Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68921
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


всем здрасте !Такая ситуация друг ночью сбил зацепил пьяного пешехода на пешеходке приехали сотрудники полиции начали оформлять а потерпевший сбежал приехали дознаватели забрали права времянки не дали даже не сказали что нужно ехать на экспертизу!Кроме того эти дознаватели приехали на авто с частными номерами подскажите что делать???

Сочувствую, но надо жаловаться.
А пешеход может и не сбежал даже?! Может он в травмпункт поехал?!
Эти дознаватели почти всегда на частных машинах ездят...
Так по любому светит лишение...

не его скорая осмотрела осмотрела когда он сидел у медиков сказал что ему нужно отойти в сторону отошел и сразу драпать за ним даже в погоню ринулись но он несмотря на свои годы рванул такшо не догнали
  • 0

#68922
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар а какая хоть континенталь (модель если можно...)

взял себе конти, 195/65 р15 (точное название модели не помню)
  • 0

#68923
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А-почему,

Можете скинуть координаты в Стамбуле по Найтбрекерам?
Друг сегодня летит туда в командировку. Хочу заказать.
  • 0

#68924
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
|me вчера купил супер офигенский комплект овечьих шкур со вставками из собаки волка...
цена вопроса за комплект 20 тыщ...
  • 0

#68925
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ануар а какая хоть континенталь (модель если можно...)

взял себе конти, 195/65 р15 (точное название модели не помню)

просто подозрительно в мэтро лежит конти за 20тыщ а тут за 9.....как то странно
  • 0

#68926
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброе утро! Сегодня утром мне на встречную полосу через две сплошные вылетел Матиз, еле оттормозился и кто бы вы думали там сидел - доблестные сотрудники ЖолПол! :laugh: Они еще и непристегнутые ехали, точно бы через переднее стекло повылетали бы...Даже страшно подумать, что могло быть - я бы наверное еще и виноватым остался...

Ага точно. Это как в том анекдоте. Столкнулись на перекрестке машина начальника ФСБ и министра МВД. В результате виновной в аварии была признана прибывшая на место машина ГИБДД. А по сабжу сам много раз становился свидетелем того как гайцы на дороге были скажем так в неадеквате.
  • 0

#68927
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Ануар а какая хоть континенталь (модель если можно...)

взял себе конти, 195/65 р15 (точное название модели не помню)

просто подозрительно в мэтро лежит конти за 20тыщ а тут за 9.....как то странно

в метро лежит Континенталь, а в астыкжане Конти.
  • 0

#68928
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
DeerHunteR а это разве не одно и тоже? просто знаю что у континенталя модель конти "чето там" есть я думал это одно и тоже...
  • 0

#68929
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не его скорая осмотрела осмотрела когда он сидел у медиков сказал что ему нужно отойти в сторону отошел и сразу драпать за ним даже в погоню ринулись но он несмотря на свои годы рванул такшо не догнали

По идее если он не успел заявление написать, то и лишать не за что! Потому как, если нет потерпевшего с заявлением, то и нет дела! Можно смело идти жаловаться, главное быть уверенным что потерпевший не объявится. Я так думаю, раз он сбежал, то за ним что-то числится, возможно он нелегал или в розыске...
А вообще, дело конечно очень интересное, кто знает что будет если заявления потерпевшего нет, а вот объяснения водителя есть? Что будут дознаватели делать? А?
Пока что надо свои права вытаскивать, поскольку права вождения может лишить только суд...

Сообщение отредактировал Галант: 09.11.2009, 11:52:57

  • 0

#68930
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Галант потерпевший был пьяный и ничего не написал он свой адрес сказал хотя со слов друга он это говорил как будто на ходу сочинял одет был более менее цивильно т.е. врятли нелегал!

Сообщение отредактировал m0nday: 09.11.2009, 12:02:24

  • 0

#68931
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант потерпевший был пьяный и ничего не написал он свой адрес сказал хотя со слов друга он это говорил как будто на ходу сочинял одет был более менее цивильно т.е. врятли нелегал!

Ну тогда по идее дознаватели должны открыть дело, отдать права и искать потерпевшего, а поскольку по всей видимости им его не найти (если только они левого не подсунут), так что станет это "висяком". Им это тоже не надо...
Интересная ситуация...Надо бы вам с адвокатом проконсультироватся...
  • 0

#68932
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

DeerHunteR а это разве не одно и тоже? просто знаю что у континенталя модель конти "чето там" есть я думал это одно и тоже...

Конти (как отдельное слово) скорей всего к континенталю отношения не имеет. только в связках.
(торговые марки Хаккапелиитта и Хакка (полная и сокращенная) напимер принадлежат Нокиан)
  • 0

#68933
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ночью холодно было седня. С утра -16 показывало в машине. Заводится слава Богу нормально, один раз за ночь точно заводилась. Заправился вчера поздно вечером на Аскаре (7 колонка) вроде ничего плохого не заметил.
Все еще продаю свои зимние шины.

