Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55021
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


А при порыве ремня ГРМ клапана не гнет, модель такая (на поршне выемки под клапана)...

а у меня тоже не гнет, на 124 цепь какая то стоит...

Поверь мне гнёт. ещё как гнёт. Цепь лопнуть тоже может если её вовремя не менять. Видел на СТО мерин 124. Хозяин байгонуть решил на асфальте. Встярл на ремонт мотора.
  • 0

#55022
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А еще приходится нервничать, когда к перекрестку приближаешься, начинает мигать зеленый и на желтый ты останавливаешься за стоп-линией, но еще не выехав на перекресток. Фиг его знает, как отнесется к этому дорожный полицейский, стоящий за перекрестком. :rotate:


я у них спрашивал уже
причом у двоих
оба сказали что лучче тормозить,
за стоп линию они штрафуют, если стоишь на красный и медленно подполщаешь к перекрестку

насчет запрещающего зеленого мигающего - будет время - поищу материалы

Сообщение отредактировал Думский: 24.03.2009, 10:14:26

  • 0

#55023
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
купил себе бампер и оптику на машинку...
  • 0

#55024
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

подскажите пожалуйста, где в Астане качественно делают тонировку, с нормальной пленкой ну и с хорошими руками... спасибо...

Белый список смотрите.
и шапку топика
  • 0

#55025
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Цепь лопнуть тоже может если её вовремя не менять.

капец!!!
пусть уж стоит старая, но немецкая, чем новая китайская...
  • 0

#55026
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

купил себе бампер и оптику на машинку...

уже перечислили? :laugh:

всем утра! температура ползет выше нуля :dandy: интересно будут еще морозы - переобуваться через недельку или еще ждать :rotate: в прошлом году не помню когда было дело
  • 0

#55027
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

капец!!!
пусть уж стоит старая, но немецкая, чем новая китайская...

у всего есть свой срок лучше заранее заменить чем потом куковать где нить в степи...
  • 0

#55028
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

уже перечислили? :rotate:

на этой недели должны скинуть...
ПыСы: на заправке номад есть халявный Вайфай...

Сообщение отредактировал Ануар377: 24.03.2009, 10:41:04

  • 0

#55029
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

всем утра! температура ползет выше нуля :dandy: интересно будут еще морозы - переобуваться через недельку или еще ждать :rotate: в прошлом году не помню когда было дело

как ночью устаканится выше +5 так и переобувайся
  • 0

#55030
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

насчет запрещающего зеленого мигающего - будет время - поищу материалы

Я спрашивала у самих гаицов-юристов, нет такого нарушения как проезд на мигающий зеленый.
  • 0

#55031
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

температура ползет выше нуля :dandy: интересно будут еще морозы - переобуваться через недельку или еще ждать :rotate: в прошлом году не помню когда было дело

рано ещё переобувацо... как температура будет держаться три-четыре ночи подряд на уровне +5 и выше, тогда можно будет задуматься и о переобувке. я в середине апреля поеду на шиномонтаж, не раньше.

Дрюхо, сцуко быстрый :laugh:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.03.2009, 10:49:04

  • 0

#55032
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
спасибо мущины :rotate: буду следить за темпиком

ЗЫ: ужасно плохо помыли в этот раз на Целине.. надо думать об измене
  • 0

#55033
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

ПыСы: на заправке номад есть халявный Вайфай...

это с гостиницы Парасат достает наверное, в гостинице точно есть вайфай халявный для жильцов...


вчера встретил соседа, он купил себе мерса "цешку" 95 г.в. японец... заглядываю в салон, а она новая, под капот и там новая... смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"
  • 0

#55034
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


насчет запрещающего зеленого мигающего - будет время - поищу материалы

Я спрашивала у самих гаицов-юристов, нет такого нарушения как проезд на мигающий зеленый.


Процитирую еще раз пункт ПДД
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Т.е. проезд на зеленый мигающий вполне разрешен. Другое дело, нужно ли обязательно успевать на мигающий. Лично я, если вижу, что замигал зеленый и я успеваю оттормозиться при этом никому не подставить зад, обычно так и делаю. Ну а если не успеваю, то спокойно проезжаю перекресток. Главное - это пересечь стоп линию до переключения на желтый.
  • 0

#55035
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"

это получается примерно 2 тыс.км в год. даже меньше, если учесть покупку, доставку и т.д.:rotate: что то мало вероятно если честно :dandy: хотя кто его знает, может просто стояла...

Сообщение отредактировал Maestro: 24.03.2009, 11:23:11

  • 0

#55036
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"

это получается примерно 2 тыс.км в год. даже меньше, если учесть покупку, доставку и т.д.:rotate: что то мало вероятно если честно :dandy: хотя кто его знает, может просто стояла...

а по ВИНу или как там...
разве нельзя пробить???
  • 0

#55037
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"

это получается примерно 2 тыс.км в год. даже меньше, если учесть покупку, доставку и т.д.:rotate: что то мало вероятно если честно :dandy: хотя кто его знает, может просто стояла...

я в 2006 году брал себе праворульку 1994 г.в. так там 60 тыс пробег был...
вот и думаю, может себе заказать, что-нить из японии, только леворукое...
  • 0

#55038
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

забудьте про них!!!
если нарушили и за пол года Вас никто не поймал с этими нарушениями, по истечению срока давности адм.нарушения они закрываются. даже если в суд передать захотят, суд откажет в рассмотрении...
смотрите нарушения за последние 6 месяцев, раньше вообще лафа была - рассматривались только нарушения за последние 2 месяца...


Mersedes W124

Можно узнать откуда сия информация, источник?

для меня очень актуально, так как есть 4 нарушения(давнишние) + еще права в гаи (штраф на 3,5 тысячи). Отсюда сделал вывод, что пока все штрафы не оплачу - права не отдадут. Итого получается около 25 тысяч )))
  • 0

#55039
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


забудьте про них!!!
если нарушили и за пол года Вас никто не поймал с этими нарушениями, по истечению срока давности адм.нарушения они закрываются. даже если в суд передать захотят, суд откажет в рассмотрении...
смотрите нарушения за последние 6 месяцев, раньше вообще лафа была - рассматривались только нарушения за последние 2 месяца...


Mersedes W124

Можно узнать откуда сия информация, источник?

для меня очень актуально, так как есть 4 нарушения(давнишние) + еще права в гаи (штраф на 3,5 тысячи). Отсюда сделал вывод, что пока все штрафы не оплачу - права не отдадут. Итого получается около 25 тысяч )))


на собственном опыте!
если не доверяете, можете подъехать к любому гайеру, он по рации пробъет через "ЦЕНТР", или на циолковку заедьте и спросите...
я сам без прав ща, и нарушения на сайте показывает, можем вместе за моими правами съездить, своими глазами убедитесь, что не учитываются нарушения полугодичной давности, хотя гайера их тоже видят...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 24.03.2009, 11:38:15

  • 0

#55040
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...встретил соседа, он купил себе мерса "цешку" 95 г.в. японец... заглядываю в салон, а она новая, под капот и там новая... смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"

впааааалне реальный вариант :rotate: 3 года назад брали 3 гольф (94) пробег 36 килокило... Сам осматривал, товарищей звал, всё "как новое" )) снизу смотрел - ни пылинки, ни грязинки ))...
иппонцы много не ездят - зак-д-во мотивирует побыстрее сливать авто. Для интереса полистай объявы с жапонскими авто, практисски везде будет скромный пробех...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.