Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63001
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне на предыдущей Ауди там просто сверлом катализатор пробили. ТО есть внутри, снаружи он также целым и остался. Разницу в звуке не ощутил. :laugh:

Забитый катализатор чувствуется сразу (машина тупит и как сказали дергается), а когда едешь то кажется что ее кто то держит за бампер сзади.
Я эту проблему решаю просто. Катализатор аккуратно выбил (разварив аккуратно бочок), а что бы он не шумел забил емкость бачка катализатора металлической стружкой (такие спиральки остаются при работе токаря) взятой в токарке. Получается они газы пропускают, но звук изрядно гасят. И цена вопроса 2 тысячи. :laugh:
Узнавал сколько стоит новый катализатор, так на мою ауди что то около 18 тыс. Считаю что с нашим поганым бензином просто бесполезная трата денег на 2-3 месяца. :lol:
А если боитесь что Вас наколят с катализатором, то заберите его после снятия с собой и сами попробуйте сдать. Не думаю что с него можно много навариться.
Правда когда мне распотрашили катализатор не видел там никакого металла, был какой то материал похожий на строительный пеноблок.Дырочки в котором были забиты наглухо всякой гадостью.
  • 0

#63002
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Доброго утра!
Возвращаясь к теме фоторадаров на "Рубежах".
Специально для Лупуса сообщаю, что его усилия не прошли даром, и теперь на Рубежах срабатывает шлагбаум на "старые" непогашенные нарушения в базе.
Так, до сегодняшнего дня выезжал беспрепятственно из города в любом направлении и не был остановлен, имея два непогашенных штрафа (ноябрь, февраль).
Сегодня под утро проезжая пост в сторону п.Кощи в шоке наблюдал, как загорелся "красный" и шлагбаум закрылся!!! Правда он почему-то сразу же открылся!!! ??? И я поехал дальше. Может ЖП-шники спали еще?
На обратном пути из Кощей снова сработал шлагбаум. Сотрудник ЖП указал мне пройти в здание.
После предъявления ЖД-билетов (провожал родственников на вокзал) и клятвенных заверений оплатить штраф в ближайшее время был незамедлительно отпущен. Спасибо доброму сотруднику ЖП!
Кстати, в базе вылез только февральский штраф.

Так что будьте бдительны и осторожны!

P.S. Вспомнился ролик НК - "заплати налоги (штрафы) и спи (ездий) спокойно! :laugh:))
  • 0

#63003
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
а кто знает, как можно продиагностировать катализатор визуально (ну или тактильно).
т.е. машина не тупит, однако после того как дашь проср*ться запашок идет неприятный.
  • 0

#63004
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По поводу бензина.
Не дает покоя мысль, почему же такой дешевый 96-ой был на Шессе?
Че-то не спросил тогда у оператора чей бензин. Может нашим отечественным стали они приторговывать?
Никто не в курсе?
  • 0

#63005
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а кто знает, как можно продиагностировать катализатор визуально (ну или тактильно).
т.е. машина не тупит, однако после того как дашь проср*ться запашок идет неприятный.

На сколько я помню вроде бы комп диагностика может показать что то типа того.
  • 0

#63006
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


а кто знает, как можно продиагностировать катализатор визуально (ну или тактильно).
т.е. машина не тупит, однако после того как дашь проср*ться запашок идет неприятный.

На сколько я помню вроде бы комп диагностика может показать что то типа того.

лямбда до катализатора. после лямбды выпуск - какбе сам по себе)
это к тому, что комп диагностика не покажет ничего.
  • 0

#63007
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так, до сегодняшнего дня выезжал беспрепятственно из города в любом направлении и не был остановлен, имея два непогашенных штрафа (ноябрь, февраль).

Кстати, инфо к сведению, если вы имеете штрафы, но торопитесь и хотите заплатить их позже, хотите чтобы вас не останавливали на "Рубеже", есть два способа:
1. Держите номер частично грязным (дабы система распознавания не сработала)
2. Спрячтесь за фурой или большим автобусом.

