
При заводке на -10 шансы утром уехать на своем авто гораздо выше, чем при -20, не хочу напрягать машину и рисковать. Жалею только что как на мажикаре нет -15. Все чисто ИМХО.
Это полюбому лучше, чем вставать по будильнику ночью и руками с пульта заводить машину или по дороге домой прикидывать в голове включать автозавод седня или нет :dandy: (есть же такие юмористы :dandy: ).
  • 0

#69013
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Unikum, а заметил ошибку, там доллары, а не тенге :D
Забор кстати страдает, это ты зря. Непонятно только как они будут его постоянно чинить, или ловить виновников и через суд требовать возместить ущерб.
ВИдел летом две аварии на трассе, забор мнется сильно, но машины держит.
На чем двигаешься сейчас? Мерс 124 ты вроде давно продал.
  • 0

#69014
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, у вас машина на гарантии? Если да, то как вы решали вопрос по обесшумке у Василия?
  • 0

#69015
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Знаю одно место где можно зарядить аккум, там его нужно будет оставить на ночь, они его зарядят и электролит дольют при необходимости, в прошлом году там оставлял аккум, и всю зиму без проблем отъездил, аккуму 5 лет, обслуживаемая немецкая Варта. Они находятся по Сейфуллина если ехать со стороны Артема в сторону Казахско-Турецкого лицея, после здания бывшего Мастера, по правую сторону будет СТО с виду на гараж похоже, там же рядом еще магазин есть, масла продают, зарядки для аккумом и много че еще, там же есть ебеслпатная замена масла если у них покупаешь его.
Если оставляете свой аккум, то они в аренду могут свой дать на день, т.е. вы сможете приехать на своем авто, оставить свой аккум, поставить другой и уехать ))) за аренду аккума не помню скока они беру, что-то в районе 1000тг кажись, точно не помню. а за заярдку своего аккума на 64А я отдал около 1300 кажись.

Аккамуляторный центр, зарядка стоит 1400 тенге. Оставила в вскр, вчера приехала, сказали плотность не равномерная, оставила еще.
  • 0

#69016
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

..... "холодные летние" :-)

ЕрланД, если для тя все же существует данное понятие, советую поменять машинку.. или переехать на юга...

всем утра доброго!!!

незамерзайка моя сцуко замерзла... хотя своими глазами не видела - капот не поднимала... холодно :dandy:
а написано было -22!!! ;)
  • 0

#69017
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Привет всем! Мну себе поставил в машинку, varta 70 Ah, новый, купил за 18 тыс.
  • 0

#69018
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
хлюк...

Сообщение отредактировал s-max: 10.11.2009, 10:25:25

  • 0

#69019
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

незамерзайка моя сцуко замерзла... хотя своими глазами не видела - капот не поднимала... холодно :dandy:
а написано было -22!!! ;)

Хыыы, такая же фигня, таже незамерзайка с запахом лимонада "Дюшес" замерзла еще вчера. написано было -22. лажа а не незамерзайка.
  • 0

#69020
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет всем! Мну себе поставил в машинку, varta 70 Ah, новый, купил за 18 тыс.

Серега, где брал?
Если мой аккум эту зиму выживет то будет зашибись, если нет, то тоже придется брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.