Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69061
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если не поможет, запрограммируй функции:

Спасибо.
Завтра, как раз собираюсь разбираться с программированием.
Пора уже на ночной прогрев по температуре ставить.
  • 0

#69062
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Эт зависит к чему подключили - если к датчику давления масла то не получица. По крайней мере на тамагочах так
  • 0

#69063
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Эт зависит к чему подключили

Вроде к генератору..
  • 0

#69064
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а у меня колючки и нету :fie:

привет

покупал как то в Алмате колючки - на бампер и на заднее лобовое. Возле Байтерека меня гаец тормознул и спрашивает, после осмотра документов - "почем машину брал? тоже такую хочу." А потом говорит: "А это что за наклейка? Секта какая-то что ли?". Это он про колючки.

Сообщение отредактировал Мэс: 10.11.2009, 19:43:46

  • 0

#69065
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

я знаю что в Боране в основном спецы по мерсам бмв
там есть Дамир он долгое время работал в Мерседес центре на можайке

У нас он не работал :fie: . Скорее всего в управделами президента, как и все в Боране.
  • 0

#69066
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Пора уже на ночной прогрев по температуре ставить.

А смысл? Это ведь не томагавк, у шерика датчик температуры в салоне стоит (вернее он торчит из управляющего блока, тем не мене в салоне), у тамагоча на движке. Во первых в салоне когда будет к примеру -20, двигатель возможно уже будет иметь все -25 -30. Потом, заведет сигналка допустим и начнет греть салон, зачем ночью греть салон? А если забыл включить климу? Всю ночь молотить будет. Только заглушит по таймеру, посмотрит температуру на датчике а там она естественно пороговая и опять заведет. И так всю ночь...

Сообщение отредактировал Ap@che: 10.11.2009, 21:02:15

  • 0

#69067
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

И так всю ночь...

Так а ты что предлагаешь-вообще прогрев не программировать?
  • 0

#69068
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И так всю ночь...

Так а ты что предлагаешь-вообще прогрев не программировать?

Автозавод? Только в морозы ниже -30 по времени, каждые 4 часа. Хотя я аут с первого раза заводил и в -35 без прогрева по ночам (просто АКБ ночевала дома, эксперимент ставил :fie:),.
Однако при морозах ниже -25 все таки хотя бы раз за ночь стоит заводить, не ради того что бы утром не остаться без машины, а что бы совсем не насиловать двиг с утра. Хотя после -30 лучше ее вообще не трогать, дешевле на такси передвигаться. Двигатель полдела, еще есть гур, автомат и ходовка. Которые особо не прогреешь.
  • 0

#69069
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Завтра должны пригнать машину, у которой стартер с ключа крутит, а с брелка не хочет. Уже и унитаз приносили и задницу показывали, а бумагу так и не продали аккумулятор поменяли, и стартер перебрали, а заводится не хочет. Сигнализаторщики утверждают, что установили и подключили всё как положено... Посмотрим.
  • 0

#69070
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Во первых в салоне когда будет к примеру -20,

Вот видимо поэтому у Шерхана5 и нет значения -20, а есть -15°С.
Я, как запрограмировал пару лет назад, так и забыл про неё. В морозы за ночь разок заводится, на Алтае в сильный мороз заводилась пару раз за ночь.

Потом, заведет сигналка допустим и начнет греть салон, зачем ночью греть салон? А если забыл включить климу? Всю ночь молотить будет.

Ну у меня клима всегда включена в режиме АВТО - нафег надо в холодную или горячую (летом) машину садится!
  • 0

#69071
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Апач - ты ж вроде подарил в прошлом году Газизу подогревы щеток??? а где покупал?? :fie:
vitas_astana - случайно сигналки не устанавливаешь??? :D

На улице снег пошел, скользко ппц.
  • 0

#69072
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да, заметает

У мну с дворниками странность.
Летом заметил, что левый дворник при работе в максимальном положении иногда задевает за стойку лобового стекла, а правый дворник наоборот не доходит до нужной позиции.
Как то не поленился, переставил дворники в шлицах на один зуб соответственно вправо и влево. Вроде стало получше, но теперь в минимальном положении левый дворник уходит ниже видимой границы лобовика, в правый наоборот останавливается как раз на наклеенной (не мной) отметке техосмотра. Выходит надо регулировать ход щеток. Осталось выяснить как.
  • 0

#69073
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
снег
где можно купить нормальные лампочки н4???
  • 0

#69074
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Касательно недолива бензина, почему интерестно производители автомелочей еще не придумали бензометр, чтоб на пистолет одел такой ответвитель, а на нем простенький замеритель объема проходящей жидкости, и сразу замерил сколько налили или недолили.
уходил бы этот замеритель на ура с нашими то заправками..
  • 0

#69075
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vitas_astana - случайно сигналки не устанавливаешь??? :fie:

Нет, я их вырезаю. :D
  • 0

#69076
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Касательно недолива бензина, почему интерестно производители автомелочей еще не придумали бензометр, чтоб на пистолет одел такой ответвитель, а на нем простенький замеритель объема проходящей жидкости, и сразу замерил сколько налили или недолили.
уходил бы этот замеритель на ура с нашими то заправками..


Вряд ли его показания будут служить каким либо доказательством. Если только для удовлетворения собственного любопытства. Вот если бы он был встроен в топливную систему автомобиля самим производителем, то другое дело.
  • 0

#69077
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нет, я их вырезаю. :D

у меня там вырезать нечего мне вшить надо. )) :fie:
  • 0

#69078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Чуть не сбили на пешеходке, переходил на зеленый Кенесары, возле стадиона. Частично вина дорожников, мой зеленый (который виден также водителю) не горел, перегорела лампочка! Блин страшно, Ауди 100 С4 всё-таки большая машина. Отскочил назад.
Там же на перекрестке гаишник оформлял белый минивэн с оторванным задним бампером.
  • 0

#69079
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
блиииин чота во дворе 2ой день сигналка не дружит с брелком :fie: чо делать? :D
туго открывает, туго закрывает на 5-10 нажатие кнопки, с окна ваще не добивает до машины ((( с утра ключом пришлось заводить ((( и батарею новую поставил...

Как в город выехал, там нормально :D вечером приехал во двор и о5 тупид (((
  • 0

#69080
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

блиииин чота во дворе 2ой день сигналка не дружит с брелком :fie: чо делать? :D
туго открывает, туго закрывает на 5-10 нажатие кнопки, с окна ваще не добивает до машины ((( с утра ключом пришлось заводить ((( и батарею новую поставил...

Как в город выехал, там нормально :D вечером приехал во двор и о5 тупид (((

Помехи однако. Можно попробовать антенну в автомобиле переставить. Однако вряд ли поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.