Этот способ годится только если вы хотите заплатить позже...
Избегать штрафов не рекомендую! :laugh:
  • 0

#63008
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Галант,
п.2 не пойдет - во-первых, нужно ждать возле поста подходящую фуру, или заранее найти такую и сесть к ней на хвост, во-вторых, при проезде поста необходимо соблюдать дистанцию.
Насчет п.1 есть такая тема, как приклеить магнитики на номер. Например, в "ноль" посередине приклеить, типа "8" и т.п. Говорят, реально помогает.
  • 0

#63009
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

лямбда до катализатора. после лямбды выпуск - какбе сам по себе)
это к тому, что комп диагностика не покажет ничего.

Принцып работы лямды в том что он поджигает накапливаемый выхлоп в коллекторе до катализатора. А если катализатор забит то и уровень газа скапливаемого в коллекторе будет больше (зачастую как мне говорил один комп диагнастер) из за этого лямд и выходит из строя. Поэтому я думаю что нормальный мастер сможет что то сказать. Т.е. 50/50 либо лямда накрылась (ее можно проверить выкрутив и посмотрев есть ли искра, либо забит катализатор ). Хотя утверждать на 100% не буду.
  • 0

#63010
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


лямбда до катализатора. после лямбды выпуск - какбе сам по себе)
это к тому, что комп диагностика не покажет ничего.

Принцып работы лямды в том что он поджигает накапливаемый выхлоп в коллекторе до катализатора. А если катализатор забит то и уровень газа скапливаемого в коллекторе будет больше (зачастую как мне говорил один комп диагнастер) из за этого лямд и выходит из строя. Поэтому я думаю что нормальный мастер сможет что то сказать. Т.е. 50/50 либо лямда накрылась (ее можно проверить выкрутив и посмотрев есть ли искра, либо забит катализатор ). Хотя утверждать на 100% не буду.

это да.
потому что написанное - неправда.
лямбда - датчик, измеряющий содержание кислорода в выхлопе.
  • 0

#63011
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Принцып работы лямды в том что он поджигает накапливаемый выхлоп в коллекторе до катализатора. А если катализатор забит то и уровень газа скапливаемого в коллекторе будет больше (зачастую как мне говорил один комп диагнастер) из за этого лямд и выходит из строя.

Хорошие у нас диагносты однако, лямбда-зонд это измеритель, он измеряет количество кислорода в выхлопе и на основании этих показателей блок управления (комп) решает сколько лить топлива, ничего поджечь она не может.
  • 0

#63012
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет вчера Wife на кенесары-ауэзова и возле бизнес центра Искер.
Также привет Субару Аутбак зеленого цвета, на Сарыарка-Кенесары. Кто это?? \
Во всех случаях гимнить не стал, т.к сигнал блин глючит.
Мне сегодня Аты колючка большая приехала.
  • 0

#63013
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
И вправду говорят не верь другим пока сам не прочитаешь или не увидишь :fie:
Поэтому ранее написанное мною бред, даже стыдно стало :)

Поискал щас в инэте и вот что нашел:
http://www.upsolute....x.php?page=kat2
Здесь же есть и признаки неисправности лямды.
Говоришь воняет когда работает? Это уже признак.

Сообщение отредактировал Dgon: 18.08.2009, 11:20:12

  • 0

#63014
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Надеюсь моя машина относится к числу следующих.
Т.к. особо разницы в расходе топлива не заметил. :)
"Можно ли отключать лямбда-зонд?
После замены катализатора на пламегаситель наличие лямбда-зонда как детали, обеспечивающей в числе прочего качественную работу катализатора, становится не важным. Поэтому часто возникает вопрос: можно ли эксплуатировать автомобиль совсем без лямбда-зонда? Здесь одного решения для всех нет. Наиболее просто и правильно эта задача решается в том случае, если у данного автомобиля предусмотрена возможность перепрограммирования блока управления на режим работы без катализатора, как, например, у большинства BMW.

В этом случае после удаления катализатора меняется программа управления и лямбда-зонд просто снимается. У некоторых марок автомобилей перепрограммирование невозможно, и, если неисправность датчика сильно влияет на работу мотора, тогда выхода нет – должен стоять исправный датчик. Также у многих автомобилей неисправность или отсутствие лямбда-зонда практически не сказывается ни на динамике, ни на расходе топлива."

