Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68641
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
завтра уже минус обещают,с таким количеством воды на улицах будет невесело.
  • 0

#68642
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
я так понял что у моей мафынки аллергия на сырую погоду.... её начинает колбасить.... пропадает зарядка... когда был первый снег и он начал таять было такое.... подумал странно... прикурил и дальше поехал.... вчера был второй раз....
терь вот уже третий раз сегодня... по сырой погоде поезжу(по лужам не летаю, на первой медленно проезжаю) такая вот беда с ней случается.... кто знает что за напасть такая? :rolleyes:
может у неё A/H1N1 :lol:
  • 0

#68643
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Под развязкой на доме министерств скопилась вода нехило, а люди туда на скорости залетают и теряют номера, вот и ходят потом ищат, сегодня машин 7 стояло и ждало отсосника, чтобы свои номера найти
  • 0

#68644
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Иманова между Республикой и Валиханова превратилась в речку.
  • 0

#68645
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


и ездят эти 2 машины тоже всегда парой? :rolleyes:

Ездят конечно не паро. но всё же, чем мне помыть лобовое чтобы убрать эту гадость....


меня тожа как то покрасили в крапинку перед днем города на московской
потом еще накапали на капот крупными каплями цемента
здесь в пару мест заехал к кузовщикам насчет цементных капель сказали надо перекрашивать капот
в Алмате мне за девять тыщ полностью машину отполировали и крапинку и капли как будто не и небыло ничего

приехав домой в Астану снова покрапали теперь уже желтой краской покрасчики бордюров
сие краска ушла очистителем битума Лавровским

с лобовика крапления по совету кузовщиков убрал наждачкой зернистостью 2500 обильно поливая водой при трении
после наждачки 3м пастой для стекол стекло обработал - как новое стало стало (стоит копейки, на разлив), также мутную пластиковую фару отполировал-супер стало

надо зайти к полировщикам или к тем кто продает краски лаки для машин - они все подскажут
  • 0

#68646
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Clayton, поздравляю с приобретением!
Поделись из каких моделей авто выбирал и почему именно аутлендер выбрал?
Комплектация и мотор какие?
Просто тоже выбираю новое авто, пока точно не определился, но однозначно это будет кросовер с полным приводом.

да продавал как то свой мерс - на базаре козу дранную не давали, все тойоту ищут или дешевый шрот
по соседству рядом стоял аутлендер
разговорились я ему предложил на обмен - он ответил что не интересует
ну и прошло недели две я уже думал уже
купить себе Камри 35 а потом мерс потихоньку толкать
и тут хозяин Аута звонит грит скока есть доплаты и мерс впридачу
я ему есть немного- он говорит давай
даже машины не смотрели на СТО, моя в шоке - видимо деньги ему срочна надо было
думал у него машина косячная - пробил, протестил, на диагностику загнал все в поряде (так надо ремни поменять масла)
только не понял почему американец и пригнан с Германии и немец ездил сервис книга и т.д.......
  • 0

#68647
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вечер добрый!
Хотел поинтересоваться кто нибудь знает мастеров ремонта часов Rado.У друга несколько 3 деления на браслете разбились, нужны новые. Может кто встречался с данной проблемой или знает кого посоветовать.
  • 0

#68648
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

кстати ктонить подскажет как правильней повесить парки на жып...
есть 2 варианта.. 1 вариант расположить по 2 датчкиа по краям... 2 вариант по 1 датчику по краям и 2 датчика на выделенном на фото месте...
вопрос знатокам... пакртроник не будет видеть нижнюю полку подножки задней? по идеи по характеристикам у него до 22 см от бампера он "не видит"

Второй вариант не стоит делать. Если даже летом и будет работать, зимой из-за снега и льда на подножке будет отказывать. Есть такая проблема на американцах после установки длинного номера - происходит ложное срабатывание.
  • 0

#68649
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

На Желтоксан начиная от Джангильдина в сторону Богенбая не реально затопило. Едешь как будто по речке!

