Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68621
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

150 сам брал, подтверждаю.
а еще - на днях заезжали туда, хотели еще взять, говорят нет талонов, будут ориентировочно через пару недель.
подорожают?

Уже подорожал. Сегодня на КМГ (Аблайхана-13 магистраль) АИ-92 стоит 88 тенге, а АИ-80 - 59 тенге
  • 0

#68622
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
левый берег топит не по-детски...
под развязкой на доме министерств столько воды, что помоему даже автобусы с трудом проезжают...
на 13 магистрали около Хайвила огрооомная такая лужа, дорога просто уходит под воду вместе с тротуарами, столбами...вообще не хочется из офиса выбираться
  • 0

#68623
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дождь в обед сильно лил, светофоры стали отрубаться в городе :rolleyes:
На Момышулы, не доезжая бараньего моста лужа огромная образовалась со стороны стоящихся жилых комплексов. Свободно от воды только две полосы с правой стороны, вся встречка едет по одной другие по другой в своем направлении. В луже стоит пежо 307, незнаю кто за рулем был, но мужик теперь ходит по щиколотку в воде и разглядывает машину. Че он в лужу полез, не знаю, там джыпы даже по встречке едут, где лужа не такая глубокая, а этот гордый пежо полез покорять :lol:
  • 0

#68624
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В луже стоит пежо 307

а на хайвиле также стоит фокус...чего им там так понравилось?
  • 0

#68625
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

150 сам брал, подтверждаю.
а еще - на днях заезжали туда, хотели еще взять, говорят нет талонов, будут ориентировочно через пару недель.
подорожают?

Уже подорожал. Сегодня на КМГ (Аблайхана-13 магистраль) АИ-92 стоит 88 тенге, а АИ-80 - 59 тенге

+1
в обед съездила в Гелиос и заправила полный бак по 75тг 93-ий... в КМГ 92-ой по 88 тг.

Сообщение отредактировал JanNETta: 04.11.2009, 14:58:29

  • 0

#68626
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На Желтоксан начиная от Джангильдина в сторону Богенбая не реально затопило. Едешь как будто по речке!
  • 0

#68627
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Респект мобильной шиномонтажке! Переобули за 20 минут, с моего папелаца 5 тыщ. Резину аккуратно запаковали в пакеты.
  • 0

#68628
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
сестренка звонит и говорит: я заглохла, что делать?
выехал к ней, пока доехал видимо проводка-свечи просохли и машинка завелась...
  • 0

#68629
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
город местами затопило жесть... проезжал возле пежо..на 13 магистрали.... предложил помощь.. отказался.. грит уже выехал Л200... ну как грица мое дело предложить его дело утонуть...

зы. приятно иметь 25 см...........и клиренса тоже...

кстати ктонить подскажет как правильней повесить парки на жып...
есть 2 варианта.. 1 вариант расположить по 2 датчкиа по краям... 2 вариант по 1 датчику по краям и 2 датчика на выделенном на фото месте...
вопрос знатокам... пакртроник не будет видеть нижнюю полку подножки задней? по идеи по характеристикам у него до 22 см от бампера он "не видит"
кто как решают такую траблу на жыпах у кого не голый пластег

Изображение

Сообщение отредактировал aracool_666: 04.11.2009, 15:25:07

  • 0

#68630
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Респект мобильной шиномонтажке! Переобули за 20 минут, с моего папелаца 5 тыщ. Резину аккуратно запаковали в пакеты.

Согласно, знают своё дело!!! Удобный и классный сервис по нормальной цене! А главное ездить никуда не надо да и в очереди стоять...


Кстати, Дидар! Хотела взять у тебя побольше визиток, на работе пораздовать да и знакомым...
  • 0

#68631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Все, зарядил батарейку, переобул синептицый сарайчик к зиме и заправид под пробку. Супружеский долг исполнил :rolleyes:
Аккумуляторный центр "Астана" ул.Сейфуллина, 46/5, тел 210199. Зарядка акку - 1200 тенге.
На Синойле залил 92-й по 83 тенге/литр.
Переобулся на мойке-монтажке-магазине шин в 3 мкр напротив казахской новой школы (где Центр нар.медицины) - 3700 тенге.

