Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63921
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм мои соболезнования.
Вот такие девочки и мальчики творят весь бардак на дорогах. :D были бы нормальные гаеры, запехнули бы эту мобилу им куда подальше. А так как лохи только и могут бедных колхозников на старых жигулях ловить и на бабло раскручивать.

пасип, тёзка.
кстати, за всё время пути меня опередили всего 5 машин, девочки были последними. и никто из них при обгонах не включал поворотники! даже при обгоне в толпе - когда сразу несколько машин обгоняют медленную фуру. все включают, а эти нет. им тупо по барабану. на все ПДД скорее всего.
  • 0

#63922
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в общем эта.. распродажа летних шин!!!

надо было распродажу в воскресенье устраивать. в Ате :D
  • 0

#63923
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
на углу улиц Кенесары и Сарыарка из-за порыва образовалась большая лужа...
в общем, кто на чистой машине лучше туда не ехать...
  • 0

#63924
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в субботу утром в Ате умерла бабушка

прими соболезнования от нашей семьи

надеюсь, что мне больше не понадобится попасть в Ату и обратно в кротчайший срок, и если поеду туда на авто ещё раз, то скорость буду держать в пределах разумного :D

молодец! умочка!
  • 0

#63925
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Для трех маленьких детей придется возить не только три детских кресла, но и коляску, причиндалы, а может и бабушку.

позвольте мне как отцу тройняшек повторно внести свои пять копеек. три кресли и три корзинки + кучу прибамбасов (запасная одежда в 3 экз, куча памперсов, бутылочек с детски питанием, сами банки-склянки и.т.д.), иногда + еще с бабушкой уже второй год вожу на паджеро-4. так что вопрос относительно вместительности еще спорный. а вот с точки зрения безопасности, имхо, джип все-таки по-надежней будет. из всех перечисленных здесь авто я в свое время рассматривал тойоту, но новый стоил дороже прадо и паджерика почти на 10 штук, а старый брать не хотелось в виду дороговизы обслуживания. кстати, высказывание относительно дороговизны обслуживания джипов по сравнению с минивэнами тоже спорный. я напрмер не думаю, что венто дешевле стоит обслужить чем мой П-4.

#63926
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может кому интересно будет:
Тест-Драйв SUBARU OUTBACK 2010

какой бы хорошей не была Субару, но не нравится она мне :D
  • 0

#63927
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кэп, Правая - спасибо.


на обратной дороге ещё и птичку на решотку поймал. и чем-то номер погнул...


а вот так выгледела купленная мной покрышка после попадания в яму. фотал на шиномонтажке, пока они перекидывали новую резину.
IMAG0096.jpg
  • 0

#63928
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем

Сэм, прими соболезнования

Также привет зеленому Субарику как у меня, с карагндинскими номерами, :D на Салеме, где Шинами торговали, видел вы чето паковали, раскройте секрет, какую резину брали?

интересно.. чего там папаня прикупил..
  • 0

#63929
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Сэм, прими мои соболезнования.

у кого нить есть номер телефона компании которая продаёт шины кордиант, где то сидят на софийке
  • 0

#63930
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
еще раз хочу выразить огромное спасибо Саурану!!!!
Твои вырезки про трассу очень помогли!

в пятницу после обеда выехали с Аты с АрхАнгелом
мне довелось вести машину почти после Балхаша и до Астаны
естественно, выпало на самое темное время суток, т..к в Астану приехали уже в 4 утра

+всю дорогу ужасный ливень, после КГД был туман в нескольких местах

единственный + ночной поездки - ни одного гаера...
да и машин мало, только фуры и то изредка по одной-две штуки.

короче, в очередной раз я прошла отличную тренировку :D

но тальго рулит :kiss:
  • 0

#63931
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Близится октябрь а налог не заплачен, в каком банке платить кто знает?
  • 0

#63932
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

потеряв час сорок минут времени, кучу нервов и 4500 денег я поехал дальше. в темноте самый хреновый участок трассы - Бурыбайтал-Курты - становится просто опаснейшим, ибо по обочине нет белой полосы, которая помогает чувствовать где край. за 300 км до Аты при разъезде с очередной фурой я всё тем же колесом угодил в яму, коих по обочине там немерянно. колесо пошло на выстрел. благо скорость была не большая относительно и я нормально оттормозился на обочине.
итог: сильно погнут диск и полная непригодность шины к дальнейшему использованию. поматюкался, вновь достал домкрат, балонник и докатку. оставшуюся часть пути я тошнил 70-80 в час.

вспомнил как я в 2006 возвращаясь со свадьбы (догоняя родителей ушедших вперед) через 50 км после балхаша влетел на 160 на кирпич оставленный кем-то на трассе... тошнил до астаны на 80 почти 600км :D
  • 0

#63933
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

единственный + ночной поездки - ни одного гаера...
да и машин мало, только фуры и то изредка по одной-две штуки.

весной возвращался из караганды вот так ночью в дождь.. обогнал после занка обгон запрещен 3 машины... в темноте не разглядел что 2ая из них была патрульной.. увидел когда уже обгонял :D.. т.к. был с семъей то договрились очень быстро
  • 0

#63934
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сэм, прими мои соболезнования.

у кого нить есть номер телефона компании которая продаёт шины кордиант, где то сидят на софийке

может на Фурманова? :D
  • 0

#63935
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
как хорошо в астане... здесь в актау машины нету.. за городом дорог нету...
  • 0

#63936
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

за городом дорог нету...

Ерлан, это как? в смысле нет?

Сообщение отредактировал Ануар377: 08.09.2009, 11:05:33

  • 0

#63937
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
асфальта нет.. голимая степь...
  • 0

#63938
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сэм, мои и Фармерши соболезнования.

Сегодня утром на Сарыарке на мосту сразу три аварии, причем в одной из них - четыре машины паровозиком. Задняя похоже вообще новье, даже еще без номеров.
  • 0

#63939
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

еще раз хочу выразить огромное спасибо Саурану!!!!
Твои вырезки про трассу очень помогли!

а об авторах тех самых вырезок ни одного слова... вот так всегда :D
:kiss:


Вал, ВэФэ, Андрей - спасибо.


кстати, в Ате на базаре пихали мне покрышки Thunderer малазийского производства. рисунок практически такой же, как был на моём Максисе. но посоветовавшись с Думским (ещё раз спасибо за совет!!!), решил таки брать Максис с другим рисунком. ибо Максис марка известная, а Сундерер непонятно что (с) Думский

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.09.2009, 11:09:42

  • 0

#63940
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

за городом дорог нету...

Ерлан, это как? в смысле нет?

Вот так в прямом смысле нет дорог. Был там в марте последний раз. Сам город довольно чистый и хорошо заасфальтирован. Но за городом трассы жесть :D
Особенно трасса м/у Актау и Атырау. Там нефть или что то другое грузовиками- цестернами возят, там не дороги а направления.
Делали что то кусками но не думаю что всю трассу закатали.

Сообщение отредактировал Dgon: 08.09.2009, 11:11:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.