Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55381
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, аха, там уже залито мотюль 0W30, на Гетте машина обслуживается.

ооо, правильная цубара :( Но Масло надо брать у дилера :D


Дрюха
не подскажите сколько мне станет в этом году страховка в Сентрас иншурансе...
мерс 2,6.1991 г.в. Астана
застрахован там же, в мае заканчивается страховка

12 233, если Вам больше 25 лет и стаж более 2 лет ;)
если по бонус малусу покажет понижающий коэф, то умножайте на 0,95

Сообщение отредактировал Дрюха: 27.03.2009, 17:41:08

  • 0

#55382
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


поздравляю! велком в субару ветку :( давай подробные ТТХ и фото!

да рано пока поздравлять :D
подробные ТТХ не знаю, кроме тех что написал, машину вчера просто визуально осмотрел. посидел, двигатель послушал и все.
Ты сам-то купил трибеку или нет?

нет не купил! решил аутбак свой дальше юзать! нравится он мне!
если боал у официалов- сервис проходил?


аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный


super!!!
тоже жене хочу такую взять, только я хочу аутбак, а она хочет седан... посмотрим как денежку соберу может и че нить другое захотим...

а что мешает взять аутбак седан? хорошая машина!
  • 0

#55383
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

а что мешает взять аутбак седан? хорошая машина!

да мне вообще универсалы нравятся... и по красоте и по практичности в хозяйстве...
а мешает взять фин. состояние. на свадьбу 2 с лишним лима ушло. как оклимаюсь буду думать о новом авто для супруги...
благодарю за инфу по сентрасу

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 27.03.2009, 17:55:40

  • 0

#55384
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Zhbol, а счет-справка дается сразу на мое имя прям в гаи?
Когда я передам деньги продавцу и получу от него счет-справку, ключи и пр.? Какой-то момент непонятный.

счет-справка дается юр лицом ведь? а физ лицо должно оформить договор купли продажи. у нотариуса.
  • 0

#55385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да мне вообще универсалы нравятся... и по красоте и по практичности в хозяйстве...


Мне тоже нравятся универсалы, только у меня эта любовь развилась до минивэнов...
Всё-таки когда в машину можно поместить и холодильник и стиралку одновременно - в хозяйстве такая машина очень пригождается, особенно если семья молодая и часты переезды...
  • 0

#55386
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений


... и по красоте и по практичности в хозяйстве...

Всё-таки когда в машину можно поместить и холодильник и стиралку одновременно -

октавия - очень практичный автомобиль )))
я в своём багажнике на рыбалке по диагонали спал (рост 194), правда чуть-чуть пальцы на ногах поджал :( а вот холодильник там, или ванную 175 см перевезти - ЛЕГКО. как-никак объем багажника со сложенными задними 1420 литров. а просто багажник 520 (эх на новой вообще 560).
  • 0

#55387
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня ездил к челу который занимается ремонтом АКПП - очень грамотный мужик! Телефон его выкладывал Мираж, за что ему большое спасибо.
Проверил на ходу, комп диагностику сделал, распечатку дал, ошибку убрал, проконсультировал, определил бюджет необходимого ремонта - и все за спасибо :( Денег предлагал - не взял. Теперь тока к нему! :D
  • 0

#55388
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Жандос, а можно его координать...
думаю может сесренкин гольфик показать...

если хотите оставить номера, то оформляйте договор дарения.

кстати а как дарение делается? такая же процедура как и договор купли-продажи? и договор дарения продавец никак не может отозвать?
договор дарения по деньгам также как и договор купли-продажи?
если номера оставлять то за оформление наверное не 6 тыс будет а меньше, за новые номера же платить не нужно будет

че то я не понял...
а если я хочу номера свои оставить и что б они перешли на другую машина...
договор дарения делать???
не понял... :(

Сообщение отредактировал Ануар377: 27.03.2009, 19:46:06

  • 0

#55389
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
при договоре дарения вы получаете ГНЗ которые уже стоят на авто, который вы покупаете. однако платить нада все платежи как при переоформлении. т.е. за выдачу ГНЗ.
а штоб оставить "любимые" ГНЗ при продаже своего авто, ток за связи и деньги.
  • 0

#55390
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Zhbol, а счет-справка дается сразу на мое имя прям в гаи?
Когда я передам деньги продавцу и получу от него счет-справку, ключи и пр.? Какой-то момент непонятный.


