Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68681
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Вечер добрый!
Хотел поинтересоваться кто нибудь знает мастеров ремонта часов Rado.У друга несколько 3 деления на браслете разбились, нужны новые. Может кто встречался с данной проблемой или знает кого посоветовать.

В Цуме сидел крутой часовщик. У него спроси. Видел что он, дорогие часы ремонтирует.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Обоим участникам увлекательнейшего диалога про часы + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#68682
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, кто сталкивался. может было у кого такое?

камри 30-ка. омериканка. 1.5 года уже езжу на ней. прошлую зиму нормально отзимовал. проблем не было.
сейчас залил кастрол на зиму синтетику.

так вот. в первый день снега и мороза в -10 с машиной произошло что-то странное.
дистанционно завел. подошел. сел. двигатель прогревается... но звук какой-то странный... как будто глушак сечет. то есть гораздо громче гудит. ну прогрелся двигатель. поехал. звук такой же остался. приехал. выключил. через несколько часов завел - звук пропал. и всё. больше не появлялся до сегодняшнего утра.
опять такая же хрень. приехал на этот раз на работу. заглушил. завожу и тут такой звук неприятный при этом... и как будто какой-то удар снизу...
ничего не пойму. :cool:
в сервис-то конечно поеду. просто может у кого есть мысли по поводу? что это может быть?
проверил уровень масла в двигле - норма. в автомате - норма.
  • 0

#68683
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Аникейн, масло может поддельное. Остатки есть? Если в машине лежат, поглядеть их с утра, может там в банке оно замерзает.
  • 0

#68684
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, масло может поддельное. Остатки есть? Если в машине лежат, поглядеть их с утра, может там в банке оно замерзает.

хм.. есть, да. остаток.
брал его в маркете Астэк что на мира... они ж типа официальные дилеры..
но посмотреть масло надо бы - да...
  • 0

#68685
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений



Вечер добрый!
Хотел поинтересоваться кто нибудь знает мастеров ремонта часов Rado.У друга несколько 3 деления на браслете разбились, нужны новые. Может кто встречался с данной проблемой или знает кого посоветовать.

В Цуме сидел крутой часовщик. У него спроси. Видел что он, дорогие часы ремонтирует.


Обоим участникам увлекательнейшего диалога про часы + по 2 2 7 Правил ЦТ

Не рекламо была, но не по теме( про авто же надо). Ну да ладно. Сам виноват. За языком надо следить. :cool:

Сообщение отредактировал Snegok: 05.11.2009, 12:25:27

  • 0

#68686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кастрол - самое подделываемое масло...
А может это и не масло вовсе, может подшипник какой-нибудь? Или фильтр масляный бракованный?
  • 0

#68687
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
высохло все!
дороги чистые!
машину мыть или не мыть?
  • 0

#68688
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кастрол - самое подделываемое масло...
А может это и не масло вовсе, может подшипник какой-нибудь? Или фильтр масляный бракованный?

теряюсь в догадках... фильтр брал оригинальный в ТСП.
поговорил сейчас с другом -механиком. говорит это может быть все что угодно. надо смотреть....
может двигатель гудит, может коробка может подшипник какой...
  • 0

#68689
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, я в обед помою, надоело ездить чумазоидом :cool:
  • 0

#68690
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не дай бог подшипник - это полмашины разбирать придется"
Кстати какой именно кастрол? Ну там 5W-40?
  • 0

#68691
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Не дай бог подшипник - это полмашины разбирать придется"
Кстати какой именно кастрол? Ну там 5W-40?

да, магнатек 5в-40
ну я на таком прошлую зиму откатал всю и не было такого звука.
  • 0

#68692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще-то мое имхо такое - 5W-40 слишком густое масло для Вашего двигателя. Из-за это с системой VVTI появляются проблемы, двигатель шумит. В Японии в эти движки давно уже 5W-20/30 льют. Попробуйте поменять масло на рекомендуемое, если шумы уйдут, значит дело в нем было...

