Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67401
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вызвал пердвижной шиномонтаж в 15:00 должны прибыть :rolleyes: жду :rolleyes:

вот ведь фонаристы...надеюсь хоть тебя не надуют
  • 0

#67402
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера получил обидный такой штраф. На Сарашайык, где Авиценна (вроде так называется ул). Поворачивал с Водно-Зеленого на неё, ни одной машины, ни мента. Соответственно, выезжаю, зажегся жёлтый, у меня капот и передние колеса за стоп линией, поворачиваю на зеленый, через перекрёсток у моста мент тормозит. Грит давай штраф будем выписывать. Я твое нарушение не видел, и не останавливал, типа за такое нарушение, но мне с камеры сказали остановить. В итоге времянка и штраф на 6 480 тг. Что обидно далее по 13-ой по две машины стояли за стоп линией, за перекрестком мент и никого не останавливает. Так что будьте бдительны))

я бы не подписывался. Пусть присылают на дом. А так по моему с любого по любому поводу взять можно.
  • 0

#67403
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


у меня шипов нет, но думаю, что потеря нескольких шипов менее страшна, чем ремонт машины :rolleyes:


+1
лучше раньше на пару недель обуться, оно и себе спокойней и без очередей :(

Ага и на шипах по асфальту как на коньках по льду (тормозной путь удлинняется) можно кого нибудь подправить с боков. :rolleyes: :)
  • 0

#67404
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Забыл.
Привет белому Поджерику 955 на Сары Арка, в 13:10 :rolleyes:
  • 0

#67405
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я бы не подписывался. Пусть присылают на дом. А так по моему с любого по любому поводу взять можно.

А смысл? Нарушение было, с камеры зафиксировали.

#67406
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ага и на шипах по асфальту как на коньках по льду (тормозной путь удлинняется) можно кого нибудь подправить с боков. :rotate: :eek:


дык, дело даже не в шипах, зимняя-то резина на морозе дыбом не встает в отличии от летней :D (а со следующей недели как минимум по утрам в районе -5-10 в среднем)

впрочем, каждому свое...
  • 0

#67407
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Заказала дроссельную заслонку вчера, звонит продавец и грит, а мне сказали что у вас не может быть этой заслонки, конструкцией не предусмотрено)))) Ржала я минут 5. Ппц, у них что инета нет? Жду теперь что же они решат, есть она у меня и найдут ли они ее или нет)))

У Дэна нада было с экзиста заказать :rotate:

утром выгружал переночевавшую в багажнике летнюю резину. как пластмасски.
  • 0

#67408
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...
  • 0

#67409
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

дык, дело даже не в шипах, зимняя-то резина на морозе дыбом не встает в отличии от летней :rotate: (а со следующей недели как минимум по утрам в районе -5-10 в среднем)

впрочем, каждому свое...

На -5-10 в среднем) резина колом не встает.
  • 0

#67410
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Так, купил салонный фильтр угольный,резинки на дворники французские, и незамерзайку 5л, завтра всё заменю.

ЗЫ: Еду щас по левой полосе на Абая напротив Интерконти, напротив меня из пробки выруливает на встречку ауди С4 и на меня едет, я начинаю тормозить и перед его лбом остановился, в этот момент он втискивается на свою полосу, я прошу его остановиться и открыть окно. Спрашиваю у него: "Че самый умный чтоли? Все стоят в пробке а ты на встречку лезешь". А он мне грит: "У тебя же правая полоса свободна, мог бы туда вырулить." Да, действительно правая полоса была свободна, но из-за принципа не вырулил на неё, т.к. на этой ауди номера были на букву Х.
  • 0

#67411
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
гош, раньше стоял вагончик через дорогу (ул. Туран) напротив ТЦ Сары-Арка... в паркинге триумфа тоже вроде есть... по крайней мере, вывеска висит...
  • 0

#67412
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...

В голову пришло тока НОМАД на Манаса, но это не ЛБ. Зато рядом.
  • 0

#67413
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А смысл? Нарушение было, с камеры зафиксировали.

А отказался бы они бы не стали замарачиваться. Меня однажды тоже пытались так развести. Говорю покажи. Он подергался, проверил меня на превышение по спанч бобам и отпустил.

Сообщение отредактировал Snegok: 23.10.2009, 16:44:34

  • 0

#67414
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...

В голову пришло тока НОМАД на Манаса, но это не ЛБ. Зато рядом.

бинго! самый сенокос, тем паче это мои клиенты :D
  • 0

#67415
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

... Заказала дроссельную заслонку вчера, звонит продавец и грит, а мне сказали что у вас не может быть этой заслонки, конструкцией не предусмотрено)))) Ржала я минут 5. Ппц, у них что инета нет? Жду теперь что же они решат, есть она у меня и найдут ли они ее или нет)))

Перед тем как поржать, скажи, чо за мастер определил что неисправна заслонка? Вдруг те кто звонил правы :rotate:
  • 0

#67416
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Свойства резины при разных температурах
  • 0

#67417
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня переобулся - купил б/у резину липучку Юнироял по 6000 тнг и сразу перекинули все 4 шт за 1,5 т тнг.
Машина сразу пошля мягче.
ЗЫ. Кстати, продаю ее - Ауди А4 96г 2,6 акпп
  • 0

#67418
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Приехали ровно в 15:00 :rotate: Переобули :D
На две машины ушло 1 час времени (быстро).

Спасибо Дидару!
  • 0

#67419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если надо его телефон, то скину всем желающим. Визитка в машине осталась.

Скинь в ЛС, тоже думаю надо переобуться...
  • 0

#67420
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вот чо я заметил:
Вчера после того как переобулся с летней резины на шипы, почемуто руль стал легче крутиться, вроде бы шипами по асфальту крутить должно наоборот тяжелее ведь, или ошибаюсь? Руль так легко прям крутится, раньше не так было.
И еще машина раньше как бы тупила, так вяло разгонялась, а щас ракета прям. Такое бывает?
При этом ничего не делал, ни заправлялся, ни промывал топливную систему, а просто переобулся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.