прежде чем купить по договору у нотариуса, я продал свою машину по счет справке. Еслиб не покупатель иногородний, то не заморачивался бы. Счет-справка это тот же договор купли продажи, спец для авто. стоимость 5000 тенге, в отличие от договора за 12000 тысяч. при оформлении по счет справке вся волокита делится на обоих, и продавца и покупателя, при договоре весь геморой на покупателе. система такая: продавец снимает свою машину с учета ( уходит реально почти весь день) те же сверки номеров, оплата в кассу, сдача номеров , пробитие на угон и штрафы. после снятия с учета машина недвижима, так как нет номеров. чтоб двигаться нужны транзиты, а это оплата в кассу за транзитные номера, внимание гаишников и т.д. так что не каждый продавец подпишется на всё это. при продаже оформляется счет справка на авто, куда вписываюся данные покупателя как нового владельца. счет справка делается во многих местах, по крайней мере на чугунке есть точек 5 точно. я в течении недели продал свой пепелац и купил новый. продал по счет справке и купил по договору, так что пока всё свежо в памяти спрашивайте))


PS седня был у Сани, грязюка там конкретная, так что колеса перед поездкой к нему можно не мыть))
  • 0

#55391
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Zhbol, а счет-справка дается сразу на мое имя прям в гаи?
Когда я передам деньги продавцу и получу от него счет-справку, ключи и пр.? Какой-то момент непонятный.

счет-справка дается юр лицом ведь? а физ лицо должно оформить договор купли продажи. у нотариуса.


насколько я понимаю, разницы нет юрик или физик. просто если машина уже снята с учета, моментом продажи и есть процесс выписывания счет-справки ( бланк установленного образца с водяными знаками и т.д., похож на бланк доверенности, только синего цвета) оформляется продавцем в присутвсвии покупателя или без(при наличии данных покупателя, удл и рнн) занимается множество контор, много на чугунке, есть на бти. цена в районе 5000.
  • 0

#55392
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

1. Нормальный нотариус не оформит договор купчи без справки из ГАИ, что авто не в залоге.
...

Угу. У меня так все и было. Правда обмен был. Делали два договора купли-продажи+доверенность обычную. Нотариус звонила пробивала насчет угона и залога. Пока езжу по доверенности. Скоро предстоит оформление на себя. Тот чувак уже оформил. А все тяну. Не люблю бюрократическую машину :(
  • 0

#55393
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Дрюха, да есть такая идея.
аутбак, 2006 г.в., пробег 48 тыс., черный, официал в Алматы брали, здесь ездит, кожа рожа и штатный ксенон. Завтра к Сане его покачу.

Ну, слушай, нормально гос.служащие живут... а мы тут на кризис жалуемся панимаешь...
лучше счет-справку брать - гарантия того, что машина не в залоге/угоне и без штрафов.
Фелегз.

З.Ы. Р-нессу уже слил?

Сообщение отредактировал Карамелька: 27.03.2009, 23:46:12

  • 0

#55394
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Большой рахмет Асету ака mb068 за оперативный отclick
при ликвидации ЧС связанной с неконтролируемой потерей антифриза моим пепелацем!!
А всё из-за кривых рук маслозаменщегоф на гормолзаводе (((
Не советую туда ездить!!!
Сломали мну флянец патрубка...

Нашел заменил, всё за 1 день...
Правда систэм тупо завоздушена (((((
Завтра буду загонять мордой в горку и "эспандировать" патруппки...
  • 0

#55395
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
если есть уже другое авто, на которое хочешь пересесть, то номера перекидываются со старого без проблем. просто на старое получаешь какие-нить другие номера.
  • 0

#55396
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
блин сорри чето с цитатками намудрил :)

Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил.

тут похоже никто с таким не сталкивался :)
а разве датчики не срабатывают по полосам ?? ?? хелп :)


:-/ продолжение.
Вчера поехал в Гаи на циалковского. в 18,05 народу почти нету. Подошел к окошку, там сидела девушка и возле нее стояла видать ее начальница(маЁЁрша).
Я говорю "Мне письмо пришло но я не нарушал, меня обгоняли в этот момент. Проверте на какой полосе сработал фотик".
Та маерша расмеялась-"Все вы так говорите".
вобщем они стали смотреть и как я и сказал видно что не моя полоса сработала.
Ой говорит извините, ошибочка вышла. Взяла техпаспорт и удостоверение личности и ушла кудато на 5 мин.
Пришла и говорит все нарушение снято. :)
Вобщем советую на фотиках ехать ровно по полосе. Тогда пофигу кто обгоняет и кого фоткают. :bored: :super:

Сообщение отредактировал Tayfun: 28.03.2009, 11:12:28

  • 0

#55397
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Тайфун, поздравляю!
  • 0

#55398
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пришла и говорит все нарушение снято.

За Справедливость!

А всё из-за кривых рук маслозаменщегоф на гормолзаводе (((

Помнится у Джокера после них тоже проблемы были - масло вытекло, хотя те потом грешили на прокладку маслянного фильтра.
  • 0

#55399
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поеду сегодня менять масло в Харриере.
2 Дрюха
Ондрейко, ты седня работаешь? Заехать хотел.
зы. Переобуться что ли?
  • 0

#55400
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
народ уже переобувается
больших очередей пока нет
привет Саурану

мошт и боян - перед молодежкой (если ехать по бараевой со стороны развязки) дырень рядом с люком
именна дырень - метр в поперечнике, глубина неизвесна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.