Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

во вторых - фортунер - это малазийский кастрированный фораннер

У него даже АБСа нет, помнится с боковой выезжала девушка на Фортунере, тормозит - а колесо-то заблокировано и скользить, чуть не вынесло под меня. Вот так вот...
Но машинка мне нравится, салончик велюровый... На внешность грозная...
  • 0

#55342
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вчера прошел Техосмотр 2009 на Циолковского
заплатил 1080 тенге в кассу там же (626 тенге госпошлина остальное 225 тг за бланки в ТОО "Дана" и около 200 тг комиссия банка)
заехал на эстакаду
спросили копию квитанции об уплате налога за 2008 (без нее ТО не пройти)
проверили ближний дальний, повороты, стопы, знак аварийки, аптечку (внутрь не заглядывали), колеса (протектор).
про огнетушитель не спрашивали, у соседа за царапанный бампер спросили но пропустили.
машина была свеже грязная - замечаний не было.
Дали талон (ранее талонов не было с января) и сказали что наклеек на стекла нету (кончились).
Очередей на ТО нет, только в кассу очередь. Можно в любую другую, но для этого надо знать реквизиты и суммы (на стенде ТО висят), а там (на циолковского) только говоришь "Техосмотр" они сами все заполняют.
15 минут 1080 тенге, наличие аптечки, аварийного знака, исправной машины (внеше!!!) и все счастливы.

Сообщение отредактировал Clayton: 27.03.2009, 12:49:30

  • 0

#55343
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

вчера прошел Техосмотр 2009 на Циолковского
заплатил 1080 тенге в кассу там же (626 тенге госпошлина остальное 225 тг за бланки в ТОО "Дана" и около 200 тг комиссия банка)
заехал на эстакаду
спросили копию квитанции об уплате налога за 2008 (без нее ТО не пройти)
проверили ближний дальний, повороты, стопы, знак аварийки, аптечку (внутрь не заглядывали), колеса (протектор).
про огнетушитель не спрашивали, у соседа за царапанный бампер спросили но пропустили.
машина была свеже грязная - замечаний не было.
Дали талон (ранее талонов не было с января) и сказали что наклеек на стекла нету (кончились).
Очередей на ТО нет, только в кассу очередь. Можно в любую другую, но для этого надо знать реквизиты и суммы (на стенде ТО висят), а там (на циолковского) только говоришь "Техосмотр" они сами все заполняют.
15 минут 1080 тенге, наличие аптечки, аварийного знака, исправной машины (внеше!!!) и все счастливы.

Тоже самое, но проверили только стопы. Больше вопросов небыло. А поскольку машина на учете в Ате - справку из налоговой просить не стали.
  • 0

#55344
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
FJ-Cruiser вот оно счастье...
  • 0

#55345
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Но машинка мне нравится, салончик велюровый... На внешность грозная...


Внешность у Фортюнера как у амфибии, перед особенно.

А мне вчера понравилась Toyota FT-SX, семейный кроссовер, на канале Drive показывали, скоро в серийное производство уйдет

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 27.03.2009, 13:04:45


#55346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

вчера прошел Техосмотр 2009 на Циолковского
заплатил 1080 тенге в кассу там же (626 тенге госпошлина остальное 225 тг за бланки в ТОО "Дана" и около 200 тг комиссия банка)

фигасе поднялась пошлина. 300тг было год назад с бланком.
З.Ы. в сбербанке России на Республике я платил за ТО. тоже сказал: за техосмотр. они сами всё забили.
  • 0

#55347
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Советский асфальт немного другой

Хе-хе! Не в асфальте дело - в головах и в отношении к работе! Воровали много меньше, за технологией следили намного больше.
У нас ложат дорогу с таким прицелом, что бы по истечении срока гарантии её нужно уже ремонтировать! Приемщикам суют взятку и через года три опять подряды! Там почти круговая порука, тянуть бюджетные деньги выгодно всем и чинушам и строителям! А в совке, за такие дела можно было оставшуюся жизнь на лесоповале работать - просеки прокладывать!
  • 0

#55348
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


седан 25 тыс, универсал аутбак 2007г.в масле за 27000.

это где такие стоят? :rotate:

В алмате на байзакова в салоне AWD
  • 0

#55349
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

поскольку машина на учете в Ате - справку из налоговой просить не стали.

земляк, а ты тут на временный учет вставал? или им пофигу, что номера атинские? раньше требовали временный учёт, что бы ТО пройти тут...
я конечно на учёт в итоге встану, или вообще номера на местные сменю, но знать подробности по этому вопросу не помешает :rotate:
  • 0

#55350
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А мне вчера понравилась Toyota FT-SX, семейный кроссовер, на канале Drive показывали, скоро в серийное производство уйдет

хз
учитывая фин ситуацию Тойоты и почти двукратное снижение спроса на рынках авто - могут и отложить

FJ-Cruiser вот оно счастье...

если б они еще мультимод делали а не парт тайм - ваще б Щастье было
  • 0

#55351
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В алмате на байзакова в салоне AWD

наверное с эмиратов, да? :rotate:
  • 0

#55352
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

спросили копию квитанции об уплате налога за 2008 (без нее ТО не пройти)

ёмаё - а если через инет плачу? топать за выпиской в банк? кто знает - просветите.
  • 0

#55353
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ёмаё - а если через инет плачу? топать за выпиской в банк? кто знает - просветите.

Я прямо с архива хоумбанка распечатал - без проблем прошло. Поправка - я распечатку показывал не на ТО, а когда остановили и проверяли оплату налога. Там налоговик смотрел.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.03.2009, 15:07:59

  • 0

#55354
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
а если купил машину в этом году, со старым хозяином связи нету можно ли получить справку какую-нить о том что налог за 2008 год уже заплачен
где ее получать в налоговом комитете?
и дадут ли мне ее, ведь платил не я
  • 0

#55355
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А мне вчера понравилась Toyota FT-SX, семейный кроссовер, на канале Drive показывали, скоро в серийное производство уйдет

Судя по всему это дальнейшее развитие toyota venza..
  • 0

#55356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Судя по всему это дальнейшее развитие toyota venza..

А Венза хороша, настолько хороша что мне покрасивее ЭрИкса350 показалась. :)
Вообще дизайнерам Тойоты респект - им удается создавать сбалансрованные авто, нравятся большинству!
Жаль, что кризис, столько красивых новинок было запланировано. :smoke:

А Венза уже продается в США, цена такая красивая... :rotate:

З.ы.: Опа, зашел на сайт Тойоты американской - а там уже рестайлинговая Королла 2010 года рекламируется!!!

Сообщение отредактировал Галант: 27.03.2009, 15:42:06

  • 0

#55357
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дизайн Тойоты уже давно в ЮСА проектируется, а не в Японии.

#55358
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а если купил машину в этом году,

Вы платите налог только за себя.
  • 0

#55359
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Народ, просветите, каким образом переоформляется машин в гаи?
Вот покупаю машину, пошел к нотариусу, составили договор купли\продажи, потом в гаи надо ехать. Там че да как?
Продавец должен снять ее с учета сам и я должен буду это делать? Вдруг там его штрафы непогашенные остались, они ведь на меня тогда перейдут.
  • 0

#55360
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А мне вчера понравилась Toyota FT-SX, семейный кроссовер, на канале Drive показывали, скоро в серийное производство уйдет

А где у него ручки на дверях? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.