Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54961
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот на моем примере
первое нарушение - остановка под знаком остановка запрещена (наезжать не надо - ибо ситуация спорная, и кто в курсе - тот в курсе)
все - я после этого к этому знаку подъезжать боюсь ))) ибо думал что если езе раз остановлюсь под знаком - то на пересдачу
ан нет, оказываеца, под ту же статью попадает куча других пунктов ПДД и вероятность быть отправленным на пересдачу возрастает конкретно.. и у меня допустим опасения того, что меня оштрафуют еще раз за остановку под знаком - исчезли.. ибо один фиг чо нить другое найдут раньше и отправят на пересдачу
чота типа этого короче
не оправдываюсь, ибо на за что, а делюсь мыслями - наверняка не я один также думаю
  • 0

#54962
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Зеленый мигающий - ПРОБЛЕМА... Гаерымены реагируют по разному. Одни внимания не заостряют, другие непреклонно протоколят. Эх оборудовали бы все светофоры с секундным табло, полегче стало бы.
  • 0

#54963
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я просто не еду на мигающий зеленый, вот и решение проблемы ;)

#54964
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Зеленый мигающий - ПРОБЛЕМА... Гаерымены реагируют по разному. Одни внимания не заостряют, другие непреклонно протоколят. Эх оборудовали бы все светофоры с секундным табло, полегче стало бы.


Зеленый мигающий неожиданно стал запрещающим?
  • 0

#54965
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага
  • 0

#54966
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

ага


Вроде проходили уже это

===========
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
  • 0

#54967
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я просто не еду на мигающий зеленый, вот и решение проблемы ;)

Чертовски логичное решение :-). На какой скорости км/ч светофор проезжаете? Пожелаю чтоб сзади к вам никто не приехал.
  • 0

#54968
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


я просто не еду на мигающий зеленый, вот и решение проблемы :-)

Чертовски логичное решение ;). На какой скорости км/ч светофор проезжаете? Пожелаю чтоб сзади к вам никто не приехал.


С 60-ти км/ч оч реально и без затруднений оттормозиться, а едущие сзади расстояние пусть выдерживают по ПДД ;)

#54969
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
к тому я не ускоряюсь к перекрёстку и при мигающем замедляюсь. Пока ещё никто не приехал, нетерпеливые обгоняют слева

#54970
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
я тоже в последнее время при переезде на зеленый сигнал светофора скидываю скорость и сматрю по сторонам...
фигли страшно...

Сообщение отредактировал Ануар377: 21.03.2009, 18:54:22

  • 0

#54971
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

к тому я не ускоряюсь к перекрёстку и при мигающем замедляюсь. Пока ещё никто не приехал, нетерпеливые обгоняют слева

так если 60 то и ускорятся не надо там же тормозной путь метров 5 минимум будет а это уже въезд на перекресток....
  • 0

#54972
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
А еще приходится нервничать, когда к перекрестку приближаешься, начинает мигать зеленый и на желтый ты останавливаешься за стоп-линией, но еще не выехав на перекресток. Фиг его знает, как отнесется к этому дорожный полицейский, стоящий за перекрестком. :-)



Вре, про погоду. тот ресурс сегодня показывал утром минус 21 ;) при температуре в минус 12-13

На юго востоке сегодня - 18 было...такшо возле 40вой вполне может быть и -21 ;)


ну давайте теперь мерять температуру в мичурино :rotate: или ещё лучше на посту Рубеж :rotate:


2 Дрю
Нет конечно же, не будем мерять! Астана - это только в том районе, где ты живешь. Остальные районы - Акмолинская область! :rotate:
З.Ы. Кстати, реальную температуру воздуха "минус 21" сайт не предсказывал даже неделю назад. В позиции "RealFeel" попытались отражать субъективное ощущение. Лично я согласен, что при температуре воздуха "минус 12-14" и влажности 93% будет казаться холоднее, чем есть на самом деле.
З.Ы. З.Ы. Ладненько, замнем тему. Каждому свое. Я для себя выбор сделал и он мне нравится.

Сообщение отредактировал Vred: 21.03.2009, 19:58:52

  • 0

#54973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


к тому я не ускоряюсь к перекрёстку и при мигающем замедляюсь. Пока ещё никто не приехал, нетерпеливые обгоняют слева

так если 60 то и ускорятся не надо там же тормозной путь метров 5 минимум будет а это уже въезд на перекресток....


Тормозить не надо (это я про голову), тормозить надо заранее, а не перед перекрёстком.

#54974
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Я вчера отбился, ибо уже совсем страшная машинка была ;) Да и намерзло в передних арках так, что на поворотах колеса цеплялись ;)

+1!
Тоже вчера отбился на мойке ок. Анвара, а то уже колеса на поворотах сильно об лед скребли.
Сегодня уже началась машина замарываться...:-)
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.03.2009, 20:00:03

  • 0

#54975
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
подмерзло, скользко...
  • 0

#54976
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
отбился на молодежке. 500 тг;)
  • 0

#54977
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня уже началась машина замарываться...:-)

Съездили на автодром (Фармершу понемногу учу ездить, чтобы меня следующей зимой по пятницам из Дема возила ;) ), машинка опять по уши в грязи ;) Заехали в Керуен, пока бродили по нему - немного грязи оттаяло и отпало :rotate:
  • 0

#54978
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Съездили на автодром (Фармершу понемногу учу ездить, чтобы меня следующей зимой по пятницам из Дема возила :-) ), машинка опять по уши в грязи ;) Заехали в Керуен, пока бродили по нему - немного грязи оттаяло и отпало ;)


Автодром на Софиевке ?? он живой ещё??
  • 0

#54979
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Съездили на автодром (Фармершу понемногу учу ездить, чтобы меня следующей зимой по пятницам из Дема возила :-) ), машинка опять по уши в грязи ;) Заехали в Керуен, пока бродили по нему - немного грязи оттаяло и отпало ;)


Автодром на Софиевке ?? он живой ещё??


Конечно живой. Аналогов то нету в Астане больше.
С ностальгией вспоминаю алма-атинский автодром в Союзе автолюбителй...
  • 0

#54980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Автодром на Софиевке ?? он живой ещё??

Да. Жив. Учебки ездят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.