Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55001
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а на аскаре 68тг. хоть что-то дешевеет :smoke:
  • 0

#55002
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

3) тут неоднокартно некоторые отмечали, что на азс аскар по манаса в молодежке не отстреливают колонки, а другие наоборот утверждали что все отлично отстреливают - оказалось, что там 1 и 2 колонка не заправляет полный бак, а 3 и 4 очень даже отстреливает

а у меня на 1-й отстреливал.
  • 0

#55003
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

За всё - 20 тысяч...

СУПЕР!!!
недавно за помпу отдал 7 тыс тг.
за лобовой сальник + прокладка под крышкой блока - также...
стоики на на моем чтобы поменять по 1000, т.к. снимаются без пружин (еще пока целые немецкие стоят) интересовался на всякий случай, а на тойоте менял по 2000 отдавал. гранаты тоже по 2000...
а ремень ГРМ можно и самому поменять: расслабить 2 гайки на натяжителе и на креплении генератора и все дела, а натягивайте пока свист не пропадет... лучше поменять в Астане, если порвется, вдруг клапана погнет, головняка будееееет...
  • 0

#55004
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

РК, РФ и РБ объединяются в таможенный союз, соответственно таможенное законодательство будет унифицированно. В вопросе импорта авто равнение будет выдержано на РФ, которая, защищая свой автопром, имеет самые высокие заградительные пошлины. Короче, как у россиян будут.

Тогда когда это все планируют воплотить в жизнь???
  • 0

#55005
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

РК, РФ и РБ объединяются в таможенный союз, соответственно таможенное законодательство будет унифицированно. В вопросе импорта авто равнение будет выдержано на РФ, которая, защищая свой автопром, имеет самые высокие заградительные пошлины. Короче, как у россиян будут.

Тогда когда это все планируют воплотить в жизнь???


По телику Школьник сказал что с 1 янв 2010 или 1 июля 2010 (как успеют что то там подписать), но оговорился что по отдельным позициям будут временные исключения. Видимо пошлины на авто пока задирать не будут, тут наши диллеры позаботились.
  • 0

#55006
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений


За всё - 20 тысяч...

СУПЕР!!!
...стоики на на моем чтобы поменять по 1000, т.к. снимаются без пружин (еще пока целые немецкие стоят) интересовался на всякий случай, а на тойоте менял по 2000 отдавал...
...а ремень ГРМ можно и самому поменять: расслабить 2 гайки на натяжителе и на креплении генератора и все дела, а натягивайте пока свист не пропадет...

Странно стойки меняете на СТО а ремень ГРМ (газо-распределительного механизма) меняете сами? С выставление момента зажигания, сменой помпы и ролика натежения? По моему это операция требует как минимум хороших знаний и опыта.
Наверное перепутали с ремнём для ГУРа (гидро-усилителем руля), генератора и кондея?
Там действительно ничего сложного, если есть руки. ИМХО.
  • 0

#55007
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нашли с Деном сегодня отличный [url-http://www.autolub.info/]ресурс[/url] по маслам.
  • 0

#55008
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всех с прошедшим.... :-/
Звонил в Ак Жулдыз авто, тот что диллер по мерсам.... Дежурный сказал, что делают все мерсы и новые и старые.... :smoke: ктонить знает, делают ли они модели прошлых лет ??? А то как то тут писали что тока новые бслуживают....
  • 0

#55009
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всех с прошедшим.... :-/
Звонил в Ак Жулдыз авто, тот что диллер по мерсам.... Дежурный сказал, что делают все мерсы и новые и старые.... :smoke: ктонить знает, делают ли они модели прошлых лет ??? А то как то тут писали что тока новые бслуживают....


Всего один раз там был и то видел только Гелен.
На мерс-центре, который в сторону КАМАЗа, ТЭЦ-2 там точно делают...
  • 0

#55010
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Всех с прошедшим.... :D
Звонил в Ак Жулдыз авто, тот что диллер по мерсам.... Дежурный сказал, что делают все мерсы и новые и старые.... :-/ ктонить знает, делают ли они модели прошлых лет ??? А то как то тут писали что тока новые бслуживают....


Всего один раз там был и то видел только Гелен.
На мерс-центре, который в сторону КАМАЗа, ТЭЦ-2 там точно делают...

