Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68701
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Люди, кто сталкивался. может было у кого такое?

камри 30-ка. омериканка. 1.5 года уже езжу на ней. прошлую зиму нормально отзимовал. проблем не было.
сейчас залил кастрол на зиму синтетику.

так вот. в первый день снега и мороза в -10 с машиной произошло что-то странное.
дистанционно завел. подошел. сел. двигатель прогревается... но звук какой-то странный... как будто глушак сечет. то есть гораздо громче гудит. ну прогрелся двигатель. поехал. звук такой же остался. приехал. выключил. через несколько часов завел - звук пропал. и всё. больше не появлялся до сегодняшнего утра.
опять такая же хрень. приехал на этот раз на работу. заглушил. завожу и тут такой звук неприятный при этом... и как будто какой-то удар снизу...
ничего не пойму. :cool:
в сервис-то конечно поеду. просто может у кого есть мысли по поводу? что это может быть?
проверил уровень масла в двигле - норма. в автомате - норма.

Не хочу вас пугать, но после появления таких звуков у меня провернуло коленвал (лексус гс 300). Лил я тоже кастрол 5в40.
  • 0

#68702
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

под поликами сыро и плохо пахнет...

дорогой, где ты был?
...бегал?
сырость под поликами для моей машинки чревата. у меня под поликами блоки управления всякой херней спрятаны.

будьте бдительней на дорогах - В Акмолинской, Павлодарской областях - местами туман, гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду. В Карагандинской области - местами ветер 15 - 20 метров в секунду, туман.
  • 0

#68703
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
говорят на Караганду трассу закрыли.

ЗЫ: а я вчера вечером помыл машину, получается не зря, утром приятно даже было подходить к машине, одна во дворе стояла чистая.
  • 0

#68704
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
на Петрова-Мирзояна не работал светофор в час, я ехала по главной впереди меня ехала волга, я ее еще сначала обогнала, потом она меня. и эта волга на перекрестке встретилась с летящей по второстепенной С-РВ-шкой. вот блин. хорошо что эта волга меня обогнала....
  • 0

#68705
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

высохло все!
дороги чистые!
машину мыть или не мыть?

явчера помыл, так что сегодня чистый)))
  • 0

#68706
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, вышел сейчас. завел тачку. ну она как всегда на холодную дала 1500 оборотов. програевается - звука постороннего нет. прогрелась - двигатель шелестит....
выключил - завел. нет ни удара, ни звука. ничего не пойму.
самая плохая неисправность все-таки это непостоянная неисправность.... ну вот допустим неисправность в коробке или двигле. теперь если работает нормально никак же не поймешь откуда был звук даже если приеду в сервис...

у меня еще снизу с одного края пластиковая защиты отошла. она кажись на клипсах. как подобрать новую и прикрепить?
  • 0

#68707
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Не хочу вас пугать, но после появления таких звуков у меня провернуло коленвал (лексус гс 300). Лил я тоже кастрол 5в40.

у меня кажись нет никакого коленвала... (затупил) передний же привод.
но звук был очень неприятный....

Сообщение отредактировал Аникейн: 05.11.2009, 14:23:23

  • 0

#68708
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Не хочу вас пугать, но после появления таких звуков у меня провернуло коленвал (лексус гс 300). Лил я тоже кастрол 5в40.

у меня кажись нет никакого коленвала... (затупил) передний же привод.
но звук был очень неприятный....

Коленчатый вал находиться в движке.
  • 0

#68709
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

у меня кажись нет никакого коленвала... (затупил) передний же привод.
но звук был очень неприятный....

Коленчатый вал находиться в движке.

да-да. "затупил" это я про себя.

Сообщение отредактировал Аникейн: 05.11.2009, 14:28:54

  • 0

#68710
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

будьте бдительней на дорогах - В Акмолинской, Павлодарской областях - местами туман, гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду. В Карагандинской области - местами ветер 15 - 20 метров в секунду, туман.

Хочу завтра двинуть в сторону г.Семея. Думаете, не стоит ехать? А если ехать, какие правила безопасности соблюдать? (ездил на трассах всегда летом, опыта зимой или поздней осенью - небольшой, на отрезке Алматы-Бишкек через Курдай на Марке 2 в феврале прошлого года).

И какие состояние трассы Астана - Семей? Кто в курсе?
  • 0

#68711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

говорят на Караганду трассу закрыли.

