Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68961
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....теперь типа и дворники домой заносить чтоль чтоб сцуки не сперли + шоб не замерзли :dandy: ....

пипец. до чего мы докатились... лана там колеса, шкурки... но чтоб ДВОРНИКИ воровали!!!! :-/
такими темпами скора на рынке должны появица трансформеры - приехал с работы, вышел из машины, с пульта вжжж-вжжж, сложил в коробок и в карман... было бы прикольно :smoke:
  • 0

#68962
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
дворники также как и зеркальца (стекляшки в зеркалах заднего вида) часто воруют, я не удивлен.
  • 0

#68963
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

дворники также как и зеркальца (стекляшки в зеркалах заднего вида) часто воруют, я не удивлен.

я только не пойму, дворник стоит не так много и где гарантия что снимешь дворник, который не будет тереть еще хуже чем у тебя :-/

зы: летом у знакомого прям днем возле работы какой-то чел снял дворник, а этот процесс увидели коллеги по работе из окна, и номер машины увидели, в которую воришка садился потом. Знакомый написал заявление в милицию, вот воришка попал из-за 500 тенге наверное.
  • 0

#68964
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вопрос: у меня на машине боковые зеркала без обогрева, первую зиму тут отъездил и при хороших холодах там ледяная паути с утра. конечно ехать с задним вида зеркало хорошо, но вот бок машины не видно и определить кто на каком расстоянии сложновато. Может кто то встречался с этой проблемой. Сказали что на Салеме есть какое-то утройство, где из поверх зеркал наклиеваешь, подключают в обогреву заднего стекла и уваля, есть обогрев зеркал.
  • 0

#68965
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

дворники также как и зеркальца (стекляшки в зеркалах заднего вида) часто воруют, я не удивлен.

У нас у КИПовца как то тоже сперли дворники.Правда у него какие то навароченные были ( с подогревом что ли). Поставил, через два дня нету!!! :-/
Народ тащит все что в глаза бросается. :dandy:
  • 0

#68966
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вопрос: у меня на машине боковые зеркала без обогрева, первую зиму тут отъездил и при хороших холодах там ледяная паути с утра. конечно ехать с задним вида зеркало хорошо, но вот бок машины не видно и определить кто на каком расстоянии сложновато. Может кто то встречался с этой проблемой. Сказали что на Салеме есть какое-то утройство, где из поверх зеркал наклиеваешь, подключают в обогреву заднего стекла и уваля, есть обогрев зеркал.

На карине у меня тоже так часто было. Обчно счищал наледь скребком, кторым стекла ото льда очищаешь. Придерживал зеркало, чтоб не сбить настройку и чистил. Все ОК!
  • 0

#68967
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

кто-нибудь подключил уже автозаводку с брелка, выставленную на температуру или время?

Я ее и не отключаю, у меня стоит по температуре двигателя на -10.
Сегодня вторая ночь уже была за эту осень, когда машина сама заводилась ночью на прогрев

eldar_55, поверх зеркал ничего не наклеишь, продают пленку специальную, с термоэлементами вон у Респекта она кажишь до сих пор валяется :-/ ее наклеивают на обратную сторону зеркала (самой стекляшки) и подключают в салоне на отдельную кнопку или на обогрев заднего стекла.

~~~WEBSTER~~~, самый лучший выход ставить на ночь на охраняемую парковку, если есть возможность конечно. У нас например во дворе две парковки охраняемые и еще паркинг крытый есть, однако полный двор халявщиков, которые машины бросают во дворе. Потом ноют, у меня стекло разбили и че-то сняли, я всегда им говорю поставь на платную парковку и спи спокойной, но им жалко 6 тыс тенге в месяц :dandy:
Хотя во дворе машины стоят стоимостью по 20-30 тыс. долларов. Ладно когда хламье по 3-5 тыс. тенге бросают, еще понятно, а тут ....
  • 0

#68968
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

eldar_55, поверх зеркал ничего не наклеишь, продают пленку специальную, с термоэлементами вон у Респекта она кажишь до сих пор валяется :-/ ее наклеивают на обратную сторону зеркала (самой стекляшки) и подключают в салоне на отдельную кнопку или на обогрев заднего стекла.

Всё верно, только у меня подогрев не для зеркал, а для зоны покоя дворников. Для зеркал такая же лабуда.
  • 0

#68969
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ладно когда хламье по 3-5 тыс. тенге бросают, еще понятно, а тут ....

Интересно, а у меня наверное уже почти хламье? :-/
  • 0

#68970
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, ну в сравнении с прадо120 и камри40 скорее всего хламье :-/ ИМХО.
  • 0

#68971
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...летом у знакомого прям днем возле работы какой-то чел снял дворник, а этот процесс увидели коллеги по работе из окна, и номер машины увидели, в которую воришка садился потом. Знакомый написал заявление в милицию, вот воришка попал из-за 500 тенге наверное.

не фааааакт :dandy:
Они все чо меньше 10 кило спишут "за малозначительностью"...
Больше толку былоп если бы он сам нашел бы ворюгу и поговорил бы с ним за жысть :-/
В данном случае на ментоф не рассчитывай :smoke:
  • 0

#68972
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
что за ацкий черный дым над абылайхана со стороны железной дороги? :-/
  • 0

#68973
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ну и мрачная же тучка над Ак-Булаком! :-/ День независимости? Или Война миров? :dandy:
  • 0

#68974
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
вроде нефтебаза взорвалась
  • 0

#68975
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
вот сфотал с балкона источник горения

Изображение
  • 0

#68976
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
17:21 09.11.2009 В Астане горят склады с пенопластом и утеплителем

Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - В Астане горят склады с пенопластом и утеплителем. Об этом корреспонденту сообщил сотрудник департамента по ЧС Астаны, майор Нугманов, передает корреспондент агентства.

"На улице Можайского в районе нового моста горит складское помещение 1200 квадратных метров с утеплителем и пенопластом", - сообщил майор.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по локализации пожара.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.
  • 0

#68977
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
жесть

Сообщение отредактировал aracool_666: 09.11.2009, 17:40:28

  • 0

#68978
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Люди, никто не замечал за Синойлом на Астраханке махинации со счетчиками на колонках?

Точно знаю, что они "своим" заливают бесплатно - знакомый парнишка там постоянно заправляется, просто ставит пистолет, заглядывает к ним, говорит "привет", заправляет полный бак и уезжает. Соответственно такие заправки потом отыгрывают на недоливе нам - честным труженникам.
Это я про Синоойл на Молодежке
  • 0

#68979
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А на томагавке 9010 кто-нить тестил такую фичу как завод при достижении определенной температуры?

Ни разу не пользовался, но чую, что акуально станет очень скоро...

ЗЫ. Мануал сгинул в небытие где-то :-/
  • 0

#68980
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Астана. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Астане на окраине города в районе железной дороги горит склад с пенопластом, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе МЧС.
"В районе железной дороги горит склад с пенопластом. Возгорание произошло примерно в 17:00 местного времени", - сказал собеседник агентства.
По его информации, площадь пожара составляет около 500 квадратных метров.
Информация о пострадавших при пожаре на данный момент не поступала, добавили в МЧС.
Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", дым от пожара окутал практически весь город, резкий запах гари ощущается даже в зданиях административного центра на левобережье Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.