левый берег топит не по-детски...
под развязкой на доме министерств столько воды, что помоему даже автобусы с трудом проезжают...

я там на авенсисе сегодня проплывал..сбоку от фарватера)))
  • 0

#68632
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне на Меркуре бесплатно акум зарядили :rolleyes:
  • 0

#68633
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не знаю как у новых Пежо, а у старых была такая фигня, как низко расположенный воздухозаборник, через который при форсировании луж часто попадала вода в движок. Как итог - гидроудар.

Возле Меги тоже лужа неплохая набралась. Подчеркивая комичность положения (ЛБ, а сливов или нет или не работают) посреди лужи стоит водовозка Газ-53, и водила ходит и размышляет - нафига его прислали и что он может с этим потопом своими силенками сделать...

Сегодня ночью вроде минус уже будет. Завтра настанет веселуха! Дорожники песком хотя бы затарились - интересно?
  • 0

#68634
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Скажите пожалуйста у меня задняя левая пружина лопнула и машина присела на одну сторону, критично ли так не много поездить? на кочках сильно бьет в кузов и подпрыгивает? или ниче страшного до замены пружин? :rolleyes:
  • 0

#68635
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Адико,
видимо таки лучше не ездить, а заехать на СТО менять пружину
  • 0

#68636
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Адико,
видимо таки лучше не ездить, а заехать на СТО менять пружину

Спасибо, только сломалась она в воскресенье ночью и не было времени заезжать на сто,второй день криво езжу вот и хотел спросить ниче там за компанию не полетит? седня в обед купил пружины и через часик поеду менять :rolleyes:
  • 0

#68637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

под развязкой на доме министерств столько воды, что помоему даже автобусы с трудом проезжают...

Заметил целых три камрюхи 40-ки черного цвета стоящими по мостом, видать все ADM, машины не свои, водители без страха влетают в лужу машину, хорошо если просто коротнуло, а то могли и гидроудар хапнуть. Вот он - ветер в голове...

Уже подорожал. Сегодня на КМГ (Аблайхана-13 магистраль) АИ-92 стоит 88 тенге, а АИ-80 - 59 тенге

Если АИ-80 - 59 тенге, значит зимой будут бодяжить присадками и продавать по 65-69 тенге, так что в целом нормально...
  • 0

#68638
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
aracool_666, мне кажится, что двух датчиков хватит по варианту №1. Вообще лучше с интсалляторами поговорить, хотябы с тем же Антоном из БС.
  • 0

#68639
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Не знаю как у новых Пежо, а у старых была такая фигня, как низко расположенный воздухозаборник, через который при форсировании луж часто попадала вода в движок. Как итог - гидроудар.

Возле Меги тоже лужа неплохая набралась. Подчеркивая комичность положения (ЛБ, а сливов или нет или не работают) посреди лужи стоит водовозка Газ-53, и водила ходит и размышляет - нафига его прислали и что он может с этим потопом своими силенками сделать...

Сегодня ночью вроде минус уже будет. Завтра настанет веселуха! Дорожники песком хотя бы затарились - интересно?

мда....видел его.... бедный водила.... его при мне 2 раза облили водой всякие водятлы.... :rolleyes: которые даже газу не сбавили на луже, хорошо одному хоть аукнулось и через пару метров от лужи он уже встал на аварийке, а проехал бы медленней поехал бы дальше.... надеюсь он стал примером для остальных...

блин может завтра машину дома оставить? :lol:
  • 0

#68640
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... в КМГ 92-ой по 88 тг.

В октябре взял полтонны, думал, что хватит до декабря.... на сегодня осталось 60л.

езжу многа))

Сообщение отредактировал Felix_792: 04.11.2009, 18:21:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.