Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здрасти. Снова я с глупым вопросом. :-/
Подскажите где можно днем залить 92 или 93 бензин чтоб не по талонам, без бешеных очередей и недорого?
Последний раз заправлялась на Аскаре кажись, на молодежке. 89 тг за литр 93-го. Дороговато однако. :D

везде такая цена - без талонов и очередей.
  • 0

#67782
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

везде такая цена - без талонов и очередей.

ясно, спасибо.
  • 0

#67783
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

де могу шпильки со ступиц спилить? у человека болт проворачивается на колесе, снять не могут.

дрель и победитовое сверло помогут рассверлить любую шпильку

Победит не нужен, он для бетона и ударных нагрузок, обычный Р6М5 из которого сделаны нормальные сверла по металлу, просверлит любую шпильку-болт на авто просто нудно и долго сверлить надо сначала меньшим потом большим диаметром, шпилю естественно выкинуть только потом.
А насчет где, там где сверла и дрель с регулировкой оборотов, т.к. сверлить надо на малых оборотах или сверло сгорит быстро.
Спилить не получится, т.к. нет доступа нормального к шпильке.
  • 0

#67784
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а кто сможет спилить? может кто сталкивался уже?

аурика 92-93й до 91тг подняла... ждем повышения на аскаре и ойле...
  • 0

#67785
evgenvv

evgenvv
  • Гость
  • 5 сообщений
Здрасте всем.
Подскажите где можно будет зимой солярку качественную брать?
  • 0

#67786
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите где можно днем залить 92 или 93 бензин чтоб не по талонам, без бешеных очередей и недорого?
Последний раз заправлялась на Аскаре кажись, на молодежке. 89 тг за литр 93-го. Дороговато однако. :D

Днем либо быстро и дорого, либо дешево но с очередеями. С утречка можно быстро и недорого на гелиосе, если конечно угадаешь время и место. :)
ЗЫ. По утрам проезджаю мимо гелиоса на Кумисбекова - Абая, какой то закономерности нет, когда то хвост приличный, а когда то 1-2 машины. Крайний раз заправился в прошлую среду - просто подъехал к свободной колонке и заправился :-/
  • 0

#67787
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

С утречка можно быстро и недорого на гелиосе, если конечно угадаешь время и место.

не, туда с маленьким ребенком я ни ногой
сколько ни еду мимо длинные очереди всегда :-/
з.ы. я про гелиос что на Абылай-хана
  • 0

#67788
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


де могу шпильки со ступиц спилить? у человека болт проворачивается на колесе, снять не могут.

дрель и победитовое сверло помогут рассверлить любую шпильку

Победит не нужен, он для бетона и ударных нагрузок, обычный Р6М5 из которого сделаны нормальные сверла по металлу, просверлит любую шпильку-болт на авто просто нудно и долго сверлить надо сначала меньшим потом большим диаметром, шпилю естественно выкинуть только потом.
А насчет где, там где сверла и дрель с регулировкой оборотов, т.к. сверлить надо на малых оборотах или сверло сгорит быстро.
Спилить не получится, т.к. нет доступа нормального к шпильке.

победит он какбе надежнее и ненадо мучится с регулировкой оборотов.

дрюха, любую дрель берешь и за полчаса максимум высверливаешь. дольше будешь ездить и договариваться со "звездными" столичными мастерами
  • 0

#67789
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


привет утром Злобиксу! действительно - ТАКУЮ машину нельзя НЕзаметить! :spy:

И тебе привет!
Спасибо за лестный отзыв, а машинка действиетльно выделяется в потоке и от сородичей тоже :shy:
Один раз спросили даже, че новая модель чтоли? :spy:

из любопытства, что за машина у Вас такая? :shy:
  • 0

#67790
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет с утра 688 MBM :spy:
Я так понял мы соседи.
  • 0

#67791
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Здрасьте! Всех с первыми морозами.
Народ, раньше в белом списке была информация по геометрии (Игорь), сейчас подобной информации там не нашел. И телефон его в отключке. Кто знает как найти Игоря или он уже сейчас не работает? В это случае куда посоветуете поехать сделать геометрию?
  • 0

#67792
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

куда посоветуете поехать сделать геометрию?

