Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67821
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz, обогрев заднего стекла включить и без щетки все уйдет.


Да, только у меня обогрев оторван не нити а именно там где крепится пластмасса к стеклу и никакой электрик не взялся паять, побоялись что стекло лопнет, вот так и езжу с тех пор 2-зиму, а на счет снега на стекле я думаю это не должно никому мешать, ведь это стекло для того чтоб я смотрел, а ни чтоб на меня смотрели через него.
А такие детали как оптика, номера, зеркала и боковые стекла чищю однозначно!
  • 0

#67822
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А тех у кого заднее стекло в снегу?

таких тоже наказывать надо

и не мечтай даже :spy:
я могу заднее стекло хоть фанерой забить, если у меня есть 2 боковых наружных зеркала. и никто мне ничего официально сделать не сможет.

лови кирпич в лобовое :shy:
  • 0

#67823
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А тех у кого заднее стекло в снегу?

таких тоже наказывать надо

и не мечтай даже :shy:
я могу заднее стекло хоть фанерой забить, если у меня есть 2 боковых наружных зеркала. и никто мне ничего официально сделать не сможет.

Вот и я о том же :spy:
  • 0

#67824
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто нибудь может мне посоветовать где у нас можно приобрести диски так что качественно и не дорого?
я видела на рынке продают китайские диски, так сходу брать побоялась,говорят что они ненадежные.

сугубо имхо, но чем кетацкие брать, уж лучше рашенские К&К купить.
у нас Кулан-Ойл занимается ими.
  • 0

#67825
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
2_RespecT_, А когда за газелью или другим коммерческих транспортом едите, ничего не мешает?

#67826
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Homer Simpson

Риспект тебе Нисмо брат... кстати видел квеста нового в городе.. афигел просто... шатл межорбитальный... для семьи самый афигенский вариант ))

Ниссан рулит
  • 0

#67827
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Где резину можно зашиповать? И надо ли будет разбортовывать для этого колеса?

#67828
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2_RespecT_, А когда за газелью или другим коммерческих транспортом едите, ничего не мешает?

эээ, народ, вы чо меня грузите. Газель это другое, я про отношение водителя к другим водителям.
  • 0

#67829
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Армаха, ты же патфайндер вроде брал. или соравалась сделка?
я свой Ниссан променял на ауди )) хотя второй Ниссан все еще верно служит моей сестре.
  • 0

#67830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На счет Гелиоса побояню.
Но когда я вижу что на АЗС Гелиос стоят в очереди с таксистами и простым народом, который пытается хоть на чем то сэкономить что бы детям лишнею конфетку купить, машины стоимостью под 100 штук зеленых в дорогих костюмах и с нереальными понтами то становится очень смешно.
Я не беру в пример те машины которые от фирм заправляются по картам и талонам. Лично мое ИМХО, прошу не пинать :shy:

Можно попинать? :spy:
Всё-таки люди добившиеся чего-то в жизни тоже как и мы простой народ любят экономить...Они тоже едят хлеб по 50 тенге и покупают полуторалитровую минералку за 65 тенге. Основная причина на мой взгляд что выросли они из нашей среды и как правило зачастую это у них лихие деньги. Ну к примеру сорвал куш в 2007 на недвижке, а щас сосёт лапу, коттедж отапливать дорого, жена пилит и т.д. А тут малая радость, хоть на бензине можно сэкономить. :spy:
Хотя честно скажу не видел на Гелиусе по настоящему дорогих машин...
  • 0

#67831
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Бесят эти пробки перед их заправками и одновременно смешно.
...
А стоять и ждать в очереди по пол часа что бы заправить свой супер навороченный пепелац бензином на 8 тг дешевле? Не понимаю я этого если честно. Что на машину накопил а заливать нормальным бензином денег нет? :spy:

несколько лет назад мой тогдашний шеф рассказывал мне историю своего друга. встретил он его в городе, а друг на новой Камре из автосалона катается. шеф удивился и порадовался, типа хорошо дела идут у приятеля, поднялся. ну и пригласил этот друг шефа моего в гости. тот пришел и а..ел реально - дома разруха полная, 3е детей, жена не работает, сам он мелкий клерк, кушать практически нечего. на вопрос нах ты себе Камре взял, если денег на еду нету? ответ был простой до афигения: понты дороже!

