Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54941
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Не ссорьтесь ЦТ-шники. Обсуждайте в ЛС. :dandy:
  • 0

#54942
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Обсуждайте в ЛС

Действительно

А то есть проблема, в городе ни кто толком сказать не может.

Больная тема. Абсолютно никто у нас толком ни в чём не разбирается. Хотя дифирамбы себе петь многие умеют
  • 0

#54943
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
. ..

Сообщение отредактировал пивняк: 20.03.2009, 22:14:42

  • 0

#54944
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
пипец ЕрланДа зацепило :lol:

не, ну нарушил, признайся чо))) я ж не отрицаю что катаюсь по встречке.. чо тут такого))))))))
/я про признаца, а не катацо по встречке :-) /


народ, никто на мойку не собираецо... чета одной ехать в ломы :dandy:
  • 0

#54945
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Странно, равзе толчки от платы бывают?
Имхо это:
1. Жидкость в автомате поменять
2. Подушки может порваны
3. Свечи старые
4. Бронепровода уставшие
5. БДЗ грязный, почисить надо
6. Иногда шрусы старые, из-за них тоже

Так по крайней мере на Тоете было...


1 вроде нормальное состояние
2. целые
3,4 можно определить только экспериментально, но это делать я не буду
5 БДЗ это что?
6 в норме

может кто посоветует мастера по АКПП, действительно шарющего?
  • 0

#54946
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

БДЗ это что?

Блок дроссельной заслонки.

может кто посоветует мастера по АКПП, действительно шарющего?

Пару страниц назад озвучивали фамилию: Сытник Николай Васильевич 8 701 388 44 39. Ещё есть Никита (делал мне коробку на 124-ом) 8 701 625 60 28
  • 0

#54947
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если кого то «цепляет» мой стиль движения, то это только в силу собственного неумения и возникающих отсюда комплексов неполноценности!!! А это уже не мои проблемы

Знаешь Ерланд, когда кто-нибудь начинает играть в шашки, лавируя между машинами, меня это "цепляет". Как правило я думаю - очередной пижон едет, считающий себя потенциальным Шумахером и исповедующий агрессивный стиль вождения, которое распирает его эго.
  • 0

#54948
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А если кого то «цепляет»...

Знаешь Ерланд, когда кто-нибудь начинает играть в шашки, лавируя между машинами, меня это "цепляет". Как правило я думаю - очередной пижон едет, считающий себя потенциальным Шумахером и исповедующий агрессивный стиль вождения, которое распирает его эго.

Мираж, тебе ж призналсо - в тот момент торопился :kiss: постоянно подобный стиль не практикую... но умею ;)

...не, ну нарушил, признайся чо))) я ж не отрицаю что катаюсь по встречке.. чо тут такого))))))))
/я про признаца, а не катацо по встречке :rotate: /...

Жанарик, а в чем признаваццо???? ;)
"шашки"??? Большое нарушение??? :rotate: Или дрифт офиц-но на проспекте Сарка запрещен??? :rotate:
Я ж не пру на красный, не еду ч/з 2сплошную и кстати насчет "встречки" - "Товарищ" тот при3,14дел :-) встречки никакой не было!!! Вобщем никого не подрезал и ав/ситуации не создал!! Всё забыли!!!
Если есть желающие научица некоторым приемам - пжста велкам )))
  • 0

#54949
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

поясняю по своему конкретному случаю.
напротив выезда из нашего двора всегда был разрыв. в прошлом году при нанесение разметки разрыв не сделали. связано это было с тем, что Рамсторовский мост закрыли на ремонт и весь поток хлынул на наш участок дороги. весной будут перерисовывать разметку, но скорее всего опять не сделают разрыва.

что касается написания ПДД кровью... в этом конкретном случае я не согласен с такой постановкой вопроса ;)

ну вот, из самого поста ясно, что теперь дорожная ситуация не позволяет оставить разрыв сплошной на этом участке - слишком много транспорта ;) возможно водитель, совершая здесь маневр, никому не помешает. а может быть (учитывая нашу-то "культуру" вождения) что из-за него минимум возникнет затор, поскольку растояние от перекрестка победы до сары-арки там короткое, полосы узкие, а маршрут - популярный у народа :-)
  • 0

#54950
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Знакомые говорят, что судья смотрит на схему и если по схеме там есть разметка, то ему по-барабану заснежено там было или нет, так что если охота судиться с судом ;) , то можно пересекать, а так лучше ну его на фиг ;)

значит надо смотреть, чтобы на схеме не было разметки :rotate:

дрифтовать не надо на дорогах, а то у других нервы не такие крепкие.

