Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63881
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я за Туарег.
Как только вылезем из этого :цензоред:, пересядем на Туарег :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ap@che: 07.09.2009, 17:40:26

  • 0

#63882
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ЗЫ по факту детей пока 2, но машину желательно зимой уже поменять :rolleyes:

по Мазде MPV есть акробат файл по комплектации. полное описание.
могу скинуть на почту. на английском.
  • 0

#63883
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
JIGIT, незамечательный Ануар377, orfo98, JanNetta, Дрюха, Sauran, спасибо за поздравления! :rolleyes:

2 Sauran, сзади очень просторно, 3 детских кресла - лехко!
  • 0

#63884
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

по Мазде MPV есть акробат файл по комплектации. полное описание.
могу скинуть на почту. на английском.


скинул адрес в ЛС
  • 0

#63885
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Тамагавк? На Гарант-авто-сити по 5000тг. видел пульты. Я на маджикар нашел б/у за 7000, новые по 12000 были, китайский маджикар-пульты дешевле были.


в тему
В газетке "Столичный курьер" прочёл объявление про брелки TW 9010 (нов) 4 тыщи тенге. 49 66 35, 701 299 18 15
Мож понадобиться кому.
  • 0

#63886
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

5. Mazda Tribute

хороший вариант... :rolleyes:
  • 0

#63887
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В газетке "Столичный курьер" прочёл объявление про брелки TW 9010 (нов) 4 тыщи тенге. 49 66 35, 701 299 18 15
Мож понадобиться кому

пасибо. мне надо...
  • 0

#63888
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сауран, определись, нужна тебе рама (и все ее достоинства и недостатки) или нет и твой первый список сократится вполовину.

Во-вторых, три сиденья в ряд сзади, в одном из них ребенок до года... я правильно понял или нет?
просто я не знаю возраст твоих детей, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#63889
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

определись, нужна тебе рама (и все ее достоинства и недостатки) или нет и твой первый список сократится вполовину.


надо почитать про +/- рамы - ткните пож-ста в источник хороший

три сиденья в ряд сзади, в одном из них ребенок до года... я правильно понял или нет?
просто я не знаю возраст твоих детей, поэтому и спрашиваю.


да, правильно
возраст 5+ / 2+/ 0+
  • 0

#63890
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Саурану: я сам два года проездил на Люсиде 2,4 4вд. Как семейная машина минивен вне конкуренции - салон-трансформер, если 4 вд, то наши дороги зимой - лехко (без фанатизма, конечно). Да и в обслуживании минивены намного дешевле чем джипы. Одна резина чего стоит.
Мой выбор - или Превия в новом кузове или люкс вариант - Сиенна

Сообщение отредактировал Канцероген: 07.09.2009, 20:22:24

  • 0

#63891
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А у Вас есть контакты хозяина магазина?

отписался в ЛС. если купите магазин, я могу рассчитывать на дисконт? :D

ЛС к сожалению не получал от Вас писем. Пожалуйста повторите.
Касательно дисконта - всегда рад буду!
  • 0

#63892
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
У меня дитев всегод вое :D , но тоже вставлю 5 копеек

Toyota Sienna 2004-2006гг.
---------------------------------------->%
-имхо идеальна как 2я машина в семье, ежедневно двигаться на таком автобуса - анрил

К габаритам можно привыкнуть. Ну это однозначно не на короллке крутиться, но минивен очень удачный. Наверное самое лучшее что я видел у Тойоты.

еще смотрел
-фв шаран - мелкий и не нра фольцы

+1

-тойота превия - нра, но с левым рулем - онли 2.4 и передний привод

одна из самых дорогих Тойот в обслуге

-мицу шариот/спейс раннер - двигатели гди

Если не хочецца джидая, тогда лучше смотреть Мицо Грандис

-мазда МПВ - достойная машина, поменьше сиенны, есть 3л двигатель, полный привод (цена за 05-06г от 15 тысяч)

Приятный минивенчик с хорошим мотором и японским салоном.

-хонда одиссей/шаттл - не очень мне как-то минивен от хонды)

есть у семьи друзей. Ничего плохого не слышал.