Может еще это у вас цепть растянулась, может ее подтянуть или заменить, в принципе она не такая уж и дорогая...

Сообщение отредактировал Галант: 05.11.2009, 12:23:03

  • 0

#68693
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вообще-то мое имхо такое - 5W-40 слишком густое масло для Вашего двигателя. Из-за это с системой VVTI появляются проблемы, двигатель шумит. В Японии в эти движки давно уже 5W-20/30 льют. Попробуйте поменять масло на рекомендуемое, если шумы уйдут, значит дело в нем было...

Может еще это у вас цепть растянулась, может ее подтянуть или заменить, в принципе она не такая уж и дорогая...

ога, на крышке написано шо надо лить 5в-30
дык, я же прошлый сезон откатал на нем весь. мне кажется не в этом дело. но за совет спасибо.
после сервиса, если чо найдут сообщу в чем была причина.
  • 0

#68694
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Люди, кто сталкивался. может было у кого такое?

камри 30-ка. омериканка. 1.5 года уже езжу на ней. прошлую зиму нормально отзимовал. проблем не было.
сейчас залил кастрол на зиму синтетику.

так вот. в первый день снега и мороза в -10 с машиной произошло что-то странное.
дистанционно завел. подошел. сел. двигатель прогревается... но звук какой-то странный... как будто глушак сечет. то есть гораздо громче гудит. ну прогрелся двигатель. поехал. звук такой же остался. приехал. выключил. через несколько часов завел - звук пропал. и всё. больше не появлялся до сегодняшнего утра.
опять такая же хрень. приехал на этот раз на работу. заглушил. завожу и тут такой звук неприятный при этом... и как будто какой-то удар снизу...
ничего не пойму. :cool:
в сервис-то конечно поеду. просто может у кого есть мысли по поводу? что это может быть?
проверил уровень масла в двигле - норма. в автомате - норма.

А может из за бензина. Конденсат скопился, замерз в трубе вот и тарахтит на морозе? :cool:
  • 0

#68695
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Все сделал я колеса.
Цена вопроса 2500 тибриков.
А работы на 5 минут.
Теперь можно ездить)))
Осталось только секретки новые взять.
  • 0

#68696
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всё может быть! Как и сказал Аникейн - в сервисе всё станет понятно.
Я тут бодягу про Опель читаю, как рабочих кинули. 10 тысяч рабочих сократят теперь. Целый спектакль был с участием Магна и Сбербанка - перед выборами устроили, чтобы Меркель переизбрать. А последние машинки у Опеля очень красивые стали - вон Инсигния, что в седане, что в универсале, смотрится лучше нового Авенсиса, намного лучше.
  • 0

#68697
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я вот думаю кокова вероятность подделки масла Castrol в 200л бочках. Больше чем в 5л и 1л бутылках? Думаю меньше. Может кто сталкивался?
  • 0

#68698
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всё может быть! Как и сказал Аникейн - в сервисе всё станет понятно.
Я тут бодягу про Опель читаю, как рабочих кинули. 10 тысяч рабочих сократят теперь. Целый спектакль был с участием Магна и Сбербанка - перед выборами устроили, чтобы Меркель переизбрать. А последние машинки у Опеля очень красивые стали - вон Инсигния, что в седане, что в универсале, смотрится лучше нового Авенсиса, намного лучше.

Да кинули их не по детски. Но и Канада и Россия в большом пролете. Они то уже потратились. :cool:
  • 0

#68699
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, я в обед помою, надоело ездить чумазоидом :cool:

уговорил ))) после работы тоже помоюсь и в теплый паркинг поставлю... пусть просохнет хорошенько...
под поликами сыро и плохо пахнет...
  • 0

#68700
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Утром проезжал мимо Гелиоса на Абая-Кумсибекова, стоит и заправляется одна машина, хотя до этого несколько дней с утра там хвосты на полквартала были. Заехал, заправился, ибо как раз пора пришла заправляться... заправщики тоже в непонятках, почему у них пусто :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.