Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62981
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Галант,
Извините, но что за глупые вопросы?
Дал порулить, выписал доверенность - будь готов нести ответственность.
Никто физиономии на фото разглядывать не будет. :))
  • 0

#62982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,
Извините, но что за глупые вопросы?
Дал порулить, выписал доверенность - будь готов нести ответственность.
Никто физиономии на фото разглядывать не будет. :))

Нет, по деньгам вопрос не стоит, ответсвтенность несу я, не в этом вопрос.
Я другого боялся, пойду я платить, а на фото не я! :-)
И кстати передача другому лицу права вождения возможна, если владелец находится вместе с ним в машине!
  • 0

#62983
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Галант,
Извините, но что за глупые вопросы?
Дал порулить, выписал доверенность - будь готов нести ответственность.
Никто физиономии на фото разглядывать не будет. :))

Нет, по деньгам вопрос не стоит, ответсвтенность несу я, не в этом вопрос.
Я другого боялся, пойду я платить, а на фото не я! :-)
И кстати передача другому лицу права вождения возможна, если владелец находится вместе с ним в машине!

никто лицо водителя не разглядывает в общих случаях.
если придет штраф, то на адрес прописки хозяина.
как дальше хозяин будет финансировать бюджет РК никого не волнует, будут ли это собственные средства, либо финансовая помощь сознательного водителя-нехозяина...
  • 0

#62984
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Знакомый у мну есть. Ездит на Превии. Так однажды рассказал страшную историю, как его на каком то СТО приболтали чтобы вырезать катализатор, мол забит он. Чел согласился. Потом за какой то надобностью поехал на разборы где в разговоре с продавцом выяснил, что они принимают старые, но рабочие катазизаторы по определенной цене. Кинувшись обратно на СТО, где ему вырезали катализатор, кое как нашел того мужичка, но катализатора уже небыло. Видать продал. Так что не ведитесь и без надобности не режте.

В Алмате говорят есть места, где их вырезают за бесплатно. Стоимость работ компенсируют стоимостью платины, находящейся в них.
  • 0

#62985
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

остается только: как определить(или может кто знает кто может определить) катализаторы забиты или нет

Замерять противодавление в месте перед катализатором и сравнивать с заводскими допусками. У меня на В3 пассате для этого изготовителем была специально трубка выведена (правда катализатора к тому времени уже не было :laugh: ). Можно выкручивать лямбда-зонд и мерять в этом месте. Никто этого в Астане не делает. Самому можно примерно определить ударив по нему - не должно быть звона и звука перекатывающихся камней при прогазовке. На V-образных моторах можно определить с помощью диагностики - отключается вся половина мотора с неисправным катализатором.
  • 0

#62986
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
абсолютно согласен с Хмырем и Диром. Надо думать кому даешь рулить.

Злобикса с Днем Рождения!
Здоровья тебе, чтобы ты мог заработать ещё больше бабла и вложить в свой автомобиль с умом :laugh:
  • 0

#62987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(Daito @ 17.08.2009, 15:27)
ВНИМАНИЕ!
Valmont просит помочь его супруге, тех кто свободен и имеет в наличии набор ключей и домкрат. Она пробила колесо в районе Туран (Сарыарка)-Кенесары. Похоже по Сарыарке стоит там.

Я на такой случай укомплектовал машину супруги баллончиком с герметиком и сжатым воздухом, обучив как им пользоваться. Разок комплект пригодился - она самостоятельно решила проблему пробитого и спущенного колеса.
Удобная штука - рекомендую! Стоит около 1000тг
  • 0

#62988
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Надо думать кому даешь рулить.

Как то я получил фотку на Тойоту Харриер: слева жена, справа я. Хорек, зареген на меня, но ездит жена.
Полдня полоскал моск жене, за нарушение! Потом как то одновременно до нас дошло - руль то справа! Это выходной был - за рулем я был, а она лишь пассажиром ехала!)))
В обратку правда не ругали)))
  • 0

#62989
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И кстати передача другому лицу права вождения возможна, если владелец находится вместе с ним в машине!

