Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55041
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

на собственном опыте!
если не доверяете, можете подъехать к любому гайеру, он по рации пробъет через "ЦЕНТР", или на циолковку заедьте и спросите...


Mersedes W124

Почему же тогда на официальном сайте ДВД г. Астаны нарушения более полугодичной давности еще находятся?
  • 0

#55042
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

...встретил соседа, он купил себе мерса "цешку" 95 г.в. японец... заглядываю в салон, а она новая, под капот и там новая... смотрю на пробег 27 000... вот теперь голову себе ломаю "отмотали или правда в японии ездить негде?"

впааааалне реальный вариант :rotate: 3 года назад брали 3 гольф (94) пробег 36 килокило... Сам осматривал, товарищей звал, всё "как новое" )) снизу смотрел - ни пылинки, ни грязинки ))...
иппонцы много не ездят - зак-д-во мотивирует побыстрее сливать авто. Для интереса полистай объявы с жапонскими авто, практисски везде будет скромный пробех...


мой бедолага наверняка уже пол ляма пробежал и ездить еще хочет...
  • 0

#55043
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


на собственном опыте!
если не доверяете, можете подъехать к любому гайеру, он по рации пробъет через "ЦЕНТР", или на циолковку заедьте и спросите...


Mersedes W124

Почему же тогда на официальном сайте ДВД г. Астаны нарушения более полугодичной давности еще находятся?


наверное программисты у них плохие... :rotate:
  • 0

#55044
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет, всем! У меня такая ситуация: выплыло 3 нарушения(скоростомеры), когда пробивала на сайте УДП г.Астана. Как и где можно заплатить штраф за нарушения и сколько там получиться? Просто эти нарушения еще в 2007 г, и в начале 2008 года зафиксированы.
Полное

До августа 2008года действовал старый КоАП, по которому необходимо было оплатить правонарушение в течении 2-х месяцев, затем они фактический аннулировались. Однако данные в базе остаются о непогашенных штрафах. С августа 2008 действует новый КоАП, по которому срок действия правонарушения - 1 год, при этом срок оплаты -1 месяц, далее потокол передается в суд, по решению суда оплачивается штраф и судебные издержки, если превышение больше 40 км/ или повторное, то грозит лишение ВУ.


В вашем случае уже ничего не надо платить.
  • 0

#55045
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Привет, всем! У меня такая ситуация: выплыло 3 нарушения(скоростомеры), когда пробивала на сайте УДП г.Астана. Как и где можно заплатить штраф за нарушения и сколько там получиться? Просто эти нарушения еще в 2007 г, и в начале 2008 года зафиксированы.
Полное

До августа 2008года действовал старый КоАП, по которому необходимо было оплатить правонарушение в течении 2-х месяцев, затем они фактический аннулировались. Однако данные в базе остаются о непогашенных штрафах. С августа 2008 действует новый КоАП, по которому срок действия правонарушения - 1 год, при этом срок оплаты -1 месяц, далее потокол передается в суд, по решению суда оплачивается штраф и судебные издержки, если превышение больше 40 км/ или повторное, то грозит лишение ВУ.


В вашем случае уже ничего не надо платить.


умница...
а я почему то думал, что 6 месяцев... запарился и неверную инфу дал...
но в принципе, про все нарушения до августа 2008 года можно забыть...
  • 0

#55046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо, Мерседес, только просьба не надо цитировать большие посты или режьте цитаты. Многие сидят здесь с КПК (как я), некоторые с соток.
  • 0

#55047
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

не надо цитировать большие посты

ок.
забываю постоянно, я то на работе за компом, монитор огромный, клава удобная...
  • 0

#55048
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Доброго утра всем!!! Всех с прошедшими. Забрал свою машинку (Галант, 95 г.) из Достыка по Астраханке, АКПП сделали, оказалось что умерла она из-за того что сдохла муфта, в свою очередь сдох и насос. Прежний хозяин чудак на букву "М". Обошлось все в 120 тыс. с работой (семья в шоке).

Самое главное - чтоб мастера были квалифицированные и компетентные.
А цена - ремонт любого автомата начинается в пределах 500-800 уе для американцев, и от 800 для японцев.
Цена вполне адекватная, если конечно отремонтировали все как надо.
  • 0

#55049
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

ПыСы: на заправке номад есть халявный Вайфай...