ну что же никто не хочет пользоваться поиском то, а? :spy:

на Абая-Можайке лучше не ездить - там сменился состав работников. я остался не доволен их работой. адекватные пацаны уволились, либо переведены на точку на Евразии. там же теперь работает и Олег, который геометрию на старой точке делал. его мобила 701 403 4926. можно звонить и узнавать в какие дни он на месте.


  • 0

#67793
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Здрасьте! Всех с первыми морозами.
Народ, раньше в белом списке была информация по геометрии (Игорь), сейчас подобной информации там не нашел. И телефон его в отключке. Кто знает как найти Игоря или он уже сейчас не работает? В это случае куда посоветуете поехать сделать геометрию?

Если Игорь с Веги, то 8701 3854673, там же Равиль 8701 2225779.

Хорошие свёрла продаёт Black$Decker (так кажется) в 2-м микрорайоне. У них двойная заточка, так что не нужно будет сверлить свёрлами разного диаметра, главное с оборотами не переборщить.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 27.10.2009, 08:56:41

  • 0

#67794
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Доброе утро. Погодка пипец :shy:

Крайний раз заправился в прошлую среду - просто подъехал к свободной колонке и заправился :spy:

Слышала от знакомой будто бы бензин, заправленный на гелиосе сжигается быстрее. Бадяжат его там что ли? :spy:
Что скажете?
  • 0

#67795
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

из любопытства, что за машина у Вас такая? :spy:

Вот тут картинки лежат, а так просто субару аутбак :shy:
  • 0

#67796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Слышала от знакомой будто бы бензин, заправленный на гелиосе сжигается быстрее. Что скажете?

Моей машинке нравится! Свой бак (60л) гелиосовского бензина сжигал от 400 до 600 км. Вот недавно его хватило на 515 км. Хотя я больше вне города на нем ездил. А зимой по городу мне его еле-еле на 400 км хватает.
Единственно чтобы на Гелиосе заправится долго стоять надо, я вон 40 минут стоял в воскресенье (на Аблай-Хана).
Сегодня утром на дорогах красота, машин мало, доехал быстро. Наледь сильно замерзла и теперь колеса стали нормально тормозить, а не то что вчера.

Сообщение отредактировал Галант: 27.10.2009, 08:58:06

  • 0

#67797
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, горит он вроде как все, а вот свечи от него красные, это факт. Че-то добавляют в него. Поездил полгода на гелиосовской бензе, и новые свечи стали красными. Поменял свечи, с тех пор на гелиосе заправляюсь только на трассе по дороге в Кызылорду. В городе только Аскар лью.
  • 0

#67798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, горит он вроде как все, а вот свечи от него красные, это факт. Че-то добавляют в него. Поездил полгода на гелиосовской бензе, и новые свечи стали красными. Поменял свечи, с тех пор на гелиосе заправляюсь только на трассе по дороге в Кызылорду. В городе только Аскар лью.

Да есть такое, признаю. Слава богу мой набор из 4 свечей оригинальных в TSP стоит 1,5 тысячи и заменяются они за 15 минут. Так что пожалуй у кого V6 или опозитный двигатель лить зимой не посоветую, да и лямбда от этого накрывается. Вот такие дела... :spy:
  • 0

#67799
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


По-прежнему октуален вопрос в отношении камеры на Абая-Желтоксан и порядка получения записей.


На руки участникам ДТП эти записи не выдадут....


На www.ast.dvd.mvd.kz написано следующее:

Q. Каким образом и реально ли получить заснятый видеокамерами на перекрестках ДТП, в целях докозательства не виновности или виновности участников ДТП?

A. Видеозапись, производимая камерами наружного наблюдения Центра оперативного управления (ЦОУ) ДВД г.Астаны являются материалом доследственной проверки. Копию видеозаписи могут истребовать уполномоченные на то органы суда, следствия и дознания для приобщения к делу. Предоставление копии видеозаписи сопровождается письмом с указанием даты, времени и места происшествия. Вместе с тем, гражданское лицо может обратиться с письменным заявлением в орган, в производстве которого находится материал, и запросить изъятие видеозаписи, имеющее значение для дела в качестве доказательства.

===========

Получается, что запросить все таки можно. Надеюсь это не означает, что мол просить то вы вправе, только кто же вам ее отдаст :spy:
  • 0

#67800
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет всем!
Нехилый морозец седня с утречка -19 показывало :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.