Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69041
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
а у меня колючки и нету ;)
  • 0

#69042
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

вопрос возник на жигулях есть некий "САПУН", на моей машине я слышал "сапун" соединен с дросельной заслонкой. так вот, может из сапуна вообше масло гнать?

сапун есть не тока на жигулях)
это вентиляционное отверстие, для сброса давления масла
обычно бывает так: сапун забивается и масло под давлением начинает сочиться через прокладки и сальники,
хотя выкидыши масла через сапун тоже возможны...

нужно просто поискать, откуда течет/кидает масло. в этом поможет обычная салфетка)
  • 0

#69043
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

привет сегодня:
parchom-у в 12-30 на мира
Оскару тарази в 13-00 на ЛБ

Я слышал сигнал, просто ты быстро уехал,
тебе тоже привет ;)
  • 0

#69044
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Приветствую всех.
утром обнаружила маленькую лужицу под мордой машинки, выяснила, что тоже капает антифриз ;)
заехала на Буран - сказали: капает с радиатора. теперь завтра утром к "радиаторщикам".
блин.
это надо будет наверное с собой антифриз привезти? блин.

а что за 'буран'?
  • 0

#69045
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сапун есть не тока на жигулях)
это вентиляционное отверстие, для сброса давления масла
обычно бывает так: сапун забивается и масло под давлением начинает сочиться через прокладки и сальники,
хотя выкидыши масла через сапун тоже возможны...
нужно просто поискать, откуда течет/кидает масло. в этом поможет обычная салфетка)

да я знаю что у меня тоже есть сапун, только он в отличии от жигулевского не открыт наружу, а как мне сказали что он соединен с дросельной заслонкой.

белой салфеткой не проверишь, расстояние там за двигателем у меня слишком маленькое, не подлезишь нормально ;)
блин хотел на выходные в Степногорск поехать, а придется на СТО
  • 0

#69046
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


..заехала на Буран - сказали: капает с радиатора. теперь завтра утром к "радиаторщикам".
...

а что за 'буран'?

или боран (не помню). недавно открылись - СТО на новой Абая рядом с Мастером-2. их на этой ветке хвалили - вроде работали в адм-ции президента.

когда я заехала, у них все боксы машинами заняты были. попросила управляющего, что бы посмотрели откуда антифриз капает - тут же дяденьку ко мне направили, он вышел, пошарил под радиатором и дал телефоны пацанов, которые занимаются кондерами и радиаторами.. говорит, что тоже у них работали, сейчас располагаются в районе строит. рынка на манаса.
в чему так длинно - быстро посмотрел и ни копейки не взял. спасибо ему от "автоламерши"!
  • 0

#69047
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
я знаю что в Боране в основном спецы по мерсам бмв
там есть Дамир он долгое время работал в Мерседес центре на можайке
  • 0

#69048
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
да, наверное на них и специализируются - там как раз 3 мерса 140-х стояло
  • 0

#69049
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А очереди... Не, я очереди не люблю. Если кто найдет стошку где находят утечку - свисните плиз
  • 0

#69050
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Парни и девушки!

у кого проблемы с сигналкой, можете обратится к Флору (8 702 545 78 22). Парень головастый - вмысле шарит неплохо.

сам недавно искал мастера для устранения глюка с тамагавком 9010. автозавод не заводил - хотя писал на брелок что машина заведена. цена проблемы по городу - 4 тыщи. Флор сделал за полторы. мне понравилось. не реклама.
  • 0

#69051
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Где та капает на холодную - но точна не сам радиатор. И патрубки вроде все затянул еще в ате
  • 0

#69052
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А очереди... Не, я очереди не люблю. Если кто найдет стошку где находят утечку - свисните плиз

можно же договориться о времени по телефону? я на завтра на 10 к радиаторщикам "записалась" ;) только они сначала марку-модель авто спросили. может не всех чинят.
если надо: 8 702 269-53-33, 8 705 540-20-17 Ерлан, 8 702 666-85-97 Ильгар.
качество работы завтра заценю. на Боране сказали, что эти ребята вроде и гарантию на свою работу дают.

не реклама.

Сообщение отредактировал orfo98: 10.11.2009, 17:08:58

  • 0

#69053
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
тоже по бояню про автоподзаводку:
у мну тамагоч 9030, поставил на - 20 и проблем нет, если на цлице -20 он заводится, если по прошествию 2 часов температура на улице не упала он опять заводится, и так каждые 2 часа. один раз был косяк ночью температура была -19 и так все ночь, утром струдом завел. мой аккум сейчас проживает 4 зиму в Астане и при этом ни фига не облуживаемый, терпит
  • 0

#69054
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тоже по бояню про автоподзаводку:
у мну тамагоч 9030, поставил на - 20 и проблем нет, если на цлице -20 он заводится, если по прошествию 2 часов температура на улице не упала он опять заводится, и так каждые 2 часа. один раз был косяк ночью температура была -19 и так все ночь, утром струдом завел. мой аккум сейчас проживает 4 зиму в Астане и при этом ни фига не облуживаемый, терпит

Лучше поменять, а то мало ли, всю ночь будет -19, а потом резко до -30 опустится, то и автозавод не поможет. Все-таки тревожный звоночек, т.к. -19 это слабый мороз. При исправном авто ИМХО машина должна после ночной стоянки заводится до -30 включительно.
Как например моя, которая до -37 заводится ;)
  • 0

#69055
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

тоже по бояню про автоподзаводку:

а у тебя че еще и машина есть? ;)
так у тебя не машина а трактор, там все просто. Слил на ночь воду, потом утром теплой водички полил, дернул ручку и завелся. :(
  • 0

#69056
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Парни и девушки!

у кого проблемы с сигналкой, можете обратится к Флору (8 702 545 78 22). Парень головастый - вмысле шарит неплохо.

сам недавно искал мастера для устранения глюка с тамагавком 9010. автозавод не заводил - хотя писал на брелок что машина заведена. цена проблемы по городу - 4 тыщи. Флор сделал за полторы. мне понравилось. не реклама.

Это который напротив Салема?
Если он то меня тоже к нему отправляли знакомые, когда поехал у него была очередь и я поехал к другим, а так тоже слышал что шарит ;)
  • 0

#69057
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Adiko-kz

вообще он вроде работает на СТОшке на автобазаре на Манаса, где хлебкомбинат был (внутри здания), но вчера у него работы не было много, к 3 свалил домой на Коктал )))) там его и поймал.
  • 0

#69058
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Забрал машину, говорят что трабл с дистанционкой исправили.
Утром проверим... ;)
  • 0

#69059
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz

вообще он вроде работает на СТОшке на автобазаре на Манаса, где хлебкомбинат был (внутри здания), но вчера у него работы не было много, к 3 свалил домой на Коктал )))) там его и поймал.


Не я у него был где то год назад он был на сто "BUS" кажется называется напротив Салема. Сейчас не знаю где, но пару дней назат моя тамогавка тоже погнала показала что завела а когда вышел нефига стоит холодная а лампочки все горят и печка дует, если это еще повторится надо будет заехать к Флору! ;)
  • 0

#69060
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Забрал машину, говорят что трабл с дистанционкой исправили.
Утром проверим... ;)

Если не поможет, запрограммируй функции:
2-12 (минимальное время вращения стартера) на 1.2 сек
2-13 (максимальное время вращения стартера) на 8 сек
Будет заводиться, а вообще по любому выставь эти параметры, зимой все таки 0.6 сек маловато.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.