Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63161
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Привет Астанинцам! сорри что не в барахолке пишу, но тема актуальна только для Астаны ))).
Поймал грыжу, теперь исчу б\у резину 205\50\ R16 желательно Michelin Pilot Primacy (родная от Субару Импрезы 2007г.) 1 шт. , рассмотрю варианты. 8-701-999-24-48.
  • 0

#63162
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Азо у тебя видимо стояли не плохие лампы. У меня свет сразу изменился.
  • 0

#63163
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
В Астане где-нить найтбрейкеры или как у Дира старые лампочки продаются?
на фотках свет офигительный

кстати, отполировал фары, не сам.
стошка по Кенесары, полируют фары и салон под дерево обклеивают. 3000 тг 2 фары, как новые
  • 0

#63164
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В Астане где-нить найтбрейкеры или как у Дира старые лампочки продаются?
на фотках свет офигительный

Вот я про тоже...
Азо ты не знаешь что такое плохой ближний ;)

[off]Азо, мы взяли филипок 42'' (потом в асю отпишусь конкретнее) с WDTV BDRip идет просто обалдеть![/off]

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.08.2009, 21:36:59

  • 0

#63165
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Итак, Апачем мне с Алма-аты были привезены лампы Osram Nightbreaker Н4 (трехконтактные с двумя нитями накала). За это Апачу еще раз огромное спасибо.

По заявлениям производителя лампа дает на 90% больше освещенности и на 10% более белый свет (по сравнению со стандартными лампами). (с)

вчера вечером решил поставить сиё чудо творение в машину (камри 20, европеец, фары рефлекторные, стекляные, не гладкие).

дальше фотки:


брал такие в ате за 5косых. тоже на рефлекторе. если чесно , после ксенона, света почти нет. и ещё показалось, что пучёк не сбалансированный, тоесть присутствует яркое пятно. вопщем не понравилось.
  • 0

#63166
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

mb068, ДС, Мираж, спасибо, успокоили. Можно значит смело ехать.

да не за что :)

по Италии если что обращайся :-)


да не за что :D
по Европе если что обращайся ;) ;)
А машину бронируй - Здесь. Наилучшее предложение по цене во всей Европе.
  • 0

#63167
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И не только в Европе!
  • 0

#63168
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет Астанинцам! сорри что не в барахолке пишу, но тема актуальна только для Астаны ))).
Поймал грыжу, теперь исчу б\у резину 205\50\ R16 желательно Michelin Pilot Primacy (родная от Субару Импрезы 2007г.) 1 шт. , рассмотрю варианты. 8-701-999-24-48.

Есть такая Мишлен родная с импрезы, тока там боковой порез,но зашитая все нормально,для страховки если че камеру поставить можно,если интересует пиши..
  • 0

#63169
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Только что прочитал на сайте комитета ДП МВД РК:

...Пунктом 8 Приложения 2 к Правилам дорожного движения предусматривает обязательное наличие отличительного знака транспортного средства Республики Казахстан "KZ" ...

ерунда.
ПДД:
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
...
иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

Уважаемые начальники Дорожной полиции! Прошу вас подумать над тем фактом, чтобы в светлое время суток в населенных пунктах разрешили ездить с включенным ближнем светом фар. ...

я спрашивала и об этом на сайте ДВД Астаны, сорри, что цитата длинная: http://www.zholpolic...s/roadreview/4/

"Здравствуйте! Считаю, что есть ошибка в Вашем ответе на вопрос в разделе "Вопросы-ответы": "2009-05-14 Здравствуйте! Будьте добры, объясните, пожалуйста, следующий спорный случай, который интересует многих автомобилистов. Если я еду из Семея в Паволодар. При выезде из Семея согласно П. 19.6 ПДД РК я обязан включить ближний свет фар днем вне населенного пункта. Соответственно я еду за городом с включенным ближним светом фар. Но дальше по дороге до Павлодара встречаются села и деревни, обозначаются знаком на белом фоне. Например, с Качиры. с, Большая Владимировка. Соотвественно если я еду по трассе и проезжаю эти деревни, села на белом фоне могу ли я не выключать ближний свет фар, а ехать до Павлодара с включенным? Не будет ли это нарушением? 2. А также, резрешается ли ездить днем в городе с ближнем светом фар, чтобы быть более заметным другим участника движения? Или за это могу быть оштрафован? Заранее благодарен С уважением, Архат Ответ: Согласно с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25 мая 2007 г. в п.19.6 Правил дорожного движения: При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов; на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах; на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве); при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой. Во всех остальных случаях он должен быть выключен". В п.19.6 Правил дорожного движения" устанавливаются случаи, когда ближний свет ДОЛЖЕН быть включен, но нет запрета на езду с включенным ближним светом. Таким образом, юридически, движение в светлое время суток с включенным ближним светом фар не будет являться нарушением ПДД. Также напомню, что есть машины, в которых конструктивно предусмотрено, что при включении зажигания, загорается ближний свет. ...
Ответ: Случаи, приведенные Вами в качестве примеров не будут являться нарушениями, т.к. п.19.6 не запрещает эксплуатацию транспортного средства с включенным светом фар в дневное время, а обязывает делать это определенной категории водителей. ..."
  • 0

