Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63861
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Жесть (Zest) с днем рождения!

вопрос ко всем

какой автомобиль вы бы хотели иметь, если бы у вас была большая семья с 3 маленькими детьми и 20-25 тысяч уе выбирая
а) минивэн 4 вд
б) широкий и вместительный джип

ЗЫ
ДирХантер твое мнение было бы интересно послушать

Sharan
  • 0

#63862
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Жесть (Zest) с днем рождения!

вопрос ко всем

какой автомобиль вы бы хотели иметь, если бы у вас была большая семья с 3 маленькими детьми и 20-25 тысяч уе выбирая
а) минивэн 4 вд
б) широкий и вместительный джип

ЗЫ
ДирХантер твое мнение было бы интересно послушать

Во! Только сегодня смотрел на карском Mazda MPV 2005 года. Автомобиль супер! Что внешне, что по трансформации салона. объем 3. двери боковые распашные электрические. оч удобное решение.
2005 год стоит там в районе 13 000. с пробегом от 35 до 50 тысяч миль. Вот сейчас думаю над ним. Читаю форумы)
  • 0

#63863
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мое ИМХО джип
потому что лично для меня с дитем в джипе как то безопаснее чувствуешь себя и за детей
потому что выше всех низколетящих, большая часть мелких аварийный моментов даже не замечается...

всетаки когда детки выше сидят основной части машин на дороге как то спокойнее чтоль
ну мне по крайней мере так, а в жыпе 3 кресла сзади хорошо встают
  • 0

#63864
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

мое ИМХО джип
потому что лично для меня с дитем в джипе как то безопаснее чувствуешь себя и за детей
потому что выше всех низколетящих, большая часть мелких аварийный моментов даже не замечается...
всетаки когда детки выше сидят основной части машин на дороге как то спокойнее чтоль
ну мне по крайней мере так, а в жыпе 3 кресла сзади хорошо встают

+100 именно поэтому, а также учитывая что авто одновременно будет использоваться мной как средство доставки на работу остановили выбор на П4.
супруга не дала купить минивэн, так и сказала: "ты что, на работу на автобусе ездить будешь?" :rolleyes: ми подумал, а что, буду ездить как все, на автобусе :rolleyes:

Сообщение отредактировал Abu Talata: 07.09.2009, 15:05:49


#63865
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Sauran, я тоже за Джып!
  • 0

#63866
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Жесть (Zest) с днем рождения!

вопрос ко всем

какой автомобиль вы бы хотели иметь, если бы у вас была большая семья с 3 маленькими детьми и 20-25 тысяч уе выбирая
а) минивэн 4 вд
б) широкий и вместительный джип

ЗЫ
ДирХантер твое мнение было бы интересно послушать

Toyota Sienna 2004-2006гг. как раз можно поискать в районе 25 (но лучше бы увеличить бюджет тыщи на 3).
машина дорогая, т.к. двигатель 3.3 акцизный.



Есть несколько комплектаций (CE, LE, XLE, XLE Limited).
в активе:
-3.3 литра + 5ст. АКПП - очень резвая машина для своих размеров (8.3сек до сотни).
-полный привод (автоматически подключаемый задний мост).
-7 мест (4 раздельных кресла + 3й ряд, складывающийся по отдельности (40/60) заподлицо в пол) места на всех 3х рядах для меня достаточно. все имеют продольную регулировку и регулировку наклона спинки.
-4х зонный климат контроль (2 спереди, на втором и на третьем ряду)
-2 кондера и 2 печки.
-3 автоматические двери (боковые и задняя), открываются с салона и с пульта.
-в лимитед комплектации что-то около 10-12 подушек безопасности
-при разложенных 3х рядах - багажник очень приличный, при сложенном 3-м огромный, при сложенном втором - можно запихнуть оку)
-куча карманов-розеток и прочего
-в ХЛЕ и ХЛЕ лимитед музыка ЖБЛ
-запчасти - рх330/камри

пассив:
-огромная машина (длина 5.1метр, длиннее эс-класса)
-запаски в базе нет, все машины выпускались с шинами ранфлэт
-имхо идеальна как 2я машина в семье, ежедневно двигаться на таком автобуса - анрил

кортинки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


еще смотрел
-фв шаран - мелкий и не нра фольцы
-тойота превия - нра, но с левым рулем - онли 2.4 и передний привод
-мицу шариот/спейс раннер - двигатели гди
-мазда МПВ - достойная машина, поменьше сиенны, есть 3л двигатель, полный привод (цена за 05-06г от 15 тысяч)
-хонда одиссей/шаттл - не очень мне как-то минивен от хонды)
-мерседес вито, транспортеры и прочее ваообще не рассматривалось.
-можно рассмотреть первое поколение Сиенны 2001-2003 (3л, 4ст-АКПП) цены - от 12тысяч, тут на цт продавали хороший экземпляр от жапанкара.

