Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68421
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

седня видела на Ауэзова, возле бани Рахат аварию из кучи машин, и припаркованным нехило досталось...

Киндер, там до сих пор семера стоит с сильно разбитым задним крылом. Утром видал.

При повороте направо с Бейбитшилик (бывшая Мира) (со стороны ЖД вокзала) на Джангельдина будте осторожны, там провал в асфальте, метр в диаметре, и кажись глубоий. Работяги ковыряли там че-то месяц назад, слегка засыпали и асфальт положили. Щас провалилось все. Сам чуть не заехал туда, в последний момент руль дернул влево и потом только повернул.
  • 0

#68422
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Denis555, поздравляю с Днем рождения, как бывший рнессовод действующего! :-)
Удачи на дорогах, машинка чтоб не подводила, лихачи мимо проскакивали, ну и чтоб рнесска побыстрее выросла во что-то типа Армады!
  • 0

#68423
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
2-D, да рано еще переживать, надо пару сотен км проехать, колодки притераются ведь. У меня всегда так, после замены новых колодок, машина как будто тормозит плохо, потом притрутся все в норму приходит.
Новые колодки не рекомендуется греть сильно, тормозить надо плавно.
  • 0

#68424
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Цитата(Добрый Самаритянин @ 30.10.2009, 20:06) *
не считаю разницу даже в 1000 тенге с бака (разово, а не за каждый залитый бак) весомой для того, что бы стоять в очереди и терять время, которое можно потратить на более нужные вещи wink.gif


У меня выходит 1600-1700 с бака и 1200-1300 на другой машине, плюс я привык считать деньги, потому отстоять 20-30 мин раз в десять дней для меня не проблема.

я хз, но за последние полгода (как началась петрушка с бензином) в очереди больше 10 минут не стоял. запавляюсь с периодичность раз в 5-6 недель.
позавчера, к примеру, поехал к обеду и заправился на синойле в молодежке 92м по 83 тенге ВООБЩЕ без очереди.
кстати говоря, у них не было бензина с ПНПЗ. может действительно переходят на российское топливо?
на гелиосе под горбатым мостом, 93й продавали по 84 тенге и толпилось там машин 40 (!!!).
  • 0

#68425
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

запавляюсь с периодичность раз в 5-6 недель.

Заправляться раз в полтора месяца... Я думал я мало езжу :-) Азо те машина зачем вообще? :-)
  • 0

#68426
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
круто вы катаетесь, я каждую неделю полный бак прокатываю, в итоге 4 раза в месяц
  • 0

#68427
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поставили печать на доверенность в субботу. Заплатили заранее в сбербанке 300 тенге на вездесущее ТОО "Дана". Пакет доков: доверенность, техпаспорт, квитанция, уд.личности на какого выписанна довереность (оригинал). Заняло все 20 минут. Их них в очереди 5 минут.
  • 0

#68428
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


запавляюсь с периодичность раз в 5-6 недель.

Заправляться раз в полтора месяца... Я думал я мало езжу :-) Азо те машина зачем вообще? :-)

тьфу, наврал)))
раз в 12-14 дней)))
просто цифра "1,5" засела в моск, а месяца или недели - чота упустил))
  • 0

#68429
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

просто цифра "1,5" засела в моск, а месяца или недели - чота упустил))

Привет всем! Вчера спокойно заправился по 71 тенге на КМГ даже без особой очереди...
Единственно был лимит - не более 20 л в руки, я тогда предложил кассирше 3 раза заправку объехать - она поняла глупость запрета на пустой заправке и сразу залила полный бак. Правда бенз не очень, но моей машинке пойдет...
Бака 60 литров хватает на 3-4 дня, получается в неделю 2 бака ушатываю...Езжу много...

Сообщение отредактировал Галант: 02.11.2009, 10:08:32

  • 0

#68430
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

круто вы катаетесь, я каждую неделю полный бак прокатываю, в итоге 4 раза в месяц

+1
тоже раз в неделю полный бак вшатываю, по работе много езжу и так.
  • 0

#68431
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Поставили печать на доверенность в субботу. Заплатили заранее в сбербанке 300 тенге на вездесущее ТОО "Дана". Пакет доков: доверенность, техпаспорт, квитанция, уд.личности на какого выписанна довереность (оригинал). Заняло все 20 минут. Их них в очереди 5 минут.

