Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67361
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, сочувствую с доками. ТП сразу дадут дубликат, а вот с правами придется подождать и справка из автошколы нужна обязательно. В 2005 украли барсетку с доками, восстанавливал через разводилу какого-то, потерял его контакты. Обратись к Марио, может у него завязки есть.

ВУ я восстанавливал уже тоже. почему-то сдача экзаменов была (мне по знакомству тогда всё сделали, но этого знакомства терь нет). потом ходил с временным ВУ месяц, а через месяц получил. предварительно поставив печати в удп, что ВУ не изымалось и справка со стола находок.
  • 0

#67362
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

привезли мне зимнюю резину (входила в стоимость Рафа) Пирелли Скорпион 205/80 R16 104Т М+S две шины шипованные две нет...странно как-то...
узковатая, мне кажется...

может кто-нить пользовал такие зимние, как они?

Юни почитай я в личку скинул место, где есть инфа по маркеровке резины. Твои точно зимние! Не переживай.
  • 0

#67363
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Снежок,
ага, верю, прочитала уже :rolleyes:
  • 0

#67364
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ищется резина на 205/55/16 или 215/55/16 б/у, шипы. а также диски на 16 на БМВ Е39, тоже б/у

По поводу ДТП на сарыарке. джип (как мне показалось МОнтеро) сбил не вощле остановки, а сразу после поворота на бизнес центр Арман. Как произошло до сих пор непонятно
  • 0

#67365
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Еще ребенка насмерть сбили
Транспортные аварии и происшествия:
г. Астана, район Сарыарка, пересечение улиц Герцена и Новая. 22.10.2009 в 13 ч. 19 мин. водитель а/м «Ниссан» Садралин Б. 1991 г.р. допустил наезд на пешеходов: Садвокасова К. 1973 г.р. и Кадыралиева Р. 2006 г.р. В результате ДТП Кадыралиев Р. скончался на месте, Садвокасов К. госпитализирован в больницу.
  • 0

#67366
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Еще ребенка насмерть сбили
Транспортные аварии и происшествия:
г. Астана, район Сарыарка, пересечение улиц Герцена и Новая. 22.10.2009 в 13 ч. 19 мин. водитель а/м «Ниссан» Садралин Б. 1991 г.р. допустил наезд на пешеходов: Садвокасова К. 1973 г.р. и Кадыралиева Р. 2006 г.р. В результате ДТП Кадыралиев Р. скончался на месте, Садвокасов К. госпитализирован в больницу.

Как все это прискорбно.
Сколько ассов на дороге стало. Сегодня меня подрезала серебристая цефира с номером X111UMM догоняю. Хотел посмотреть в его честные глаза. Сидит молодая девушка. Я как жетельмен пожал плечами и поехал дальше. А она еще пару человек резанула. Наблюдал из далека. Что то тенденция с не нормативной ездой прекрасной половины напрягать стала! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Snegok: 23.10.2009, 11:34:12

  • 0

#67367
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вчера подготовила колючки и ник. Завтра буду наконец то клеить+ колодки торм.менять и конечно же переобуваться!
  • 0

#67368
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А щас звонили с трассы знакомые, говорят под новоалександровкой кто то под камаз зашел(((
Уже третий случай если не ошибаюсь за месяца два.
  • 0

#67369
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Ужасные новости. Столько детей поубивали на дорогах. Зачем так летать??

Переобулся утром на Пушкина 29, не доезжая "Перекрестка", если ехать от моста. Очереди не было.
  • 0

#67370
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
За выходные погибло в ДТП 27 (!!!!) человек
Такие цифры, господа. На сайте Агентства по статистике за период с 2003-2008 годы - число погибших в ДТП более 21 тысячи человек.
  • 0

#67371
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вчера 4 колеса на джип забортовать и балансировка обошлась в 2000 тг. Делал на Абая напротив магазина элитных испанских напитков. Очереди не было, сделал быстро и аккуратно.
  • 0

#67372
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Еще актуально: нужна резина зимняя М-266 Таганка "БУРАН" 195х65х14 - 1 шт.
Подскажите где торгуют Таганкой
  • 0

#67373
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ужасные новости. Столько детей поубивали на дорогах. Зачем так летать??