Как всегда МЧС РК рулит, лучше перебдеть, чем недобдеть. :D Прошлой зимой сколько раз чистую трассу перекрывали, синоптики вашу мать! :cool:
Ну и конечно же МЧС-вский сайт не доступен... Прячутся от справедливого гнева автолюбителей. :cool: уже доступен... :mad:

Аникейн, может все-таки на всякий махнуть масло на пожиже?
Кстати, через сколько тысяч масло меняешь?
  • 0

#68712
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, может все-таки на всякий махнуть масло на пожиже?
Кстати, через сколько тысяч масло меняешь?

я попытаюсь немного этого масла засунуть в морозилку в -20 градусов. посорю чо будет с ним.
меняю ваще по сезону. на зиму заливаю 5в-40 как правило успеваю проехать всего 7000-8000 км... потом меняю весной на 10в-40 полусинтетика. да вот. только залил масло. буквально 3 недели назад.
  • 0

#68713
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ну так? Все безвылазно сидят в Астане и изредка ездят в Алматы да Боровое?

Что значит - ветер в 22 метра в секунду? Это почти 80 км/час. Это много или мало? На трассе опасно в этот момент ехать или терпимо?
  • 0

#68714
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Кто нибудь в курсе ситуации на дороге Алматы-Астана? Родители хотели выехать всубботу - пытаюсь отговорить их ехать на машине в пользу поезда - нужны веские аргументы, а лучше факты :cool:
  • 0

#68715
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто нибудь в курсе ситуации на дороге Алматы-Астана? Родители хотели выехать всубботу - пытаюсь отговорить их ехать на машине в пользу поезда - нужны веские аргументы, а лучше факты :cool:

Судя по сообщениям МЧС - погода будет плохой. Гололед в области, снег и прочие прелести. А так - дорога хорошая.

http://emer.kz/conditions/prognosis/
  • 0

#68716
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Судя по сообщениям МЧС - погода будет плохой. Гололед в области, снег и прочие прелести. А так - дорога хорошая.

Во ветер поднялся в городе, да еще такой холодный...:cool:
  • 0

#68717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я попытаюсь немного этого масла засунуть в морозилку в -20 градусов.

Нет, это не показатель, пожиже - я имел ввиду на горячую, то есть цифра 40 говорит о том что оно гуще 30-ки именно на горячем двигателе, а первая цифра - это на холодную. Хотя нет конечно, есть зависимость от первой цифры, но не такая как от второй. :cool:

Что значит - ветер в 22 метра в секунду? Это почти 80 км/час. Это много или мало? На трассе опасно в этот момент ехать или терпимо?

Это дофига! Сдуть может с дороги в лучшем случае, а в худшем - под встречку бросить. НО, если машина тяжелая и низкая, и ехать на ней медлено, то добратся можно. У коллеги номер оторвало от такого ветра.
Просто интересно что такого ветра в прогнозе нет, это наши МЧС-цы перебдели.

Кто нибудь в курсе ситуации на дороге Алматы-Астана? Родители хотели выехать всубботу - пытаюсь отговорить их ехать на машине в пользу поезда - нужны веские аргументы, а лучше факты :cool:

Судя по прогнозу должны спокойно добратся. Только вышеуказанные товарищи могут дорогу в профилактических целях перекрыть, только это может помешать...Так что наверное, советуйте поездом...

Сообщение отредактировал Галант: 05.11.2009, 15:34:14

  • 0

#68718
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
звонит друг, говорит я сейчас в Астыкжане.
на прилавки для продажи выставляют резину.
говорит, взял себе 195/65 р15 по 8000 тыш за баллон...
вечером тоже поеду, возьму себе, у меня как раз дисконт на 5% )))
  • 0

#68719
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Залил незамерзайку в омыватель до -8*. Замерзла зараза где то. В бачке жидкая, а не брызгает. :cool:
  • 0

#68720
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Что значит - ветер в 22 метра в секунду? Это почти 80 км/час. Это много или мало? На трассе опасно в этот момент ехать или терпимо?

Это дофига! Сдуть может с дороги в лучшем случае, а в худшем - под встречку бросить. НО, если машина тяжелая и низкая, и ехать на ней медлено, то добратся можно. У коллеги номер оторвало от такого ветра.
Просто интересно что такого ветра в прогнозе нет, это наши МЧС-цы перебдели.

На сайтах везде - 7-8 метров в секунду. ПРи такой погоде можно двинуть по трассе в сторону ПАвлодара?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.