Думаю не все оценят это только те кто возит с собой бук либо КПК..
  • 0

#55050
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Большое спасибо! Вы всем меня успокоили! Буду теперь спокойно ездить....
  • 0

#55051
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Корлео
в отношении официалов ....
- официалы это те которые отвечают за марку
- отвечают за новые машины проданные в РК (не за машины серых дилеров)
- отвечают за бесплатное гарантийное обслуживание
- официально покупают дорогущее оборудование и лицензии
- сертифицируют и аттестуют работников согласно международной системы Мерседес
Если вы купили Мерс в Блю старе (Алматы, Караганда), Автокапитале (Украина), МБ (России), Кыргызстане, Узбекистане или у иных официальных дилеров и если есть гарантия то Вас обслужат по гарантии в официалах бесплатно
Сомневаюсь что такое вам предложат в Мерсосервисе на можайке...
Если в Акжулдыз не смогут сделать то отправят агрегат в Германию на сам завод на восстановление
и если по гарантии то бесплатно....
Кстати летом откроется Блю Стар в Астане - шоу рум...

Сообщение отредактировал Clayton: 24.03.2009, 13:21:29

  • 0

#55052
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Отзывы чета не столь лестные о них (то что на КАМАЗе) :)
А эти вроде как официалы....
ЗЫ у меня проблема с КПП объездил уже порядка 7-8 СТО никто ничего неможет решить... Последняя надежда на "официальных диллеров" :-)


К Сытнику показывался? Говорят, - профессор по коробкам.
  • 0

#55053
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, где можно приобрести лобовик на Тойоту Короллу 2004 г.в.?
Желательно оригинал, на разборе никто не видел? Коллега уже 2-раз менять кЫтайское собирается.

Вопрос на засыпку,
кто-нибудь видел хорошие сигналы в продаже?
В Ате здесь на ЦТ продавал Mitsumi кажется, не воздушные, простые,
с низким звуком. Хочется что-нить подобное.

Сообщение отредактировал goor: 24.03.2009, 14:20:24

  • 0

#55054
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
люди, кто может помочь с оформлением машины
прописан не в Астане, но живу постоянно здесь и хочу машину здесь поставить на учет, а сейчас в ГАИ требуют домовую книгу.

буду очень признателен за помошь
  • 0

#55055
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

люди, кто может помочь с оформлением машины
прописан не в Астане, но живу постоянно здесь и хочу машину здесь поставить на учет, а сейчас в ГАИ требуют домовую книгу.

буду очень признателен за помошь


справку можно липовую предоставить с адресного бюро, по ней проканает. я по такой справке машину одну оформлял...
  • 0

#55056
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

справку можно липовую предоставить с адресного бюро, по ней проканает. я по такой справке машину одну оформлял...


да я знаю что можно прописку сделать липовую, но это нужно бегать сначала с пропиской, потом с оформлением машины, еще с налогового справку о налоге вроде как нужно

хотел просто без беготни поставить на учет, чтоб с работы не отпрашиваться, в прошлый раз мне так делали, но я контакт этого человека потерял
  • 0

#55057
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
доброго всем дня!

а сейчас в ГАИ требуют домовую книгу.


а зачем, позвольте поинтересоваться, домовая? по идее вы в ней должны быть прописаны? вряд ли найдется человек, который пропишет вас к себе только для регистрации вашей машины в астане. имхо, легче работать в направлении адресной справки.
  • 0

#55058
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



ПыСы: на заправке номад есть халявный Вайфай...

это с гостиницы Парасат достает наверное, в гостинице точно есть вайфай халявный для жильцов...


и сеть называется nomadoil
  • 0

#55059
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... а у меня тоже не гнет, на 124 цепь какая то стоит...


так у меня не надо зажигание выставлять на 124...
а на счет перепутать, то может быть. я менял на тойоте ремень какой-то, давно это было. и на мерсе менял ремень ГРМ, он у меня один на всё. не помню на тойоте у меня сколько было ремней.


чета сам себе противоречишь. На авто у ГРМ либо ремень либо цепь. :-) того и другого не дано
  • 0

#55060
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

чета сам себе противоречишь. На авто у ГРМ либо ремень либо цепь

Видимо Мерседес имел в виду приводной ремень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.