Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63141
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

кто-нить юзает переходники для ноутов в авто? что-нить посоветуете?

на мой HP фиг найдешь переходник. там хитрое питание. поэтому купили конвертер и не паримся :D
  • 0

#63142
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в ЕЛ есть телефон Думского свяжитесь с ним

как бэ к слову...
у меня нет ЕЛ :D


И у меня тоже :D
Скиньте номер в ЛС плиз :D
  • 0

#63143
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
заутра утром еду в караганду до понедельник - если кому что - пишите. тел в ЕЛ
  • 0

#63144
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Приветствую! Недавно офигел от того что открыли мойку где бы вы думали??? В Т/ц Сарыарка в подземном паркинге, моек 5 где-то.

как моют там?

мне в БЦ Ансар понра. быстро и чисто. и цена норм - как везде
  • 0

#63145
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

заутра утром еду в караганду до понедельник - если кому что - пишите. тел в ЕЛ

а можно небольшой сверток,с белым порошком неизвестного происхождения? :D
  • 0

#63146
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

не забудь оформить страховку для выезжающих за границу :D

а я чето ездила и думала что наша служебная страховка действует, а сейчас узнала, оказывается она только на командировки распространяется :D
так шта пасип за напоминание , оформить не помешает, тем более за рулем там ездить, риск какой-никакой...
  • 0

#63147
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

ДС
мы вот сами в ату намылились
в субботу туда
как раз в среду с утречка обратно
мож коллонной обратно поедим?

Мож колоной туда поедем?
  • 0

#63148
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Хочу колючки на авто. Народ, где их можно раздобыть?
  • 0

#63149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только что прочитал на сайте комитета ДП МВД РК:

Здравствуйте, почему сотрудники ЖП заставляют в принудительном порядке наклеивать знак "KZ", если я не выезжаю за территорию РК?
Ответ: Пунктом 8 Приложения 2 к Правилам дорожного движения предусматривает обязательное наличие отличительного знака транспортного средства Республики Казахстан "KZ", который должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


Блин, прикольно - не знал, надо будет наклеить... :D

И вот еще:

Уважаемые начальники Дорожной полиции! Прошу вас подумать над тем фактом, чтобы в светлое время суток в населенных пунктах разрешили ездить с включенным ближнем светом фар. Ведь езда с включенным светом фар даже в светлое время суток деляет ваш автомобиль более заметным другим участникам двжиения и никак не может ослепить встречные автомобили.. Такая практика применяется везде. Как в зарубежных странах, так и в России. Конечно, у нас в ПДД РК п 19.6 оговаривает обязательные случаи включения ближнего света в том числе в ненаселенных пунктах(в светлое время суток). Но ни слова о населенном пункте. Рекомендую рассмотреть возможность поправки ПДД, а именно: что по желанию водителя допускается езда в светлое время суток в населенном пункте с ближнем светом фар с целью обозначения транспортного средства. а теперь о причине моего к вам обращения. Сотрудники ДП штрафуют за езду с ближнем светом фар в ствелое время суток в населенных пунктах..мол нарушения пользования светомыми приборами. А ведь почему так? Едя с ближнем светом фар я ничего не нарушаю. И еще появляется очередная кормушка для сотрудников ДП. Так как если следовать букве закона, а именно ПДД РК, то п 19.6 правила не разрешают езду днем с ближнем светом фар в населенных пунктах, а в ненаселенных обязуют. И выезжая за город...я включаю ближний свет фар..и едя по трассе, проезжаю какой-нибудь населенный пункт с уже включенным светом ближних фар..а сотрудники ДП останавливают и штрафуют за это...мол в населенном пункте не разрешается ездить с включеным ближнем светом фар в светлое время суток. Таким, образом.водителям приходится постоянно то включать, то выключать ближний свет фар? Это нонсенс какой-то.Рекомендуем вам принять это во внимание и добавить возможность для водителя ездить днем с включенным ближнем светом фар в населенном пункте по желанию.! P.S> уже есть такие автомобили импортного производства,у которых ближний свет фар автоматически включается при заводе машины. Данная опция видимо специально продумана, чтобы мой автомобиль был вам более заметнее днем. С уважением. Владимир! Всего доброго!

Мда, круто! Вот оно как? Имейте в виду! :D

Сообщение отредактировал Галант: 20.08.2009, 16:02:00

  • 0

#63150
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС
мы вот сами в ату намылились
в субботу туда
как раз в среду с утречка обратно
мож коллонной обратно поедим?

