Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54521
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на сайте двд улыбнуло:
[q]Алексей 10.03.2009 06-11

господа гаишники,где ваши человеческие качества? где человеческое отношение к людям? ситуация:в 4 часа ночи я вызвал такси. машину остановили работники дорожной полиции с номерами а-м 709. у таксиста не оказалось страховки. стали забирать машину на штрафстоянку. на мой вопрос что мне делать и как добираться домой я услышал ответ: мне пофигу(смягчаю выражения). в итоге мне пришлось идти пешком, т.к. машину в это время сложно остановить. я был раздет, без шапки и в летних туфлях. дошел до дома в 6 утра замерзший и очень сильно ненавидящий гаи!!! какое может быть к вам уважение?

Уважаемый Алексей! Дополнительно сообщаем, что по фактам, изложенным в Вашем сообщении, в Управлении дорожной полиции ДВД г.Астана проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что 10.03.09 г. в 05 час. 12 мин. по пр. Тлендиева инспекторами ОСБДП УДП за неисправность осветительных приборов была остановлена автомашина Фольксваген-Пассат гос.номер Z 441 NХМ. При проверке документов у водителя обнаружено отсутствие доверенности на право управления транспортным средством. В соответствии с требованиями административного законодательства в отношении водителя Т. составлен протокол об административном правонарушении и автомашина доставлена на стоянку временного хранения. Опрошенный водитель автомашины Фольксваген-Пассат гос.номер Z 441 NХМ пояснил, что Вы выходя из гостиницы «Сапсан» сели в его автомашину около 05 часов, куда он был вызван по телефону. Находясь в состоянии алкогольного опьянения Вы попросили водителя довести Вас до магазина «Московский», расположенного на пересечении улиц Потанина-Московская. При запрещении эксплуатации данной автомашины инспекторами дорожной полиции Вы отказались выходить из автомашины и вели себя некорректно. На просьбу водителя пересесть в другую автомашину «такси» Вы не реагировали и на автостоянке будучи в нетрезвом состоянии выражаясь нецензурной бранью оскорбили дежурного по стоянке. Со спец.стоянки, куда была доставлена указанная автомашина, инспектора дорожной полиции по просьбе водителя Вас вместе с водителем Т. довезли до пересечении проспекта Богенбая- ул.Сарыарка, где постоянно паркуются автомашины «такси». В ходе проверки согласно пояснений водителя Т. и дежурного по автостоянке также установлено, что Вы были одеты в дубленку и зимние сапоги. Уважаемый Алексей! Вы упрекаете в хамском отношении сотрудников дорожной полиции, но как назвать Ваш стиль изложения письма и Ваше поведение? Управлением дорожной полиции ДВД г.Астана за каждый факт нарушения Закона и должностных инструкции допущенные инспекторами дорожной полиции, проводятся служебные проверки, по результатам которых в отношении виновных сотрудников принимаются самые жесткие меры. Но, в данном случае Вы Алексей, будучи в нетрезвом состоянии, препятствовали инспекторам дорожной полиции исполнять функциональные обязанности, выражаясь нецензурной бранью, оскорбили дежурного по стоянке, чем нарушили Закон, а также не имели никакого морального права огульно обвинять всю дорожную полицию.
[/q]
  • 0

#54522
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да-да, лучше менять пару раз в год. Когда масло в неработающем двигателе находится, оно стареет, окисляется...
Хотя, если хотите сэкономить, можно и не менять, ничего страшного не случится...


Сами себе противоречите. Если масло теряет свои свойства, стало быть и двигатель изнашиваться будет быстрее, но по вашему, это не страшно :-)

#54523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кажущееся противоречие - на самом деле компромис!
Согласен, масло теряет свойства, но я имел ввиду "теряет, но не до конца", а не "теряет полностью"! :-)
Ну будет масло не супер, да будет двигатель изнашиваться сильнее на 10%, но я так понял что на авто мало ездят, так что надеюсь вреда не будет. А так экономия, на эту денюжку лучше детям яблоки и апельсины купить, а жене цветы))))

На счет ответа на сайте - круто, целая спецпроверка была получается.
Я кстати, на сайт акимата написал жалобу на КСК, что они бетонный блок поперек двора поставили, прикиньте убрали! :D

Сообщение отредактировал Галант: 14.03.2009, 14:05:55

  • 0

#54524
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый, так брат та и не превышал ни разу, за рулём ни он один ездит же.

1. из вашего сообщения не видно, что нарушал не он.
2. уж простите, но на фразу:

Конечно на пересдачи не сдаст ПДД. Собственно что делать та? Учить чтоли

ничего другого ответить не могу: именно учить. и не только для того, что бы пересдать, а просто потому, что если ты сел за руль, то ПДД знать должен.
за себя скажу. ПДД при получении ВУ сдавал сам, не покупая. при замене ВУ выступаю за пересдачу ПДД, при том честную пересдачу.
понимаю, что ВУ как покупались, так и будут покупаться. но если гайцы "тариф" поднимут, то очень многие таки начнут учить ПДД, ибо это дешевле, чем платить. и чем больше водителей будут знать и соблюдать ПДД, тем меньше смертей будет на дорогах.


Если 5 дней отдыхать будем, то может автопробег?

