Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67381
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Отдельное спасибо Жанике и Витасу за вкуснейшие пероги, соки и даже чай

чай не видел, а за всё остальное огромный рахмет!

Да и Сэму с Апачем рахмет за колючки.

вэлком :rolleyes:
  • 0

#67382
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
На счет пешеходов, сегодня возле дома министерств с утра ездили гаишники на машине и гоняли тех, кто переходит в неположенном месте.
Одну бабульку и девушку шугнули, что-то им кричали в громкоговоритель, те стали убегать. Гаишник вылез из машины и побежал за ними. Догнал, что-то минут 5 говорил им, потом подъехал другой гаишник на частной машине. Первый ему дал какие-то указания и уехал. Второй гаишник еще минут 5 поговорил с этими пешеходами и отпустил их. Они при нем же, снова побежали через дорогу не доходя до перехода. Так что пофигу пешеходам, наказания никакого нет, вот и беспредельничают.
  • 0

#67383
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет вчера машине Жанике у ТД Бахус и сулпак))
Диски и цвет машины даже без колючки заметишь))) :rolleyes:
  • 0

#67384
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

спасибо ДС за губку для салона

огромное спасибо за инфу, лучше заранее быть готовой

ДС : Спасибо за колючки и ник(как помоюсь так и обколючюсь и ник приклею)!!!

девочки, не за что :rolleyes: пользуйтесь моей добротой :rolleyes:

Спасибо Апачу и Сэму за колючки, и еще спасибо Сэму за губку для панели ))

юзай на здоровье :(
  • 0

#67385
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

плюстыщщща спасиб за ники и колючки.... хотя я так и не видел ники и колючки и не забрал свой.... надеюсь его никто не выкупил :(
так и не получилось попасть на АС, надеюсь она не последняя..... :rolleyes:

можно выловить меня в городе и выкупить ник с колючками :) телефоны в ЛС сброшу ближе к вечеру, когда раскидаю с работой немного.
если будет сильно холодно, то я на Среды вряд ли буду появляться, ибо с сыном по средам как раз остаюсь я, а таскать его с собой в холода не камильфо :rolleyes:
  • 0

#67386
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Добрый Самаритянин - тебе позвоню после обеда!! сейчас вырваться не могу.

зы Уговариваю сестренку не идти сегодня в школу, пока безрезультатно. 2 класс - её доводы, если кто то болеет, кто то же должен отвечать на вопросы учителей.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.10.2009, 12:55:06

  • 0

#67387
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так что кто нибудь слышал что точно за ДТП было вчера на СарыАрке?
И действительно ли ребенка убили?

венок там на столбе висит... значит действительно :rolleyes:
  • 0

#67388
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати довольно не простая операция совместить белую подложку с красной.
Мне други в типографии это сделали с помощью спец монтажки.

со временем опыт приходит ;) для меня самое неблагодпное - выковыривать букоффки :) остальное фигня :(
монтажка у мну отсутствует. либо есть где-то, но хз где именно :rolleyes:


поехал на обед, потом продолжу отвечать на накопившиеся вопросы :rolleyes:
  • 0

#67389
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы Уговариваю сестренку не идти сегодня в школу, пока безрезультатно. 2 класс - её доводы, если кто то болеет, кто то же должен отвечать на вопросы учителей.

Еду завтра в Караганду, вернусь скорее в этот же день.
А по поводу гриппа - не надо его боятся, выгоднее им сейчас переболеть и вылечится, чем бегать от него годами. Тем более смертность от него ниже, чем от обычной простуды. ИМХО, вероятнее убится на дороге, чем умереть от этого свинного гриппа.

Завтра наверное в Караганде переобуюсь, там и цены ниже и шиномонтажек больше...

Сообщение отредактировал Галант: 23.10.2009, 13:02:13

  • 0

#67390
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Еду завтра в Караганду, вернусь скорее в этот же день.
А по поводу гриппа - не надо его боятся, выгоднее им сейчас переболеть и вылечится, чем бегать от него годами. Тем более смертность от него ниже, чем от обычной простуды. ИМХО, вероятнее убится на дороге, чем умереть от этого свинного гриппа.

