Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67421
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...

на левом за мкр Достык есть шиномонтажка...
  • 0

#67422
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Вот чо я заметил:
Вчера после того как переобулся с летней резины на шипы, почемуто руль стал легче крутиться, вроде бы шипами по асфальту крутить должно наоборот тяжелее ведь, или ошибаюсь? Руль так легко прям крутится, раньше не так было.
И еще машина раньше как бы тупила, так вяло разгонялась, а щас ракета прям. Такое бывает?
При этом ничего не делал, ни заправлялся, ни промывал топливную систему, а просто переобулся.

Имеет смысл давление в шинах проверить. Возможно с наступлением холодов давление "летнего" (:rotate:) воздуха упало и были тупняки, а щас накачали по полной вот и совпало.
  • 0

#67423
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Имеет смысл давление в шинах проверить. Возможно с наступлением холодов давление "летнего" (:rotate:) воздуха упало и были тупняки, а щас накачали по полной вот и совпало.

периодически замерял давление в шинах когда бывал на монтажках, изменений не было, а щас есть.
  • 0

#67424
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Или иногда зимние колеса меньшего размера.
  • 0

#67425
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Если надо его телефон, то скину всем желающим. Визитка в машине осталась.

Скинь в ЛС, тоже думаю надо переобуться...

написал
  • 0

#67426
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Или иногда зимние колеса меньшего размера.

Женя, размер тот же что и на летней резине 205/55/16
  • 0

#67427
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Оставил авто в Рольфе на замену свечей, тормозухи, втулок переднего стабилизатора и перекидку резины лето/зима. К 18-ти обещались сделать...

А свечи какие ставишь, первый раз меняешь?
  • 0

#67428
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...

в нашем здании есть... но говорят дорого...
  • 0

#67429
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Уфф.. Переобулся и залил незамерзайку( спасибо Дрюхе за советы ) Менял сам на стоянке Евразии-резину храню там на своем складе.
Звук от колес, конечно стал другой, но не напрягает( спасибо Василию за обесшумку )
Теперь 300 километров буду потихоньку обкатывать. :rotate:
  • 0

#67430
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Или иногда зимние колеса меньшего размера.

Женя, размер тот же что и на летней резине 205/55/16

У меня зимняя уже примерно на 1,5 см, хотя размерность одна 225/60/16.
Кстати на разных шиномонтажках манометры показывают разные значения, так что летняя могла быть просто недокачана, а зимнюю могли перекачать...
Мне так один раз вместо 2,1 накачали 2,7 и я от Астаны до Рудного думал что у меня подвеска с чего-то стала такая жёсткая.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 23.10.2009, 17:42:21

  • 0

#67431
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Завтра утром перед трассой поеду антифриз поменяю, а то у меня там 80% воды. Всё из-за бачка который летом менял.
  • 0

#67432
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
где у нас резину шипуют? на шиномонтажках есть такая услуга?

кто-то кажется давал здесь координаты, найти не могу
  • 0

#67433
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А резину в Караганду повезешь?? :eek:

Да, у меня большой багажник... :D

а мне сказали что у вас не может быть этой заслонки, конструкцией не предусмотрено)))) Ржала я минут 5.

А вообще между прочим уже давно есть машины без дроссельной заслонки, помнится такие выпускает БМВ, Тойота, Фиат. БМВ - первопроходец! :rotate: Вроде с конца 90-х выпускает такое.
На Авенсисах новых такие движки стоят...
  • 0

#67434
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А вообще между прочим уже давно есть машины без дроссельной заслонки, помнится такие выпускает БМВ, Тойота, Фиат. БМВ - первопроходец! :rotate: Вроде с конца 90-х выпускает такое.
На Авенсисах новых такие движки стоят...

Вот и я о том же. может ее там и нет.

Вопрос: у меня канистра антифриза простояла в гараже долгое время с чуть приоткрытой крышкой, он никакие свои свойства не утерял? вдруг там химические свойства улетучелись. Кто знает?
  • 0

#67435
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

где у нас резину шипуют? на шиномонтажках есть такая услуга?

кто-то кажется давал здесь координаты, найти не могу

Года 1,5-2 назад вроде как шиповали на монтажке по Абая 50, там большой гараж с зелеными воротами, там еще сигналки щас начали устанавливать.
  • 0

#67436
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Человеки, простите за боян - на левом берегу есть шиномонтажки (не мобильные :rotate: )? Чтот не припомню...в понедельник-вторник переобуть бы сарайку Синей птицы...


В чубарах есть 2 шиномонтажки, и народу там не много
  • 0

#67437
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вопрос: у меня канистра антифриза простояла в гараже долгое время с чуть приоткрытой крышкой, он никакие свои свойства не утерял? вдруг там химические свойства улетучелись. Кто знает?

Если концетрат, то в принципе ничего не будет. Если разведённый, то возможно придётся добавить воды.
  • 0

#67438
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

где у нас резину шипуют? на шиномонтажках есть такая услуга?

кто-то кажется давал здесь координаты, найти не могу

на Салеме где торгуют Б\У резиной видел станок шиповальный стоит
не знаю шипуют ли они чужую резину или только свою на продажу
  • 0

#67439
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


где у нас резину шипуют? на шиномонтажках есть такая услуга?

кто-то кажется давал здесь координаты, найти не могу

на Салеме где торгуют Б\У резиной видел станок шиповальный стоит
не знаю шипуют ли они чужую резину или только свою на продажу

+1 тоже там видел этот станок в прошлую субботу.... сказали что шипуют резину... от 10 тенге за шип...
  • 0

#67440
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Завтра утром перед трассой поеду антифриз поменяю, а то у меня там 80% воды. Всё из-за бачка который летом менял.

куда и во скоко поедешь? может вместе двинем... мну тоже нужно поменять.... и ГУР ещё....
З.Ы. народ какой посоветуете заливать? чтоб быстрей прогревался.... а то у мну и летом то температура до 90 никада не поднималась.... 80 макс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.