Я утром проезжал мимо того забора и не пойму как так получилось. Скажем так разогнаться сильно там не получится, пробки постоянно или с редисона кто нить выезжает. Дорога в принципе хорошо просматривается.
Да и места хватает на дороге. Наверное там действительно заморочка была м/у автобусом и джипом, а вот люди пострадали уже при последствии? Как неделю назад когда две машины столкнулись а пострадали люди на пешеходке.
Да и надо отметить что люди частенько тоже переходят дорогу очень безобразно.
Я как то неделю назад ехал по Абылай Хана уже в часиков 8-9 наверное. Вижу женщина пожилая с ребенком стоит прямо посреди дороги а до пешеходки метров 20 наверное было. Машин сзади меня не было я остановился и сказал ей что если она старая корга свое уже отжила то хоть бы о ребенке подумала. (я конечно вежливо выразился с ней, все таки уважение должно быть) Вот так вот встречная ослепит китайским ксеноном другого а там они, и кто тогда виноват будет. Ведь меньше всего ожидаешь увидеть людей там где их не должно быть а тем более ночью. И чо вы думаете? Послала она меня куда подальше, мол сама знаю что учишь щегол. Вот как с такими разговаривать? А женщине уже под 50 было точно.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2009, 12:09:16

  • 0

#67374
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
а я не люблю по пешеходке переходить дорогу
когда переходишь в неположенном месте знаю что меня никто пропускать не будет и жду момент когда можно безопасно перейти дорогу.
а по пешеходке когда переходишь, надеешься что тебя все пропустят, а ведь может быть какой-нибудь урод, который и не пропустит
  • 0

#67375
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
отсутствовал я тут пару дней, а потому буду отвечать на всё постепенно :rolleyes:


Орфо, поздравляю с Днём Рождения!
зелёного света, ровных дорог! а ещё Любви и Тепла! :rolleyes:
  • 0

#67376
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

продолжая данную тему.
моему другу выписали штраф за то что он при повороте направо по стрелке не пропустил разворачивающийся так же по стрелке автомобиль. может ли он руководствоваться п.8.10 Правил дорожного движения РК и обжаловать данное нарушение?[/i]

Самаритянин, а в чем проблема то? Тебе вроде как все разъяснили: при прочих равных условиях уступает дорогу тот, у кого помеха справа. Ну а если на разворот идет машина, выехавшая на перекресток при включенной "стрелке налево" вместе с основном разрешающим сигналом светофора, то ей уступает дорогу тот, кто выезжает на перекресток на "стрелку направо" при запрещающем сигнале светофора.

мы разобрались, не спорю. но оне на сайте мне ответили, что во всех случаях преимущество будет у того, кто поворачивает направо, не зависимо от того, что горит вместе со стрелкой. потому я и хочу разобрацо :rolleyes:
  • 0

#67377
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хочу помыть двигатель.
Где это лучше сделать?
Что бы без проблем.. :rolleyes:

2 раза мыл у Веры. никаких проблем не было.
  • 0

#67378
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привод у меня задний. Как на нем липучка? Вроде шипы предпочтительней. Но цену на всяк случай кинь в ЛС.

Шипы рулят, машина тяжелая. Я 2 года назад ездил на служебной. ПРоблема с липучками будет однозначно, когда выпадет снег и проезжать мосты. Тогда если будет пробка на Сары-Арке сложно подыматься под углом. Шипы тянут без проблем. Тоже самое при списке. При обледенелой дороге даже на скорости 40 км/час сложно будет остановить! ИМХО риск не оправдан. ЛУчше вложится, чем потом ремонтировать. Тем более на такой машине он явно будет не 10.000 тг.

зы Резина была УльтраГрип 500 - покупалась б/у в отличном состоянии (1 сезон) - все шипы были на месте.
  • 0

#67379
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Еще ребенка насмерть сбили
Транспортные аварии и происшествия:
г. Астана, район Сарыарка, пересечение улиц Герцена и Новая. 22.10.2009 в 13 ч. 19 мин. водитель а/м «Ниссан» Садралин Б. 1991 г.р. допустил наезд на пешеходов: Садвокасова К. 1973 г.р. и Кадыралиева Р. 2006 г.р. В результате ДТП Кадыралиев Р. скончался на месте, Садвокасов К. госпитализирован в больницу.

там постоянно бъются.
Рядом ещё есть светофор: ул.Рабочая-УЛ.Новая - там уже венки негде ставить :rolleyes: ИМХО перекресток закрытого типа (трубы). Ничерта не видно, даже если впритык. ПОэтому приходится "морду машины" выставлять, что хоть что нибудь увидеть. А если на Рабочке уже кто то несется, то ппц...
  • 0

#67380
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо Сэму за ник, и за любезно предоставленную губку для обуви :rolleyes:

пользуйся на здоровье :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.