Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54981
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да. Жив. Учебки ездят.


Эти учебки скинулись бы, да и отреставрировали (хотя бы ямки залатали)...
  • 0

#54982
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Эти учебки скинулись бы, да и отреставрировали (хотя бы ямки залатали)...

не, тренироваться надо в условиях, максимально приближенных к "боевым": вот у нас около въезда во двор дорогу "ковыряют" и оба потока машин пустили в одну полосу, так там ямка на яме ;)
  • 0

#54983
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
привет Сабиной камри седня днем во дворе на Вавилова. Ты снова там живешь?
  • 0

#54984
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А потом автомат встал в аварийный режим (на панели индикаторы положения селектора полностью красным горят).

на ауди всеж красным горит :rotate:
не расстраивайся - как я понял ему тоже не подарок достался -)

А если кого то «цепляет» мой стиль движения, то это только в силу собственного неумения и возникающих отсюда комплексов неполноценности!!! А это уже не мои проблемы

Знаешь Ерланд, когда кто-нибудь начинает играть в шашки, лавируя между машинами, меня это "цепляет". Как правило я думаю - очередной пижон едет, считающий себя потенциальным Шумахером и исповедующий агрессивный стиль вождения, которое распирает его эго.

меня тоже цепляет -)
если движение позваляет не прочь поиграть в поддавки -))
на самом деле не практикую такое но иногда бывает =)

Сообщение отредактировал t0ha: 22.03.2009, 00:13:34

  • 0

#54985
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

отбился на молодежке. 500 тг:rotate:


Отбился на Угольной за 300 тг.

И еще вопрос - как вы считаете цена за следующие услуги нормальна?
1. Замена ремня ГРМ, 2 ролика, 3 сальника, 1 прокладка, помпа (трудоемкая операция, мотор завален вглубь, и места мало, двигатель 3S-FE Toyota)
2. Замена всех 4 стоек (впереди макферсон, взади - балка)
3. Замена 2 подушек двигателя (передней и задней)
4. Замена балочных сайлентблоков в задней подвеске (снимаются с балкой, тяжело выбиваются)
5. Разкоксовка + замена масла...

За всё - 20 тысяч...
За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?

И еще вопросик - кто-нибудь из установщиков магнитол работает в эти выходные - купил магнитолку, хочу поставить...

Заранее благодарю...

Сообщение отредактировал Галант: 22.03.2009, 00:11:08

  • 0

#54986
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?


анреал!!!
  • 0

#54987
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
А лучше всего запчасти заказывать на exist.ru
  • 0

#54988
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А лучше всего запчасти заказывать на exist.ru

это почему же??
  • 0

#54989
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?

Невозможно. За один ГРМ только снимут минимум 10 тыс., а то и все 12.
  • 0

#54990
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?

Невозможно. За один ГРМ только снимут минимум 10 тыс., а то и все 12.


У меня недели две назад заклинил какой то ролик (вроде натяжной). КОроче сменили этот ролик, заменили ремни. За работу отдал 8.000 - СТО Автодело, зап.части купил там же. :rotate:


зы оплата через кассу, выдают чек.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.03.2009, 13:15:25

  • 0

#54991
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Невозможно. За один ГРМ только снимут минимум 10 тыс., а то и все 12.

поменял за 4 и то выслушал столько разговоров что тяжело снимать и все такое сам ремень вышел в 6 +1 еще поменял пыльники на гранатах это 2 штуки З.Ы. авто Mazda 323F 1.5 98 год
  • 0

#54992
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Галант, езжай в Караганду лучше на ремонт.
  • 0

#54993
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений

За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?

Невозможно. За один ГРМ только снимут минимум 10 тыс., а то и все 12.




Согласен, здесь такие цены, многие специально ездят в Караганду за ремонтом!
  • 0

#54994
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

За всё - 20 тысяч...
За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде, возможно ли за такие деньги найти услугу в Астане?

Очень хорошая цена, здесь у тебя на 15-20 тыщ дороже возьмут.
Фелегз.

Аи92 на Шесс сегодня уже 63г. за литр, того гляди вернемся к ценам 2006-2007г.

Сообщение отредактировал Карамелька: 22.03.2009, 19:55:24

  • 0

#54995
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Аи92 на Шесс сегодня уже 63г. за литр, того гляди вернемся к ценам 2006-2007г.

так он давно вроде уже 63 одно время даже 61 было
кстати люди не слышали говорят скоро растоможка в 5 увеличиться сплетня али нет???

Сообщение отредактировал m0nday: 22.03.2009, 20:45:49

  • 0

#54996
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вчера перед выездом в Кокш, заправился снова на чугунке 92й по 61тг. Нормальнъй бенз. Заправка Акжол. Всю зиму там заправляюсь всегда дешевле чем на других заправках, даже чем на Шессе.
  • 0

#54997
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, пожалуй поеду ремонтироваться в Караганду.
Магнитолку новую сегодня поставил у Саши на Герцена, 42. Поставил он криво, признался в этом честно, оправдывается наличием отдельного усилителя у старого гамнитафона (найти его не смог) Наличиствует фоновый шум и чрезмерная громкость. И еще оказывается у меня передняя правая колонка сгорела на 13 см. Завтра планирую поискать пару колонок и нормального мастера...

З.ы: Тоже на Акжоле хотел по 61 тг заправится и чего-то по запарке на Шессе по 63 заправился. Кстати и там и там бензин нормальный, единственно имхо они немного не доливают...

Сообщение отредактировал Галант: 22.03.2009, 22:06:39

  • 0

#54998
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

И еще вопрос - как вы считаете цена за следующие услуги нормальна?
...
За всё - 20 тысяч...
За такие деньги берется нормальное проверенное СТО в Караганде


1) пипец - в караганду аж захотелось

2) по поводу слухов а повышении растаможки - читал статью в эксперте-казахстан за первые недели марта - там сказано, что повышение растаможки и пошлин - а вернее выравнивание ставок до уровня россии было одним из требований российских компаний, рассматривающих варианты организации автопроизводства в казахстане
по оценкам экспертов и людей, которые в теме, это будет по любому - вопрос только когда - есть те, кто заинтересован в скорейшем введении и наоборот, которые будут противостоять этому
хотя я думаю, что кризис наверняка заставит пересмотреть росс компании свои перспективы в отношении инвестиций в казахстан

в общем, сам думаю, что машину лучше щас поменять на более свежую 3-5 лет

3) тут неоднокартно некоторые отмечали, что на азс аскар по манаса в молодежке не отстреливают колонки, а другие наоборот утверждали что все отлично отстреливают - оказалось, что там 1 и 2 колонка не заправляет полный бак, а 3 и 4 очень даже отстреливает
  • 0

#54999
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати люди не слышали говорят скоро растоможка в 5 увеличиться сплетня али нет???

РК, РФ и РБ объединяются в таможенный союз, соответственно таможенное законодательство будет унифицированно. В вопросе импорта авто равнение будет выдержано на РФ, которая, защищая свой автопром, имеет самые высокие заградительные пошлины. Короче, как у россиян будут.
  • 0

#55000
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

пипец - в караганду аж захотелось

Аналогично. Тоже помечтал об этом :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.