-мерседес вито, транспортеры и прочее ваообще не рассматривалось.

Вито совсем уже автобус ИМХО. Транспортер, да еще в люксовой комплектации - это уже совсем другой уровень и другие деньги, полупредставительская машина.

Хайлендер - хммм... вариант.
Трибека В9 - авто от инопланетян из 9-го района. (Мне нра) Внутри не особо просторна - рассчитана на их перевозку видимо :kiss:
  • 0

#63893
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот потому после недальновидной покупки тебурона я приобрел санта фе с третьим рядом сидений, на котором ездило немало цтшнего из демалыса :D
  • 0

#63894
irq

irq
  • Гость
  • 7 сообщений

Мой выбор - или Превия в новом кузове или люкс вариант - Сиенна

Сиенна - это Превия для для штатов.
  • 0

#63895
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мирас, чо там хорек?
  • 0

#63896
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поздравляю Зэст с Днём Рождения!
зелёного света и ровных дорог!
  • 0

#63897
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

8. Mitsubishi Nativa ??? (= Mitsubishi Montero)

Натива - это тот же Паджеро Спорт.
Для семьи с тремя детьми, всё же лучше минивен, чем джип. Хотя, если деньги позволяют, то хорошо бы новую Тойёту Секвою - автобус и грузовик в одном лице. :D

2 Зест
С Днем Рождения! Всех благ!
  • 0

#63898
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, чо там хорек?

Не раскололся!
Короче слушали его консилиумом полдня, но ничего вразумительного сказать не смогли. Стук слышен непродолжительное время и лишь на холодную. Ездите говорят!
  • 0

#63899
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в субботу утром в Ате умерла бабушка и я в 12:00 выехал на машине туда.
добрался только к 2 часам ночи. поездочка получилась 3,14зYESтая.......

часть первая: Астана-Алматы
не доезжая 40 км до Балхаша на скорости около 160 стало сильно бить руль. я оттормозился на обочину. спустило переднее правое колесо. поматюкался, достал домкрат, балонник и запаску-докатку (она же таблетка или костыль). перекинул и поплёлся искать шиномонтажку. нашёл адекватных человеков перед балхашским поворотом напротив Гелиоса. у них там СТО обнесённое забором с большой территорией.
начали смотреть колесо. оказалось, что на нипеле накрылась медным тазом пружинка, что привело к сдутию. накачали. на шине образовалась шишка-грыжа размером на чертверть шины по окружности - когда оттормаживался диском продрал изнутри до корда и местами даже его подрал.
выхода 2: ехать тошнить на докатке до Аты 650 км или искать новый баллон. время - полшестого субботы, уже всё практически закрыто. кое как нашел продавца резины. моего размера не оказалось, потому подобрали "кусок резины" из того, что у него было. вернулся на шиномонтажку. начали ставить. резина нифига не садится на диск - меньше по ширине. воткнули камеру, накачали, постучали, попрыгали. вроде нормально.
потеряв час сорок минут времени, кучу нервов и 4500 денег я поехал дальше. в темноте самый хреновый участок трассы - Бурыбайтал-Курты - становится просто опаснейшим, ибо по обочине нет белой полосы, которая помогает чувствовать где край. за 300 км до Аты при разъезде с очередной фурой я всё тем же колесом угодил в яму, коих по обочине там немерянно. колесо пошло на выстрел. благо скорость была не большая относительно и я нормально оттормозился на обочине.
итог: сильно погнут диск и полная непригодность шины к дальнейшему использованию. поматюкался, вновь достал домкрат, балонник и докатку. оставшуюся часть пути я тошнил 70-80 в час.
  • 0

#63900
irq

irq
  • Гость
  • 7 сообщений

вопрос ко всем

какой автомобиль вы бы хотели иметь, если бы у вас была большая семья с 3 маленькими детьми и 20-25 тысяч уе выбирая
а) минивэн 4 вд
б) широкий и вместительный джип


минивэн. Для трех маленьких детей придется возить не только три детских кресла, но и коляску, причиндалы, а может и бабушку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.