Завтра наверное в Караганде переобуюсь, там и цены ниже и шиномонтажек больше...

По радио передали, что половина школ пустует. ИМХО не оправданное решение, идти в школу. А уроки - выучим дома, тем более сегодня пятница. В понедельник пойдет как обычно! :rolleyes:

А резину в Караганду повезешь?? :rolleyes:
  • 0

#67391
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чтот позвонил в передвижную шиномонтажку поутру - спросил мол будете на левом берегу, подрулю переобуюсь. Перезвоним минут через 20..и ппц. Ну в принципе не горит. Служебные уже переобули с утра, благо все на дисках.
  • 0

#67392
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Так что кто нибудь слышал что точно за ДТП было вчера на СарыАрке?
И действительно ли ребенка убили?

венок там на столбе висит... значит действительно :rolleyes:

Привет, действительно погиб маленький ребенок, отец держал его на руках возле машины :rolleyes: рядом мой офис, ужастная авария :(
  • 0

#67393
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кстати, прикол в том, что две мои зимние шины-липучки шипованные, а две - нет... и кому в голову пришло их шиповать, тем более только две??...

вот и думай теперь, где шиповать оставшиеся две шины и стоит ли вообще шиповать липучку??
  • 0

#67394
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А мне думается, что переобуваться рановато. Сразу много снега не выпадет и на дорогах он будет таять, и если будет гололед только в тех местах, где продувается и мало ездят. Земля то еще тепленькая :) У нас снег ложиться в середине ноября. А шипы драть жалко. :rolleyes: Пару дней перетерпеть и все нормально будет.

моё имхо таково, что лучше 2 недели на зимней по сухому асфальту ездить, чем в первый же день снега догнать кого-нить :(
у меня шипов нет, но думаю, что потеря нескольких шипов менее страшна, чем ремонт машины :rolleyes:
  • 0

#67395
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера получил обидный такой штраф. На Сарашайык, где Авиценна (вроде так называется ул). Поворачивал с Водно-Зеленого на неё, ни одной машины, ни мента. Соответственно, выезжаю, зажегся жёлтый, у меня капот и передние колеса за стоп линией, поворачиваю на зеленый, через перекрёсток у моста мент тормозит. Грит давай штраф будем выписывать. Я твое нарушение не видел, и не останавливал, типа за такое нарушение, но мне с камеры сказали остановить. В итоге времянка и штраф на 6 480 тг. Что обидно далее по 13-ой по две машины стояли за стоп линией, за перекрестком мент и никого не останавливает. Так что будьте бдительны))

Сообщение отредактировал Grey: 23.10.2009, 14:09:57


#67396
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

у меня шипов нет, но думаю, что потеря нескольких шипов менее страшна, чем ремонт машины :rolleyes:


+1
лучше раньше на пару недель обуться, оно и себе спокойней и без очередей :rolleyes:
  • 0

#67397
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вызвал пердвижной шиномонтаж в 15:00 должны прибыть :rolleyes: жду :rolleyes:
  • 0

#67398
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
А мобильный шиномонтаж - это те ребята (Мобильный шиномонтаж Астана 7224939)? Или еще кто-то есть?
  • 0

#67399
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ужасная стастистика...
Я ваще щас без машины. Вернее стоит она во дворе. Заказала дроссельную заслонку вчера, звонит продавец и грит, а мне сказали что у вас не может быть этой заслонки, конструкцией не предусмотрено)))) Ржала я минут 5. Ппц, у них что инета нет? Жду теперь что же они решат, есть она у меня и найдут ли они ее или нет)))
  • 0

#67400
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

когда переходишь в неположенном месте знаю что меня никто пропускать не будет и жду момент когда можно безопасно перейти дорогу.
а по пешеходке когда переходишь, надеешься что тебя все пропустят, а ведь может быть какой-нибудь урод, который и не пропустит

Ппц, извращенная логика!
Х.з., мне например стыдно переходить дорогу в неположенном месте, равно как и нарушать.

Оставил авто в Рольфе на замену свечей, тормозухи, втулок переднего стабилизатора и перекидку резины лето/зима. К 18-ти обещались сделать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.