Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55321
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений



Я конечно понимаю, что машины разные классом чтобы сравнивать, но у обеих цена 24 у.е.
Кто что посоветует?

Имхо Субару, мерс это скучно. :)

совсем даже не скучно. тем более "косоглазый". какой движок у мерса? компрессор?
не хочу никому навязывать, но мое мнение такое: если для солидности, берите мерс. если для семьи выезда на лужайку летом, или езды по бардюрам то лучше Субарик. сам ездил на полном приводе - просто супер.
вчера гонял по технопарку, машина просто СУПЕРгрязная. с утра жена грит: ты меня сильно близко к работе не подвози, я пешочком прогуляюсь... :-) . я так разозлился, и со злости забыл про существование спанчбоба на БАРАЕВА. итог фото как мининум на 6365тг... :cry:

это мое мнение.
может для кого то трибека и солидней, чем мерсы на которых ездят наши чиновники (221 кузов)...
но для меня даже 211 кузов, даже не представительский, все равно посолидней чем трибека...
и я так думаю не потому что я езжу на мерсе, а я езжу на мерсе потому что так думаю...
все люди разные и у всех разное менение...
  • 0

#55322
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кустанайская область - направление на Кокчетав...

С Костаная на Астану (и наоборот) надо ехать через Атбасар. Большей частью хорошая дорога. Ерланд не даст соврать :cry: :)

Хотели так, но испугали плохой дорогой от атбосара до астаны...

Соврать не дам )) там многорас лучче дорога, если что заходи в Состояние трасс
  • 0

#55323
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я признаю тока S класс, GL и G. остальное не нра.
  • 0

#55324
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

без обид

да не, все в норме. какие могут быть обиды... мы ведь не спорим, а обсуждаем...
  • 0

#55325
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я хотела лупарь взять, но задний привод меня как начинающего водителя смутил. Ибо заносило пару раз на таких машинах. После лупаря мне МЛ нравиться. Красивый. Но я как чистый ламер в автостроении сужу только по внешности. Потому как что под капотом я мало понимаю.
  • 0

#55326
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


без обид

да не, все в норме. какие могут быть обиды... мы ведь не спорим, а обсуждаем...

я признаю тока S класс, GL и G. остальное не нра.

уважаю характер. хороший вкус.
но "кабан" ведь тоже S-класс...
и не у всех ведь есть возможность взять такие авто...
вот я уже не воспринимаю др.марки... только для жены хочу что-нить полноприводное...
а сам пока буду ездить на этом, пока не заработаю на мерс, только новей..
  • 0

#55327
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Большое спасибо ВИтас_астана за диагностику и консультацию по машине. Был рад знакомству!)
  • 0

#55328
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
наверное мерс это как с мастером и маргаритой, либо приемлишь и не изменяешь, либо ну вот ни за какие коврижки

я ко второй группе отношусь, да и вообще после 3х лет на тракторе ни в жисть не пересяду на низколетящую, как то в тракторе спокойнее и удобнее

не люблю ехать лежа и попам на асфальте, ввиду своего концентрированного роста мне как то больше нравится видеть машины целиком, а не только их колеса в форточку

да и с ребенком когда едишь лучше пусть в случае чего стукнется в меня ктонить в районе колес, нежели на уровне жизненно важных частей тела

все ИМХО

и я тоже взяла бы трибеку, еще и в розовый перламутр перекрасила, фигле, бландинко же :)

Сообщение отредактировал Ведьма: 27.03.2009, 11:43:59

  • 0

#55329
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Доброе утро всем!

На днях продал машину.Теперь в думках...

Есть два предложения: 1) 211 мерс 2002 года (продает посвойски родственник)
2) Трибека (за эту цену как на 211) в Алмате годов 2006

Я конечно понимаю, что машины разные классом чтобы сравнивать, но у обеих цена 24 у.е.

Кто что посоветует?