Отзывы чета не столь лестные о них (то что на КАМАЗе) ;)
А эти вроде как официалы....
ЗЫ у меня проблема с КПП объездил уже порядка 7-8 СТО никто ничего неможет решить... Последняя надежда на "официальных диллеров" :smoke:
  • 0

#55011
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
работник с СТО Мерседес на Можайке постит тут.
  • 0

#55012
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Отзывы чета не столь лестные о них (то что на КАМАЗе) :-/
А эти вроде как официалы....
ЗЫ у меня проблема с КПП объездил уже порядка 7-8 СТО никто ничего неможет решить... Последняя надежда на "официальных диллеров" :smoke:


Я там служебный 140-к обслуживал, все нормально было. Хотя ничего сложного и не ремонтировал. Главное к узбекам в СТО КАПА не ехать )))
  • 0

#55013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а ремень ГРМ можно и самому поменять: расслабить 2 гайки на натяжителе и на креплении генератора и все дела, а натягивайте пока свист не пропадет... лучше поменять в Астане, если порвется, вдруг клапана погнет, головняка будееееет...


На моей модели авто ремень ГРМ тяжело менять, мотор завален вглубь...
А при порыве ремня ГРМ клапана не гнет, модель такая (на поршне выемки под клапана)...
  • 0

#55014
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

А при порыве ремня ГРМ клапана не гнет, модель такая (на поршне выемки под клапана)...


классно тебе, я видел как-то на СТО стояла ауди А4 (В5) 20 клапанная, ремень порвался, все клапана погнуло. так он их 3 раза менял, 5 мин поработает опять все гнет. пока блок полностью не поменяли не мог он уехать с СТО.
а у меня тоже не гнет, на 124 цепь какая то стоит...
  • 0

#55015
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Странно стойки меняете на СТО а ремень ГРМ (газо-распределительного механизма) меняете сами? С выставление момента зажигания, сменой помпы и ролика натежения? По моему это операция требует как минимум хороших знаний и опыта.
Наверное перепутали с ремнём для ГУРа (гидро-усилителем руля), генератора и кондея?
Там действительно ничего сложного, если есть руки. ИМХО.


так у меня не надо зажигание выставлять на 124...
а на счет перепутать, то может быть. я менял на тойоте ремень какой-то, давно это было. и на мерсе менял ремень ГРМ, он у меня один на всё. не помню на тойоте у меня сколько было ремней.
  • 0

#55016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

классно тебе, я видел как-то на СТО стояла ауди А4 (В5) 20 клапанная, ремень порвался, все клапана погнуло. так он их 3 раза менял, 5 мин поработает опять все гнет. пока блок полностью не поменяли не мог он уехать с СТО.
а у меня тоже не гнет, на 124 цепь какая то стоит...


У меня был Митсубиши Галант 93 г.в., там порвало ремень на скорости 140 км/ч, погнуло почти все клапана, балансировочный тоже слетел, короче, даже после ремонта машину колбасило дай боже, пришлось продать её за копейки...
  • 0

#55017
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет, всем! У меня такая ситуация: выплыло 3 нарушения(скоростомеры), когда пробивала на сайте УДП г.Астана. Как и где можно заплатить штраф за нарушения и сколько там получиться? Просто эти нарушения еще в 2007 г, и в начале 2008 года зафиксированы.
  • 0

#55018
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго утра всем!!! Всех с прошедшими. Забрал свою машинку (Галант, 95 г.) из Достыка по Астраханке, АКПП сделали, оказалось что умерла она из-за того что сдохла муфта, в свою очередь сдох и насос. Прежний хозяин чудак на букву "М". Обошлось все в 120 тыс. с работой (семья в шоке). Сегодня поеду на профосмотр. Еще и масло в коробке надо поменять. Да уж вот такой вот подарок был у меня на праздники. Теперь и не знааю, может продать ее к лету?
  • 0

#55019
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Привет, всем! У меня такая ситуация: выплыло 3 нарушения(скоростомеры), когда пробивала на сайте УДП г.Астана. Как и где можно заплатить штраф за нарушения и сколько там получиться? Просто эти нарушения еще в 2007 г, и в начале 2008 года зафиксированы.


забудьте про них!!!
если нарушили и за пол года Вас никто не поймал с этими нарушениями, по истечению срока давности адм.нарушения они закрываются. даже если в суд передать захотят, суд откажет в рассмотрении...
смотрите нарушения за последние 6 месяцев, раньше вообще лафа была - рассматривались только нарушения за последние 2 месяца...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 24.03.2009, 09:49:45

  • 0

#55020
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
подскажите пожалуйста, где в Астане качественно делают тонировку, с нормальной пленкой ну и с хорошими руками... спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.