Сейчас сильно присматриваюсь к Хайлендеру, хочу рестайлинговый (МГ04+, 3,3л, 5ст АКПП, есть детский 3-й ряд) но цена в 23000 за неубитый экземпляр немного отпугивает. от 15-16 можно поискать дорестайл (01-03, 3л, 4ст АКПП).

Субару Трибека, если отбросить внешность - очень просторный авто.
  • 0

#63867
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
подытоживая - хочу сиенну, но останавливает 2 фактора: дороговато и большая, в паркинг чую с трудом засовывать буду ее.

поэтому параллельно смарю на хай.
  • 0

#63868
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Азо, трибека только выглядит как просторное авто. Внутри она все равно тесновата. Если мы за B9 конечно же говорим. Т.к. B9 сделана на базе 3-х литрового аутбека. А он, поверь мне далеко не просторный...
Я хочет сл. машиной туарег 3.0 турбозажигалко... :rolleyes:
  • 0

#63869
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

подытоживая - хочу сиенну, но останавливает 2 фактора: дороговато и большая, в паркинг чую с трудом засовывать буду ее.

Поддерживаю (сам любитель таких сарайчикофф)! :rolleyes: НО!
1. Зимой всё-таки не джип, клиренса в наши зимы/распутье иногда хватать не будет.
2. Огромный салон как тяжелее нагреть зимой, так и дольше остужать летом.
3. Сдвижные двери после мокрого снега с последующим замерзанием превратятся... превратятся... да просто не откроются... А при попытке открыть могут и сломаться.
4. Большая площадь остекленения - цель для всех камушкев на трассе...

Если бы были такие деньги взял бы себе не раздумывая! А троих детей? Ничего нарожаем! :rolleyes:
  • 0

#63870
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Бодрого дня!
У меня такая проблема вылезла.Заводишь движку все нормально работает но в салоне появляется запах горения резины. Не понятно откуда.
Может боян, но плиз не ругать.
Када рядом с машиной стоишь из выхлопной такой же запах идет, у мну там дырка на трубе есть, но я не думаю что через нее в салон идет такой странный запах. Началось около 2 недель как,когда на Синойле стал бензу лить.
ИМХО в выхлопной трубе нет ничего резинового?!

Проверь двиг на предмет течи масла, запах горелого масла похож на резиновый, у меня такой запах был, когда с прокладки крышки клапанов на картер месло попадало, особенно чуствуется когда останавливаешся...

#63871
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

какой автомобиль вы бы хотели иметь, если бы у вас была большая семья с 3 маленькими детьми и 20-25 тысяч уе выбирая
а) минивэн 4 вд
б) широкий и вместительный джип

Сауран, у вас трое малышей? :rolleyes:

по сабжу: наверное лучше джип. чтобы 3 детских кресла крепить как положено 3хточечными ремнями (если без изофикса, они кстати дешевле - в смысле кресла без изофикс).
а если у джипа есть третий ряд сидений, тогда, при необходимости, можно одновременно везти и всю семью, и приехавших в гости братьев-сестер-мам-пап :rolleyes:
  • 0

#63872
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет :rolleyes: сегодня в Аэропорту Северянину, бодро выпрыгнувшему из машины :rolleyes:

Также привет зеленому Субарику как у меня, с карагндинскими номерами, :rolleyes: на Салеме, где Шинами торговали, видел вы чето паковали, раскройте секрет, какую резину брали?