на счет этого я бы так однозначно не говорил вот история с сайта закон.кз: Сосед по гаражу расказывал, что возвращался он с компанией со стороны Алмарасана. А/м была соседа, вся компания выпившая в том числе и сам владелец, кроме одного его друга. Само собой за руль посадили единственного трезвого, сам хозяин прикарнул на сиденье пассажира. Остановили ЖПовцы, составили протокол, передали дело в суд. В итоге товарища, управлявшего а/м, лишили прав за управление а/м без доверенности, а соседа-хозяина а/м, лишили прав за передачу Вот примерно такая история. Просил постановление посмотреть, но так и не дал, так что всё только с клятвенных слов соседа.


у водителя не было при себе водительского удостоверения. На этом оснований хозяна а\м лишили прав за передачу управления лицу не имеющему права управлять а/м. Вот и вся история.

вот вторая статья
ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643 (см. стар. ред.); от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); от 09.01.07 г. № 6
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Действительно ПДД, регламентирует эту ситуацию......
Но, сами по себе ПДД содержат определенного вида неувязки с п. 4 Конституции РК.......
ПДД ни когда официально не опубликовывались, в тех изданиях, которые определены для этих целей законодательством.....
  • 0

#62990
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вчера был на СТО, один мужичек СТО-шник с соседнего подъемника залез под машину мою и потом выдал мне что у меня катализаторы забиты.
Я посомтрел на них и не понял как он это определил, может кто-нибудь сказать как-нибудь действительно можно проверить забиты они или нет? (конечно не снимая глушители)

слышал что их выбивают в случае их засорения, естественно сразу у возникает запрос, если его выбить звук намного изменится? неохота ездить как на спортивной машине.(лямды стоят у меня перед катализаторами)

Мне на предыдущей Ауди там просто сверлом катализатор пробили. ТО есть внутри, снаружи он также целым и остался. Разницу в звуке не ощутил. :laugh:

Злобикс - с ДР!!!
Твоими стараниями в тюнинге глядишь новая модель Субару появится :laugh:
  • 0

#62991
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Злобикса с ДР, удачи на дороге и в жизни :laugh:
  • 0

#62992
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я на такой случай укомплектовал машину супруги баллончиком с герметиком и сжатым воздухом, обучив как им пользоваться. Разок комплект пригодился - она самостоятельно решила проблему пробитого и спущенного колеса.
Удобная штука - рекомендую!

есть отличная штука от MOTUL Tyre Repair/ 2300 тг
  • 0

#62993
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот Дрюха!)))
Про 1000тг, чего не процитировал?))) К слову от Hi Gear!
Сжатый воздух с герметиком от МОТЮЛЬ, круче сжатого воздуха от других производителей!!! Он насыщен парами эстеров!!!!))))
  • 0

#62994
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Злобикс!
С Днем Рождения!
Всего самого хорошего!!!
  • 0

#62995
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Злобикса с ДР.
утренний привет Зузму.

вечером ехал с работы, и на перекрестке один чел сказал, что у меня какое-то колесо болтается. за ним и второй куда-то вниз показал :laugh: . я остановился, вышел с машины, осмотрел все 4 колеса, попинал для проформы... вроде все нормально. потихоньку дополз до двора, где с балонником проверил все гайки. затянуты намертво, ничё не болтается. что бы это значило? :laugh:
  • 0

#62996
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ИПСЕ, мошт барсеточники? :laugh:
  • 0

#62997
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

ИПСЕ, мошт барсеточники? :laugh:

хз. я свернул на перекрестке, они прямо уехали...
  • 0

#62998
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вечерний привет машине Данега у Астыкжана
  • 0

#62999
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
привет всем!
какое счастье вернуться домой!

Рус, с Днем рождения! пусть сбываются мечты, большие и маленькие, а твой красавец-аутбэк обновится до новенького _________________ (заполнить самостоятельно) :laugh:



...В итоге товарища, управлявшего а/м, лишили прав за управление а/м без доверенности,

ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
...
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

значится "товарища" лишили прав неправомерно либо сосед напутал.
  • 0

#63000
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем доброго утра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.