Ездил в выходные по автосалонам, прокатился на ниссан хтрейле, очень хорошие впечатления оставил. Не понравилось только шумность двигателя, на 3 тыс.\об. уже в салоне слыхать его. На рнесске тоже так было, но там двигатель старый был, видимо у ниссан частенько двигатели шумноваты.
На аутбаке при 3 тыс\об. не слышно мотор.
Понравился вариатор у хитрилы, нет никаких толчков и ускоряется лучше чем моя 4-х ступка на аутбаке.
Правда места у задних пассажиров не сильно больше чем в нынешнем аутбаке, это не очень радует.
Потом попал на презентацию нового аутбека, проводил Автоленд, как говориться сбылась мечта идиота :mad: я облазил весь аут, жалко не было тест-драйва и видимо не будет еще долго. Очень мало машин привозят в РК.
Новый аут красавчик, колеса большие 225/60/17 в стоке, арки просторные, можно 18 диски с нормальной резиной поставить. Просвет дорожный конечно поражает, почти как у джипов - 213 мм.
Ходовка видоизменилась, надеюсь не будет теперь козлить на лежаках и волнах на трассе.
Двери отделаны нормальным мягким пластиком и главное закрывается с таким благородным звуком, лучше чем мои обезшумленные. Двери с рамками все таки лучше понтов безрамочных.
А вот торпеда из жеского пластика сделана. Центральная консоль тоже серебристого цвета, как у нынешнего аута, но фактура пластика другая, типа под металл чтоли, выглядит лучше чем на старом.
Сиденья удобные, но показалось, что сами сидушки стали короче чтоли.
У задних пассажиров наконец-то наступил рай :mad: там реального много места стало, больше чем в старом аутбаке и у хтрейла. Впереди тоже просторно теперь можно ноги раздвигать, а то в своем сидишь как в спорткаре, зажат отовсюду.
Люк маленький теперь правда, но мне пофиг до этого, не пользуюсь им.
Панель приборную обновили полностью, теперь там оптитрон и стрелки белые, но как и прежде при включении зажигания делают круг почета :smoke:
Заметил такую прикольную вещь, крылья у нового аута теперь со стороны моторного отсека не имеют металла. Просто пластиковый подкрылок закрывает моторный отсек и все. Толи съэкономили, толи облегчить пыталсь или для безопасности сделали, чтоб сминалось сразу и гасило удар. Он по безопасности все пять звед кстати взял.
Мотор у него теперь на подрамнике крепиться, меньше вибраций будет и в салон не залетит при сильном лобовом ударе, не дай Бог конечно.
У 2,5 литровой версии всего одна выхлопная труба, раньше две было :rolleyes: Две только в версии 3,6 осталось. Правда их спрятали так, что не видать практически и никакие насадки не оденешь для красоты, зато и цепляться теперь нечему, на геометрическую проходимость положительно влияет.
В целом машина очень понравилась, коплю денег в общем, наверное ее возьму.
  • 0

#68934
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у континенталя то ли серия то ли хз..
но есть у них контивинтервикинг контиспорт
но при этом название Continental присутствует :rolleyes:
если просто конти, то возможно типа по лицензии или типа - медведа=ГЕУГ500
- матадор сибирь=Гнортфрост
- амтелл НМ310=уоконама айсгард :mad:
  • 0

#68935
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

По поводу сигналок. Если у аккума плотность упала - фиг он заведет машину с сигналки, сам так мучался в прошлом году, загораются лампочки, дует печка, пульт показывает что все ок, но только дрыгатель не крутится. Отнес аккум в тепло, отогрел, подзарядил, поставил - завелась с пульта с пол пинка.
Аккум новый, Bosh необслуживаемый, только видимо эмиратовский, потому как при -20 с ветром промерзает насквозь в сосульку, пока его в тазу в горячей водой не отогреешь работать отказывается.

Если при этом заводится с ключа - то проблема не в аккумуляторе, а в сигналке или некачественном её подсоединении. Плохой контакт или недостаточное сечение проводов в цепи включения втягивающего реле стартера - и просто не замыкаются силовые контакты.
  • 0

#68936
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Или как у мну-гонит реле регулятора гены и в результате сигналка не видит на холодную достаточного напряжения. Вылечил перекидкой сигналки на тахометр
  • 0

#68937
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кто последний раз брал кресло bebe confor axiss. Где кроме алматы этот сабж есть?
  • 0

#68938
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


DeerHunteR а это разве не одно и тоже? просто знаю что у континенталя модель конти "чето там" есть я думал это одно и тоже...

Конти (как отдельное слово) скорей всего к континенталю отношения не имеет. только в связках.
(торговые марки Хаккапелиитта и Хакка (полная и сокращенная) напимер принадлежат Нокиан)

тогда просто надо спросить у Ануара я думаю все таки он континенталь имел ввиду
  • 0

#68939
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Апач, спасибо за, как всегда подробный ответ! :mad:

Хмырь, в Стамбуле в Аксарае есть несколько улочек, состоящих сплошь из автомагазинчиков-вот в одном из них я Найтбрейкеры и взял(4000 тг пара)

Ездил в Автоленд на счет неработающей дистанционки-сказали оставить седня у них на ночь, что бы машина остыла и они все проверили.
Оставлю :rolleyes:
  • 0

#68940
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

|me вчера купил супер офигенский комплект овечьих шкур со вставками из собаки волка...
цена вопроса за комплект 20 тыщ...

гиде??? :rolleyes: отпиши здесь, в ЛС или в скайпе

только что друх приезжал.... ночью дворники сперли :mad: .... а он даже не заметил :mad: .... пока я не спросил где они...
вопрос: как можно от такого застраховаться? :smoke: сигналко есть... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.