Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62961
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

был в Ате около 5 ти дней видел девайсы на толе би - муратбаева, алтын орда (выезд с города), и по дороге в аэрапорт. если описать словами то они как камера + рядом еще что то похожее на радар. кто нибудь знает фиксируют ли они скорость :) ? просто я поздно замечал их потому что весь поток отставал от меня :-)

Да, фиксируют. принцип более классический, чем реализован в Астане. имеется высокочувтвительная камера и обычный СВЧ радар. Мобильный "визир", что пользуют областные гаишники на трассах - то же самое.
  • 0

#62962
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Всем откликнувшимся спасибо!

Помощь к Анаре уже едет.

Сообщение отредактировал Daito: 17.08.2009, 15:49:31

  • 0

#62963
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

.....
Так что не ведитесь и без надобности не режте.

так вот вопрос меня и мучает. как проверить действительно катализатор забит или нет.

просто как-то до этого тоже на сто говорили что у меня возможно катализатор забит, машина у меня на холостых дергается немного. Сейчас в инете нашел что при абитом катализаторе такое может быть.
свечи, провода высоковольтные поменяны, проблема с дерганьем не решена. комп.диагностика ничего не показывает.


добавлено позже:
поискал в инете про стоит "вырезать катализатор или нет" так это оказывается такой же вопрос что и "какой привод лучше: задний или передний?" :)
вопрос этого типа снимается стоит или не стоит.
остается только: как определить(или может кто знает кто может определить) катализаторы забиты или нет

Сообщение отредактировал parchom: 17.08.2009, 16:31:51

  • 0

#62964
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Злобикса поздравляю с днем рождения!
  • 0

#62965
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ВНИМАНИЕ!

Valmont просит помочь его супруге, тех кто свободен и имеет в наличии набор ключей и домкрат. Она пробила колесо в районе Туран (Сарыарка)-Кенесары. Похоже по Сарыарке стоит там. Вот ее телефон мобильный 7015994739 - Анара.
Она на Валовской машине - субарик седан, зеленый.

Анара сказала, что не надо - дядько едет
  • 0

#62966
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Zlo с днем рождения!
  • 0

#62967
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Отогнал машину к Антону на установку Х5-го тамагочи.
Буду теперь как белый человек с пульта машину открывать :)
  • 0

#62968
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


был в Ате около 5 ти дней видел девайсы на толе би - муратбаева, алтын орда (выезд с города), и по дороге в аэрапорт. если описать словами то они как камера + рядом еще что то похожее на радар. кто нибудь знает фиксируют ли они скорость :) ? просто я поздно замечал их потому что весь поток отставал от меня :-)

Да, фиксируют. принцип более классический, чем реализован в Астане. имеется высокочувтвительная камера и обычный СВЧ радар. Мобильный "визир", что пользуют областные гаишники на трассах - то же самое.


т.е. штрафы всплывают? машина была родительская с Алматинскими номерами но ездит она в таразе. а куда придут эти штрафы, на чье имя? владелец прописан в ате. и как можно проверить висят ли эти штрафы. заранее спс за ответы?
  • 0

#62969
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
в астане хотя бы предупредительные знаки стоят о скоростомерах а в Ате их не было (((
  • 0

#62970
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Злобикса с ДР! Чтоб не угасал твой интерес к тюненгу и финансы позволяли его делать! )))
  • 0

#62971
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Злобикс, с Днем рождения! :) удачи на дорогах, долголетия всем Вашим машинкам и Вам конечно же!!!
  • 0

#62972
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

т.е. штрафы всплывают? машина была родительская с Алматинскими номерами но ездит она в таразе. а куда придут эти штрафы, на чье имя? владелец прописан в ате. и как можно проверить висят ли эти штрафы. заранее спс за ответы?

штрафы приходят по месту прописки хозяина машины.
  • 0

#62973
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Злобикс,
с Днем рождения!
  • 0

#62974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

т.е. штрафы всплывают? машина была родительская с Алматинскими номерами но ездит она в таразе. а куда придут эти штрафы, на чье имя? владелец прописан в ате. и как можно проверить висят ли эти штрафы. заранее спс за ответы?

штрафы приходят по месту прописки хозяина машины.

У меня такая ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?
  • 0

#62975
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

У меня такая ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

Вопрос риторический, однако.
Тем не менее... фотоаппарат фиксирует номер авто, номеру авто находится в соответствие техпаспорт, по техпаспорту - автовладелец. Он и платит.
Если же кто-то влетает по доверенности, и не хочет платить за автовладельца, можно доверенность отозвать... на что доверенное лицо пойтить не может, и как миленький заплатит :)
  • 0

#62976
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

пусть родственник идет в гаи со своими правами, техпаспортом и довереностью и оплчивает штраф. муж ездит на машине, оформленной на меня, и свои превышения сам оплачивает.
  • 0

#62977
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


т.е. штрафы всплывают? машина была родительская с Алматинскими номерами но ездит она в таразе. а куда придут эти штрафы, на чье имя? владелец прописан в ате. и как можно проверить висят ли эти штрафы. заранее спс за ответы?

штрафы приходят по месту прописки хозяина машины.

У меня такая ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

плятит лицо на которое зарегистрирован автомобиль,но в случае если это не он и есть доказательства,то заплатит тот кто ездит по доверенности...но по-моему этот пункт не работает...

Сообщение отредактировал NoTHErN: 17.08.2009, 17:40:03

  • 0

#62978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

пусть родственник идет в гаи со своими правами, техпаспортом и довереностью и оплчивает штраф. муж ездит на машине, оформленной на меня, и свои превышения сам оплачивает.

Вот именно что доверенности не было, я дал порулить, сам сидел в машине на заднем сиденье (прошу прощения что не упомянул это сразу). Конечно же на фото буду не я!
  • 0

#62979
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

пусть родственник идет в гаи со своими правами, техпаспортом и довереностью и оплчивает штраф. муж ездит на машине, оформленной на меня, и свои превышения сам оплачивает.

Вот именно что доверенности не было, я дал порулить, сам сидел в машине на заднем сиденье (прошу прощения что не упомянул это сразу). Конечно же на фото буду не я!

передача руля без доверенности тоже нарушение же))
  • 0

#62980
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



ситуация, дал порулить свою машину родственнику, он попался на фотоаппарат. Кто должен платить штраф? И на кого его повесят в базе?

пусть родственник идет в гаи со своими правами, техпаспортом и довереностью и оплчивает штраф. муж ездит на машине, оформленной на меня, и свои превышения сам оплачивает.

Вот именно что доверенности не было, я дал порулить, сам сидел в машине на заднем сиденье (прошу прощения что не упомянул это сразу). Конечно же на фото буду не я!

в общем братан по-любому заплатить придется))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.