Залил седня на Синойле бензу, заоодно спросил, когда у них можно за деьги заливаться?Сказала что лучше утром, в обед и после 9, т.к в остальное время чтобы не созавать пробки на заправке они отпускают по талонам

ErlanD тя там в адм практике потеряли))))

Сообщение отредактировал mario_kz: 07.09.2009, 16:24:13

  • 0

#63873
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

-мерседес вито


Год проездил на данной машине. 2,3 автомат.
Могу сказать что для поездок по трассе на далекие расстояния машина просто чудо. По крайне мере для меня как для водителя это точно.
Высокая посадка, отличная обзорность и много других факторов.
По городу не могу сказать что на ней ездить сложнее чем на той же ауди на которой я катаюсь. А иногда даже легче. Например при разворотах и езде задом ею управлять еще легче.
Вообще машина класс! :rolleyes:
Есть правда пару минусов:
-пневмоподвеска, не выдерживает морозов и сырости. (но за то благодаря ей она такая мягкая. Например участок разбитый за балхашом я шел не снижая 120-140 км/ч)
-не очень дешевый ремонт и дороговизна некоторых запчастей.
  • 0

#63874
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Азо, трибека только выглядит как просторное авто. Внутри она все равно тесновата. Если мы за B9 конечно же говорим. Т.к. B9 сделана на базе 3-х литрового аутбека. А он, поверь мне далеко не просторный...
Я хочет сл. машиной туарег 3.0 турбозажигалко... :rolleyes:

Апач, ну туарег тоже не назвать просторным авто. трибека побольшо туарега будет.
  • 0

#63875
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


-мерседес вито


Год проездил на данной машине. 2,3 автомат...

это больше коммерческий/корпоративный автомобиль.
но никак не семейный.
  • 0

#63876
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто что думает по поводу прокачки тормозов?
Говорят, надо периодически такое проделывать. Правда ли?

И где такое делают? Саня из БС может?

Сообщение отредактировал Хмырь: 07.09.2009, 16:52:59

  • 0

#63877
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Кто что думает по поводу прокачки тормозов?
Говорят надо периодически такое проделывать. Правда ли?

Если имеется ввиду замена тормозухи, то да, раз в два года при условии что залит DOT3 или DOT4, не помню какой DOT5 или DOT5.1 служит несколько дольше.
  • 0

#63878
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

трибека побольшо туарега будет.

если В9, то в туареге даже визуально просторней.

ширина туарега 1928 мм http://www.atlant-m....aininfo_17.html,
ширина трибеки 1880 http://www.automobil...testdrives/3251.

смотрела недавно про драйв тв передачу, где типа езде оффроад учили. застала передачу, когда на туарегах ехали. вот это красота... машины ехали по мокрой земляной колее, очень похожей на наши распаханные поля после дождя; преодолевали "брод" - заезжали в воду с похожим на глину дном, вода была по решетку радиатора! местами носом ныряли в воду по фары... короче влюбилась.
конечно, понятно что это передача, вырезали неполучившиеся моменты, но даже то что видела, было сильно!

ЗЫ. не реклама, а восторг :rolleyes:
ЗЫЗЫ. еще в отзывах прочитали, что 3х летняя машина не сверчит. и это жирный +

Сообщение отредактировал orfo98: 07.09.2009, 17:35:32

  • 0

#63879
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
всем спасибо за советы

с утра сидел на колесах.кз
вот список моделей, которые в какой-то мере отвечают минимальным требованиям
(4вд, пригодна для перевозки 3 детей на креслах)

джипы
1. Accura MDX
2. Hyundai Tucson
3. Land Rover Range Rover
4. Mazda MPV
5. Mazda Tribute
6. Mercedes ML320 или 350
7. Mitsubishi Pajero Sport
8. Mitsubishi Nativa ??? (= Mitsubishi Montero)
9. Nissan X-Trail
10. Nissan Pathfinder
11. Nissan Patrol
12. Nissan Murano (мне кажется он не очень просторный)
13. Suzuki Grand Vitara XL7
14. Subaru Forester
15. Subaru Tribeca
16. Toyota Land Cruiser Prado (только вот определиться бы какая из моделей Прадиков самая нормальная за такие деньги)
17. Toyota Highlander
18. Toyota 4runner
19. Toyota Land Cruiser 100 (уже не рассматриваю так как 4,7 литра нафиг не надо)
20. Volkswagen Touareg
21. Volvo XC90

минивэн
22. Toyota Sienna

не джип и не минивэн
23. Audi Allroad – просто нравится – Zest как там на заднем сиденье? Просторно? 3 детских кресла влезет?


ЗЫ по факту детей пока 2, но машину желательно зимой уже поменять :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sauran: 07.09.2009, 17:34:31

  • 0

#63880
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Sharan

этот шаран в германии стоит 17000 евро = почти 24000 уе.
заставляет задуматься, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.