Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55361
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вчера прошел Техосмотр 2009 на Циолковского
заплатил 1080 тенге в кассу там же (626 тенге госпошлина остальное 225 тг за бланки в ТОО "Дана" и около 200 тг комиссия банка)
заехал на эстакаду
спросили копию квитанции об уплате налога за 2008 (без нее ТО не пройти)
проверили ближний дальний, повороты, стопы, знак аварийки, аптечку (внутрь не заглядывали), колеса (протектор).
про огнетушитель не спрашивали, у соседа за царапанный бампер спросили но пропустили.
машина была свеже грязная - замечаний не было.
Дали талон (ранее талонов не было с января) и сказали что наклеек на стекла нету (кончились).
Очередей на ТО нет, только в кассу очередь. Можно в любую другую, но для этого надо знать реквизиты и суммы (на стенде ТО висят), а там (на циолковского) только говоришь "Техосмотр" они сами все заполняют.
15 минут 1080 тенге, наличие аптечки, аварийного знака, исправной машины (внеше!!!) и все счастливы.


а на штрафы за скорость не проверяли чтоли?
  • 0

#55362
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А где у него ручки на дверях? :rotate:


Ты бы ещё видела КАК они открываются, передние как обычно, а задние как на старинных авто. + задний багажник с электромоторчиком. Салон прикольный, под кресла домашние с ручками стилизация - болезнь тойоты)). В принципе подлокотники также автоматически убираются.

#55363
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, просветите, каким образом переоформляется машин в гаи?
Вот покупаю машину, пошел к нотариусу, составили договор купли\продажи, потом в гаи надо ехать. Там че да как?
Продавец должен снять ее с учета сам и я должен буду это делать? Вдруг там его штрафы непогашенные остались, они ведь на меня тогда перейдут.

1. Нормальный нотариус не оформит договор купчи без справки из ГАИ, что авто не в залоге.
2. Идеальный вариант - чел снимает с учета сам.
3. Также пробиваешь по угону обязательно (в твоих же интересах)
4. Покупаешь масло MOTUL.
5. Идешь со всеми доками в ГАИ и переоформляешь.
  • 0

#55364
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, залог и угон кажись нотариус сам может пробить?
Или продавец сразу должен сам взять справку в гаи, что тачка не в угоне, а на предмет залога нотариус пробивает.
  • 0

#55365
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Народ, просветите, каким образом переоформляется машин в гаи?
Вот покупаю машину, пошел к нотариусу, составили договор купли\продажи, потом в гаи надо ехать. Там че да как?
Продавец должен снять ее с учета сам и я должен буду это делать? Вдруг там его штрафы непогашенные остались, они ведь на меня тогда перейдут.

нотариус требует информационную справку с гаи. без неё не оформляет. справку берет хозяин в ГАИ и она действует 1 день. в ней указано что не в угоне и нет штрафов.

обязательно с продавца возьмите справку с налоговой что уплачен налог на 2008 либо квитанции об оплате. если отсутсвтуют оные, то обещание с него что оплатит прям в кассе при гаи. так как там сумма не маленькая. на мои три литра под 20 тыс вышло. если чтото ещё интересно подскажу, так как сам 2 нед назад полностью прошел всю процедуру
  • 0

#55366
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
броз, с продавца сразу требовать снятие с учета авто, перед подписанием договора купли\продажи?
  • 0

#55367
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло покупает субару?
  • 0

#55368
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, да есть такая идея.
аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный ксенон. Завтра к Сане его покачу.
  • 0

#55369
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а если купил машину в этом году,

Вы платите налог только за себя.


я имею ввиду на ТО нужно будет предоставить справку что предыдущий хозяин заплатил налог за 2008 год
если нет координат старого хозяина котолрый платил налог за 2008 год, то что мне предоставлять в ГАИ для прохождения ТО?


to zlobix
когда я оформлялся у нотариуса, он никакие справки не требовал (сам он их запросить тоже не может), он просто предупредил что машина может быть в залоге или в розыске

на штрафы я сам проверил через сайт

Сообщение отредактировал parchom: 27.03.2009, 16:46:43

  • 0

#55370
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

броз, с продавца сразу требовать снятие с учета авто, перед подписанием договора купли\продажи?


не вижу смысла если машина не уезжает в др город.

1. тех состояние ( СТО)
2. угон ( справка ГАИ)
3. штрафы ( справка ГАИ)
4. налог ( справка с налоговой или квиток оплаты)

думаю этого хватит, и можно к нотариусу. если продавец женат, то желательно( при оформлении в нотариусе) согласие жены, а то мало ли.

