Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63181
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
ездил на камре25 америкотской. фары вместе с зажиганием включаются - все ок, ниразу никто не останавливал за это. вот зха колючки тормозили =)
  • 0

#63182
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

стошка по Кенесары, полируют фары и салон под дерево обклеивают. 3000 тг 2 фары, как новые

а можно адресок по конкретнее...
  • 0

#63183
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ответ: Согласно с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25 мая 2007 г. в п.19.6 Правил дорожного движения: При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов; на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах; на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве); при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой. Во всех остальных случаях он должен быть выключен".

В п.19.6 Правил дорожного движения" устанавливаются случаи, когда ближний свет ДОЛЖЕН быть включен, но нет запрета на езду с включенным ближним светом.


а это тогда как понимать: Во всех остальных случаях он должен быть выключен?
помоему здесь также указывается и когда он должен быть выключен....

[офф]
Поздравляю всех с наступлением священного месяца Рамазан!
Ораза Кабыл болсын бауырлар!
Желаю всем Любви вам, радости и благословения !
[/офф]

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 21.08.2009, 10:00:26

  • 0

#63184
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
подскажите, есть ли в ацтане сто и\или спецы по ремонту и регулировке редукторов мостов??
необходимо перебрать редуктор с блокировкой и отрегулирвоать блок сателит и пару!

Сообщение отредактировал перевертыш: 21.08.2009, 10:02:45

  • 0

#63185
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

помоему здесь также указывается и когда он должен быть выключен....

понимаю, что цитата длинная, но если внимательно прочитать, можно понять, что именно на это их "выключен" я и написала на сайте ДВД, что ответ ошибочен, т.к. это была их мягко говоря отсебятина, а не цитирование ПДД. после чего они написали (в конце цитаты это есть): "Ответ: Случаи, приведенные Вами в качестве примеров не будут являться нарушениями, т.к. п.19.6 не запрещает эксплуатацию транспортного средства с включенным светом фар в дневное время, а обязывает делать это определенной категории водителей. ..."

С праздником!

Сообщение отредактировал orfo98: 21.08.2009, 10:17:25

  • 0

#63186
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Наездила на сороке 10 тыс.км. В честь юбилея помыла ее и записала на ТО :-)
  • 0

#63187
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

стошка по Кенесары, полируют фары и салон под дерево обклеивают. 3000 тг 2 фары, как новые

а можно адресок по конкретнее...

а правда, можно адрес? фары отполировать бы надо...
  • 0

#63188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня на Угольной, на траверсе локомотивного завода, замечена машина ЖоПо в "засаде", похоже со скоростемером.
  • 0

#63189
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


стошка по Кенесары, полируют фары и салон под дерево обклеивают. 3000 тг 2 фары, как новые

а можно адресок по конкретнее...

а правда, можно адрес? фары отполировать бы надо...

Если ехать по Кенесары со стороны Республики, то после перекрестка ул. Бейсекпаева (после меркура) второй поворот направо, между 2-этажками. дальше 50-70 м строящееся 2-жное здание с 2-мя боксами внизу, сто. 702 911 22 47
  • 0

#63190
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет пешему Доброму, гуляющему с сыночеком по Абая в 11утра.
  • 0

#63191
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а он разве не в ате?!?!
  • 0

#63192
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а он разве не в ате?!?!

То-то я смотрю он какойта другой стал, 2-х метровый широкоплечий блондин...
  • 0

#63193
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ехал утром на прием ко врачу по Абая, и в районе Сырдарья в сторону Валиханова какойц то урода меня справа протаранил, ехал се спокойно музыку слушал! а теперь блин у меня машина битая и я злой как собак! Теперь я езжу на битом Турболегасе. и что интересно это вторая авария с моим участием но не по моей вине в месяц!

Это последствия езды с соблюдением ПДД. Сочувствую.
  • 0

#63194
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
По поводу головного света. Пробовали замерять напряжение на лампах? На некоторых моделях, в основном немецкого и американского производства, нехватка напряжения может составлять пару вольт. В пересчете на мощность это составит до 40%. О каком хорошем свете может быть разговор?
  • 0

#63195
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ездил на камре25 америкотской. фары вместе с зажиганием включаются - все ок, ниразу никто не останавливал за это. вот зха колючки тормозили =)

все время езжу с включенным DRL(day running light) то бишь как бы с габаритами. это не ближний свет. он особо не освещает дорогу, он больше светит вдаль. для обозначения тран. средства. и за это никто еще не останавливал.
причем его на американской машине можно и выключить. при желании.
в общем по городу ездить с включенными фарами мона :-)
  • 0

#63196
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

все время езжу с включенным DRL(day running light) то бишь как бы с габаритами. это не ближний свет. он особо не освещает дорогу, он больше светит вдаль. для обозначения тран. средства. и за это никто еще не останавливал.
причем его на американской машине можно и выключить. при желании.

каким образом выключить можно? у меня камри 25 американец
  • 0

#63197
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Люди а скажите зачем в противотуманки то ксенон встовлять, еще и коряво как обычно.
Вчера камрюха вроде взади меня ехала, так хотелось либо застрелиться либо ему все фары битой вынести.
Фары ксенон, противотуманки ксенон. И долбят прямо в зеркала заднего вида. В туалете бы себе поставил ксенон, что бы не промазать.

да щас в городе таких дол дебилов много,особенно на трассе очень не приятно, вот только из-за них я буду тонировать зад машины самой темной пленкой :(
  • 0

#63198
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


DRL(day running light) ... на американской машине можно и выключить. при желании.


каким образом выключить можно? у меня камри 25 американец

на моем американском субаре отключается - только двигаться не получиться - так как нуно ручник поднимать
  • 0

#63199
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Кто-нибудь знает, что за истребители на малой высоте с форсажем над городом летают? Задолбали... :(
  • 0

#63200
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Это "Русские витязи" на "Сушках". Осторожнее!

З.Ы. Сорри за "черный юмор"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.