можно внесу свои 5 копеек ! это совершенно разнык классы и машин и здесь прежде всего надо учитывать Ваши потребности и запросы! какое кол-во человек будет ездить, будут ли выезды на природу и т.д. необходимрооли наличие ПП и клиренса.
владел и мерседесом правда 210 кузове 3,2 дивгло и на протяжении 10 лет владею субарами. так вот конечно после мерседеса субару кажется пустой консервной банкой :) НО ПП и клиренс и не очень дорогое обслуживания делают субару очень практичной машиной. так что мерседес в конце концов продал и купил снова субару :cry: и потом машина 2002 г.в и 2006 г.в. причем трибека B9 я так понял вы про нее говорите имеет красивый дизайн (хотя для многих на любителя) и хорошию динамику. плюс весь комплект опций. за 24 тыс это будет американец сорее всего 7 мест, на коже и т.д. про мерседес не знаю киньте вин скажем что в нем есть!
  • 0

#55330
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Люди. Не подскажет кто адрес или лучше тел магаза Митсубиши по моему в районе новой Абая или Манаса точно не помню, в том райне видел их билборд мельком, а то Акжайыковский магаз не есть good. Заранее благодарю.
  • 0

#55331
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
омендую также прочитать ссылки по мерседесу
http://auto.dmir.ru/articles/23294/

Люди. Не подскажет кто адрес или лучше тел магаза Митсубиши по моему в районе новой Абая или Манаса точно не помню, в том райне видел их билборд мельком, а то Акжайыковский магаз не есть good. Заранее благодарю.

есть есче магазин по мицубиси 36-98-66 и 35-04-60
и 31-51-31
  • 0

#55332
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

можно внесу свои 5 копеек ...


Я тоже склоняюсь больше к трибеке если честно, но в мерсе мне нравится цена, у нас меньше 28-30 такую не найдешь... Есть еще вариант Фортунер 2006 года...
  • 0

#55333
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну фортунер вообще другая сапсем машинка, тут уже точно на любителя более экстримального и внедорожного вождения нежели представительского класса
  • 0

#55334
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ребята а кто у нас на дизелях катается?
У кого берем салярочку?
  • 0

#55335
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


можно внесу свои 5 копеек ...


Я тоже склоняюсь больше к трибеке если честно, но в мерсе мне нравится цена, у нас меньше 28-30 такую не найдешь... Есть еще вариант Фортунер 2006 года...

ну во первых при большей массе меньший объем 2,7, во вторых фортунер узкий, и высокий. расход все равно будет в пределах 18-20 и слабая динамика разгона. я бы на вашем месте купил новую субару в масле она как раз будет седан 25 тыс, универсал аутбак 2007г.в масле за 27000. ну решать Вам. к тому надо учитывать будушую ликвидность при продаже авто. насколько я понимаю купить мерседес можно но как его обслуживать? там стоит команд систем?
  • 0

#55336
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


можно внесу свои 5 копеек ...


Я тоже склоняюсь больше к трибеке если честно, но в мерсе мне нравится цена, у нас меньше 28-30 такую не найдешь... Есть еще вариант Фортунер 2006 года...


Мне кажется просто надо изначально определиться для чего именно машина нужна?
Если для езды в черте города и с редкими выездами на Алмату или боровое то мерс конечно это вещь.
А если для частых загородник поездок то как я убедился из своей командировки лучше джипа нет ничего на наших бескрайних просторах родины. И чем больше машина тем лучше.
Имхо мое мнение.
  • 0

#55337
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
дизель ток на аскаре
ну по крайней мере наш трактор его с удовольствием потребляет
на остальные он как то негативно реагирует

Сообщение отредактировал Ведьма: 27.03.2009, 12:23:57

  • 0

#55338
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

седан 25 тыс, универсал аутбак 2007г.в масле за 27000.

это где такие стоят? :rotate:
  • 0

#55339
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не надо фортунер
во первых - это правда будет скорее всего 2,7, а это мазохизм
во вторых - фортунер - это малазийский кастрированный фораннер

Сообщение отредактировал Думский: 27.03.2009, 12:30:45

  • 0

#55340
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

омендую также прочитать ссылки по мерседесу
http://auto.dmir.ru/articles/23294/


Люди. Не подскажет кто адрес или лучше тел магаза Митсубиши по моему в районе новой Абая или Манаса точно не помню, в том райне видел их билборд мельком, а то Акжайыковский магаз не есть good. Заранее благодарю.

есть есче магазин по мицубиси 36-98-66 и 35-04-60
и 31-51-31

Спасибо, принято к сведению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.