если хотите оставить номера, то оформляйте договор дарения.

после оформления в нотариусе с утра с 9 часов в ГАИ на сверку номеров, там же в кассе сбербанка через дорогу(если на чугунке)оплатить услуги полного переоформления, гдето 6000 тыс. лучше оплатить заранее с утра, а то народу потом будет много.

после сверки сдать все доки и номера в ГАИ и ждать 1-3 часа.

да забыл: если учет не астанинский, то приготовтесь к 20-30тыс дополнительных расходов

Сообщение отредактировал броз: 27.03.2009, 16:49:05

  • 0

#55371
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
броз, спасибо за информацию!
Машина с астанинскими номерами.
  • 0

#55372
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Дрюха, да есть такая идея.
аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный ксенон. Завтра к Сане его покачу.

поздравляю! велком в субару ветку :( давай подробные ТТХ и фото!
  • 0

#55373
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Как говорится лучше перебдить чем недобдить :(
Лучше пусть он сам с учета снимет, там делов максимум на час, за то меньше головняков при переоформлении...
Продавец снимает с учета, выписывается счет-справка для покупателя, покупатель идет с этой счет справкой в гаи и оформляет, меньше проблем.

И не нужно никакого нотариуса... (экономия стоимости договора у нотариуса)

Сообщение отредактировал Zhbol: 27.03.2009, 17:02:16

  • 0

#55374
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати а как дарение делается? такая же процедура как и договор купли-продажи? и договор дарения продавец никак не может отозвать?
договор дарения по деньгам также как и договор купли-продажи?

если номера оставлять то за оформление наверное не 6 тыс будет а меньше, за новые номера же платить не нужно будет

платить лучше не в отделении Сбербанка, который через дорогу от ГАИ, а в Банке ЦентрКредит, который на Софиевке перед поворотом на ГАИ, там очереди вообще нет.
  • 0

#55375
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

поздравляю! велком в субару ветку :( давай подробные ТТХ и фото!

да рано пока поздравлять :D
подробные ТТХ не знаю, кроме тех что написал, машину вчера просто визуально осмотрел. посидел, двигатель послушал и все.
Ты сам-то купил трибеку или нет?
  • 0

#55376
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный


super!!!
тоже жене хочу такую взять, только я хочу аутбак, а она хочет седан... посмотрим как денежку соберу может и че нить другое захотим...
  • 0

#55377
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Zhbol, а счет-справка дается сразу на мое имя прям в гаи?
Когда я передам деньги продавцу и получу от него счет-справку, ключи и пр.? Какой-то момент непонятный.
  • 0

#55378
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, да есть такая идея.
аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный ксенон. Завтра к Сане его покачу.

масло мотюль ждет тебя :(

По Техосмотру с сайта ДВД г. Астана
[q]Здравствуйте! Сообщаем, что согласно пункта 3 Приказа МВД РК № 263 от 8.06.2006 г. техническому осмотру подлежат транспортные средства по месту их постоянной регистрации или временной государственной регистрации. Кроме того, согласно Плана взаимодействия территориальных уполномоченных органов и местного исполнительного органа по исполнению местного бюджета на 2009 год, утвержденного Акимом г. Астана 06.02.09г., при прохождении государственного технического осмотра, регистрации, перерегистрации автомототранспорта органами дорожной полиции проверяется наличие квитанции об уплате налога за 2008год на транспортные средства, зарегистрированные в г.Астана. Для проведения технического осмотра на территории г.Астана транспортных средств, зарегистрированных на постоянный учет в других регионах Республики Казахстан, необходима временная регистрация транспорта в УДП ДВД г.Астана, при этом транспортное средство предоставляется в РЭО УДП ДВД г. Астана для постановки на временный учет, а затем для прохождения государственного технического осмотра. Также сообщаем, что на транспортные средства, поставленные на временный учет в г.Астана, квитанция об уплате налога на транспортное средство не требуется.[/q]
  • 0

#55379
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, аха, там уже залито мотюль 0W30, на Гетте машина обслуживается.
  • 0

#55380
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Дрюха
не подскажите сколько мне станет в этом году страховка в Сентрас иншурансе...
мерс 2,6.1991 г.в. Астана
застрахован там же, в мае заканчивается страховка

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 27.03.2009, 17:25:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.