и таких людей в стране - много :shy:
  • 0

#67832
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...я видела на рынке продают китайские диски, так сходу брать побоялась,говорят что они ненадежные.

китайческие диски брать не стоид!!! :shy: это вопрос безопасности :shy: каг вариант поискать на разборах оригиналы. иногда попадаюца наманые варианты... Ну и смаря какая машинко...

...На счет Гелиоса побояню.
... Да не все из нас в Казахстане олигархи...
Но когда я вижу что на АЗС Гелиос стоят ... машины стоимостью под 100 штук зеленых в дорогих костюмах и с нереальными понтами то становится очень смешно...

каг вариант - водилы :-) :spy:
зы.. сам тоже не лью на геливасе :-) ток по дороге в ату...

для ошепоффки резины треба снять колесо :spy:
  • 0

#67833
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

[ на вопрос нах ты себе Камре взял, если денег на еду нету? ответ был простой до афигения: понты дороже!

и таких людей в стране - много :shy:

Тоже была ситуация, в прошлом году летом еду я ночью с гулянки на своей старушке, и возле Аскара на молодежке стоит мужик возле своего Прадика и голосует, ну я притормозил может случилось че а он мне грит брат одолжи на бензу штуку совсем денег нет, ну я из водительской солидарности залил ему, он взял мой номер телефона и обещал вернуть с тех пор я его не встречал... :spy:
Вот возникает вопрос зачем брать дорогую машину если не можешь ее содержать?
  • 0

#67834
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А тех у кого заднее стекло в снегу?

таких тоже наказывать надо

и не мечтай даже :shy:
я могу заднее стекло хоть фанерой забить, если у меня есть 2 боковых наружных зеркала. и никто мне ничего официально сделать не сможет.

лови кирпич в лобовое :spy:

обрати внимание на выделенный текст в моём посте :spy:
  • 0

#67835
dakota85

dakota85
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди у кого-нибудь есть зим. резина 205/65/R15?
  • 0

#67836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант простая арифметика:
80 л (грубо бак)90*80=7200 аскар, оил и т.д.
80 л 78*80=6240 Синоил и гелиос
7200-6240= 960 разница с бака. +10 литров бензина
Я могу еще отстоять на Синойле очередь ради халявных 10 л
Но Гелиос? у меня топливный фильтр который я меняю каждые 10 тыс стоит дороже.
А деловые люди? Не думаю что 900 тг для них это колосальная сумма.
Как говорится "Время-деньги" :spy:
Иногда экономия вылазит боком.
Стараюсь теперь заливаться на синойле в первую половину дня. ну а если подожмет то 10 литров могу залить и на Аскаре. 120 тг разницы с 10 л мне ничем не разорят. Что бы ради этого 30 мин стоять в очереди.
  • 0

#67837
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Люди у кого-нибудь есть зим. резина 205/65/R15?

Купил себе на фурманова 2 балона 195/65/15 по 10 штук
205.. были что то окола 11 с копейками.
Резина кама евро.
Сегодня постараюсь одеть.
Вчера у них аншлаг был :spy: Резина расходилась как горячие пирожки.
  • 0

#67838
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

...я видела на рынке продают китайские диски, так сходу брать побоялась,говорят что они ненадежные.

китайческие диски брать не стоид!!! :shy: это вопрос безопасности :spy: каг вариант поискать на разборах оригиналы. иногда попадаюца наманые варианты... Ну и смаря какая машинко...

спасибо за совет, тепеть китай брать не буду!!! :spy: . а нужн на королл R15 на камри 16 и на прадик17 может у когоесть? :shy:

Сообщение отредактировал Рузанна: 27.10.2009, 12:05:19

  • 0

#67839
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Привет всем!
кто нибудь может мне посоветовать где у нас можно приобрести диски так что качественно и не дорого?
я видела на рынке продают китайские диски, так сходу брать побоялась,говорят что они ненадежные.

"Континенталь" на Кенесары, российские диски K&K.
  • 0

#67840
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Где резину можно зашиповать? И надо ли будет разбортовывать для этого колеса?

была темка пару страниц назад.....
на астраханке около салема которые шиномонтажки...... спроси отведут покажут.... колеса снимать нужно ...про разбортовку не в курсе, помоему нет... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.