Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Странно, равзе толчки от платы бывают?
Имхо это:
1. Жидкость в автомате поменять
2. Подушки может порваны
3. Свечи старые
4. Бронепровода уставшие
5. БДЗ грязный, почисить надо
6. Иногда шрусы старые, из-за них тоже

Так по крайней мере на Тоете было...
  • 0

#54922
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

тоже склоняюсь к этому
предложу ему самому починить, а потом уже если все будет ок, забирать машину

забыть про это авто надо, а не чинить :dandy:
зальет он туда мегажидкости (как вариант), из-за которой не буит дрыгаться коробка, а потом у Вас она и развалится.
  • 0

#54923
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Капитан_Корелли + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

так ведь не специально. работаем над ошибками.

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 20.03.2009, 18:21:43

  • 0

#54924
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

забыть про это авто надо, а не чинить :dandy:


А один раз по книжке на машину - тросики газа и АКПП на бдз подрегулировали и всё - толчки ушли...
  • 0

#54925
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в части шашочной езды той БМВ
были составы нескольких адм правонарушений
- нарушение правил разметки (на мосту и перед светофором точно)
- выезд на полосу встречного движения
- непредупреждение о маневрах других участников движения
- наверняка превышение скоростного движения
- нарушение правил разъезда на перекрестках и создание аварийной ситуации (на повороте со второй полосы)
может быть он подумал что ПДД не для него

Фигасе!
Ерланду поставить на вид!
Приговорить его к штрафу (мясной и рыбный пироги подойдут) на первой среде!


Кустанайский беспредельщик :dandy:

#54926
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Кустанайский беспредельщик :lol:

Обманщик? А в ветке "Меня остановили...", так красиво пишет... :dandy: ,
  • 0

#54927
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эээх
меня на пересдачу отправили
оказыца хоть и разные нарушения были, но под одну статью КоАП попадают


кста, завтра у них отработка
правопорядок и все остальное
  • 0

#54928
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

кста, завтра у них отработка
правопорядок и все остальное

Уже 2 дня отработка идет
  • 0

#54929
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на да.. два дня
тока эти два дня они в пол силы
завтра вроде как все сотрудники на большую дорогу выходят
  • 0

#54930
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

эээх
меня на пересдачу отправили
оказыца хоть и разные нарушения были, но под одну статью КоАП попадают
кста,

Хорошо взялись!
Штрафовали бы за то, что рядность не соблюдают. Иногда как стадо баранов на дороге.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.03.2009, 20:35:22

  • 0

#54931
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

подскажите, может мне что-нить залить в бак...
91 г.в. не инжектор, таблетка стоит....


У меня тоже "таблетка". Это же инжектор, только не электронный, а механический (точнее - электронно-механический, т.к. уже имеется электронный блок управления). IMHO ЛАВР для промывки форсунок не помешает. Видел в продаже на заправке НОМАД (на Манаса).

Не советовал бы самому лезть, там механизм тупой. лучше пусть мастер посмотрит.
имхо мое мнение. :dandy:


+1! У этого типа инжекторов очень много составляющих, от которых зависит его правильная работа. Только мастер, специализирующийся по этому виду инжектора, может квалифицировано его обслужить. Мальчики с компьютерами, объявляющие себя инжекторщиками, в этом инжекторе не смогут помочь. Печальный опыт имеется.

потом купил чистку карбюратора, снял воздухан и все как по инструкции написанно сделал... прорывы были, но не надолго, после третей заправки опять тупилово началось...


Я что-то не понял - так у вас "таблетка" или карбюратор? ;)

Вот так, сам запчастями торгую а тут так лажанулся с машиной ;)
Но, думаю, буду до ума доводить машину, собираюсь в Ату ехать там найти на разбор такую же и подшаманить ее.