дадада, сцыкотно когда таких видишь. а теперь представим ситуацию, что вместо клейтона и остальных участников ехал бы какой-нить "подснежник". сто пудова куда-нить руль крутанул или мог педаль газа и тормоза перепутать. вариантов валом.


Вре, про погоду. тот ресурс сегодня показывал утром минус 21 :-) при температуре в минус 12-13

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.03.2009, 09:22:25

  • 0

#54951
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вре, про погоду. тот ресурс сегодня показывал утром минус 21 ;) при температуре в минус 12-13

На юго востоке сегодня - 18 было...такшо возле 40вой вполне может быть и -21 :-)
  • 0

#54952
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну давайте теперь мерять температуру в мичурино ;) или ещё лучше на посту Рубеж :-)
блин, отбиться на мойке или нет...

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.03.2009, 09:42:26

  • 0

#54953
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

блин, отбиться на мойке или нет...

этот вопрос мучает 80%автолюбителей Астаны! ;)
  • 0

#54954
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
поздравляю Н2О с отличными летними шинами Continental!
  • 0

#54955
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Два придурка на Ровер мини z700 и ВАЗ-12 устроили уличные гонки. Ровер меня так подрезал, что я метра на 1.5 на встречку вылез.
  • 0

#54956
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

блин, отбиться на мойке или нет...

Я вчера отбился, ибо уже совсем страшная машинка была :-) Да и намерзло в передних арках так, что на поворотах колеса цеплялись ;)
  • 0

#54957
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А один раз по книжке на машину - тросики газа и АКПП на бдз подрегулировали и всё - толчки ушли...

Так, надо купить мануал на русском языке на А4, а то сервисная книжка на немецком языке. Вроде буквы латинские а ни фига непонятно ) Даже в предохранителях не смог разобраться - любят немцы по 3-4 слова в одну длинную собрать ;)
  • 0

#54958
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
После последнего снегопада приезжая на работу парковался в чистом поле, толкая снег бампером. В итоге снег попадая на горячие тормозные диски таял и налипал на внутреннюю часть колесных дисков. В итоге при скорости 60 км/ч машину колбасило так, что руль из рук вырывало. Пришлось остановиться и отверткой выковыривать лед. Вспомнил Вреденштейна с монтировкой отбивающего лед с брызговиков, решил что такой универсальный инструмент просто обязателен в машине!
  • 0

#54959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

поясняю по своему конкретному случаю.
...
весной будут перерисовывать разметку, но скорее всего опять не сделают разрыва.

ну вот, из самого поста ясно, что теперь дорожная ситуация не позволяет оставить разрыв сплошной на этом участке - слишком много транспорта ;)

дык, Рамсторовский мост уже открыли ;) и поток реально схлынул. пробкам там бывает только в обед, и то не долго. потому я считаю, что разрыв там вполне можно нарисовать. но кто моего мнения послушает? потому продолжаю ездить в объезд.

ЗЫ манёвр, обсуждаемый тут, совершаю очень редко. и только если разделительную реально не видно на всём участке улицы от Победы до Сарыарки. и только не в часы пик. мне не в лом объехать, если я знаю, что своими действиями помешаю другим участникам ДД.
вот как-то так :-)
  • 0

#54960
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хорошо взялись!
Штрафовали бы за то, что рядность не соблюдают. Иногда как стадо баранов на дороге.

да вот чота я теперь задумался - об эффективности механизма
у меня теперь вообще пропало желание по правилам оформляться при нарушениях...

я понимаю и поддерживаю идет насчет строгово наказания за рецидив.. пусть даже за самое мелкое нарушение.. вплоть до лишения
то есть нарушил что то опредленное - плати и парься, умнее будешь... и впредь ошибки (именно такой) уже не совершишь - по незнанию, по опыту или невнимательности.. ну фигли - всякое бывает
но чтобы вот так - два совершенно разных и незначительных нарушения и бац - пересдача.. то тут по любому понимаешь - лучче развести на месте тогда всегда, ибо ну не бывает так чтобы не нарушать (тот же самый зеленый мигающий)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.