на кого доверенность? ты же владелец вроде. на мужа?

Привет всем! Вчера спокойно заправился по 71 тенге на КМГ даже без особой очереди...
Единственно был лимит - не более 20 л в руки, я тогда предложил кассирше 3 раза заправку объехать - она поняла глупость запрета на пустой заправке и сразу залила полный бак. Правда бенз не очень, но моей машинке пойдет...

за деньги? талоны чтоли их купить, 71тг заманчиво, а вот качество?
  • 0

#68432
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А у меня вчера права забрали первый раз за 3 с лишним года(((( :-)
гаер сказал что в конце недели на циолковского будут уже.
Пришлось вчера "купить" времянку за 5 МРП :-)
  • 0

#68433
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А у меня вчера права забрали первый раз за 3 с лишним года(((( :-)
гаер сказал что в конце недели на циолковского будут уже.
Пришлось вчера "купить" времянку за 5 МРП :-)

За что так?
  • 0

#68434
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ а кто выкатывал летнюю резину с нуля до отметки "кончилась". В выхи переобулся обнаружил что "летней всесезонке" та что с завода осталось максимум сезон. До первой отметки, там их 2. Вторая как я понял отметка "ахтунг". Пробег у резины тысяч 25.
  • 0

#68435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ а кто выкатывал летнюю резину с нуля до отметки "кончилась". В выхи переобулся обнаружил что "летней всесезонке" та что с завода осталось максимум сезон. До первой отметки, там их 2. Вторая как я понял отметка "ахтунг". Пробег у резины тысяч 25.

Я на такой резине ездил. У меня потом грыжами колесо покрылось! Не по бокам, а прямо по колесу. Обнаружил по вибрации...
  • 0

#68436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на гелиосе под горбатым мостом, 93й продавали по 84 тенге и толпилось там машин 40 (!!!).

Сегодня утром на гелиосе на абая-кумисбекова вообще машин не было :-)
  • 0

#68437
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хроники Астаны. Суббота 5 утра. Жилой комплекс Кроун плаза. С 9-го этажа наблюдаю, как разбили окно в моей машине и сдирают меха с сидений. Лифт не работает. Все равно не успею спуститься и наказать налетчиков. Решаю спугнуть. Кричу "Что вы делаете". Они быстро садятся в свою машину и сваливают. Вместе с моими мехами. Каюсь - в полицию обратился только через сутки. Слишком был занят, куда деть открытую фактически машину.

Утро следующего дня. Вызвал полицию. Из моего же жилого комплекса к ним поступило еще три заявления о вскрытии. После осмотра места проишествия замечаем четвертую вскрытую машину. Итоо вместе с ней - за два дня нас пять отерпевших.

Полицейские говорят, что в ночь с пятницы все были на "усилении" в ночных клубах. Хеллоуин. Хелло Астана!

В полицию обратился больше для галочки. Но верю, что воришки будут наказаны. А я избавился от одного из своих грехов. Это если следовать ученрию о карме и бумеранге. Но это совсем другая история. :-)
  • 0

#68438
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
привет всем.
кто в электрике силен, подскажите плиз, а то возникла проблема неожиданно, вчера вдруг уровень топлива стал неправильно показывать, постоянно показывает полный бак.

к датчику уровня топлива в баке подходят 2 провода: на одном проводе постоянно висит минус(контрольная лампочка горит ярко), на втором проводе тоже минус, но лампочка горит тускло. как думаете значит датчик работает?

не могу найти описание электрической схемы(цепи) никак
  • 0

#68439
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


А у меня вчера права забрали первый раз за 3 с лишним года(((( :-)
гаер сказал что в конце недели на циолковского будут уже.
Пришлось вчера "купить" времянку за 5 МРП :-)

За что так?

По доп стрелке поварачивал на пр Туран возле ТД СарыАрка, а от туда все уходили на лево, и тут один в последний момент решил развернуться, а я то уже на середине пути, да и честно не ожидал что он на разворот пойдет. Получилось что я его не пропустил а там гаер. Короче хотел оформить на 12 мрп и лишение до 6 месяцев. Кое как уболтал что бы оформил просто за не пристегнутый ремень.
  • 0

#68440
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
какие минусы у араба камри 25. погуглил ничего вразумительного не нашел... буду рад любым советам, спс заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.