Ну ты, брат, и попал! :-) Угораздило же тебя. Может дешевле будет, если эту машину привести в товарный вид и сбагрить?
З.Ы. У меня у двоих знакомых были А4 и все постоянно попадали в какие-то истории. Может сама модель такая косячная? :lol:

самое проблемное место в аудях и мерсах этих годов из за нашего топлива
забивается мусором
лечится только разбором и прочисткой таблетки
с учетом трудоемкости указанных операций стоит в Астане от 12000 тенге


В первую очередь забиваются форсунки, либо како-то датчик выходит из строя. Просто горе-мастера стараются сразу лезть именно в "таблетку", которую без крайней нужды лучше не трогать вообще.
  • 0

#54932
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

2 Дрюха
Щас как раз читаю последний Автомир и там вопрос по заснеженной разметке. Резюме в касательности закона такое же и действия инспектора отобравшего права правомерны, но оговорка, что суд будет рассматривать все аспекты: справки с метеобюро, местный-неместный и т.д. Короче мороки тоже много.

Знакомые говорят, что судья смотрит на схему и если по схеме там есть разметка, то ему по-барабану заснежено там было или нет, так что если охота судиться с судом :dandy: , то можно пересекать, а так лучше ну его на фиг :lol:
  • 0

#54933
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

IMHO ЛАВР для промывки форсунок не помешает.

Хе-хе, Вред скоро на химию подсядет! С российскими клинерами поосторожней, у них очень высокая моющая способность. Поэтому если написано на 40 л, заправляй все 50!
  • 0

#54934
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
На счёт "таблетки" - лучше не трогать и тем более не разбирать. Единственное что можно сделать самому - это её снять и кинуть в промывку на несколько часов, потом поставить на место. В бак ничего не лить! - можете не доехать до СТО. Не трогать регулировочные винты! Можете промыть не снимая с двигателя, если найдёте стенд с большим давлением (до 10 атм). Форсунки на этом впрыске одноразовые, если забьются то уже на промоешь. У нас на СТО есть человек, который занимается только механическим впрыском, можете обращаться.
По поводу заливки промывок в бак. На прошлой неделе обратился клиент - 203 мерседес с двигателем 112. Машина не старая :dandy: После заливки промывки сначала было всё хорошо, потом начала тупить. Он поменял топливный фильтр (штука не дешёвая, дубликат около 12000). Вроде улучшилось, но сегодня до СТО еле доехал. Сделал диагностику - на холостом ходу всё отлично, на средней нагрузке обеднение смеси (но в пределах адаптации), на большой нагрузке - обеднение смеси за пределами адаптации (датчик расхода воздуха ни причём, хотя симптомы похожи). 6 цилиндр (ближайший в рейке к топливному шлангу) - не работает. Назначил на понедельник, посмотрю на сколько стал чище бензобак :lol:
Думайте - делать или нет. Если хотите сэкономить деньги на промывке, то попробуйте поисковики: в интернете полно описаний самостоятельной промывки форсунок или аппаратов для промывки без снятия. Лучше поработайте ручками несколько часов, чем потом рвать на голове волосы. Одно НО - если у вас новая машина (действительно, а не аппарат 198...го года с пробегом 60000) , то ей промывочные жидкости не повредят, а наоборот - заливайте каждые 20000-30000 согласно инструкций, чтобы избежать подобных проблем в будущем.
  • 0

#54935
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 vitas_astana
Вы по мерсам? А то есть проблема, в городе ни кто толком сказать не может.
  • 0

#54936
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Да, работаю автоэлектриком в Мерседес-центре, 87015286748
  • 0

#54937
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Да, работаю автоэлектриком в Мерседес-центре, 87015286748

Отписал в ЛС
  • 0

#54938
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

IMHO ЛАВР для промывки форсунок не помешает.

Хе-хе, Вред скоро на химию подсядет! С российскими клинерами поосторожней, у них очень высокая моющая способность. Поэтому если написано на 40 л, заправляй все 50!


Для промывки форсунок пробовали разную химию, сейчас пользуемся только ЛАВРом: отмачивает то, что хвалёному WINSy не по силам. Это не реклама.
  • 0

#54939
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
:dandy:

кто энто у нас ездит на БМВ…
…вчера на сарыарку с мелкой улицы вылетел (где отель Думановский)
на движение не смотрит
юзом потащило чуть пару машин не снес и меня в том числе…