лехко! и с удовольствием!
тока вы жеть больше 120ти не поедите, да? придёцо вас постоянно ждать :D :D

в Ате отзвонитесь мне - обсудим :D

ЗЫ тут ещё Ерланд нарисовался - тоже вроде в среду назад собирается.
  • 0

#63151
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ехал утром на прием ко врачу по Абая, и в районе Сырдарья в сторону Валиханова какойц то урода меня справа протаранил, ехал се спокойно музыку слушал! а теперь блин у меня машина битая и я злой как собак! Теперь я езжу на битом Турболегасе. и что интересно это вторая авария с моим участием но не по моей вине в месяц!
  • 0

#63152
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

mb068, ДС, Мираж, спасибо, успокоили. Можно значит смело ехать.

да не за что :D

[офф]

В ветке путешествия тоже смотрела интересующую тему по Италии, но может не все, так что насчет ВУ не узрела. Пошла читать дальше :D

по Италии если что обращайся :D
[/офф]
  • 0

#63153
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Народ, а нет у кого нить дисков легкосплавных на 14, четырехдырых, нормальных по качеству и внешнему виду и сходных по цене???? Можно б/у.
  • 0

#63154
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


кому-нить нужны легкосплавные диски на тойтоу 14", б\у шины continental 13"?

А на Митсу галант они не подойдут??? И скока дырок в дисках???? И цена вопроса по дискам???


пятидырые. подойдут нет - незнаю. недорого, по своей цене
резину тоже недорого

какойц то урода меня справа протаранил

mario_kz, сочувствую. на месте раскидали или страховка?


привет Дирхантеру на Джангильдина

Сообщение отредактировал P@davan: 20.08.2009, 16:32:12

  • 0

#63155
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ехал утром на прием ко врачу по Абая, и в районе Сырдарья в сторону Валиханова какойц то урода меня справа протаранил, ехал се спокойно музыку слушал! а теперь блин у меня машина битая и я злой как собак! Теперь я езжу на битом Турболегасе. и что интересно это вторая авария с моим участием но не по моей вине в месяц!

Пипец не пруха :D только один суд прошел, теперь второй наверное.
Хорошо что первый удар не делал, а то бы заново пришлось бы делать.
Теперь мы с тобой братья :D Ты хотя бы видел что за му...к это сделал.
  • 0

#63156
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Итак, Апачем мне с Алма-аты были привезены лампы Osram Nightbreaker Н4 (трехконтактные с двумя нитями накала). За это Апачу еще раз огромное спасибо.

По заявлениям производителя лампа дает на 90% больше освещенности и на 10% более белый свет (по сравнению со стандартными лампами). (с)

вчера вечером решил поставить сиё чудо творение в машину (камри 20, европеец, фары рефлекторные, стекляные, не гладкие).

дальше фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#63157
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тут я для чистоты эксперимента уехал в вообще не освещенный переулок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и еще пару фоток:

Изображение

Изображение

Мои впечатления:
да, световое пятно чуть шире, освещенность немного лучше, но 90% улучшений там и не пахнет.
температура света повысилась (возможно даже на заявленные производителем 10%), на фотографиях видно.

стоковые лампы проездили 75 тысяч и не менялись ни разу (кстати стоковые лампы были тоже Осрам, модель Bilux)
будем смотреть на ресурс новых ламп.

Вывод: ожидаемого улучшения не произошло (я не говорю, что вообще не было положительных изменений, они были, но небольшие)

может быть лампам требуется время для входа в рабочий режим?
может на линзах они ведут себя лучше, чем на рефлекторных фарах?
может мои бывшие лампы тоже были "меголампочками"?

ответ: ХЗ)))
  • 0

#63158
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

привет Дирхантеру на Джангильдина

Привет!
  • 0

#63159
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пипец не пруха :) только один суд прошел, теперь второй наверное.
Хорошо что первый удар не делал, а то бы заново пришлось бы делать.
Теперь мы с тобой братья ;) Ты хотя бы видел что за му...к это сделал.

:-) В тройке!!! На Сцарыарке ранним утром кавазег до металла затер. Следующий...
  • 0

#63160
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Интересный отчет по лампочкам! Спасибо. Хотя, как правильно отмечено, ощутимых преимуществ на фото не заметно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.