там всегда собирается. А для тех кто поворачивает с Победы на Джангильдина в стороны Желтоксан - жесть. Главное они видят что там лужа, а все равно едут. Потому как сзади уже выстраивается несколько машин. А там низина ещё приличная. Мазды, Ниссаны и т.д. низколетящие самолеты - сразу воды хлебают. У меня 80 Б4, но у нас кузов повыше однозначно, когда проезжаешь -слышно как водичка по пузу булькает :)
  • 0

#68650
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
поменял резину на форике и гольфе... Спасибо ДидартШеномонташко ))
Обошлось в 8 кило...
вечером уже не мог открыть водит-скую дверь гольфа :)
(минут дцать несколько назад) хотя пару часов назад всё было пучком...
предполагаю следствие дождя и примерзания замкоф ((((((
ну и соотв-но лехкава похолодания :)
  • 0

#68651
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У Дяди У хайлендер, а не аутлендер

Хай, веселее звучит, чем Аут!)))
  • 0

#68652
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Хорошо, что ветер, дорогу подсушит, а если дорожные службы отработают как положено, то к утру особого гололеда не должно быть
  • 0

#68653
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Небольшой ФАК по автомобилям - http://cr-v.org.ua/f...p?showtopic=751
  • 0

#68654
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Респект мобильной шиномонтажке! Переобули за 20 минут, с моего папелаца 5 тыщ. Резину аккуратно запаковали в пакеты.


Вам спасибо за звонок. почему не сказали волшебного слова ЦТ?

Согласно, знают своё дело!!! Удобный и классный сервис по нормальной цене! А главное ездить никуда не надо да и в очереди стоять...
Кстати, Дидар! Хотела взять у тебя побольше визиток, на работе пораздовать да и знакомым...

были очереди в выходные когда все вдруг захотели переобуться.
по визиткам без проблем - позвоните привезу сколько и куда надо
кстати у нас городской номер появится завтра к обеду

Иманова между Республикой и Валиханова превратилась в речку.

там ТВ снимало - я как раз лужи на Патруле разгонял около обеда :)

поменял резину на форике и гольфе... Спасибо ДидартШеномонташко ))
Обошлось в 8 кило...
вечером уже не мог открыть водит-скую дверь гольфа :)
(минут дцать несколько назад) хотя пару часов назад всё было пучком...
предполагаю следствие дождя и примерзания замкоф ((((((
ну и соотв-но лехкава похолодания :p

пожалуйста. вам спасибо за обращение и благодарность
кстати надо запастись смазкой для замков срочно
на улицах уже скользко сейчас
  • 0

#68655
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Небольшой ФАК по автомобилям - http://cr-v.org.ua/f...p?showtopic=751

Полезная инфа, спасибо
  • 0

#68656
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
выехал на работу пораньше, думал гололёд, а дороги сухие, быстро приехал на работу )
седня думаю купить карточку Гелиос с 200л бензина.
  • 0

#68657
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ночью хорошо продуло, дороги абсолютно сухие. С сегодняшним -4 если не продуло бы, был бы каток однозначно.
  • 0

#68658
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ветер в эту ночь оказался в тему :)
  • 0

#68659
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
в 10 часов вечера сидел в машине и наблюдал, как все покрывается коркой льда, асфальт высыхает(вымерзает?) лужи исчезают. в час ночи все дороги(даже под развязкой на Доме Министерств) были сухими, одно удовольствие было ездить по ЛБ=)
  • 0

#68660
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

с лобовика крапления по совету кузовщиков убрал наждачкой зернистостью 2500 обильно поливая водой при трении
после наждачки 3м пастой для стекол стекло обработал - как новое стало стало (стоит копейки, на разлив),
надо зайти к полировщикам или к тем кто продает краски лаки для машин - они все подскажут

Спасибо за совет!!!

Кстати, ветер действительно помог на дорогах, а то я уже думала что утром после такого дождя каток будет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.