случаем не сценарии к триллерам пишешь ;) откуда фантазия такая бурная??
Вчера на сарке мну не было…
На движение я как раз таки смотрю и грамотно оцениваю ситуацию… Я выехал на свободное пространство!!! «юзом потащило» (для мерсоводоф ламероф поясню) – это тонкое оперирование ступней правой ноги, с целью требуемого дозирования подачи необходимого количество топлива для увеличения крутящего момента на зазгружаемое колесо (левое при правом повороте и правое при левом! Запиши пригодится!!!). Данный маневр или действо с недавних времен называется «дрифт»! (Тож запиши!!!) Ранее также называлось – «контролируемый занос». В том конкретном случае, мой (немалый) опыт вождения позволяет судить, что о «потере контроля» в силу величины смещения (30-40 см), речи и быть не могло!!! И тем более никакой речи о том, чтобы кого то еще побеспокоить!!!
Что за брюзжание?? Такое можно ожидать только от тех людей, кто так не умеет, но очень хочет!! И в силу этого очень сильно завидует!! Зачем завидовать?? Зачем брюзжать?? Попроси – я научу!! (только давай быстрее, а то скоро снег и лёд сойдут, будет немного труднее обучиться! ммм.. хотя тоже возможно, но если тебе резину не жалко, то… велкам).
А так- (прошу не обижаться!) – напомнило брюзжание и лаяние старых бабулек возле подъезда, которым покоя не дает коротенькие юппчонки сосецких девчонок, а также их позднее домой возвращение ))))))

…потом давай в шахматы играть (ездить в шахматном порядке милиметруя между машинами)
все машины от него шарахались
пьяный штоле…

да я погляжу у нас тут знатные афтоэксперты :-) (называется играть в шашки…)
Я что кому то фарил сзади, кого то гонял клаксоном??? Или я тебя попросил дорогу уступить??? Запомни пжста – мой основной принцип движения побыстрее освободить дорогу и никого при этом не беспокоить!!! Дабы ни у кого не было повода обижаться!!! Я ж никого не зацепил!! Никого не подрезал!!! Никого не заставил менять направление или скорость движения!!! А если кого то «цепляет» мой стиль движения, то это только в силу собственного неумения и возникающих отсюда комплексов неполноценности!!! А это уже не мои проблемы :super:
Я так не оч. часто пью, а «За рулем» не то, что себе, но и иногда рядом находящимся товарищам не позволяю!!!!

…предупреждение от ЦТ за хамство на дороге
негоже наше братство подставлять

извини кончено, но с твоей стороны нууу вааааааабще никак не воспринимается!!! Вызывает только протест :D
Не могу воспринимать советы и наставления от тех, кто гораздо менее опытен и искушен чем я!

…я уже высказывал своё фи по поводу его поворота с иманова на республику… я так понял, что это в порядке вещей для него ))
не удивлюсь, что он найдет оправдание и в этот раз.

Дрюха, мы уже обсуждали это! :super: А сейчас я не вижу повода, чтобы оправдываться!

… были составы нескольких адм правонарушений
- нарушение правил разметки (на мосту и перед светофором точно)
- выезд на полосу встречного движения
- непредупреждение о маневрах других участников движения
- наверняка превышение скоростного движения
- нарушение правил разъезда на перекрестках и создание аварийной ситуации (на повороте со второй полосы)

может быть он подумал что ПДД не для него
может быть есть какие-то комплексы
спасать надо товарища на товарищеском суде если законные нормы ему внапряг

ну кто ты такой чтобы меня судить ;) правила знаю лучше тебя!!!

…Ерланду поставить на вид!
Приговорить его к штрафу (мясной и рыбный пироги подойдут) на первой среде!

Мирааааж, пирооооог!!! Данивапрос!!!! ))) Но только в честь открытия! ни в коей мере не приемлю подобные штрафы :lol: тебе признАюсь – надо было мне оч срочна в тот момент человечка застать!

Кустанайский беспредельщик ...

Обманщик? А в ветке "Меня остановили...", так красиво пишет... :..:

Эка вы все любите огульно обвинять и обзываца ;) В чем я тебя обманул??? Да я знаю правила и немного могу с жопниками общаться!! Поэтому и пишу там! Ну нету у меня ни ксивы, ни крыши ментовской (((
Грей, ну тебе тож надо было отметица )))
  • 0

#54940
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ответ настоящего БМВ-вода :dandy: Ерланд, я ж смайлик добавил так что. И всё таки дрифтовать не надо на дорогах, а то у других нервы не такие крепкие.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.