если таки будем отдыхать, то я в Ату свалю. так что в пробеге на меня не расчитывайте. да и Дрюха прав полностью - в такую погоду нуивонафик...
хотя если автопробег в сторону Аты, то можно подумать :-)
  • 0

#54525
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я кстати, на сайт акимата написал жалобу на КСК, что они бетонный блок поперек двора поставили, прикиньте убрали! :-)

чавото мне кажется что этот блок не из за объявления убрали...
  • 0

#54526
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Побояним про щетки стеклоочистителя, я седня купил безкаракасные SCT в "CBC" 800тг штучка, вне зависимости от размера. Чистят просто изумительно. Кому надо координаты: 51°11'17.25"С 71°27'56.27"В, там же резина бриджстоун.

Промзона 12 кажись.

Сообщение отредактировал Denis555: 14.03.2009, 16:09:38

  • 0

#54527
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Привет всем!
Побояним про щетки стеклоочистителя, я седня купил безкаракасные SCT в "CBC" 800тг штучка, вне зависимости от размера. Чистят просто изумительно. Кому надо координаты: 51°11'17.25"С 71°27'56.27"В, там же резина бриджстоун.

Адрес напишите. А то по координатам сейчас не могу посмотреть.
  • 0

#54528
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Адрес напишите

Промзона 12 кажись


  • 0

#54529
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений

Caramelia, тоже вариант, только вы не ответили, парковка платная рядом есть?



парковка есть, летом там паркуюсь
зимой машину греть надо, дотуда сигналка не добирается, поэтому ставлю во дворре
да и двор у нас тихий, тьфу тьфу пока никаких экшнов не было
  • 0

#54530
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Адрес напишите

Промзона 12 кажись

:rolleyes: , а по точнее, на Промзоне знаю тока УДП
  • 0

#54531
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Если едешь со стороны удп в направлении "базарской" трассы то после удп метров через 500-700 будет, по правой стороне, контора "Стальной двор", вот к ней и подьезжаешь слева от ворот ворота гаражные, от ворот первые, тебе туда.

Сообщение отредактировал Denis555: 14.03.2009, 20:43:21

  • 0

#54532
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
2 Caramelia

Ваш оппонент землю в вашем дворе не выкупил, а потому диктовать учловия не имеет никакого юридического права. Вы имеете ровно столько же прав ставить машину в свободном месте, как и он. IMHO есть два варианта решения проблемы: либо пусть с ним поговорит на эту тему какой-то мужчина (на женщин, видно, он горазд отвязываться!), либо действительно не связывайтесь с дураком и ставьте машину в другом месте ("подальше положишь - поближе возьмешь" (с) русские).
З.Ы. Насчет мелких пакостей советовать не стану. Разве что через личку. :-)


2 Мираж

Благодарю за высказанное мнение о промывке инжектора! С учетом ситуации с "пургеном" не вижу оснований сомневаться в твоем опыте, а потому тоже попробую эту химию. О результатах опишусь.

2 all

Чтобы уплотнительные резинки на дверных проемах при похолодании не примерзали, обрабатывайте их силиконовой смазкой. Продается практически везде, стоит не дорого.


2 mb068

Сигналка "Томагавк-9010"? Если да, то такие глюки у нее "нормальное" явление. Отмечаются всеми пользователями. Все претензии производителю, Антон из БС тут ни при чем.


2 Zlobix


leDifire, покатайтесь сами без ремня может и вам так повезет :spy:

спасибо за совет мадам


Зло, девченки тебя в "свои" записали! Может пора сменить автараку? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vred: 14.03.2009, 20:47:08

  • 0

#54533
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Если едешь со стороны удп в направлении "базарской" трассы то после удп метров через 500-700 будет, по правой стороне, контора "Стальной двор", вот к ней и подьезжаешь слева от ворот ворота гаражные, от ворот первые, тебе туда.

Всё, понял, рахмет :rolleyes:
  • 0

#54534
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Привет Дрюхе сегодня возле евразии где-то в районе 5 часов. гимнила-гимнила, не видит и не слышит)))
  • 0

#54535
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет Дрюхе сегодня возле евразии где-то в районе 5 часов. гимнила-гимнила, не видит и не слышит)))

привет привет! я видел тока твой зад твоего автомобиля, который поехал по жирентаева :rolleyes:
  • 0

#54536
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
да уж Caramelia, Вам с соседями не повезло.. на парковочную зону напротив нашего дома ставят машины из трех соседних домов, даже оставляют на месяц и больше, потому что фонарь вечером хорошо светит и никто у нас не возмущается.. правда бывает желание (когда кто-то ставит машину на 2 места по-королевски) оставить там надпись: я паркуюсь как блондинка (мягко говоря) :rolleyes:
  • 0

#54537
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Благодарю за высказанное мнение о промывке инжектора! С учетом ситуации с "пургеном" не вижу оснований сомневаться в твоем опыте, а потому тоже попробую эту химию. О результатах опишусь.


Чессказать, я бы поостерегся

Зло, девченки тебя в "свои" записали! Может пора сменить автараку? :rolleyes:


Зло, давай клуб чтоли открывать. Мну тоже как то в "мадамы" записали
  • 0

#54538
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Видела седня Дрюхин зад Дрюхиной машины возле ЖК Москва ))))
  • 0

#54539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сход.. астана.. жалка..
Изображение
  • 0

#54540
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Как работник СТО советую - НЕ НАДО!!!


работник СТО. случайно не на фурманова 1, а потом на можайского 15а?


Работаю на Mercedes по Можайского.

Если думаешь что это байки, то заедь на любое СТО занимающейся системами впрыска и спроси.

Мы вроде на ты не переходили и вы здесь пока не автогуру, так что без рефрена пжлста.
зы. Я лишь сказал, что я - пользуюсь и косвенно пояснил почему.

Извиняюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.