#63170
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
прошу прощения, что жестковато получилось, но сотрудники ЖП трактуют ПДД как сами понимают. вот.
  • 0

#63171
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
често говор не слышал чтоб штрафовали за включенный ближний, я по городу часто так езжу ;)
  • 0

#63172
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
у друга на сузуки, вообще не выключается ближний с завода так... его не разу не штрафовали,хотя по городу целыми днями мотается..
  • 0

#63173
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
в других городах были случаи что штрафуют гады
  • 0

#63174
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Видели прикол... И серия в тему ЦТ))Изображение
  • 0

#63175
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хочу колючки на авто. Народ, где их можно раздобыть?

видимо ни у кого лишних нету :-)
Ораза кабыл болсын!
  • 0

#63176
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Кто то пошутил над ним видимо :-)
  • 0

#63177
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Азо у тебя видимо стояли не плохие лампы. У меня свет сразу изменился.

В Астане где-нить найтбрейкеры или как у Дира старые лампочки продаются?
на фотках свет офигительный

Азо ты не знаешь что такое плохой ближний :-)

На самом деле вы должны понимать, что фотография не передаст реального положения дел.
нужно смотреть "вживую".
а вживую меня свет не устраивал. будем тестить в полевых условиях)
у камри 20 вообще по жизни плохой свет. когда туда ставят ксенон - то получается кошмар, что мама не горюй. поэтому я не и заморачиваюсь на ксенон.

брал такие в ате за 5косых. тоже на рефлекторе. если чесно , после ксенона, света почти нет. и ещё показалось, что пучёк не сбалансированный, тоесть присутствует яркое пятно. вопщем не понравилось.

пара обошлась в 3200тг. курьер сделал скидку еще на 200тг :weep:
т.е. недополученый сатисфакшен в принципе уравнялся с относительной недороговизной.
вот за 5штук уже было бы жаль за бесцельно прожитые годы потраченые средства)
  • 0

#63178
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Люди а скажите зачем в противотуманки то ксенон встовлять, еще и коряво как обычно.
Вчера камрюха вроде взади меня ехала, так хотелось либо застрелиться либо ему все фары битой вынести.
Фары ксенон, противотуманки ксенон. И долбят прямо в зеркала заднего вида. В туалете бы себе поставил ксенон, что бы не промазать.
  • 0

#63179
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Азо ты не знаешь что такое плохой ближний :weep:

На самом деле вы должны понимать, что фотография не передаст реального положения дел.
нужно смотреть "вживую".
а вживую меня свет не устраивал. будем тестить в полевых условиях)
у камри 20 вообще по жизни плохой свет...

у селики тоже в свете ничего не видно :-) а если учесть низкую посадку водителя, то ваще труба.

в аутбэке вроде сравнительно неплохой ближний был. после замены на найтбрейкер - сильно ощутимая разница. особенно на трассе.
Апач позже обещался фотоотчет выложить - как выглядел ближний на родных филипсах и каким стал на найтбрейкере.


к слову о включенном ближнем - сама всегда с включенными фарами езжу, ни разу за это не останавливали.

Сообщение отредактировал orfo98: 21.08.2009, 09:49:40

  • 0

#63180
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Люди а скажите зачем в противотуманки то ксенон встовлять, еще и коряво как обычно.

это понты. говорят в тумане ксеноновый свет ни разу не рулит - туман как стена смотрится. а противотуманки должны быть вроде желтоватыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.