Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63901
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
часть вторая: Алматы
после похорон и поминок поехал на базар искать такой же как у меня Максис. хрена там, а не Максис... обошел все контейнеры и нашел 2 шины Максис нужного размера, но с другим рисунком. делать нечего - купил. 7900 за баллон. а так по базару с Максисом напряженка, так как они подорожали и народ их уже возить не рискует.
поехал искать шиномонтажку, где выправят диск. Вс, вечер - трудно найти нужную услугу...
нашел небольшой вагончик с двумя кавказцами (кажись азербайджанцы) которые согласились сделать. за 4000 денег они выправили мне диск и перекинули 2 баллона на перед. оставшийся целым левый передний баллон терь болтается в багажнике - надо найти какой-нить диск и зафигачить полноценную запаску для трассы.
с головной болью к 7ми часам я добрался до родительского дома и лёг спать, ибо на 5 утра запланировал выехать обратно. уснуть не мог реально долго, но таки к 4:15 я выспался.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.09.2009, 23:43:02

  • 0

#63902
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
часть третья: Алматы-Астана
выеххал в 5 утра. пустая трасса, с чистой совестью топил под 160. после Куртов скорость пришлось скинуть - дорога там всёж таки пока не позволяет ехать нормально. около 8:30 был остановлен на посту Рубеж за Бурыбайталом. гаеры провели осмотр авто и личных вещей на предмет перевозки запрещённых вещей. ничего не нашли, пожелали счастливого пути и отпустили. можно было бы с ними попререкацо ,типа не имеете права, я не позволю и т.д., но у меня не было никакого желания с ними спорить. кроме того, пост - стационарник, их там много, а я один. ну и плюс к этому я спокойно покурил, выпил редбульчика, пообщался с ними и немного передохнул.
до Караганды доехал без проблем вообще.
после Темиртау остановился на базарчике придорожном купить овощей домой, выключил фары и забыл включить их обратно. в итоге был остановлен вместе с ещё 3мя такими же умниками. кроме меня были ещё 2 девчёнки молодых на РыКсе 350 карагандинском. у них была "волшебная мобилка" и их сразу отпустили. я по человечески попросил меня отпустить, сославшись на сильную усталость и повод, по которому пришлось совершить такую поездку. спасибо сержанту - сделал устное предупреждения и пожелал удачи.
девчёнок на РыКсе я обошол практически сразу и топонул около 150-160 км/ч. ближе к Астане этот самый РыКсик меня обошол и втопил дальше, я не долго думая прицепился за ними и мы попёрли около 170-180. в Жибек-Жолы (прям перед Астанинским Рубежом) девочки попадают на радар, а я в этот момент был чётко за ними, даже гайцев не видел. на команду гаера остановиться девочки забили и поехали дальше, но уже со скоростью 50 - впереди образовалась пробка из-за фуры. я так и ехал за ними.
гайцы догнали нас быстро - минуты через 2. заставили остановиться обоих. девочки вновь воспользовались волшебной мобилкой и уехали дальше, а злые гайцы стали смотреть на меня и молчать. я был уверн на 100%, что меня они на радар не записали, ибо дистанция между мной и лехусом была ничтожна. далее диалог в их машине:
*они смотрят на РыКса, медленно выворачивающего на обочину, я на них. пауза театральная просто была. я нарушил молчание первым.
(Я) - я слушаю.
(Г) - эххх.... извини, задумался....... нарушаем?
(Я) - что именно?
(Г) - скоростной режим!
(Я) - когда? не может быть!
(Г) - как не может! устроили догонялки! я же видел, как ты за ними (показывая на удаляющийся РыКсик) шел один в один! сначала стрельнул - 147! не поверил! второй раз - 127! а это же населённый пункт! тут 60 нада ехать!
(Я) - серьёзно 147? не может быть! дайте посмотреть!?
(Г) - а чё там смотреть? мы не можем показывать чужие нарушения.
(Я) - а мою можно посмотреть?
(Г) - (грустно так) а твоей там нет...
(Я) - (сочувствующе) а за что тогда остановили?
на этом диалог закончился :D
он молча отдал мне документы, развернулся через 2 сплошных с мигалкой и поехал назад на точку.
больше не останавливали нигде.
  • 0

#63903
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в итоге к 17:00 я был уже дома. мог бы и раньше приехать, если бы не все эти остановки.

расход по топливу не смотрел - пофигу было. но в районе 10 литров на стошку примерно, ибо скорость была постоянно высокая. трасса в целом адекватная, но местами таки продолжают сыпать камни, сцуки...