Да и прикольно звучит следующее:
"заправлять автомобиль только качественным бензином;" :fie:
  • 0

#63015
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общем вернулись вчера нормально. Ехали правда очень долго с 5:30 до 22:30, т.е. 17 часов. Хотя скорость была 110-120. Все из-за остановок. После Алматы приблизительно через 150 км (почти в начале плохого участка) в кювете перевертыш камри 10-ка. Не останавливались, так как рядом уже были помощники. Едем дальше, через 40-50 км нагоняю такой же субарик как и у нас. Он отчаянно машет рукой в окно, я подумав что это приветствие обогнав моргнул аварийкой. Но тут он меня обгоняет и просит остановится. Оказалось он выехал в ночь. На его глазах та камри и опрокинулась. Там пацан уснул за рулем, с ним все в порядке. А он только отъехав от того места влетел правой стороной в яму, да так не удачно, что краем ямы порезал изнутри боковины на обоих колесах по стороне. Ну а запаска то одна. Хорошо что в аутбеке запаска - полноразмерное колесо. Второе пробитое он ремонтировал всю ночь на коленке китайским клеем. Хватило на 50 км и догнать меня :)
В общем поставили мое колесо и довели их до Караганды, так как подумали что в Балхаше он вряд ли найдет подходящую резину. Он предлагал деньги за помощь, я отказался. Зовут его Валера, еще тот маньяк, едет с женой и маленькой дочкой в Москву на машине.
Ну а по дороге младший включил смекалку, так как "папа фатит останаись" не работало, то его то типа тошнит то он хочет писи. В общем раза 3 были ложные остановки :fie:

По трассе объезда уже нет, только пару км сразу после Балхаша щебень. Проехал по ней со скоростью 30км/ч без ущерба машине.

Заценил работу найт брейкров на трассе ночью. После Караганды ехали по темнякам. Понял что у меня раньше ближнего то и не было ;)
  • 0

#63016
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
заехал только что в Есиль...
купил себе авто ФМ модулятор...
доволен )))
вот только машина грязная стала вся...

Сообщение отредактировал Ануар377: 18.08.2009, 11:44:00

  • 0

#63017
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

заехал только что в Есиль...
купил себе авто ФМ модулятор...
доволен )))
вот только машина грязная стала вся...

вот значит как работает наш доблестный сотрудник :)
ФМ модуляторы покупают.
Кто поможет клеить колючку??
  • 0

#63018
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

так вот вопрос меня и мучает. как проверить действительно катализатор забит или нет.

на бмв в 39-м кузове у нас с забитым катализатором на скорости обороты не поднимались выше 1500 . на холостых все работало.
причем катализатор "забился" буквально за 100 км. - ехали в сторону Тараза, при выезде из Астаны все работало как часы, гнать начало только в районе Караганды.

утренний привет Зузму.
вечером ехал с работы, и на перекрестке один чел сказал, что у меня какое-то колесо болтается. за ним и второй куда-то вниз показал :) .что бы это значило? :fie:

и тебе привет. уже не сигналю а проговариваю гимн...
может покрышка кривая и со стороны кажется будто колесо гуляет?

Галант,
п.2 не пойдет - во-первых, нужно ждать возле поста подходящую фуру, или заранее найти такую и сесть к ней на хвост, во-вторых, при проезде поста необходимо соблюдать дистанцию.
Насчет п.1 есть такая тема, как приклеить магнитики на номер. Например, в "ноль" посередине приклеить, типа "8" и т.п. Говорят, реально помогает.

... а если сработает с "Магнитиком"? тогда можно будет еще и штраф за подделку номеров заработать...
  • 0

#63019
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну а по дороге младший включил смекалку, так как "папа фатит останаись" не работало, то его то типа тошнит то он хочет писи. В общем раза 3 были ложные остановки :)

По трассе объезда уже нет, только пару км сразу после Балхаша щебень. Проехал по ней со скоростью 30км/ч без ущерба машине.

Заценил работу найт брейкров на трассе ночью. После Караганды ехали по темнякам. Понял что у меня раньше ближнего то и не было :fie:

налицо "апгрейд" сына - скоро папа перестанет поинмать, что его обманули.
мы своего в дальней дороге в вдерко приучили ходить. чтобы не останавливаться.

а у меня кажется ближний со временем в габариты превратился. может такое быть? че-то совсем тускло лампочки светить стали.

Сообщение отредактировал z000zzm: 18.08.2009, 12:01:16

  • 0

#63020
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Заценил работу найт брейкров на трассе ночью. После Караганды ехали по темнякам. Понял что у меня раньше ближнего то и не было :)

И это не может не радовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.