Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68401
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

если верить статистике то больше всего нарушителей среди водителей БМВе и Субару... =)

это кто такую статистику ведет? можно источник в студию
  • 0

#68402
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ничего касательно презентации, касательно самой модели, ни желающих купить, ни тех куму вообще интересна эта модель...

Геть отседова в соответствующую ветку и там будет вам счастье.

так в других ветках и Алматинцы и люди из других городов... а тут в самый раз... =)
  • 0

#68403
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


если верить статистике то больше всего нарушителей среди водителей БМВе и Субару... =)

это кто такую статистику ведет? можно источник в студию

давно читал в каком то автомобильном журнале... автомир насколько помню...
  • 0

#68404
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Всем спасибо за поздравления!
По поводу марки авто и нарушителей, в Алмате например, за водителями мерседесов такая же слава закрепилась.
Как сказали ранее и не один раз, не важно на каком авто ты едешь, важно как, а отморозков и неадекватов, а так же просто тормозов за рулем хватает, и этому, в первую очередь, способствует наша система "подготовки водителей" (продажи прав).
А по поводу журналистов, они что хош напишут, другое дело как эту информацию воспримет читатель.
Может если бы у нас была закрытая гоночная трасса, на которой за определенную плату можно было погонять, отвести так сказать душу, по городу бы меньше носились имхо, т.к. многие аварии происходят из за того что водители не знают пределов своих возможностей и так же не знают как автомобиль поведет себя в критической ситуации.

Сообщение отредактировал Denis555: 01.11.2009, 20:49:35

  • 0

#68405
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По результатам поездки в КГД сделал интересное наблюдение: расход бензина туда был более чем на литр на сотню больше, чем обратно. Бензин один и тот же, залился полным баком 96 на Аскаре, не дозаправлялся, не гнал ни туда, ни обратно, загрузка примерно одинаковая. Неужели результат выработки топлива?
Ровно полбака в оба конца + немного по городу. Приятно.
  • 0

#68406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Неужели результат выработки топлива?

Скорее всего ветер встречный - попутный. Я как кто из Кустаная ехал, ветер был боковой, в Атбасаре повернул на Зеренду, ветер стал встречный и весьма сильный - расход на два литра тут же подскочил.
  • 0

#68407
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Именинников С ДР!

Да, от ветра сильно зависит. Помниться ночью со стороны КГД в Астану ехал был очень сильный попутный ветер + ехал около 70км/ч, в общем по компу средний расход показал 6 литров и это на 2.5 с ПП :laugh: Конечно результатам таким верить нельзя. Обычно у меня не по компу а по подсчету "ручками" расход на трассе 9-10 литров на сотню.

По новому Ауту:
А что за ним бегать? Один фиг к новому году уже дофига будет кататься в городе. Тогда и заценим... Хотя я уже не потенциальный клиент :laugh:

Сообщение отредактировал Ap@che: 01.11.2009, 21:37:37

  • 0

#68408
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Неужели результат выработки топлива?

Ветер: попутный и встречный!
Отписались уже ранее!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.11.2009, 21:38:28

  • 0

#68409
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Да, от ветра сильно зависит

ни когда не замечал, и в первый раз слышу об этом )))
ПыСы: Именинников c ДР!

Сообщение отредактировал Ануар: 01.11.2009, 21:56:59

  • 0

#68410
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ни когда не замечал, и в первый раз слышу об этом )))

На велике против и по ветру ездил?
  • 0

#68411
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Да, от ветра сильно зависит

ни когда не замечал, и в первый раз слышу об этом )))

По китайски говоришь?
А вот почти полтора миллиарда говорят по китайски... :laugh: :laugh:

Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 01.11.2009, 22:09:05

  • 0

#68412
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Неужели результат выработки топлива?

Скорее всего ветер встречный - попутный. Я как кто из Кустаная ехал, ветер был боковой, в Атбасаре повернул на Зеренду, ветер стал встречный и весьма сильный - расход на два литра тут же подскочил.

когда ехал в Караганду машина была более загружена т.к. с полным баком, а обратно бак уже был на половину пустой.... это тоже могло сыграть роль.....
  • 0

#68413
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Неужели результат выработки топлива?

Скорее всего ветер встречный - попутный. Я как кто из Кустаная ехал, ветер был боковой, в Атбасаре повернул на Зеренду, ветер стал встречный и весьма сильный - расход на два литра тут же подскочил.

когда ехал в Караганду машина была более загружена т.к. с полным баком, а обратно бак уже был на половину пустой.... это тоже могло сыграть роль.....


15 килограмм груза дало 2 литра экономии расхода? Вряд ли.

Про ветер предположение более чем вероятное, однако неужели ветер настолько постоянная штука, что больше чем через сутки не поменял своего направления на всем протяжении пути? Впору прикручивать на крышу авто флюгер и держаться попутных ветру направлений ))

Сообщение отредактировал bsod: 01.11.2009, 22:52:57

  • 0

#68414
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кстати, кто знает высоту Караганды над уровнем моря? Если она выше Астаны, то может туда - это в гору? ))
  • 0

#68415
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

если верить статистике то больше всего нарушителей среди водителей БМВе и Субару... =)

мерсы забыли старые. 91-94 г.в.

Сообщение отредактировал MG-42: 01.11.2009, 23:32:44

  • 0

#68416
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

мерсы забыли старые. 91-94 г.в.

Вот-вот!
На них то самые горячие парни и ездят...
  • 0

#68417
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... поменял колодки ... тормоз стал менее чувствительный, и нужно нажимать глубже педаль что бы тормозить, изза чего может быть и как это исправить? Может подкрутить че надо?

прокачать надо!! система заводушена!! как пр-ло всегда делаецо после замены колодок :laugh:

возле бани Рахат аварию из кучи машин...

...БМВ 7-й серии выехав на встречную притер 470 Лёху...

мда... водители БМВе любят активню езду... :lol:

мда... ))
есть отчаянные водилы турбафорикоф, для которых превышение - 150 как 2 пальца об асфальт :lol: :laugh:
не бум показывать пальцем :lol:
  • 0

#68418
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

прокачать надо!! система заводушена!! как пр-ло всегда делаецо после замены колодок :laugh:

Дык прокачали мне на СТО, сколько качать то ещё??
  • 0

#68419
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не знаю тада что сказать... просто напомню :laugh: посмотри уровень житткасти (не бежит ли) ну и по возможности глянь нет ли подтеков в районе спускных клапанов :laugh:
  • 0

#68420
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

хочешь посмотреть новый аут? говорят 7го числа он придет и будут его презинтовать для узкого круга людей и потенциальных клиентов... =)

Хочу, мне говорили уже позвонить 5-7 ноября, якобы придут, хочу глянуть.
Конкурентов я уже изучил, по фоткам и малочисленным статьям в интете пока предпочтения за новым аутбаком. Надо потрогать его, желательно проехаться, хочу купить полюбому новое авто.
Думаю о хитриле, аутлендере, паджеро4 и новом аутбаке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.