после Балхаша (в сторону Астаны) гайцы попались два раза, и оба раза без радара - отслеживали обгоны в запрещённых местах. я мимо них на 150 пролетел, они даже не шелохнулись в машине.
  • 0

#63904
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Сэм, Мираж, а также Улан, спасибо за поздравления! Все будет! :D
  • 0

#63905
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Сэм
Мои соболезнования...
Жень, не гоняй
  • 0

#63906
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ездите говорят!

хреновый стук наружу выйдет © Народная мудрость.

в субботу утром в Ате умерла бабушка

прими наши соболезнования!

надо найти какой-нить диск и зафигачить полноценную запаску для трассы.

и это верно! А ещё лучше два запаска. Вон как Апач рассказывал историю про субарика :D
  • 0

#63907
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Женя, соболезнования.

НО! Идти на скорости 170-180 практически без дистанции. Ладно те 2 дуры, убьются рано или поздно, там мобила не поможет. Но ты то сознательный человек, отец, сын, муж... Без обид, но оно того не стоит!

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.09.2009, 08:42:51

  • 0

#63908
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
парни, спасибо.

Дрю, будет у меня в итоге два запаска - одно полноценное и одно докатко :kiss:

Апач, без обид ;) но дистанция была, без неё никак :weep: я не на столько дебил :D на 180 мы ехали не долго и на другом участке. там между нами дистанция составляла от 400 до 1000 метров. ближе я не подъезжал.
а в момент, который описал выше, скорость была около 140, был спуск, отличная видимость. потому я и не побоялся подъехать поближе. но не вплотную, ибо место для манёвра я себе всегда оставляю.


надеюсь, что мне больше не понадобится попасть в Ату и обратно в кротчайший срок, и если поеду туда на авто ещё раз, то скорость буду держать в пределах разумного :weep:
  • 0

#63909
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ок, я просто не так понял :D
Там трассу закончили посыпать щебнем?
  • 0

#63910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

(Я) - а мою можно посмотреть?
(Г) - (грустно так) а твоей там нет...
(Я) - (сочувствующе) а за что тогда остановили?
на этом диалог закончился :D
он молча отдал мне документы, развернулся через 2 сплошных с мигалкой и поехал назад на точку.
больше не останавливали нигде.

Жень, а вроде запретили использование радаров носимых (типа мораторий на коррупционный механизм), сейчас гайцам только сведения со спанч-бобов поступают!
  • 0

#63911
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Сэм соболезную!
Мда не очень приятная поездка оказалась.
ездил один?
  • 0

#63912
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет Женя! Как бы то ни было ты съездил в Ату и вернулся обратно! Красава! Лично я после долгой поездки всегда про себя говорю себе и богу спасибо! Ведь это так тяжело и своего рода труд! :D
  • 0

#63913
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сэм мои соболезнования.
Вот такие девочки и мальчики творят весь бардак на дорогах. :D были бы нормальные гаеры, запехнули бы эту мобилу им куда подальше. А так как лохи только и могут бедных колхозников на старых жигулях ловить и на бабло раскручивать.

Галант я каждые выходные катаюсь в деревню и постоянно наблюдаю гаеров перед подъемом на Жибек Жолы.
И всегда с радарами. А про историю которую Жека рассказывал частенько вижу на этом участке. То джип какой нибудь прет, даже и не думая тормозить, то на обгон прямо при них. Иногда кажется что они там вообще для красоты стоят.
Хотя х.з в нашей стране загни такую соплячку водятницу, пару звонков и ты уже не гаер, а ППС-ик. Наверное их тоже можно понять в чем то.
  • 0

#63914
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!

в общем эта.. распродажа летних шин!!!
обращайтесь в ЛС, аську, скайп...
  • 0

#63915
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Может кому интересно будет:
Тест-Драйв SUBARU OUTBACK 2010
  • 0

#63916
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Там трассу закончили посыпать щебнем?

сыпят ещё. но участок с щебнем не большой. все стараются ехать медленно там и это радует.
  • 0

#63917
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, а вроде запретили использование радаров носимых (типа мораторий на коррупционный механизм), сейчас гайцам только сведения со спанч-бобов поступают!

ну я хз, запретили или нет, но радар у них был и народа много там было остановлено.
  • 0

#63918
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм соболезную!
ездил один?

спс.
один, ага. туда Аристократа с собой звал поехать, но он не успел собраться - я в течение получаса принял решение ехать, собрался и выехал.
а обратно даже не искал никого - не до того было.
  • 0

#63919
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

в общем эта.. распродажа летних шин!!!
обращайтесь в ЛС, аську, скайп...

Жанара, а зимних нет?
  • 0

#63920
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

в субботу утром в Ате умерла бабушка

Сэм, прими мои собролезнования. Пусть земля ей будет пухом, аминь.
Кэп.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.